Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так)))

ПростоЯ
Всем добра и здоровья.
Что-то совсем скучно стало.
Предлагаю просто пообщаться, так сказать на свободную тему.
Кто о чем хочет. Лучше узнаем друг друга может даже кто-то с кем-то подружится))
У меня вчера произошло временное пополнение в домашнем зоопарке. Сестра уехала в командировку и подкинула до конца недели свою кошечку. Так они вместе с моей всю ночь носились по квартире и шипели друг на друга, думаю, что обе немного побаиваются друг друга и поэтому от страха шипят, Так что у меня есть возможность побыть хозяйкой двух кошек.
Вчера обещала сыну что сегодня утром пойдем на рыбалку. Он вчера купил мотылей, приготовил одежду, снаряжение. Я поставила будильник на 5! утра. Честно встала, а на улице дождик((.Не стала будить и со спокойной совестью легла досыпать до привычного подъема на работу))
Пообещала, что пойдем рыбачить вечером после работы.
Так что вечер у меня ангажирован мальками)))
А что у вас?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Если б нарисовали не 80, а 60, такого возмущения не было бы. Всё бы прошло относительно мирно и спокойно. А это уже запредельная наглость: мол, что хотим, то и воротим, и что вы, смерды, нам сделаете?
История переписки6
Вот в этой части лично я вас прекрасно понимаю((
Рыжим_можно_всёВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот в этой части лично я вас прекрасно понимаю((
История переписки7
Они не учли ещё важный момент: мы живём в информационную эру в IT-стране. Здесь всё тайное становится явным, не сходя с места, фотокамеры и соцсети есть у всех, а добрые айтишники благополучно ломают грубые блоки и раздают отмычки всем нуждающимся. Мне дали, и я припёрлась на форум)
Осталось придумать, как внести смуту в ряды спецслужб, чтоб жертв было меньше. Но среди них, к сожалению, слишком много ушибленных на всю голову пропагандой недалёких индивидов и просто агрессивных психопатов(
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Если б нарисовали не 80, а 60, такого возмущения не было бы. Всё бы прошло относительно мирно и спокойно. А это уже запредельная наглость: мол, что хотим, то и воротим, и что вы, смерды, нам сделаете?
История переписки6
я тоже так подумала. пределы разумного слишком превысили. наши, имхо, после 2011 урок учли
ннВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Какие кукловоды? Где? Безоружные люди вышли на мирный протест, поорать и флагами помахать (как всегда), начали уже расходиться, а по ним ударили автозаком с разгона! Зашвыряли гранатами, обстреляли резиновыми пулями. Есть тяжело раненые, убитый. У силовиков полтора синяка на сотню найдётся! У нас не будет Украины, у нас будет приказ стрелять по мирным гражданам! Думаете усатый маразматик на это не пойдёт? Ещё как! Ему уже трибунал светит, не меньше.
История переписки4
Как за вас страшно. Не хочется второй Украины (там ведь тоже все начиналось мирно, а закончилось...)
Рыжим_можно_всёВ ответ на нн
нн
Как за вас страшно. Не хочется второй Украины (там ведь тоже все начиналось мирно, а закончилось...)
История переписки5
Вечером после выборов всё мирно было. Пока не постурил приказ на разгон(
ШпулькаВ ответ на нн
нн
Как за вас страшно. Не хочется второй Украины (там ведь тоже все начиналось мирно, а закончилось...)
История переписки5
у самих выборы через 2 года, вот не лучше будет имхо
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
История переписки2
Спасибо что откликнулись. Берегите себя.
Рыжим_можно_всёВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Спасибо что откликнулись. Берегите себя.
История переписки3
Спасибо. Простите за излишнюю эмоциональность сообщением выше. Нервы слишком уж расшалились, знакомые на связь не выходят, проспект гудит, ОМОН лютует... У нас же оружия у народа нет. Противопоставить нечего. Сегодня забастовки начались, их тоже со спецслужбами разгоняют, людей пакуют.
АксиньяВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
История переписки2
Как же за вас страшно. Очень хочу, чтобы протесты принесли толк, а не новые смерти и страдания.
Наверное, я бы уехала из города с семьёй, случись такое. Пусть в неизвестность, пусть снимать чужое жильё и работать, где придется, лишь бы родные были живы. Но выпустят ли вас уже...
Рыжим_можно_всёВ ответ на Аксинья
Аксинья
Как же за вас страшно. Очень хочу, чтобы протесты принесли толк, а не новые смерти и страдания.
Наверное, я бы уехала из города с семьёй, случись такое. Пусть в неизвестность, пусть снимать чужое жильё и работать, где придется, лишь бы родные были живы. Но выпустят ли вас уже...
История переписки3
Ещё 8 к вечеру многих без столичной прописки стали разворачивать под Минском. Мои друзья чудом вернулись из Полоцка позавчера днём: друг под подпиской, шьют уголовку за "организацию беспорядков" (гляньте про дело Тихановского, Вергилий - случайный оператор), могли опять в изолятор запихнуть. Уезжать некуда, да у нас и почти везде протесты и драки с ОМОНом, в большинстве райцентров. Мы и тут чужое жильё снимаем) А живы ли будем - там посмотрим...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
История переписки2
Будьте осторожнее
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я тут! Мы в блокировке. Установила прилагу наконец-то и прорвалась. Копирую свой сегодняшнию ответ Надёне из Германии (она в личку написала, беспокоилась):

