Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пылесос

Аноним
Поананимлю чуток. В чем проблема, муж заказал робот пылесос. Вроде как облегчить жизнь. А я не хочу! Вот совсем, сижу дуюсь, 40 тыс. коту под хвост. Почему я не хочу пылесос, потому что не доверяю его уборке, я делаю это качественнее, да и зарядка. Если что, обычный пылесос у нас есть. Я же права?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Аноним 9, 2 ребенка
по мне вы блажите
если муж заказал игрушку за 40 тыщ, значит, они у него есть)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
по мне вы блажите
если муж заказал игрушку за 40 тыщ, значит, они у него есть)
а по поводу "я это сделаю качественнее", это ваши личные комплексы. типа "а я тогда для чего нужна?"
Русе БолтонВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а по поводу "я это сделаю качественнее", это ваши личные комплексы. типа "а я тогда для чего нужна?"
История переписки2
Ахах, мои мысли)))
МаковаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а по поводу "я это сделаю качественнее", это ваши личные комплексы. типа "а я тогда для чего нужна?"
История переписки2
согласна! тем более редкому мужу важно высокое качество уборки в дальних углах и под шкафом :)) чисто мужской подход :))
ВикторияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а по поводу "я это сделаю качественнее", это ваши личные комплексы. типа "а я тогда для чего нужна?"
История переписки2
это пока здоровье и время позволяет
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
по мне вы блажите
если муж заказал игрушку за 40 тыщ, значит, они у него есть)
Автор, вас сумма волнует или ненужность прибора, тем более такая нестабильность и 40 т, я бы "настучала" своему, кому как
ЮлиЯ ЮлиЯ
У меня был опыт, не впечатлил вообще, все равно надо убирать, а собрать мусор какой-то , шерсть посреди комнаты меня не утешит

3 животных, 4 детей было на то время
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
У меня был опыт, не впечатлил вообще, все равно надо убирать, а собрать мусор какой-то , шерсть посреди комнаты меня не утешит

3 животных, 4 детей было на то время
Почему посреди? убирает везде, только если в самом углу не достанет , у моего режим вдоль стен есть, вот на нем все хорошо убирает. Меня очень выручает,особенно, на кухне; и сейчас дети домой приходят после песочницы, Хоть я их раздеваю в тамбуре, все равно с них песок сыпется , робик проходит, после него шваброй махнуть Реально 5 минут ; а уж сколько из него пыли достаю, кажется, столько и быть не может .
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему посреди? убирает везде, только если в самом углу не достанет , у моего режим вдоль стен есть, вот на нем все хорошо убирает. Меня очень выручает,особенно, на кухне; и сейчас дети домой приходят после песочницы, Хоть я их раздеваю в тамбуре, все равно с них песок сыпется , робик проходит, после него шваброй махнуть Реально 5 минут ; а уж сколько из него пыли достаю, кажется, столько и быть не может .
История переписки2
Вот именно,где достанет, все надо убрать, углы не уберет, стул не сдвинет

Это мне, кому-то и хорошо, все равно всех разное мнение, вам нравится, мне не особо
Если бы сейчас подарили, почему нет, но такую сумму не готова тратить на него
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Вот именно,где достанет, все надо убрать, углы не уберет, стул не сдвинет

Это мне, кому-то и хорошо, все равно всех разное мнение, вам нравится, мне не особо
Если бы сейчас подарили, почему нет, но такую сумму не готова тратить на него
История переписки3
Сумму такую я бы тоже не потратила , я свой за 12 тыс покупала года 3 назад , или 4, не помню уже .и расходники к нему тыс на 4 за это время .
Когда робот убирает, я за ним уже не хожу, полноценная уборка раз в неделю или реже . А так, робот каждый день и чаще; почти каждый день влажную делаю - по верхам , сын аллергик, поэтому это необходимость. После робота это легко.
Мария, просто МарияВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
У меня был опыт, не впечатлил вообще, все равно надо убирать, а собрать мусор какой-то , шерсть посреди комнаты меня не утешит

