Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
Азраэль сегодня злойВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
У меня другая информация...) Попробуйте устроиться юристом в Мск, на зарплату выше 30-40 тыс...В том же Авито на 60 вакансий, 1800 претендентов))
История переписки11
Юристом в МСК? С хорошим опытом на 100 легко, а тех, кто ничего не умеет, и на 30 не возьмут.
Екатерина РодионоваВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Юристом в МСК? С хорошим опытом на 100 легко, а тех, кто ничего не умеет, и на 30 не возьмут.
История переписки12
Не смешите мои тапочки, после 50 лет никуда... я сама ему резюме рассылала, там опыт более чем хороший и успешный и во всех областях права, очень хорошие деньги человек раньше зарабатывал...Более того, когда схитрили с возрастом, сразу пригласили на собеседование, потом возраст узнали и мы вам перезвоним...У нас эйджизм еще какой, если бы сама не помогала родственнику не поверила бы...
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
У меня другая информация...) Попробуйте устроиться юристом в Мск, на зарплату выше 30-40 тыс...В том же Авито на 60 вакансий, 1800 претендентов))
История переписки11
А я Вам как юрист открою "большую тайну". Из этих 1800 претендентов толковых едва на эти вакансии наберется. Знаю, искала юриста в отдел, провела кучу собеседований. Это люди, называющие себя юристами, а по факту, отсидевшие раньше 5 лет, теперь 4 года за партой, купившие себе диплом и ни черта не знающие. Искренне считающие, что юрист сидит в мягком креслице, пьет кофеек, иногда ходит в суд, чтобы встать и сказать "Я протестую".
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вот интересно, справится ли рынок с таким количеством программистов? Или будет то, что сейчас происходит с модной в 90-2000-е профессией юриста и бухгалтера...
История переписки9
А еще раньше - с инженерами.
Валерия ФатеховаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вот интересно, справится ли рынок с таким количеством программистов? Или будет то, что сейчас происходит с модной в 90-2000-е профессией юриста и бухгалтера...
История переписки9
Хороших все равно мало. Найти дельного специалиста, с опытом, который сможет сразу прийти и начать работать, а не въезжать 3 месяца в проект, сложно. С юристами и прочими ведь так же: хороших с руками отрывают, плохие в пятерочках на кассе сидят. И тут то же самое будет, я думаю.
Екатерина РодионоваВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Хороших все равно мало. Найти дельного специалиста, с опытом, который сможет сразу прийти и начать работать, а не въезжать 3 месяца в проект, сложно. С юристами и прочими ведь так же: хороших с руками отрывают, плохие в пятерочках на кассе сидят. И тут то же самое будет, я думаю.
История переписки10
Вы не в теме про юристов, поэтому то, что вы говорите всего лишь расхожее мнение...)
Валерия ФатеховаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вы не в теме про юристов, поэтому то, что вы говорите всего лишь расхожее мнение...)
История переписки11
да, вы правы, про юристов я ничего не знаю и это просто расхожее мнение. Все будущие программисты после учебы будут работать за копейки это 100% некоторые из них станут очень востребованными и лет через 5 выйдут на хорошую зарплату, остальные так и будут работать за копейки.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вы не в теме про юристов, поэтому то, что вы говорите всего лишь расхожее мнение...)
История переписки11
Я в теме про юристов. Я юрист и трижды принимала на работу подчиненных. Все правильно Валерия говорит - на тысячу юристов толковых с десяток наскребешь и тех уже расхватали. А еще есть такое понятие, как профессиональная деформация. Вот пришел на собеседование мужчина, 43 года. 20 лет юридического стажа. А по факту все 20 лет - в полиции. Да, стаж юридический, а толку-то мне с него, когда мне нужен человек с корпоративным опытом: договоры, внутренние документы, помощь кадрам и бухгалтерии, гражданские иски и административка? Проще нанять совсем без опыта, потому что этого уже не перегнешь и не переделаешь - он везде и всюду будет "полицейским". Имела в прошлом и в этом году удовольствие наблюдать адвокатов, специализирующихся на уголовке, в гражданском процессе. Честно? Смехом давилась. Сильно подозреваю, что в уголовном процессе ржали бы надо мной.
Екатерина РодионоваВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Хороших все равно мало. Найти дельного специалиста, с опытом, который сможет сразу прийти и начать работать, а не въезжать 3 месяца в проект, сложно. С юристами и прочими ведь так же: хороших с руками отрывают, плохие в пятерочках на кассе сидят. И тут то же самое будет, я думаю.