У нас жесть творится. Вчера бои были в двух станциях метро от нас, демонстранта светошумовой гранатой убили. Позавчера - многих ранило тяжело. Медики пишут, одного привезли со спинномозговой жидкостью из ушей... Мне про него свои из низов милиции/ГАИ вчера сообщали, сказали, - не жилец.
Сегодня Саня Синепалый (это который "синеюшчыми пальцами за кресло держаться не будет" ) может отдать приказ на применение боевого оружия по демонстрантам. Он же помнит, что Янукович на такое не пошёл, и пришлось удирать.
Реальных лидеров протестов нет. Просто всех всё достало: нищета, коррупция, поборы, "тунеядские" декреты, полная непрозрачность бюджетов, уголовные дела против мирных случайных прохожих в майках не с тем принтом, вечная показуха властей перед чужими и пренебрежение своими гражданами. А главное, невозможность от этого избавиться мирным путём. И люди вышли.

Живём на телефонах, играем в "передай другому", клеим и читаем листовки. Айтишники прилагами-отмычками делятся, милейшие люди. Заводы начинают забастовки, часто - во главе с профсоюзными руководителями. Не могу дозвониться до кое-кого из своих, последние вести от них - с улиц перед началом вчерашних столкновений. Задержать могут кого угодно, не там идущего и не так смотрящего. 2-3 часа до нового витка событий.
История переписки2
Не мирным протестами вы тоже ничего не добьётесь. Украина ничему не учит
Мария Аккуратова, 1 ребенок
мне вчера мухоловку подарили (растение))))
посмотрела, в каком восторге дочь и муж были от этого
очень рада, что они так легко и хорошо находят общий язык
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мне вчера мухоловку подарили (растение))))
посмотрела, в каком восторге дочь и муж были от этого
очень рада, что они так легко и хорошо находят общий язык
Какая классная!
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Какая классная!
История переписки2
мои от нее просто в восторге
а мне, чем бы дитя не тешилось)))))
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мои от нее просто в восторге
а мне, чем бы дитя не тешилось)))))
История переписки3
Надо сыну такую поискать, он оценит!
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Надо сыну такую поискать, он оценит!
История переписки4
что сын, у меня муж вчера так увлекся, как ребенок
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мои от нее просто в восторге
а мне, чем бы дитя не тешилось)))))
История переписки3
а мух ей давали? ой, вот что мне надо на лето. я уже замучилась бороться с этими тварями
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а мух ей давали? ой, вот что мне надо на лето. я уже замучилась бороться с этими тварями
История переписки4
только вчера ночью ее получила в подарок
пока ничего не давали
надеюсь, что сама прокормится
но мух надо давать живых
вот пусть муж с дочерью и ловят)))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
только вчера ночью ее получила в подарок
пока ничего не давали
надеюсь, что сама прокормится
но мух надо давать живых
вот пусть муж с дочерью и ловят)))))
История переписки5
поди если летают, то она их приманит
она ими реально питается? пойду почитаю
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
поди если летают, то она их приманит
она ими реально питается? пойду почитаю
История переписки6
питается
может каким запахом приманивает
дочь вчера чем-то тыкнула в сердцевину пасти, она реально захлопнулась
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
питается
может каким запахом приманивает
дочь вчера чем-то тыкнула в сердцевину пасти, она реально захлопнулась
История переписки7
сколь стоит, скажите, если знаете? это одно растение или их несколько там? пусть живет долго
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сколь стоит, скажите, если знаете? это одно растение или их несколько там? пусть живет долго
История переписки8
не знаю, это подарок от дочери
как мне кажется, это не одно растение
либо оно уже разрослось
Трудности с ником)В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сколь стоит, скажите, если знаете? это одно растение или их несколько там? пусть живет долго
История переписки8
я на авито купила, подружка заказала на подарок. цены 500-1000 в зависимости от количества "ртов"
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мне вчера мухоловку подарили (растение))))
посмотрела, в каком восторге дочь и муж были от этого
очень рада, что они так легко и хорошо находят общий язык
Такая прикольная! Я впервые вижу такое растение. Это где-то продается?