Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Мария CalceolariaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я не жалела ни разу, но я сама принимала решение.
История переписки6
Но это не дает вам оснований говорить за всех.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Но это не дает вам оснований говорить за всех.
История переписки7
За тех, кого знаю.
Мария CalceolariaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
За тех, кого знаю.
История переписки8
Всех женщин вы знать не можете.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Жалеют, еще как жалеют.
История переписки3
Я не жалела ни разу.
Мария CalceolariaВ ответ на Лера
Лера
Я не жалела ни разу.
История переписки4
Но ведь вы - это не все.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Но ведь вы - это не все.
История переписки5
Именно, также как и вы не можете говорить, за всех, что якобы жалеют. Каждая женщина может говорить только за себя, что я и сделала в данном случае. С ваших же слов вы не разу аборт не делали, а значит вы можете рассуждать только в теории. Женщина вправе распоряжаться своим телом так как считает нужным, также как и мужчина вправе хотеть или нет в какой то момент становиться отцом.
Мария CalceolariaВ ответ на Лера
Лера
Именно, также как и вы не можете говорить, за всех, что якобы жалеют. Каждая женщина может говорить только за себя, что я и сделала в данном случае. С ваших же слов вы не разу аборт не делали, а значит вы можете рассуждать только в теории. Женщина вправе распоряжаться своим телом так как считает нужным, также как и мужчина вправе хотеть или нет в какой то момент становиться отцом.
История переписки6
Я говорила не про всех, а в ответ на комментарий форумчанки, что НИКТО не жалеет. Так вот, есть те, кто очень даже жалеет.
Вьюшка
Не делайте аборт
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я бы ни за что не согласилась на такой шантаж! Что значит уйдёт?! То есть вы и первые дети для него не представляют никакой ценности? Из-за беременности, к которой он сам имеет непосредственное отношение он готов перечеркнуть все ваши отношения и своё место в семье? И ему все равно, как вы к этому относитесь, как вы будете переживать.
Я думаю, вы недостаточно твёрдо выразили своё отношение к аборту, мужчины часто мыслят более приземлённо. Это только ваше решение, как вы видите реальную возможность родить сейчас.
Svetic
Если финансовое положение в норме (а автор выше отписалась, что проблем по этой части нет), то не стала бы от мужа делать аборт. Аборт в семье - это уже крайний случай, когда жить не на что.
Винни
Только вам решать. Говорите с мужем. Пусть расскажет о своих страхах.
В любом случае-найдите надежный для вас способ предохранения.
Диспетчер видео
Лет 30 назад .Я была тоже перед выбором рожать или делать аборт. На тот момент у нас с мужем было уже 2 деток девчонки двойняшки возраст 1 год. Времена я Вам скажу были ещё те 90 годы . Жили мы бедно . Я не работала. И вот я уже пришла на аборт ,но врач гинеколог пожилая женщина уговорила меня этого не делать. Помню вышла из кабинета и разрыдалась. Обхватила свой живот руками и стала просить прощения. Я родила сына. Муж от счастья был на седьмом небе. Сейчас сын взрослый состоятельный мужчина, своя семья. Вырос умным заботливым сыном. Во всём нас с мужем поддерживает. Я как представлю ,что я могла его убить тут же слёзы наворачиваются .Мне моя бабушка всегда говорила. Если Бог даёт детей, даст и на детей.
Кристина Елисеева
А смысл рожать? Дети уже есть, муж против. А у вас просто мифическое "буду жалеть", "не смогу". Только очень экзальтированные особы будут по поводу аборта лить слезы всю жизнь.
ЛесяВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
А смысл рожать? Дети уже есть, муж против. А у вас просто мифическое "буду жалеть", "не смогу". Только очень экзальтированные особы будут по поводу аборта лить слезы всю жизнь.
Смысл рожать в том, что ребёнок уже есть. Просто его не видно ещё
RS
Просто у вас и Вашего мужа в этой жизни и следующих никогда не будет детей и возможно супруга.
А муж всё равно уйдет из семьи...что с третьим, что без, а так хоть на старость лет опора и забота от детей будет, пенсии всё равно ни у кого скоро не будет.
Вы думаете вы сами решили иметь детей? Ага-ага, много людей вокруг не могут завести детей, думаете это просто так?
Бог послал вам Душу для того чтобы вы явили её в этот Мир.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.
Не проживите мимо.
Счастья Вам и Вашим детям, особенно тому малышу, что сейчас находится под вашим сердцем.
Кожура от мандаринкиВ ответ на RS
RS
Просто у вас и Вашего мужа в этой жизни и следующих никогда не будет детей и возможно супруга.
А муж всё равно уйдет из семьи...что с третьим, что без, а так хоть на старость лет опора и забота от детей будет, пенсии всё равно ни у кого скоро не будет.
Вы думаете вы сами решили иметь детей? Ага-ага, много людей вокруг не могут завести детей, думаете это просто так?
Бог послал вам Душу для того чтобы вы явили её в этот Мир.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.
Не проживите мимо.
Счастья Вам и Вашим детям, особенно тому малышу, что сейчас находится под вашим сердцем.
Вы это пишите на форуме где все дети родителей живших в СССР и метод предохранения был один,аборт. Смешно.
Диспетчер видеоВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Вы это пишите на форуме где все дети родителей живших в СССР и метод предохранения был один,аборт. Смешно.
История переписки2
Вы путаете понятия, метод предохранения и метод прерывания не желательной беременности . В СССР всё было так же как и сейчас. Таблетки ,спирали прерывание беременности до 12 недель и тог далее.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Диспетчер видео
Диспетчер видео
Вы путаете понятия, метод предохранения и метод прерывания не желательной беременности . В СССР всё было так же как и сейчас. Таблетки ,спирали прерывание беременности до 12 недель и тог далее.
История переписки3
Я ничего не путаю,а отвечаю форумчанке,которая несёт чушь про кару поколений
Кожура от мандаринкиВ ответ на Диспетчер видео
Диспетчер видео
Вы путаете понятия, метод предохранения и метод прерывания не желательной беременности . В СССР всё было так же как и сейчас. Таблетки ,спирали прерывание беременности до 12 недель и тог далее.
История переписки3
Таблетки не назовете которые были в свободной продаже в 60_80 годах?
Диспетчер видеоВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Таблетки не назовете которые были в свободной продаже в 60_80 годах?
История переписки4
Я Вам не писала про 60_80 годы?
Кожура от мандаринкиВ ответ на Диспетчер видео
Диспетчер видео
Я Вам не писала про 60_80 годы?
История переписки5
Ну если вы срастить не можете,что и кому и по поводу я отвечала, то лучше не отвечать наверное
Job, 2 ребенкаВ ответ на RS
RS
Просто у вас и Вашего мужа в этой жизни и следующих никогда не будет детей и возможно супруга.
А муж всё равно уйдет из семьи...что с третьим, что без, а так хоть на старость лет опора и забота от детей будет, пенсии всё равно ни у кого скоро не будет.
Вы думаете вы сами решили иметь детей? Ага-ага, много людей вокруг не могут завести детей, думаете это просто так?
Бог послал вам Душу для того чтобы вы явили её в этот Мир.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.
Не проживите мимо.
Счастья Вам и Вашим детям, особенно тому малышу, что сейчас находится под вашим сердцем.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.

