Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные отношения

Регина Амирова
Девочки, здравствуйте! Впервые тут пишу. Даже не знаю почему. Просто наверное накипело, или может закипает. Знаете такое мое состояние, вроде все хорошо, семья, дети и все прочее. А бесит то что я чем то недовольна. Мое недовольство... Как оно бесит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
14567
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну так я изначально и написала - человек хочет, чтобы все стало как было, хорошо, но без его участия. Так не бывает.
История переписки6
Изначально вы написали, что "Обычно это одна проблема: хочу, чтобы что-то изменилось, но сама это менять не хочу". То есть ровно наоборот))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Изначально вы написали, что "Обычно это одна проблема: хочу, чтобы что-то изменилось, но сама это менять не хочу". То есть ровно наоборот))
История переписки7
Ну сделать как было - это тоже изменение)
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну сделать как было - это тоже изменение)
История переписки8
)))можно и так сказать, да)
Регина Амирова
Здравствуйте! Я не скрываюсь, я только все прочитала, спасибо за обсуждение! Не ожидала такого количества откликов!)
Дело скорее во мне, и как подступиться к своему изменению я пока не знаю.
Самореализация думаю имеет большую роль, я декрете 5й год.
Все в голове, с чего начать не знаю.
Ветер переменВ ответ на Регина Амирова
Регина Амирова
Здравствуйте! Я не скрываюсь, я только все прочитала, спасибо за обсуждение! Не ожидала такого количества откликов!)
Дело скорее во мне, и как подступиться к своему изменению я пока не знаю.
Самореализация думаю имеет большую роль, я декрете 5й год.
Все в голове, с чего начать не знаю.
Со спорта, который по душе. Меня все сразу бесить перестало. Стала эмоционально разгружаться и от вида своей улучшенной попы еще лучше становится настроение.
Елена ***В ответ на Регина Амирова
Регина Амирова
Здравствуйте! Я не скрываюсь, я только все прочитала, спасибо за обсуждение! Не ожидала такого количества откликов!)
Дело скорее во мне, и как подступиться к своему изменению я пока не знаю.
Самореализация думаю имеет большую роль, я декрете 5й год.
Все в голове, с чего начать не знаю.
Я , как в декрет ушла , так и не вышла из него . Причины были серьёзные , но факт остаётся фактом . Я не работаю очень давно . Надо жить в ладу с собой .
Да , настроение может меняться , это нормально , вы же не робот . Вот если вы застряли в одном из состояний , это уже звоночек . Невозможно жить вечно брюзжащей бабкой , неужели вас ничего не радует ? Дети маленькие , каждый день как день сурка ? Так дети растут и очень быстро , надо пережить этот период и радоваться каждому дню . В декрете , говорят , деградируют , ерунда всё это , каждый опускается куда он хочет . Что мешает вечером почитать книгу , в интернете следить за новациями в своей области работы , что бы не терять совсем квалификацию ...
Жизнь проходит , учитесь радоваться простым вещам !
Елена Таисова
отдых нужен от повседневности, соскучиться по семье
и каждый день часок на отдых без мыслей, спорт вот правильно подсказали
Chizmary, 2 ребенка
Недовольство иногда возникает на фоне постоянного желания контролировать все вокруг. Особенно членов семьи. И поэтому завышены ожидания.
Я такое проходила в своей семье. Когда поняла, что меня сильно заносит в тотальном контроле всех и всего и это портит настроение сначала мне самой, то постепенно стала отпускать ситуации, и контроль.
Больше доверия появилось к мужу, к дочери. И я поняла, что многое получается само собой , без значительных контрольных усилий с моей стороны. И жизнь стала значительно ярче и климат в семье стал лучше.
шипучка, 4 ребенка
ПМС?
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Может у вас депрессия? Сходите к психологу, проверьте щитовидку, витаминчики попейте. Вы всегда были таким пессимистом или только сейчас это недовольство появилось? Ищите причины. Может это банальная усталость?
14567