Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так)))

ПростоЯ
Всем добра и здоровья.
Что-то совсем скучно стало.
Предлагаю просто пообщаться, так сказать на свободную тему.
Кто о чем хочет. Лучше узнаем друг друга может даже кто-то с кем-то подружится))
У меня вчера произошло временное пополнение в домашнем зоопарке. Сестра уехала в командировку и подкинула до конца недели свою кошечку. Так они вместе с моей всю ночь носились по квартире и шипели друг на друга, думаю, что обе немного побаиваются друг друга и поэтому от страха шипят, Так что у меня есть возможность побыть хозяйкой двух кошек.
Вчера обещала сыну что сегодня утром пойдем на рыбалку. Он вчера купил мотылей, приготовил одежду, снаряжение. Я поставила будильник на 5! утра. Честно встала, а на улице дождик((.Не стала будить и со спокойной совестью легла досыпать до привычного подъема на работу))
Пообещала, что пойдем рыбачить вечером после работы.
Так что вечер у меня ангажирован мальками)))
А что у вас?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Жду подругу в гости, не виделись год, поэтому в радостной подготовке, готовке)))) и организацией досуга на 2 недели!
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Жду подругу в гости, не виделись год, поэтому в радостной подготовке, готовке)))) и организацией досуга на 2 недели!
Здорово. Подруга это хорошо))
МаковаяВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Жду подругу в гости, не виделись год, поэтому в радостной подготовке, готовке)))) и организацией досуга на 2 недели!
круто!!! а мы обычно примерно в это время, до школы с подружкой уезжаем от семей на несколько дней. гуляем, общаемся, интересные места посещаем, такой заряд на год! и в этом году увы :(( виделись на рождество последний раз :(
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
круто!!! а мы обычно примерно в это время, до школы с подружкой уезжаем от семей на несколько дней. гуляем, общаемся, интересные места посещаем, такой заряд на год! и в этом году увы :(( виделись на рождество последний раз :(
История переписки2
Ой, с подругой без детей это было бы ВАЩЕ круто!)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Жду подругу в гости, не виделись год, поэтому в радостной подготовке, готовке)))) и организацией досуга на 2 недели!
завидую
моя подруга с дальнего севера должна приехать, у родителей гостит в наших краях, не виделись лет пять, но только на один день сможем встретиться. думаем с ней, что лучше. кафе вдвоем? у нас во дворе шашлык? на рыбалку с мужчинами? речка с рыбалкой как раз между нашими поселениями, ехать одинаково им и нам. она говорит -а это идея, мой муж тоже любит рыбалку. они пусть мол рыбачат, а мы поболтаем. только, пишет, я плавать не умею :)
я говорю - так и что, ты представляешь что мы к двум берегам приедем с разных сторон и поплывем к середине реки чтоб встретиться? :)
Мария, 1 ребенок
Ушла в отпуск,пока планов нет,буду освобождать шкафы
Lola LokumВ ответ на Мария
Мария
Ушла в отпуск,пока планов нет,буду освобождать шкафы
А вы храбрая. Такая тягомотная работа.
Вернее, сложить-то несложно, а вот пристраивать ненужное ...(((
ннВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А вы храбрая. Такая тягомотная работа.
Вернее, сложить-то несложно, а вот пристраивать ненужное ...(((
История переписки2
Не. Самое сложное, на мой взгляд, это определить что из этого ненужное.
Lola LokumВ ответ на нн
нн
Не. Самое сложное, на мой взгляд, это определить что из этого ненужное.
История переписки3
О, да. Это тоже мучение. Но у меня этот этап пройден. Впечатлилась подходом одной книжки об уборке. Теперь знаю, от чего избавляться и , наверно, жалеть не буду.

