Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пылесос

Аноним
Поананимлю чуток. В чем проблема, муж заказал робот пылесос. Вроде как облегчить жизнь. А я не хочу! Вот совсем, сижу дуюсь, 40 тыс. коту под хвост. Почему я не хочу пылесос, потому что не доверяю его уборке, я делаю это качественнее, да и зарядка. Если что, обычный пылесос у нас есть. Я же права?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Squidward
Нет, не правы
Надёна ====
Блажите Вы. И не правы.
Мужу сказать спасибо.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Согласна, а отказаться никак?

40 т за это, мне не понять
АнонимВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Согласна, а отказаться никак?

40 т за это, мне не понять
никак, но тайком утром заказал
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
никак, но тайком утром заказал
История переписки2
он
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Аноним
Аноним
никак, но тайком утром заказал
История переписки2
Такие крупные покупки у нас обсуждаются, особенно домашние, это мое, хотя муж доьытчик,
ПятачокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Согласна, а отказаться никак?

40 т за это, мне не понять
Хороший робот так и стоит. "Хороший" - это значит, что он выстраивает оптимальную территорию уборки, убирает по углам, если вдруг зарядки не хватило, то возвращается, подзаряжантся и продолжает уборку с того места, где остановился. У меня есть с чем сравнивать. Одну и ту же квартиру мой робот убирает меньше, чем за час, а "недорогой" робот убирает почти два.
ШпулькаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Хороший робот так и стоит. "Хороший" - это значит, что он выстраивает оптимальную территорию уборки, убирает по углам, если вдруг зарядки не хватило, то возвращается, подзаряжантся и продолжает уборку с того места, где остановился. У меня есть с чем сравнивать. Одну и ту же квартиру мой робот убирает меньше, чем за час, а "недорогой" робот убирает почти два.
История переписки2
мой отличный робот,с картой и пр. что вы описали стоит 20000
ПятачокВ ответ на Шпулька
Шпулька
мой отличный робот,с картой и пр. что вы описали стоит 20000
История переписки3
Вопрос - когда Вы его покупали? Цены-то не падают. :)
Я сравнивала Ниту и Панду.Первый покупался за 35, второй за 15 года три или четыре назад. Разница в качестве ощутимая.
Я не спорю, что может быть существует хороший и не очень дорогой робот, но я пока с таким не сталкивалась. Здорово, если Вам повезло.
ШпулькаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вопрос - когда Вы его покупали? Цены-то не падают. :)
Я сравнивала Ниту и Панду.Первый покупался за 35, второй за 15 года три или четыре назад. Разница в качестве ощутимая.
Я не спорю, что может быть существует хороший и не очень дорогой робот, но я пока с таким не сталкивалась. Здорово, если Вам повезло.
История переписки4
2 года назад,у ксяоми они очень хорошие
ПятачокВ ответ на Шпулька
Шпулька
2 года назад,у ксяоми они очень хорошие
История переписки5
Я не люблю китайских производителей. Но это личные предпочтения.
ЛяляВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я не люблю китайских производителей. Но это личные предпочтения.
История переписки6
они все китайские.
я тоже за сяоми. но дело вкуса, конечно.
каждый выбирает, что считает нужным.
ПятачокВ ответ на Ляля
Ляля
они все китайские.
я тоже за сяоми. но дело вкуса, конечно.
каждый выбирает, что считает нужным.
История переписки7
В смысле все? Если завод территориально находится в Китае, это не означает, что произведённая вещь китайская. Используется немного другой пластик, например. И в любом случае контроль производства, разработки несколько другие. Например, техника компании грызенного яблока тоже производится в Китае, но китайской она при этом не становится.

Например, Toyota Camry, собоанная в СПб не становится от этого машиной качества тольятинского автозавода.
Катёнок
Друзья, у которых робот - пылесос, тоже говорят, что сами они убираются качественнее робота. Мы не стали покупать, муж вызвался быть роботом)) сам пылесосит
Кошка@
Не правы. робот пылесос не заменит обычный. Это средство на каждый день от мелкого мусора, крошек, пыли, шерсти. Нормальную качественную еженедельную уборку он не заменит. Но поддерживать дом от уборки к уборки в чистоте - вполне.
Татьяна, 2 ребенка
Смотря, какого размера у вас жилье и сколько мусоропроизводителей в нем ) у нас 1 этаж 110 кв, и 2 вечно что-то изобретающих (мусор) ребёнка , поэтому без робота вообще никак; если животные есть, то робот в плюс
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смотря, какого размера у вас жилье и сколько мусоропроизводителей в нем ) у нас 1 этаж 110 кв, и 2 вечно что-то изобретающих (мусор) ребёнка , поэтому без робота вообще никак; если животные есть, то робот в плюс
3 человека, 2 волосатых животных
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
3 человека, 2 волосатых животных
История переписки2
Думаю, вам нужен ) Привыкните, потом жить без него не сможете, это его Единственный минус, наверно)
Только ещё нужно привыкнуть убирать все с пола .
Рыжая BestияВ ответ на Аноним
Аноним
3 человека, 2 волосатых животных
История переписки2
У нас один из псов его панически боялся... И все, пришлось все самим.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смотря, какого размера у вас жилье и сколько мусоропроизводителей в нем ) у нас 1 этаж 110 кв, и 2 вечно что-то изобретающих (мусор) ребёнка , поэтому без робота вообще никак; если животные есть, то робот в плюс
90 кв квартира
Русе БолтонВ ответ на Аноним
Аноним
90 кв квартира
История переписки2
Вот Вам делать нефиг почти на 100 квадратах рваться самой убираться)))
Пусть робот среди недели мелкие крошки и шерсть собирает, а Вы на выходных прогенералите, чтобы никто не засомневался, что у Вас получается лучше, чище и быстрее.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Сломайте этот пылесос
и продолжайте убираться сами «качественнее»))))
Любовь, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Сломайте этот пылесос
и продолжайте убираться сами «качественнее»))))
+ миллион))))
Из рода Пегих Волков
Нет, не правы. У вас, видимо, в доме нет детей и животных, если не довольны. А у нас это незаменимая вещь.
Мария, просто МарияВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Нет, не правы. У вас, видимо, в доме нет детей и животных, если не довольны. А у нас это незаменимая вещь.
У меня была собака и ползающи грудничок. Пылесосила пару раз в неделю. Но соглашусь с вами, робот - то вещь!