Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так)))

ПростоЯ
Всем добра и здоровья.
Что-то совсем скучно стало.
Предлагаю просто пообщаться, так сказать на свободную тему.
Кто о чем хочет. Лучше узнаем друг друга может даже кто-то с кем-то подружится))
У меня вчера произошло временное пополнение в домашнем зоопарке. Сестра уехала в командировку и подкинула до конца недели свою кошечку. Так они вместе с моей всю ночь носились по квартире и шипели друг на друга, думаю, что обе немного побаиваются друг друга и поэтому от страха шипят, Так что у меня есть возможность побыть хозяйкой двух кошек.
Вчера обещала сыну что сегодня утром пойдем на рыбалку. Он вчера купил мотылей, приготовил одежду, снаряжение. Я поставила будильник на 5! утра. Честно встала, а на улице дождик((.Не стала будить и со спокойной совестью легла досыпать до привычного подъема на работу))
Пообещала, что пойдем рыбачить вечером после работы.
Так что вечер у меня ангажирован мальками)))
А что у вас?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
145678
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
К нас пришла жара и у дочки началась школа. Сегодня 4й учебный день. И конечно сюрпризы.
В прошлом году объявили, что школа будет работать в новом режиме(раньше все дети были в школе с 8 до 15 в обязательном порядке), с этого года нужно было выбрать будет ребенок в школе с 8 до 13 или с 8 до 16.
Мы выбрали с 8 до 13, т.к. иначе дочка не успевает на дополнительные занятия после школы.
Заполнили кучу анкет, несколько раз подчёркивалось, что с начала учебного года она учится с 8 до 13 без обеда. Интересно как можно было бы учиться с обедом если обед у тех кто остаётся в 13.45-14.30?
И вдруг приходит письмо на электронную почту, что за обеды будут снимать деньги(на минуточку, один обед стоит 3,5 евро).
Оказывается нужно было написать отказ от обедов в фирму которая эти обеды поставляет. И никто нам об этом не сказал(
Письмо написали, ответа пока не получили. Боюсь, что если в конце прошлого года отказ не написали, то они нам его автоматически ещё на год продлили(((
Неприятно конечно с обедами получилось. Обеды у детей как бизнес-ланч стоят, не дешево.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Неприятно конечно с обедами получилось. Обеды у детей как бизнес-ланч стоят, не дешево.
История переписки2
Обеды не дешёвые, я не понимаю системы, если школа заказывает обеды на определённое количество учеников как они могут брать больше денег?
С марта по июнь очных уроков не было, обедов соответственно тоже, а плату за них снимали, но пообещали, что в августе эти деньги вернут. Пришёл август, пока ничего не вернули
.
Ленхен, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
К нас пришла жара и у дочки началась школа. Сегодня 4й учебный день. И конечно сюрпризы.
В прошлом году объявили, что школа будет работать в новом режиме(раньше все дети были в школе с 8 до 15 в обязательном порядке), с этого года нужно было выбрать будет ребенок в школе с 8 до 13 или с 8 до 16.
Мы выбрали с 8 до 13, т.к. иначе дочка не успевает на дополнительные занятия после школы.
Заполнили кучу анкет, несколько раз подчёркивалось, что с начала учебного года она учится с 8 до 13 без обеда. Интересно как можно было бы учиться с обедом если обед у тех кто остаётся в 13.45-14.30?
И вдруг приходит письмо на электронную почту, что за обеды будут снимать деньги(на минуточку, один обед стоит 3,5 евро).
Оказывается нужно было написать отказ от обедов в фирму которая эти обеды поставляет. И никто нам об этом не сказал(
Письмо написали, ответа пока не получили. Боюсь, что если в конце прошлого года отказ не написали, то они нам его автоматически ещё на год продлили(((
Ничего себе..у нас обеды в начальной школе бесплатные, и кстати, еда весьма неплохая, дочь довольна. Видимо, от земли зависит.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ленхен
Ленхен
Ничего себе..у нас обеды в начальной школе бесплатные, и кстати, еда весьма неплохая, дочь довольна. Видимо, от земли зависит.
История переписки2
Наших неплохо кормили, был шведский стол. С этого года, из-за короны, еда порционная.
Бесплатно только получателям пособия, те, кто работают сами оплачивают.
Надёна ====
У нас жараааа...нам дома хорошо, со сплит системой. Но на улице не погуляешь, я печалюсь(( ибо сидение дома уже бесит.
irina minaeva
Я хочу выздороветь.
Слава моему работодателю, что работа на удаленке.
Буду, как обычно, работать и лечиться. Может, вечером погуть схожу. Муж выразил желание позаниматься йогой со мной. Перед сном позанимаемся. Сейчас ресторативная йога, пока болею.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я хочу выздороветь.
Слава моему работодателю, что работа на удаленке.
