Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Мама под давлением папы делала аборт.
Так ему и не простила этого, живет с обидой. Да и постоянно слышу от нее о том, что жалела она. То бы ой в школу пошел, то вот бы и у её неродившегося ребенка был выпускной и т.д. и т.п.
ЛесяВ ответ на Виктория
Виктория
Мама под давлением папы делала аборт.
Так ему и не простила этого, живет с обидой. Да и постоянно слышу от нее о том, что жалела она. То бы ой в школу пошел, то вот бы и у её неродившегося ребенка был выпускной и т.д. и т.п.
История переписки3
Моя тётка 57 лет вспоминала своего сына. После первого аборта так и не удалось ей детей выносить. Было потом несколько бер. но выкидыши.
AnnaВ ответ на Леся
Леся
Моя тётка 57 лет вспоминала своего сына. После первого аборта так и не удалось ей детей выносить. Было потом несколько бер. но выкидыши.
История переписки4
Ну так то первого. Надо ж было соображать
Кожура от мандаринкиВ ответ на Леся
Леся
Моя тётка 57 лет вспоминала своего сына. После первого аборта так и не удалось ей детей выносить. Было потом несколько бер. но выкидыши.
История переписки4
В смысле сына?
Кожура от мандаринки
В смысле сына?
История переписки5
Аборт на большом сроке. По социальным обстоятельствам. Помню, как причитала, ой, ему уже 57 лет бы было
Аноним N факториалВ ответ на Виктория
Виктория
Мама под давлением папы делала аборт.
Так ему и не простила этого, живет с обидой. Да и постоянно слышу от нее о том, что жалела она. То бы ой в школу пошел, то вот бы и у её неродившегося ребенка был выпускной и т.д. и т.п.
История переписки3
У нее с психикой все в порядке? Такое ребенку говорить?
Евгения ЩербинаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Рожать!
Потом может не случится.
Вы будете жалеть, вы уже сами не хотите убивать этого ребёнка.
Просто вам нужно быть готовой,что муж уйдёт,НО вам нужен такой муж?
Любит,уважает не бросит,а если нет - скатертью ему дорога.
Майа МайскаяВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Тогда аборт не делайте. Будете вспоминать каждый год и говорить « а вот было бы малышу 1 годик или два и и.д» В какой стране вы живете если не секрет ?
ЭлинаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Вы попробуйте подумать немного иначе. Муж Вас отправляет убить Вашего и ЕГО ребенка, иначе, не уверен, что будет с Вами жить. А есть уверенность, что он и потом будет с Вами жить? В любом случае может свалить, но Вы будете жить зная, что убили своего малыша. Вы сами сомневаетесь уже сейчас, легче потом явно не будет. И уж тем более не воспылает любовью к мужу, принудившего Вас к аборту. Пусть себе сделает операцию, раз такой плодовитый, а ответственность не про него. От мужа законного делать аборт это уж через чур. Вы сейчас стоите перед выбором жить Вашему малышу, который уже есть, уже живой, или умереть от руки своей мамы.
Много женщин, которые пожалели об аборте, но которые пожалели о том, что родили своего ребёнка ничтожно мало.
У меня трое детей, живём не богато, но хватает и покормить, и одеть, и сходить куда-нибудь. Дети друг друга очень любят, не могу представить, чтобы кого-то из них не было. Выбирайте сердцем, душой, а не материальными категориями. Выбирайте жизнь!
иринаВ ответ на Элина
Элина
Вы попробуйте подумать немного иначе. Муж Вас отправляет убить Вашего и ЕГО ребенка, иначе, не уверен, что будет с Вами жить. А есть уверенность, что он и потом будет с Вами жить? В любом случае может свалить, но Вы будете жить зная, что убили своего малыша. Вы сами сомневаетесь уже сейчас, легче потом явно не будет. И уж тем более не воспылает любовью к мужу, принудившего Вас к аборту. Пусть себе сделает операцию, раз такой плодовитый, а ответственность не про него. От мужа законного делать аборт это уж через чур. Вы сейчас стоите перед выбором жить Вашему малышу, который уже есть, уже живой, или умереть от руки своей мамы.
Много женщин, которые пожалели об аборте, но которые пожалели о том, что родили своего ребёнка ничтожно мало.
У меня трое детей, живём не богато, но хватает и покормить, и одеть, и сходить куда-нибудь. Дети друг друга очень любят, не могу представить, чтобы кого-то из них не было. Выбирайте сердцем, душой, а не материальными категориями. Выбирайте жизнь!
История переписки3
Все правильно, поддерживаю! После войны жили гораздо хуже, чем сейчас и рожали, не боялись.
