Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
1
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Добрый вечер, все зная мою сит пымю с сыном, и то я не щапиоа. Но мужчины именно, "слабый пол". Так получилось у мужа за два года две операции на голову. Пить категорически нельзя, но он пил конкретно каждый день, боялся умереть, помогло только жёсткая кодировка в клинике, уговоры и всякие "гадалки", капли и таблетки не помогали.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Добрый вечер, все зная мою сит пымю с сыном, и то я не щапиоа. Но мужчины именно, "слабый пол". Так получилось у мужа за два года две операции на голову. Пить категорически нельзя, но он пил конкретно каждый день, боялся умереть, помогло только жёсткая кодировка в клинике, уговоры и всякие "гадалки", капли и таблетки не помогали.
Кодировка это то же самое что гадали. Нетрадиционная медицина.
Чудо из шкатулки, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Кодировка это то же самое что гадали. Нетрадиционная медицина.
История переписки2
Ну при кодировке хоть понятно, что сколько стоит и денег не тянут, а свекровь гадалке прилично отдала, а толку не было, я не верю в гадалок.
Нечта зимнееВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Добрый вечер, все зная мою сит пымю с сыном, и то я не щапиоа. Но мужчины именно, "слабый пол". Так получилось у мужа за два года две операции на голову. Пить категорически нельзя, но он пил конкретно каждый день, боялся умереть, помогло только жёсткая кодировка в клинике, уговоры и всякие "гадалки", капли и таблетки не помогали.
Как ваш сын?
Кодировка, это плацебо, знают уже все(((
Чудо из шкатулки, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Как ваш сын?
Кодировка, это плацебо, знают уже все(((
История переписки2
Сын нормально в плане здоровья. В плане учёбы и поведения разгребаем, надеюсь школьный аттестат получим ((. Насчёт плацебо я понимаю, но мужу помогло, пить не тянет, Слава богу, и не пьёт.
Нечта зимнееВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Сын нормально в плане здоровья. В плане учёбы и поведения разгребаем, надеюсь школьный аттестат получим ((. Насчёт плацебо я понимаю, но мужу помогло, пить не тянет, Слава богу, и не пьёт.
История переписки3
Здоровье важнее, остальное будет))
Чудо из шкатулки, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Здоровье важнее, остальное будет))
История переписки4
Я тоже так думаю, главное рядом и здоров, а остальное наладим).
АнОним
2 недели ??? Это не срок. Пройдёт. Переживает вероятно.
Black FoxВ ответ на АнОним
АнОним
2 недели ??? Это не срок. Пройдёт. Переживает вероятно.
Спасибо, я надеюсь.
Рыся, 2 ребенка
Могу только сказать, что помогло отцу ограничить объем выпитого. Было время, что он стал пить прям. Водку. И один раз попалась видимо некачественная:выпил немного, но отходняк был жёсткий. Причём сам он вообще не помнил, но мама ему рассказала, что он чуть не умер. После этого перешёл на пиво и только так, чтоб оставаться в уме. А у маминой знакомой муж перестал пить, после того как она его невменяего двинула знатно и зп забрала. Он тоже напился до потери памяти и утром решил, что его избили и ограбили. Правду ему никто не рассказал - он благодаря этому сраху пить вообще перестал.
Но я не поддерживаю тех, кто советует ничего не делать. А как по их мнению и начинается алкоголизм? Отец вот тоже стал пить, когда первая жена очень некрасиво кинула его. И тоже думали другие, что просто надо оправиться, а он подсел. Надо было сразу вытягивать и искать другой способ утешения.
Если это попытка справиться с утратой, то лучше к психологу.
Black FoxВ ответ на Рыся
Рыся
Могу только сказать, что помогло отцу ограничить объем выпитого. Было время, что он стал пить прям. Водку. И один раз попалась видимо некачественная:выпил немного, но отходняк был жёсткий. Причём сам он вообще не помнил, но мама ему рассказала, что он чуть не умер. После этого перешёл на пиво и только так, чтоб оставаться в уме. А у маминой знакомой муж перестал пить, после того как она его невменяего двинула знатно и зп забрала. Он тоже напился до потери памяти и утром решил, что его избили и ограбили. Правду ему никто не рассказал - он благодаря этому сраху пить вообще перестал.
