Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так)))

ПростоЯ
Всем добра и здоровья.
Что-то совсем скучно стало.
Предлагаю просто пообщаться, так сказать на свободную тему.
Кто о чем хочет. Лучше узнаем друг друга может даже кто-то с кем-то подружится))
У меня вчера произошло временное пополнение в домашнем зоопарке. Сестра уехала в командировку и подкинула до конца недели свою кошечку. Так они вместе с моей всю ночь носились по квартире и шипели друг на друга, думаю, что обе немного побаиваются друг друга и поэтому от страха шипят, Так что у меня есть возможность побыть хозяйкой двух кошек.
Вчера обещала сыну что сегодня утром пойдем на рыбалку. Он вчера купил мотылей, приготовил одежду, снаряжение. Я поставила будильник на 5! утра. Честно встала, а на улице дождик((.Не стала будить и со спокойной совестью легла досыпать до привычного подъема на работу))
Пообещала, что пойдем рыбачить вечером после работы.
Так что вечер у меня ангажирован мальками)))
А что у вас?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Шикарного вам вечера и приятных ожиданий в течение дня))
История переписки2
Спасибо
Аноним 9, 2 ребенка
я с четверга холостую)
муж с младшим сыном уехал в отпуск в оренбургскую область, старший сын в питере гуляет. даже барбоса увезли)
я 2 дня прям балдела, а сейчас скучно уже)
Ольга ДорохинаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я с четверга холостую)
муж с младшим сыном уехал в отпуск в оренбургскую область, старший сын в питере гуляет. даже барбоса увезли)
я 2 дня прям балдела, а сейчас скучно уже)
Мечта!
Солнышко
Очень хочу спать . Сын всю ночь плохо спал , у нас перепады погоды , видимо сынок на эти перепады реагирует .
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у нас ура ура ура пошел дождик. это уже невозможное что-то было с жарой. вроде на несколько дней обещают
мы коллективом собираемся на природу в пятницу, есть свое местечко, стол с крышей. сначала думали ну как с дождиком, а потом один коллега говорит - под крышей нормально. а вот представьте в плюс 35... и то правда.
я немного волнуюсь насчет форумчанок из Беларуси, никого из них тут нет, все ли в порядке?
Енотик гугенотик
у нас ура ура ура пошел дождик. это уже невозможное что-то было с жарой. вроде на несколько дней обещают
мы коллективом собираемся на природу в пятницу, есть свое местечко, стол с крышей. сначала думали ну как с дождиком, а потом один коллега говорит - под крышей нормально. а вот представьте в плюс 35... и то правда.
я немного волнуюсь насчет форумчанок из Беларуси, никого из них тут нет, все ли в порядке?
Вот. У меня тоже волнения по этому поводу. Как там обстановка?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Вот. У меня тоже волнения по этому поводу. Как там обстановка?
История переписки2
неужели им отключили интернет правда
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
неужели им отключили интернет правда
История переписки3
везде пишут, что правда(((
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
везде пишут, что правда(((
История переписки4
просто писали что вроде на день выборов (и ночь). чет до сих пор
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
просто писали что вроде на день выборов (и ночь). чет до сих пор
История переписки5
сегодня новости читала, 3й день нет интернета. даже через всякие прокси(((
телеграмм пробивается, но с большими проблемами
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сегодня новости читала, 3й день нет интернета. даже через всякие прокси(((
телеграмм пробивается, но с большими проблемами
История переписки6
на письмо не отвечает форумчанка
ща в ОК гляну.
была 9 августа, и все
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
неужели им отключили интернет правда
История переписки3
Весь интернет переполен видео с Минска. Даже в инсте в группе Ульяновск видео штук 10, все с Минска. Там происходит , то что было в Киеве несколько лет назад.
Ольга ДорохинаВ ответ на нн
нн
Вот. У меня тоже волнения по этому поводу. Как там обстановка?
История переписки2
Инета нет. Только если обходными путями подключиться. Но не все знают об этом. На улицах вечером война. Днем все работают.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас ура ура ура пошел дождик. это уже невозможное что-то было с жарой. вроде на несколько дней обещают
мы коллективом собираемся на природу в пятницу, есть свое местечко, стол с крышей. сначала думали ну как с дождиком, а потом один коллега говорит - под крышей нормально. а вот представьте в плюс 35... и то правда.
я немного волнуюсь насчет форумчанок из Беларуси, никого из них тут нет, все ли в порядке?
Да вот тоже хотелось бы услышать новости, так сказать из неофициальных источников, от простого люда.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Да вот тоже хотелось бы услышать новости, так сказать из неофициальных источников, от простого люда.
История переписки2
в инсте много видео. Жесть там
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Да вот тоже хотелось бы услышать новости, так сказать из неофициальных источников, от простого люда.
История переписки2
от простого люда информация будет разная
да и сами люди ее воспринимают по-разному
у дочери там знакомые, она постоянно мониторит, если получается, то списывается
для нее: власть плохая, свободы нет, бедные протестующие
у остальных в семье (более взрослых), глядя на то, что там одни молодые парни, воспоминания об Украине, подавлять надо, и да, у милиции и омона такая работа, переворота в таком русле не хочется
кто прав, кто не прав - история покажет
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
от простого люда информация будет разная
да и сами люди ее воспринимают по-разному
у дочери там знакомые, она постоянно мониторит, если получается, то списывается
для нее: власть плохая, свободы нет, бедные протестующие
у остальных в семье (более взрослых), глядя на то, что там одни молодые парни, воспоминания об Украине, подавлять надо, и да, у милиции и омона такая работа, переворота в таком русле не хочется
кто прав, кто не прав - история покажет
История переписки3
от простого люда (наших форумчанок, за которых волнуюсь) хотелось бы услышать не какая власть, кто прав и надо ли подавлять или нет и тп, думаю, большинству по большому счету политика не так важна, пока она его жизни не касается. а как обстановка, безопасно ли, все ли работает, можно ли спокойно ходить и прочее.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
от простого люда (наших форумчанок, за которых волнуюсь) хотелось бы услышать не какая власть, кто прав и надо ли подавлять или нет и тп, думаю, большинству по большому счету политика не так важна, пока она его жизни не касается. а как обстановка, безопасно ли, все ли работает, можно ли спокойно ходить и прочее.
История переписки4
Ну если не ходить по ночам и с толпой протестующих, то не слышала о нападениях на них. Кроме парочки на лавочке ночью, на которую ОМОН напал. Инета нет. Но моя дочь как-то новости от знакомых получает
Надёна ====В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас ура ура ура пошел дождик. это уже невозможное что-то было с жарой. вроде на несколько дней обещают
мы коллективом собираемся на природу в пятницу, есть свое местечко, стол с крышей. сначала думали ну как с дождиком, а потом один коллега говорит - под крышей нормально. а вот представьте в плюс 35... и то правда.
я немного волнуюсь насчет форумчанок из Беларуси, никого из них тут нет, все ли в порядке?
У них нет интернета. 2й день беспорядки идут.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
У них нет интернета. 2й день беспорядки идут.
История переписки2
поэтому и волнуюсь
Рыжим_можно_всёВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас ура ура ура пошел дождик. это уже невозможное что-то было с жарой. вроде на несколько дней обещают
мы коллективом собираемся на природу в пятницу, есть свое местечко, стол с крышей. сначала думали ну как с дождиком, а потом один коллега говорит - под крышей нормально. а вот представьте в плюс 35... и то правда.
я немного волнуюсь насчет форумчанок из Беларуси, никого из них тут нет, все ли в порядке?
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
История переписки2
Реальных лидеров протестов нет.