Детей дает слияние сперматозоида с яйцеклеткой, а средства на детей родители зарабатывают, либо получают от налогоплательщиков государства.

А что ж на строительства храмов бог не дает, и приходится собирать пожертвования? Как-то странно. Он же их дать может, оказывается. Вот и дал бы)))) А то пожертвования да торговля в церквях.
ЕленаВ ответ на Job
Job
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.

Детей дает слияние сперматозоида с яйцеклеткой, а средства на детей родители зарабатывают, либо получают от налогоплательщиков государства.

А что ж на строительства храмов бог не дает, и приходится собирать пожертвования? Как-то странно. Он же их дать может, оказывается. Вот и дал бы)))) А то пожертвования да торговля в церквях.
История переписки2
а вы уверены, что храмы именно богу нужны? вот прям очень по теме фильм ПиКей. Увы, в первую очередь они нужны тем, кто с этого имеет доход
Job, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
а вы уверены, что храмы именно богу нужны? вот прям очень по теме фильм ПиКей. Увы, в первую очередь они нужны тем, кто с этого имеет доход
История переписки3
а вы уверены, что храмы именно богу нужны?

Я уверена, что его нет, так что для меня так вопрос не стоит.

Дети нужны: 1- родственникам, как личности, 2- государству, как рабочая сила, налогоплательщики и будущее пушечное мясо на случай войны. Ну грубо, но так.
Сидеть рассчитывать на чудо... Ну взрослые, вроде люди, прекрасно знают, сколько детей попадает с детские дома и почему. Знают и про нуждающиеся семьи, и про бомжей, а все туда же.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на RS
RS
Просто у вас и Вашего мужа в этой жизни и следующих никогда не будет детей и возможно супруга.
А муж всё равно уйдет из семьи...что с третьим, что без, а так хоть на старость лет опора и забота от детей будет, пенсии всё равно ни у кого скоро не будет.
Вы думаете вы сами решили иметь детей? Ага-ага, много людей вокруг не могут завести детей, думаете это просто так?
Бог послал вам Душу для того чтобы вы явили её в этот Мир.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.
Не проживите мимо.
Счастья Вам и Вашим детям, особенно тому малышу, что сейчас находится под вашим сердцем.
) !

Но и про мед.услуги тоже нигде не написано против.
Так что,предохранение никто не отменял
Ну.и заранее поговорить надо было автору со своим мужем по поводу 3-го ребенка.