Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные отношения

Регина Амирова
Девочки, здравствуйте! Впервые тут пишу. Даже не знаю почему. Просто наверное накипело, или может закипает. Знаете такое мое состояние, вроде все хорошо, семья, дети и все прочее. А бесит то что я чем то недовольна. Мое недовольство... Как оно бесит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
Наталия ЖуроваВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Да из той же самой. Просто надо начать что-то делать и чем-то интересоваться. Для начала хоть ту же самую причёску сменить.
А когла чем-то занят, то на раздражение энергии уже меньше остаётся.
История переписки9
Наверняка, автор хоть чем-то занимается, но недовольство не уходит, а только растет. Может, не тем занимается, может, не может понять, чем надо заниматься, может, нет возможности заняться тем, чем надо, а, может, как тут советуют часто, щитовидку проверить следует....
РоМашкусВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Наверняка, автор хоть чем-то занимается, но недовольство не уходит, а только растет. Может, не тем занимается, может, не может понять, чем надо заниматься, может, нет возможности заняться тем, чем надо, а, может, как тут советуют часто, щитовидку проверить следует....
История переписки10
Вот для всего этого надо начать думать и шевелиться. Не знает? Тут накидаю вариантов. Теперь знает :)
Наталия ЖуроваВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Все равно улучшалки, потому что сейчас хочется именно так. Никто ж не меняет причёску на пострашнее, все хотят на покрасивее, удобнее и тд и тп.
История переписки7
Мне кажется, вы подменяете понятие "мотивация" понятием "недовольства". Получается, что все люди земли находятся в состоянии перманентного недовольства, т.к. для любого действия нужна мотивация? Т.е. я иду в магазин, т.к. недовольна пустым холодильником?))
РоМашкусВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мне кажется, вы подменяете понятие "мотивация" понятием "недовольства". Получается, что все люди земли находятся в состоянии перманентного недовольства, т.к. для любого действия нужна мотивация? Т.е. я иду в магазин, т.к. недовольна пустым холодильником?))
История переписки8
Естественно. С пустым холодильником, вы будете голодная. Голодная вы будете довольная?
Наталия ЖуроваВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Естественно. С пустым холодильником, вы будете голодная. Голодная вы будете довольная?
История переписки9
Голодная точно недовольная буду, т.к. сахар в крови в конце концов упадет, поэтому иду в магазин, но поход в магазин недовольства не вызывает, а у автора, судя по теме, все вызывает недовольство. Т.е. она, видимо, постоянно раздражена, и это ненормально.
РоМашкусВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мне кажется, вы подменяете понятие "мотивация" понятием "недовольства". Получается, что все люди земли находятся в состоянии перманентного недовольства, т.к. для любого действия нужна мотивация? Т.е. я иду в магазин, т.к. недовольна пустым холодильником?))
История переписки8
Вы в квартире почему убираетемь? Наверное потому что вас грящища не устраивает. А кому-то по барабану и спокойно живёт в грязи. Почему люди покупают иномарки? У жигулей ведь тоже есть колеса и они тоже ездят.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не согласна. У меня обычно состояние «Не трогайте ничего. Все хорошо. Пусть и дальше так идёт».
История переписки2
Философия программистов)))
ПятачокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Философия программистов)))
История переписки3
Наверное. :) Хотя я далеко не программист.
татьяна корневаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не согласна. У меня обычно состояние «Не трогайте ничего. Все хорошо. Пусть и дальше так идёт».
История переписки2