Буду, как обычно, работать и лечиться. Может, вечером погуть схожу. Муж выразил желание позаниматься йогой со мной. Перед сном позанимаемся. Сейчас ресторативная йога, пока болею.
Здоровья вам.
irina minaevaВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Здоровья вам.
История переписки2
Спасибо!
Ольга ДорохинаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я хочу выздороветь.
Слава моему работодателю, что работа на удаленке.
Буду, как обычно, работать и лечиться. Может, вечером погуть схожу. Муж выразил желание позаниматься йогой со мной. Перед сном позанимаемся. Сейчас ресторативная йога, пока болею.
Здоровья!
irina minaevaВ ответ на Ольга Дорохина
Ольга Дорохина
Здоровья!
История переписки2
Спасибо!
Леночка)))))
Старшей дочери сегодня 15 лет, заберут сегодня вечером меня после работы муж с девчонками и поедем на природу есть кукурузу и хотдоги, а потом домой приедем есть торт))) никаких гостей больше не будет, так решили на семейном совете))) подарок утром уже оплатила, заказали какой то набор маркеров специально для рисования, она увлекается сейчас этим!
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Старшей дочери сегодня 15 лет, заберут сегодня вечером меня после работы муж с девчонками и поедем на природу есть кукурузу и хотдоги, а потом домой приедем есть торт))) никаких гостей больше не будет, так решили на семейном совете))) подарок утром уже оплатила, заказали какой то набор маркеров специально для рисования, она увлекается сейчас этим!
С именинницей вас!)
Хорошо вам отпраздновать ДР
Леночка)))))В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
С именинницей вас!)
Хорошо вам отпраздновать ДР
История переписки2
Спасибо
Нечта зимнееВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Старшей дочери сегодня 15 лет, заберут сегодня вечером меня после работы муж с девчонками и поедем на природу есть кукурузу и хотдоги, а потом домой приедем есть торт))) никаких гостей больше не будет, так решили на семейном совете))) подарок утром уже оплатила, заказали какой то набор маркеров специально для рисования, она увлекается сейчас этим!
Поздравляю!
Подарок хороший))
EphRUSsi, 1 ребенок
Жду грузчиков, обещали к 12 подъехать... Значит, к половине первого, часу, точно будут.
Поедут наши "стулья из дворца" на реставрацию, а мы с дочкой на море купаться пойдем.)
Нечта зимнее
У нас погода не для рыбалки, дождь и холодно. (((
Надо идти на паспорт с ребёнком фоткаться, а настроения нет(((
Наталья Кузнецова
У нас что-то погодка портится... Печалька!
Так хочется на сплав через пару деньков, когда у мужа выходные будут.
Наталья Кузнецова
У нас что-то погодка портится... Печалька!
Так хочется на сплав через пару деньков, когда у мужа выходные будут.
Жить хорошо!
У нас все путём. В воскресенье присутствовали при ловле форели в ручье голыми руками
до сих пор в шоке.Без мотыля, удочек,блесны и насадок. Раз!И в ведро летит см 30 длинная красавица.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
У нас все путём. В воскресенье присутствовали при ловле форели в ручье голыми руками
до сих пор в шоке.Без мотыля, удочек,блесны и насадок. Раз!И в ведро летит см 30 длинная красавица.
Вот это я понимаю рыбалка!. Ради такой я бы всех подняла в дождь)))
Жить хорошо!В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот это я понимаю рыбалка!. Ради такой я бы всех подняла в дождь)))
История переписки2

на это зрелище,честно, надо билеты продавать!Я про такое только читала.
Squidward
Жара накрыла Европу и иссушила мой моск. Курсирую между озером, бассейном и вентилятором в доме. Лишние телодвижения совершать не хочется. Сходили с собакой к вету сегодня (утром! Показывало +26! Ощущение, что +46), вет на меня посмотрел и выдал мне бутылку воды. Между тем муж жаждет замороженный йогурт, поэтому лишние телодвижения придется все-таки совершить.
illaryia, 2 ребенка
Планируем что и как будем проводить отпуск в Санкт-Петербурге! В субботу отправляемая. Дочери зачеркивают каждый день дни до поездки! Едем покупать подарки!
IrenArВ ответ на illaryia
illaryia
Планируем что и как будем проводить отпуск в Санкт-Петербурге! В субботу отправляемая. Дочери зачеркивают каждый день дни до поездки! Едем покупать подарки!
В Питере сегодня жуткий холод. Не забудьте взять тёплых вещей и зонты. К выходным ,вроде, тепло обещают, но прогноз 100 раз поменяться может.
illaryia, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
В Питере сегодня жуткий холод. Не забудьте взять тёплых вещей и зонты. К выходным ,вроде, тепло обещают, но прогноз 100 раз поменяться может.
История переписки2
Как раз едем за зонтом))). У меня там брат родной, он нам про погоду вещает). Благодарю!
145678