Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
1345678924
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Мозг тренируется).
История переписки5
не знаю...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
не знаю...
История переписки6
А ученые знают. Вы и ученым не доверяете?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
мало хотеть, но мало и двигаться - еще и мозги надо иметь подходящие.
Если нет способностей - хоть умри а не сможешь.
История переписки4
К чему-то да есть способности, надо просто поискать))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
мало хотеть, но мало и двигаться - еще и мозги надо иметь подходящие.
Если нет способностей - хоть умри а не сможешь.
История переписки4
Можно и руками заработать, если мозги не выдающиеся - например, хорошие парикмахеры, швеи, мастера маникюра не бедствуют
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Кэтти
Кэтти
Можно и руками заработать, если мозги не выдающиеся - например, хорошие парикмахеры, швеи, мастера маникюра не бедствуют
История переписки5
мне кажется, это еще сложнее - мало чтоб там руки росли из нужного места, еще должна быть фантазия, вкус...
это своего рода элита среди ручных дел мастеров:)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
мне кажется, это еще сложнее - мало чтоб там руки росли из нужного места, еще должна быть фантазия, вкус...
это своего рода элита среди ручных дел мастеров:)
История переписки6
Я и не писала, что это просто:) в любой сфере нужно развиваться, если хочется дохода выше среднего
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Кэтти
Кэтти
Я и не писала, что это просто:) в любой сфере нужно развиваться, если хочется дохода выше среднего
История переписки7
так я об этом и говорю. В любой области есть люди, которые могут развиваться - и растут, добиваются, кто за счет развития мозгов, расширения знаний, или творческого подхода. а есть те кто исполнители, хорошие - но не более. Таких большинство,я думаю. и они никогда не перерастут свой потолок - интеллектуальный, творческий. Просто не хватит таланта.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так я об этом и говорю. В любой области есть люди, которые могут развиваться - и растут, добиваются, кто за счет развития мозгов, расширения знаний, или творческого подхода. а есть те кто исполнители, хорошие - но не более. Таких большинство,я думаю. и они никогда не перерастут свой потолок - интеллектуальный, творческий. Просто не хватит таланта.
История переписки8
И не только таланта, но и смелости, решительности
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
И не только таланта, но и смелости, решительности
История переписки9
да, и это тоже)
Ольга ВолокитинаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так я об этом и говорю. В любой области есть люди, которые могут развиваться - и растут, добиваются, кто за счет развития мозгов, расширения знаний, или творческого подхода. а есть те кто исполнители, хорошие - но не более. Таких большинство,я думаю. и они никогда не перерастут свой потолок - интеллектуальный, творческий. Просто не хватит таланта.
История переписки8
И даже хороший, трудолюбивый и честный исполнитель очень востребован. Дай Бог только, чтоб труд их достойно оплачивался.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
И даже хороший, трудолюбивый и честный исполнитель очень востребован. Дай Бог только, чтоб труд их достойно оплачивался.
История переписки9
а вот с оплатой как раз и есть - как у автора.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так я об этом и говорю. В любой области есть люди, которые могут развиваться - и растут, добиваются, кто за счет развития мозгов, расширения знаний, или творческого подхода. а есть те кто исполнители, хорошие - но не более. Таких большинство,я думаю. и они никогда не перерастут свой потолок - интеллектуальный, творческий. Просто не хватит таланта.
История переписки8
Мои родители такие. Просто очень квалифицированные исполнители. И мы всегда жили очень безбедно.
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Можно и руками заработать, если мозги не выдающиеся - например, хорошие парикмахеры, швеи, мастера маникюра не бедствуют
История переписки5
Вы не поняли смысл пассивного дохода!
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли смысл пассивного дохода!
История переписки6
Причём тут пассивный доход? Речь о тех, кто мозгами не вышел - те могут попробовать и врукопашную поработать.
Пассивный доход тоже надо уметь организовать, и голова для этого должна хорошо работать)
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Причём тут пассивный доход? Речь о тех, кто мозгами не вышел - те могут попробовать и врукопашную поработать.
Пассивный доход тоже надо уметь организовать, и голова для этого должна хорошо работать)
История переписки7
А я и не говорю, что это легко! Не лёг ко,но возможно! Знаете сколько я шишек набила пока пришла к пассивному доходу? Зато сейчас сплю до 12
МарияВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
У меня есть знакомая. Около 35 лет. Работала в мерикей, до этого еще на каких-то непонятных похожих должностях. Года полтора назад она познакомилась с другом моего мужа, начала с ним встречаться. Он программист. И у знакомой этой появилась цель сменить профессию - пойти в сферу IT. Она ушла со своего мерикея, нашла курсы, отучилась, нашла работу по специальности, начав со стажера, показала себя, зацепилась, развивается в этой сфере. Попутно она может со своим партнером общаться на похожие темы, у них теперь есть общие интересы. Так что мало хотеть. Надо двигаться в направлении своих хотелок.