История переписки10
В школе ребенка в 11 классе 70 процентов рвутся в программисты и это только в одной школе - так что скоро будет много)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
В школе ребенка в 11 классе 70 процентов рвутся в программисты и это только в одной школе - так что скоро будет много)
История переписки11
Ключевое слово рвутся. А вуз заканчивает сколько?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вот интересно, справится ли рынок с таким количеством программистов? Или будет то, что сейчас происходит с модной в 90-2000-е профессией юриста и бухгалтера...
История переписки9
В ближайшие лет 5-7 точно справится. В IT потребность в кадрах сильно опережает их количество и не просто так компании платят такие деньги и манят чем только можно, начиная от ДМС для всей семьи и собачки, заканчивая релокационными пакетами для джунов.
Валерия ФатеховаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
В ближайшие лет 5-7 точно справится. В IT потребность в кадрах сильно опережает их количество и не просто так компании платят такие деньги и манят чем только можно, начиная от ДМС для всей семьи и собачки, заканчивая релокационными пакетами для джунов.
История переписки10
У нас каждого, кто привел в компанию "друга" уровня сеньер девелопер (т.е. сказал другу о вакансии, сказал отделу кадров о друге, друг прошел собеседование и был принят на работу) платят 150тр. Явный признак того, что тут далеко не переизбыток, а острый дефицит кадров:)
Ольга Немкович, 1 ребенок
Как не существует?
UminaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вы ничего не знаете про эту сферу)))) профильного ВО для IT не существует. Филолог может быть сложновато, но любая техническая специальность сойдёт за профиль. Хорошие курсы будут гораздо полезнее во в данной сфере.
История переписки5
Как минимум один ВУЗ знаю, который готовит профиль по IT. И программирования там стоооолько в программе специальности, математика где-то на заднем плане отдыхает.
Валерия Фатехова
Это какой?
У нас людьми с профильным образованием считаются люди с дипломами факультетов ВМК, физмата, высшей школы общей физики, прикладной математики и всего политехнического университета))))
Валерия ФатеховаВ ответ на Umina
Umina
Как минимум один ВУЗ знаю, который готовит профиль по IT. И программирования там стоооолько в программе специальности, математика где-то на заднем плане отдыхает.
История переписки6
чуть выше ответила. Я скорее имею ввиду, что практически нигде в университетах не учат именно программированию. Математике да, но для работы этого очень мало.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
чуть выше ответила. Я скорее имею ввиду, что практически нигде в университетах не учат именно программированию. Математике да, но для работы этого очень мало.
История переписки7
Странно, друг сына учится по специальности Прикладная математика и программирование, говорит, учат именно программировать
Валерия ФатеховаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Странно, друг сына учится по специальности Прикладная математика и программирование, говорит, учат именно программировать
История переписки8
ага, я тоже училась на такой специальности)))) Спросите его, что он будет на этот счет думать, когда закончит и пойдет работать. Нас тоже учили азам, основным языкам, но это капля в море.
StesHaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ага, я тоже училась на такой специальности)))) Спросите его, что он будет на этот счет думать, когда закончит и пойдет работать. Нас тоже учили азам, основным языкам, но это капля в море.
История переписки9
я как выпускница такой специальности полностью с вами согласна) одной вышки в этом направлении мало
Валерия ФатеховаВ ответ на StesHa
StesHa
я как выпускница такой специальности полностью с вами согласна) одной вышки в этом направлении мало
История переписки10
да, именно. ВО конечно дает большой бонус, но мало чем помогает в реальной работе.
ЭллиВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ага, я тоже училась на такой специальности)))) Спросите его, что он будет на этот счет думать, когда закончит и пойдет работать. Нас тоже учили азам, основным языкам, но это капля в море.
История переписки9
все учатся, как могут) если Вы недоучили что-то - не значит, что все не получают нужных знаний
Валерия ФатеховаВ ответ на Элли
Элли
все учатся, как могут) если Вы недоучили что-то - не значит, что все не получают нужных знаний
История переписки10
Вы программист? Работаете на реальном проекте?
ЭллиВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вы программист? Работаете на реальном проекте?
История переписки11
Я написала, что мне это неинтересно. И не было интересно никогда.
Но дипломный проект я сделала. Прикладную программу написала
Валерия ФатеховаВ ответ на Элли
Элли
Я написала, что мне это неинтересно. И не было интересно никогда.
Но дипломный проект я сделала. Прикладную программу написала
История переписки12
Если бы вы пошли работать по специальности после вуза, вы бы поняли, о чем я говорю.
ЭллиВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Если бы вы пошли работать по специальности после вуза, вы бы поняли, о чем я говорю.
История переписки13
Мне неинтересна эта специальность. От слова совсем. Изучала программирование в таком объёме, что всем достаточно, кому было нужно)
Мне не было нужно и не нужно сейчас