Но не могут все эти протесты сами по себе уже третий день продолжаться.
Кукловоды все же есть.
Я хоть и в России, и и вроде какое мне дело..., но очень бы не хотелось для белорусов сценария Украины((
Рыжим_можно_всёВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Реальных лидеров протестов нет.

Но не могут все эти протесты сами по себе уже третий день продолжаться.
Кукловоды все же есть.
Я хоть и в России, и и вроде какое мне дело..., но очень бы не хотелось для белорусов сценария Украины((
История переписки3
Какие кукловоды? Где? Безоружные люди вышли на мирный протест, поорать и флагами помахать (как всегда), начали уже расходиться, а по ним ударили автозаком с разгона! Зашвыряли гранатами, обстреляли резиновыми пулями. Есть тяжело раненые, убитый. У силовиков полтора синяка на сотню найдётся! У нас не будет Украины, у нас будет приказ стрелять по мирным гражданам! Думаете усатый маразматик на это не пойдёт? Ещё как! Ему уже трибунал светит, не меньше.
Ольга ДорохинаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Какие кукловоды? Где? Безоружные люди вышли на мирный протест, поорать и флагами помахать (как всегда), начали уже расходиться, а по ним ударили автозаком с разгона! Зашвыряли гранатами, обстреляли резиновыми пулями. Есть тяжело раненые, убитый. У силовиков полтора синяка на сотню найдётся! У нас не будет Украины, у нас будет приказ стрелять по мирным гражданам! Думаете усатый маразматик на это не пойдёт? Ещё как! Ему уже трибунал светит, не меньше.
История переписки4
Страшно это все. Дали бы людям поорать и повозмущаться. И было бы потом все тихо. Но так просто не получается. Нужно людей громить
Рыжим_можно_всёВ ответ на Ольга Дорохина
Ольга Дорохина
Страшно это все. Дали бы людям поорать и повозмущаться. И было бы потом все тихо. Но так просто не получается. Нужно людей громить
История переписки5
Если б нарисовали не 80, а 60, такого возмущения не было бы. Всё бы прошло относительно мирно и спокойно. А это уже запредельная наглость: мол, что хотим, то и воротим, и что вы, смерды, нам сделаете?