Поэтому осталось 2 мучения. Пристроить ненужное и организовать нужное.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А вы храбрая. Такая тягомотная работа.
Вернее, сложить-то несложно, а вот пристраивать ненужное ...(((
История переписки2
я два лета назад спустила шмотки с чердака, из 13 мешков сделала 6, остальным все лето баню топила :) одежда, обувь
NapoliВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А вы храбрая. Такая тягомотная работа.
Вернее, сложить-то несложно, а вот пристраивать ненужное ...(((
История переписки2
Да чего там "тягомотного-то"!!))) Для меня освобождать шкафы от ненужной уже фигни - праздник души! Ещё лет тридцать назад ( плюс-минус) было что-то жалко, а теперь, когда всё можно приобрести в любой момент... - не дрогнувшей рукой избавляюсь ( даже от довольно дорогостоящих в свое время шмоток, но уже почивших в бозе)!))
Мария, 1 ребенокВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А вы храбрая. Такая тягомотная работа.
Вернее, сложить-то несложно, а вот пристраивать ненужное ...(((
История переписки2
Пристроить не сложно- в мешок и в контейнер " спасибо",главное набраться мужества расстаться с вещью
Олеся АдиеваВ ответ на Мария
Мария
Пристроить не сложно- в мешок и в контейнер " спасибо",главное набраться мужества расстаться с вещью
История переписки3
Только вчера делала чистку и пригласила приятельницу худее меня размера на два...отдала кучу вещей,некоторые из которых одевала пару раз, а какие то и новые с этикетками...есть такой у меня грешок-куплю, а одеть почему то не могу...лежит несколько лет и в итоге уже просто мало...а вот размер ноги у нас совпадает...и если в прошлый раз я отдала ей новые зимние сапоги, а осенние зажилила...решила что все таки одену, то вчера поняла что никуда я их не одену и отдала...она принесла мне два цветка в горшках...и мы обе остались довольны...)))
Мария, 1 ребенокВ ответ на Олеся Адиева
Олеся Адиева
Только вчера делала чистку и пригласила приятельницу худее меня размера на два...отдала кучу вещей,некоторые из которых одевала пару раз, а какие то и новые с этикетками...есть такой у меня грешок-куплю, а одеть почему то не могу...лежит несколько лет и в итоге уже просто мало...а вот размер ноги у нас совпадает...и если в прошлый раз я отдала ей новые зимние сапоги, а осенние зажилила...решила что все таки одену, то вчера поняла что никуда я их не одену и отдала...она принесла мне два цветка в горшках...и мы обе остались довольны...)))
История переписки4
Хороший обмен, мне не с кем так
Комментарий удален.Почему?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С одеялами вы жёстко, я сначала купила
Комментарий удален.Почему?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну этих клещей вы так просто не увидите, под микроскопом
SquidwardВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если вы регулярно проветриваете, делаете влажную уборку, подушки-одеяла не перьевые-шерстяные, а синтетические - клещей минимум у вас.
Комментарий удален.Почему?
SquidwardВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В перьевых/пуховых подушках процесс стирки меня печалил. Это все вытащить,.в кисейный мешочек сложить, выстирать-выполоскать-высушить,.да ещё на солнце , да ещё бегать переворачивать... Одеяло у нас летнее, тонкое, синтетика, на холодные сезоны. Это такая красота. Постирала, в сушилке высушила, на солнце прогрела и убрала.

Тут в 4 раза сложено. А летом
мы под простынкой спим.
Комментарий удален.Почему?
SquidwardВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Конечно, решайтесь. Подушки, что не перьевые, такие разные, разных форм, я мужа убедила на ортопедическую - он чудным образом почти не храпит. Они легкие и, что важно, удобны в стирке и чистке
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Конечно, решайтесь. Подушки, что не перьевые, такие разные, разных форм, я мужа убедила на ортопедическую - он чудным образом почти не храпит. Они легкие и, что важно, удобны в стирке и чистке
История переписки9
У нас латексные(( На подушке мужа вообще спать не могу, она высокая, мне не удобно. У меня с валиками подушка. Для меня идеально. Одеял у нас много. Есть верблюжье одеяло, ему уже лет 30, ещё из Туркмении дядя привозил. Его отжал себе сын((
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ушла в отпуск,пока планов нет,буду освобождать шкафы
Эх, мне надо столько всего освободить , даже представить страшно. Никак не могу себя заставить. :/