История переписки3
Чтоб зарабатывать хорошо, курсы - ничто. Я эту сферу знаю очень хорошо. 2 племянницы программисты и брат. У всех ВО и не только. ВО надо профильное. Сама хотела закончить курсы, столько читала, а брат смеялся))) Сказал, что на заявленную оплату с таким «образованием» не выйду никогда. Есть среди знакомых парни-самоучки. Зарплата отличается в 100+ тысяч от тех, у кого ВУЗ профильный.
Натали СтаростенкоВ ответ на Мария
Мария
Чтоб зарабатывать хорошо, курсы - ничто. Я эту сферу знаю очень хорошо. 2 племянницы программисты и брат. У всех ВО и не только. ВО надо профильное. Сама хотела закончить курсы, столько читала, а брат смеялся))) Сказал, что на заявленную оплату с таким «образованием» не выйду никогда. Есть среди знакомых парни-самоучки. Зарплата отличается в 100+ тысяч от тех, у кого ВУЗ профильный.
История переписки4
Поспорю. Знаю обратные случаи - мой муж, например. Имеет свою компанию по разработке ПО, соответственно, сам умеет разрабатывать ПО и управлять командой разработчиков. Высшего образования в этой сфере не имеет. Имеет много сертификатов о прохождении различных курсов.
Принимает на работу сотрудников без высшего профильного образования - у нас в стране нет достаточной квалификации у ВУЗов, но после обучения в определенных местах.
Валерия Фатехова
Вы ничего не знаете про эту сферу)))) профильного ВО для IT не существует. Филолог может быть сложновато, но любая техническая специальность сойдёт за профиль. Хорошие курсы будут гораздо полезнее во в данной сфере.
Валерия ФатеховаВ ответ на Мария
Мария
Чтоб зарабатывать хорошо, курсы - ничто. Я эту сферу знаю очень хорошо. 2 племянницы программисты и брат. У всех ВО и не только. ВО надо профильное. Сама хотела закончить курсы, столько читала, а брат смеялся))) Сказал, что на заявленную оплату с таким «образованием» не выйду никогда. Есть среди знакомых парни-самоучки. Зарплата отличается в 100+ тысяч от тех, у кого ВУЗ профильный.
История переписки4
Вы ничего не знаете про эту сферу)))) профильного ВО для IT не существует. Филолог может быть сложновато, но любая техническая специальность сойдёт за профиль. Хорошие курсы будут гораздо полезнее во в данной сфере.
ирина
будьте снисходительней, у марии во это фетиш какой-то
Хатуль МаданВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вы ничего не знаете про эту сферу)))) профильного ВО для IT не существует. Филолог может быть сложновато, но любая техническая специальность сойдёт за профиль. Хорошие курсы будут гораздо полезнее во в данной сфере.
История переписки5
В смысле - не существует?
Валерия Фатехова
Ну я скорее имею ввиду, что даже на факультетах ВМК и каких нибудь информационных технологиях по факту не учат программированию, дают какие то азы, соверешенно не достаточные для работы. Профильным можно считать как раз вычислительную математику, просто математику, но программировать придется учиться самостоятельно, про системных администраторов и говорить не стоит))))
Валерия ФатеховаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В смысле - не существует?
История переписки6
я тоже так то положительно к ВО отношусь и для айтишника какой нибудь математический или физический факультет за плечами - огромный бонус, но все же программировать в вузах не учат в нужном объеме.
Элли
если не знаете - зачем писать?
я на физическом училась - у нас программирования было столько, что программистами работают практически все выпускники)
мне это не было интересно и я просто сходила с ума от количества предметов и объема информации. мы учили все языки программирования, которые только существовали в то время. и на всех писали программы. и диплом у меня был - я программу писала для моделирования физических процессов. а дело было больше 20 лет назад.
сейчас факультетов много именно связанных с программированием. не знаю, правда, как там учат сейчас
Хатуль МаданВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
я тоже так то положительно к ВО отношусь и для айтишника какой нибудь математический или физический факультет за плечами - огромный бонус, но все же программировать в вузах не учат в нужном объеме.
История переписки7
Про ВМК. Его окончили мой двоюродный брат и племянница. Брат на руководящей IT должности в Дублинском Хуавее, до этого в Самсунге, а племянница, поскольку ленивая толпешка, к 30 все по курсам бесплатным ходит и все рассуждает, что хорошо бы делать программки для Андроидов. Прямо вот венец карьеры.
Профильное образование у обоих, но к нему бы голову и трудолюбие еще.
1345678924