Но я не поддерживаю тех, кто советует ничего не делать. А как по их мнению и начинается алкоголизм? Отец вот тоже стал пить, когда первая жена очень некрасиво кинула его. И тоже думали другие, что просто надо оправиться, а он подсел. Надо было сразу вытягивать и искать другой способ утешения.
Если это попытка справиться с утратой, то лучше к психологу.
Спасибо.
2903m 2903m
Две недели - срок вообще ни о чем в этой ситуации. Вы тролль!!!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Две недели - срок вообще ни о чем в этой ситуации. Вы тролль!!!
Что значит "ни о чем"? Полмесяца тело бухает, воняет, страдает, видите ли.
Вместо того, чтобы жену поддержать. Ничего, что у неё отец умер? Понятное дело, только тролли брезгуют с алкашами жить.
Если вам оно ничего, то не все такие. Некоторые хотят жить по-человечески.
АльбинаМВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Две недели - срок вообще ни о чем в этой ситуации. Вы тролль!!!
Как это ни о чем?! 6 бутылок пива каждый день, в течение двух недель и водка по выходным - это уже матерый алкаш или запой!!
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Две недели - срок вообще ни о чем в этой ситуации. Вы тролль!!!
автор не тролль. давно на форуме. ее знают. и знают, что такими вещами она шутить не будет
Black FoxВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Две недели - срок вообще ни о чем в этой ситуации. Вы тролль!!!
Ну, конечно, тролль, кто ж ещё.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Автор, не знаю, что посоветовать. Я бы с алкашом не жила. Брезгую.
Попробуйте достучаться в трезвом состоянии.
У меня муж раз напился до свинячьего визгу, до скотского состояния, я считаю. По дурости, с приятелями. Я разводиться собиралась. Если бы не расписаны были - ушла бы в ту же секунду, как и сделала в предыдущих отношениях.
Вообще-то, это запой уже. Если не может остановиться сам, выводить надо препаратами, капельницами.
Грустно это всё, держитесь. Слабаки они всё-таки.
Mila
Поговорите с мужем, что Вам тоже тяжело и если Вы пить начнёте, ему легче станет((( это Ваши отец умер. Снимите его на фото/видео в пьяном виде и покажите потом ему, может станет стыдно, хотя здесь уже надо принимать посерьёзнее меры, не давайте ему это пиво, со скандалом, истерите. Понятно что тяжело сейчас, но, простите, Вам не легче, мало того, что отец умер, так ещё и муж запил((( Поговорите с ним, сопьётся что делать без семьи то будет?
Нечта зимнееВ ответ на Mila
Mila
Поговорите с мужем, что Вам тоже тяжело и если Вы пить начнёте, ему легче станет((( это Ваши отец умер. Снимите его на фото/видео в пьяном виде и покажите потом ему, может станет стыдно, хотя здесь уже надо принимать посерьёзнее меры, не давайте ему это пиво, со скандалом, истерите. Понятно что тяжело сейчас, но, простите, Вам не легче, мало того, что отец умер, так ещё и муж запил((( Поговорите с ним, сопьётся что делать без семьи то будет?
Вы, видимо, с алкашами не жили никогда.
Истерить и не давать бухло просто опасно и бесполезно, вот поверьте. Все разборки имеют смысл только по трезвяку.
MilaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вы, видимо, с алкашами не жили никогда.
Истерить и не давать бухло просто опасно и бесполезно, вот поверьте. Все разборки имеют смысл только по трезвяку.
История переписки2
А у автора конченный алкаш
вроде муж начал пить 2 недели назад и не хронический алкаш
Нечта зимнееВ ответ на Mila
Mila
А у автора конченный алкаш
вроде муж начал пить 2 недели назад и не хронический алкаш
История переписки3
Хорошо, не алкаш, пьяница?, выпивоха?