ЮлияМммВ ответ на Элина
Элина
Вы попробуйте подумать немного иначе. Муж Вас отправляет убить Вашего и ЕГО ребенка, иначе, не уверен, что будет с Вами жить. А есть уверенность, что он и потом будет с Вами жить? В любом случае может свалить, но Вы будете жить зная, что убили своего малыша. Вы сами сомневаетесь уже сейчас, легче потом явно не будет. И уж тем более не воспылает любовью к мужу, принудившего Вас к аборту. Пусть себе сделает операцию, раз такой плодовитый, а ответственность не про него. От мужа законного делать аборт это уж через чур. Вы сейчас стоите перед выбором жить Вашему малышу, который уже есть, уже живой, или умереть от руки своей мамы.
Много женщин, которые пожалели об аборте, но которые пожалели о том, что родили своего ребёнка ничтожно мало.
У меня трое детей, живём не богато, но хватает и покормить, и одеть, и сходить куда-нибудь. Дети друг друга очень любят, не могу представить, чтобы кого-то из них не было. Выбирайте сердцем, душой, а не материальными категориями. Выбирайте жизнь!
История переписки3
3 аборта делала, не жалею, так вышло, рожать без ума можно, чуть меньше детей, но богаче
GALINA SOROCOVICIВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
3 аборта делала, не жалею, так вышло, рожать без ума можно, чуть меньше детей, но богаче
История переписки4

ЮлияМммВ ответ на GALINA SOROCOVICI
GALINA SOROCOVICI

История переписки5
1
иринаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Оставить, сказать что ошиблась сроком и уже поздно
ияВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Ну тогда рожайте,сделаете аборт до конца своих дней будете мучиться(душа будет болеть и страдать) и чем старше будете тем сильнее .Хотя другие раз по 10 делают и им норм.
Elena TkatchВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
При таких условиях только вазэктомия мужу. Если у него отключается в моменты супружеской радости мозг, и надеть презерватив - высшая мыслительная операция, уже  то и пересадка мозга не поможет, только местное. Простите, я негодую: Автор не дева Мария, и скорее всего зачатие не было непорочным, но под нож должна идти
жена. Нет логики. Пусть принесет себя в жертву муж, тогда не будет четвертой беременности.
АдаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
рожая-женщина должна рассчитывать только на себя)еще муж и уйти может)кароче голова есть-решайте сами.я и второго не родила.каждому свое)
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Ада
Ада
рожая-женщина должна рассчитывать только на себя)еще муж и уйти может)кароче голова есть-решайте сами.я и второго не родила.каждому свое)
История переписки3
Родить то не вопрос, можно и 3-6 . Только зачем ? Тем более, муж не хочет! Я не понимаю таких женщин, которые наделают этих детей, а затем они растут, как трава... так как у этих горе мамаш нет ни сил, ни времени ими заниматься. В итоге вырастают моральные уроды, зато она РОДИЛА. И что? Зачем? Кому? Для количества? Лучше одному ума дать и помочь хорошо, чем наклепать их ради количества....
ИринаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Деньги есть? Помощь есть? Жильё есть?
Три ребёнка это очень дорогое удовольствие с точки зрения и финансов, и человеческих ресурсов
Скорее всего муж здраво оценивает, что ещё одного ребёнка не вытянет.
А сейчас ещё пандемия, безработица растёт. Муж заболеет, потеряет работу, отправят сидеть на голом окладе - справитесь сама с тремя хотя бы полгода??
Если бы муж здраво оценивал ситуацию, он бы предохранялся.
Просто МюВ ответ на Ирина
Ирина
Если бы муж здраво оценивал ситуацию, он бы предохранялся.
История переписки2
Это верно. Но смысл сейчас обсуждать то, что прошло
Да и сюрпризики тоже случаются
Наталия Журова
Ну и вопрос. Куда ни кинь, везде клин. Какая разница, кто как сделал бы. Вы себя лучше знаете.
Карина ИвановаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Ну и вопрос. Куда ни кинь, везде клин. Какая разница, кто как сделал бы. Вы себя лучше знаете.
Может у кого то похожая ситуация была
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Может у кого то похожая ситуация была
История переписки2
Похожая ситуация только внешне похожа, а что и как на самом деле было у других, вам ничем не поможет, у вас свои расклады будут, если вы уверены, что и без мужа нормально с 3 детьми проживаете, решайте сами, что больше по душе, если без мужа никак, то лучше подстраховаться, я бы так сделала
Наталия ЖуроваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Может у кого то похожая ситуация была
История переписки2
Да, наверняка, у многих была, только восприятие и нервная организация у всех разные. Может, сделаете, и забудете, а, может, всю жизнь мучиться и мужа корить в душе будете, и жизни нормальной, семейной не станет. В любом случае, шантаж со стороны мужа - это низко, в залете оба виноваты.
Карина ИвановаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да, наверняка, у многих была, только восприятие и нервная организация у всех разные. Может, сделаете, и забудете, а, может, всю жизнь мучиться и мужа корить в душе будете, и жизни нормальной, семейной не станет. В любом случае, шантаж со стороны мужа - это низко, в залете оба виноваты.
История переписки3
Если я это сделаю, то потом буду его мозг чайной ложкой поедать, всегда в ссорах буду это припоминать, и действительно в этом виноваты двое, от святого духа я не забеременела