3 животных, 4 детей было на то время
Мой убирает отлично. Стулья заранее убираю.
А полы (с углами) все равно потом мыть.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Мой убирает отлично. Стулья заранее убираю.
А полы (с углами) все равно потом мыть.
История переписки2
У меня и под стул заезжает. Я только игрушки и провода с пола убираю.
Мария, просто МарияВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
У меня и под стул заезжает. Я только игрушки и провода с пола убираю.
История переписки3
У меня расстояние между ножками стульев меньше, чем диаметр пылесоса, он просто туда не влезает))
И опять о дюнах и барханах
Не понимаю проблемы. Сначала робот убирает "кое-как" три-четыре дня, потом Вы качественнее. Вас то с его покупкой никто от сети не отключит.
irina minaeva
Нет, не правы.
Я купила в прошлом году робот-пылесос, довольна.
А зарядку можно и так делать, пока пылесос пылесосит:)
Нина hagen
Такие покупки конечно обсуждают, но, жизнь он облегчает, у меня коты и собака, приходила с работы, нажимала кнопку, пока есть готовила, он убрал, и когда целую горсть шерсти вытаскиваешь с каждой комнаты, прям легче на душе. А вообще, у нашего робота было имя, его звали Далек, мы очень его любили, но спустя 5 лет умер аккумулятор, муж предлагает купить новый, но пока прошло слишком мало времени, после утраты .... ) Захожу на балкон, где он лежит, нажимаю кнопку ножкой, в надежде, что оживёт.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Такие покупки конечно обсуждают, но, жизнь он облегчает, у меня коты и собака, приходила с работы, нажимала кнопку, пока есть готовила, он убрал, и когда целую горсть шерсти вытаскиваешь с каждой комнаты, прям легче на душе. А вообще, у нашего робота было имя, его звали Далек, мы очень его любили, но спустя 5 лет умер аккумулятор, муж предлагает купить новый, но пока прошло слишком мало времени, после утраты .... ) Захожу на балкон, где он лежит, нажимаю кнопку ножкой, в надежде, что оживёт.
Батарею ж заменить можно; я на али покупала
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не правы. Вы его хотя бы попробовали?
Моему роботу несколько месяцев. Полезность наравне с стиральной машиной-автоматом. Влажная уборка не отменяется.
Gargona, 2 ребенка
Вы хотите на себя 40000 потратить или ваша значимость в семье ограничивается уборкой полов? Прочитала тему и перед глазами всплыла картина соревнования вас и пылесоса,а потом вынос мозга мужу,что вы чище полы пропылесосили,чем эта бесполезная машинка. Если бы финансы позволяли и муж захотел облегчить мне жизнь,расцеловал бы мужа.
Пятачок
С моей точки зрения - нет. Хороший робот - это очень удобно. Убираете он нормально, ну, если Вы конечно после него не планируете с белым платочком все углы обходить. Всремя экономит очень сильно. И силы тоже. Я, правда, предпочитаю его не сразу на всю квартиру запускать, по очереди по комнатам. Так ещё быстрее выходит.
ирина
нет. Муж тоже имеет право на свои желания. Ну нужен ему этот пылесос. Он будет запускать пылесос, вы будете качественно заниматься зарядкой во время уборки
Анна, 2 ребенка
Я использую робот пылесос именно для основной уборки и он отлично справляется. Протираю пыль, убираю все лишнее с пола, закрываю в комнате пылесос и иду в следующую - уборка идет в 2 раза быстрее и собирает даже больше пыли, чем обычный. Еще и полы может помыть, но к сожалению пятна не оттирает, только легкая влажная уборка.
Алена_читательница, 2 ребенка
У моей сестры кот, раньше пылесосила каждый день, когда купили робота, она была счастлива, хотя раньше тоже была против. Оказалось, что для ежедневной уборки лучше не придумаешь. Теперь убирает раз в неделю, а робот ежедневно проезжает весь первый этаж перед их приходом с работы. Сейчас я тоже думаю о роботе.
Если что, то я согласна с вашим мужем. Особенно если вы ему жаловались насчет уборки.
Маковая
а кто пылесосит у вас? у нас это мужская работа, если и у вас - то пусть муж играется! места он много не занимает. робот-пылесос - вещь!
но если вы домохозяйка без детей - мож вам и ни к чему. мы прогоняем раз-два средь недели его по квартире, а в выходные муж пылесосит нормальным пылесосом.
или если для вас 40 тыс - много, уже смириться. чесс говоря, можно и дешевле неплохой заказать. я дарила родителям ок. 25 тыс, с фукнкцией мойки (но мойка не ахти). кстати, тоже папа просил, а мама сначала отнекивалась. теперь довольна, как слон
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Маковая
Маковая
а кто пылесосит у вас? у нас это мужская работа, если и у вас - то пусть муж играется! места он много не занимает. робот-пылесос - вещь!
но если вы домохозяйка без детей - мож вам и ни к чему. мы прогоняем раз-два средь недели его по квартире, а в выходные муж пылесосит нормальным пылесосом.
или если для вас 40 тыс - много, уже смириться. чесс говоря, можно и дешевле неплохой заказать. я дарила родителям ок. 25 тыс, с фукнкцией мойки (но мойка не ахти). кстати, тоже папа просил, а мама сначала отнекивалась. теперь довольна, как слон
Я на днях за 8700 купила с функцией влажной уборки. Влажную ещё не пробовала, а сухая на отлично для ежедневной уборки.