Смысл не в названии, а состоянии организма.
Осенний марафон фильм вспомните. Я алкач? Алкач, алкач.
MilaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Хорошо, не алкаш, пьяница?, выпивоха?
Смысл не в названии, а состоянии организма.
Осенний марафон фильм вспомните. Я алкач? Алкач, алкач.
История переписки4
Все, автору точно разводиться надо, мне так такие комменты нравятся! У Вас муж не пьёт, цветы в дом приносит с зарплатой, тёщю мамой называет. Ну да, чужую беду руками разведу((( в каком названии? Человек не месяцами пьёт как я поняла, а сорвался и не все так печально пока. А Вы своего мужа я так поняла сразу бы бросили?
Нечта зимнееВ ответ на Mila
Mila
Все, автору точно разводиться надо, мне так такие комменты нравятся! У Вас муж не пьёт, цветы в дом приносит с зарплатой, тёщю мамой называет. Ну да, чужую беду руками разведу((( в каком названии? Человек не месяцами пьёт как я поняла, а сорвался и не все так печально пока. А Вы своего мужа я так поняла сразу бы бросили?
История переписки5
Вот о чем вы сейчас?
Я вам написала только, что Истерить и выпивку отбирать у не трезвого человека нет смысла и опасно, выяснение отношений только по трезвяку.
Автору я посоветовала начать ремонт, например, загрузить мужа работой, 1 комментарий и все.
К чему все ваши выдумки?
Своего первого мужа я бросила не сразу, почти год терпела, и он был запойным. До свадьбы он терпел, не пил, ну и его мама тоже промолчала(((
Mila
И ещё на личном примере расскажу Вам. В прошлом году в декабре умер дед моего мужа, он ему вместо отца был, воспитал его и сами понимаете, когда деда не стало, что творилось с мужем это не передать словами((( Напивался до поросячьего визга и полной отключки((( это кошмар был, но я долго этот бред не стала терпеть, когда протрезвел, села и стала разговаривать с ним, что легче ему будет без меня??? Мужики с которыми пил попили с ним и идут в семьи, а он останется один((( дошло до него. Сразу понимание наступило и пиво с водкой стали не нужны. Потом сказал что смотреть не может на пиво от слова совсем. Поэтому Вас хорошо понимаю, проходили уже это в прошлом году, меры принимать надо и разговаривать с ним если ему семья и Вы дороги, думаю он поймёт и одумается. Кто будет сейчас Вам советовать разойтись, бросить его не слушайте!!! Боритесь за мужа, он не алкоголик, а просто сорвался и тяжело человеку, а кто ему поможет? Только Вы! Близкие его могут только помочь
ЮлияМммВ ответ на Mila
Mila
И ещё на личном примере расскажу Вам. В прошлом году в декабре умер дед моего мужа, он ему вместо отца был, воспитал его и сами понимаете, когда деда не стало, что творилось с мужем это не передать словами((( Напивался до поросячьего визга и полной отключки((( это кошмар был, но я долго этот бред не стала терпеть, когда протрезвел, села и стала разговаривать с ним, что легче ему будет без меня??? Мужики с которыми пил попили с ним и идут в семьи, а он останется один((( дошло до него. Сразу понимание наступило и пиво с водкой стали не нужны. Потом сказал что смотреть не может на пиво от слова совсем. Поэтому Вас хорошо понимаю, проходили уже это в прошлом году, меры принимать надо и разговаривать с ним если ему семья и Вы дороги, думаю он поймёт и одумается. Кто будет сейчас Вам советовать разойтись, бросить его не слушайте!!! Боритесь за мужа, он не алкоголик, а просто сорвался и тяжело человеку, а кто ему поможет? Только Вы! Близкие его могут только помочь
Бороться за что?

Ваш бросил, а если нет, дальше боролись бы годами?

Бороться с болезнью да, помогать и,а тут. поговорили, не хочет, тогда и иди с Богом
1