Olga, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не согласна. У меня обычно состояние «Не трогайте ничего. Все хорошо. Пусть и дальше так идёт».
История переписки2
очень правильное состояние
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
По-моему женщины всегда чем-то недовольны, всегда что-то хотят изменить, доработать и сделать лучше. И это нормально.
а по-моему, не очень нормально)) И сама не живет, и другим не дает.
FloraВ ответ на ирина
ирина
а по-моему, не очень нормально)) И сама не живет, и другим не дает.
История переписки2
Точно!
РоМашкусВ ответ на ирина
ирина
а по-моему, не очень нормально)) И сама не живет, и другим не дает.
История переписки2
Это смотря до какой крайности дойти. Может обои в доме поменять. Или шкаф переставить. Ничего страшного нет. :)
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Это смотря до какой крайности дойти. Может обои в доме поменять. Или шкаф переставить. Ничего страшного нет. :)
История переписки3
обои и шкаф лечатся простым способом. Берешь и делаешь сама
И как бабка отшептала на пару лет))
РоМашкусВ ответ на ирина
ирина
обои и шкаф лечатся простым способом. Берешь и делаешь сама
И как бабка отшептала на пару лет))
История переписки4
Ага. И эти пару лет выносишь мужу мозг какой он рокожоп. Если женщине приспичит она и шкафы сама подвинет. И коня остановит.. А её саму никто остановить не сможет. :)
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Ага. И эти пару лет выносишь мужу мозг какой он рокожоп. Если женщине приспичит она и шкафы сама подвинет. И коня остановит.. А её саму никто остановить не сможет. :)
История переписки5
так это рецепт от выноса мозга окружающим)) Надо - берешь и делаешь. А цу раздавать и критиковать ума много не надо))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
По-моему женщины всегда чем-то недовольны, всегда что-то хотят изменить, доработать и сделать лучше. И это нормально.
Ну так пусть меняет
Пульхерия ИвановнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
По-моему женщины всегда чем-то недовольны, всегда что-то хотят изменить, доработать и сделать лучше. И это нормально.
Что же в этом нормального? Нормально улучшать то, что хочешь улучшить. А раздражаться на ровном месте на всех и вся - ненормально.
РоМашкусВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Что же в этом нормального? Нормально улучшать то, что хочешь улучшить. А раздражаться на ровном месте на всех и вся - ненормально.
История переписки2
Роздражается человек на ровном месте? Нет, он раздражает я когда не удовлетворён. А если не удовлетворён, то что-то точно придётся менять чтоб стать довольным.
Пульхерия ИвановнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Роздражается человек на ровном месте? Нет, он раздражает я когда не удовлетворён. А если не удовлетворён, то что-то точно придётся менять чтоб стать довольным.
История переписки3
Ну, менять то, что хочешь поменять, и беситься - это не одно и то же. Если я хочу стать доктором наук, то я пишу докторскую. А не бешусь, что я не доктор. Смысл беситься? Или ты делаешь, или ты не делаешь. Если делаешь, то тебе хорошо от того, что твоя цель приближается. Если не делаешь - значит, не так уж оно тебе и нужно.
РоМашкусВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Ну, менять то, что хочешь поменять, и беситься - это не одно и то же. Если я хочу стать доктором наук, то я пишу докторскую. А не бешусь, что я не доктор. Смысл беситься? Или ты делаешь, или ты не делаешь. Если делаешь, то тебе хорошо от того, что твоя цель приближается. Если не делаешь - значит, не так уж оно тебе и нужно.
История переписки4
Потому что беситься легче, чем что-то делать :)
Пульхерия ИвановнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Потому что беситься легче, чем что-то делать :)
История переписки5
Ну, если только так))
Sunny WineВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
По-моему женщины всегда чем-то недовольны, всегда что-то хотят изменить, доработать и сделать лучше. И это нормально.
Невроз какой-то. Когда я счастлива, то только туфли и платья хочу менять. А когда хочу сменить мужа, квартиру, страну, работу, то это что-то не то со мной
РоМашкусВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Невроз какой-то. Когда я счастлива, то только туфли и платья хочу менять. А когда хочу сменить мужа, квартиру, страну, работу, то это что-то не то со мной
История переписки2
Автор не писала что хочет сменить мужа и страну.
РоМашкусВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Невроз какой-то. Когда я счастлива, то только туфли и платья хочу менять. А когда хочу сменить мужа, квартиру, страну, работу, то это что-то не то со мной
История переписки2
Хотя сменить мужа? Что в этом странного. Меня в соседней теме убежали что это норма, поменять человека если предыдущий перестал устраивать. И даже это понять можно, человек хочет счастья. Но можно поменять отношения с собственным мужем, чтоб снова огонёк появился.

Даже страну можно поменять, что плохого? Вон тут сколько девочек из Германии. Другое дело, что сам от себя не убежишь. Себя менять и улучшать надо, а это трудно.