Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Такие же яйца, только вид в профиль. :):) У моей мамы знакомые и коллеги в какой-то момент стали говорить, мол, вот тебе повезло, дочь хорошо зарабатывает, а вот наши....... И мама как-то не выдержала и сказала, что , когда ваши шлялись по дискотекам, моя почти 10 лет училась, не поднимая головы.
История переписки5
А на кого вы учились, если не секрет?
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
А на кого вы учились, если не секрет?
История переписки6
Я бакалавр лингвистики (специализировалась на преподавании английского языка), затем я еще специалист по филологии (специализировалась на устном и письменном переводе). Никакого секрета. :)
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я бакалавр лингвистики (специализировалась на преподавании английского языка), затем я еще специалист по филологии (специализировалась на устном и письменном переводе). Никакого секрета. :)
История переписки7
Английским сейчас никого не удивишь, если честно
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Английским сейчас никого не удивишь, если честно
История переписки8
А зачем мне удивлять? Просто английский при хорошем подходе даёт хлебушек, маслице, копчёную колбаску и икорку. А удивляют пусть глотательных шпаг. :)
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
А зачем мне удивлять? Просто английский при хорошем подходе даёт хлебушек, маслице, копчёную колбаску и икорку. А удивляют пусть глотательных шпаг. :)
История переписки9
Значит подход у вас не такой уж и хороший. Раз базовыми потребностями довольствуетесь
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Значит подход у вас не такой уж и хороший. Раз базовыми потребностями довольствуетесь
История переписки10
Главное, что мне хватает.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Главное, что мне хватает.
История переписки11
Да... Это главное
ВикторияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Главное, что мне хватает.
История переписки11
Я рада за Вас.
Но вот всегда найдутся такие "вежливые люди".
ПятачокВ ответ на Виктория
Виктория
Я рада за Вас.
Но вот всегда найдутся такие "вежливые люди".
История переписки12
Да ладно. :) Люди разные. :)
ЭллиВ ответ на Аноним
Аноним
Значит подход у вас не такой уж и хороший. Раз базовыми потребностями довольствуетесь
История переписки10
а Вам-то что?)
АнонимВ ответ на Элли
Элли
а Вам-то что?)
История переписки11
А мне ничего))))) а вы для чего на форуме?
КэттиВ ответ на Пятачок
Пятачок
Такие же яйца, только вид в профиль. :):) У моей мамы знакомые и коллеги в какой-то момент стали говорить, мол, вот тебе повезло, дочь хорошо зарабатывает, а вот наши....... И мама как-то не выдержала и сказала, что , когда ваши шлялись по дискотекам, моя почти 10 лет училась, не поднимая головы.
История переписки5
Мне как-то одна приятельница сказала: «Ну, тебе же повезло - ты знаешь английский и китайский, поэтому тебе проще» (до сих пор бесит, хотя прошло уже несколько лет). Я тогда ей ответила, что «повезло» - это когда спать легла, а проснулась, уже говоря на нескольких языках, и чтобы мне было «проще», я прошла через «гораздо сложнее» в своё время и что китайский, например, даётся «просиднем» на опе и никакого там везения))
ПятачокВ ответ на Кэтти
Кэтти
Мне как-то одна приятельница сказала: «Ну, тебе же повезло - ты знаешь английский и китайский, поэтому тебе проще» (до сих пор бесит, хотя прошло уже несколько лет). Я тогда ей ответила, что «повезло» - это когда спать легла, а проснулась, уже говоря на нескольких языках, и чтобы мне было «проще», я прошла через «гораздо сложнее» в своё время и что китайский, например, даётся «просиднем» на опе и никакого там везения))
История переписки6
Не, я могу понять, если повезло с работой. Знания не всегда гарантируют хорошую работу. Я вот считаю, что мне очень повезло, что я попала на работу в одно из подразделений ООН. Но для этого нужны были знания. И довольно много. :)
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не, я могу понять, если повезло с работой. Знания не всегда гарантируют хорошую работу. Я вот считаю, что мне очень повезло, что я попала на работу в одно из подразделений ООН. Но для этого нужны были знания. И довольно много. :)
История переписки7
Ещё, хороший заработок понятие разное у всех.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё, хороший заработок понятие разное у всех.
История переписки8
Для меня хороший заработок - это возможность особо не смотреть на цены в продуктовых магазинах, покупать вещи, которые нравятся (в разумных пределах), иметь возможность купить квартиру (пусть в ипотеку, но не сильно напрягаясь при выплате суммы ежемесячного взноса), иметь приличную машину и возможность купить новую раз в 3-5 лет, иметь возможность путешествовать 2-3 раза в год по Европе (я не могу далеко летать), покупать билеты в театр, не очень задумываясь о цене билета. В общем жить в своё удовольствие. 
КэттиВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не, я могу понять, если повезло с работой. Знания не всегда гарантируют хорошую работу. Я вот считаю, что мне очень повезло, что я попала на работу в одно из подразделений ООН. Но для этого нужны были знания. И довольно много. :)
История переписки7
Конечно, я не отрицаю везение как таковое:)
Мне тоже с одной работой повезло, всегда с радостью вспоминаю) и с врачом вот недавно тоже очень повезло) но почему-то некоторым людям трудно признать, что недостаточно одного везения и не стОит ждать его, сложив лапки
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Конечно, я не отрицаю везение как таковое:)
Мне тоже с одной работой повезло, всегда с радостью вспоминаю) и с врачом вот недавно тоже очень повезло) но почему-то некоторым людям трудно признать, что недостаточно одного везения и не стОит ждать его, сложив лапки
История переписки8
А это как с детьми - если у тебя вежливый, умный, адекватный ребенок, который прилично ведет себя в обществе, нормально учится, имеет интересы и цели - это тебе повезло просто, ты ни фига в его воспитание не вкладывала.
КэттиВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А это как с детьми - если у тебя вежливый, умный, адекватный ребенок, который прилично ведет себя в обществе, нормально учится, имеет интересы и цели - это тебе повезло просто, ты ни фига в его воспитание не вкладывала.
История переписки9
Согласна с Вами. Я думаю, что тем, кто вот так думает, что «повезло», просто легче для себя объяснить, почему другим легче/лучше и тп. Тк везение абстрактно, и вроде как ответственность ни на ком не лежит за действия или бездействие
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Мне как-то одна приятельница сказала: «Ну, тебе же повезло - ты знаешь английский и китайский, поэтому тебе проще» (до сих пор бесит, хотя прошло уже несколько лет). Я тогда ей ответила, что «повезло» - это когда спать легла, а проснулась, уже говоря на нескольких языках, и чтобы мне было «проще», я прошла через «гораздо сложнее» в своё время и что китайский, например, даётся «просиднем» на опе и никакого там везения))
История переписки6
Ваша приятельница далекая. А зачем вы ей отвечали да и вообще пытались что то доказать? Если уж что то доказывать, то только себе
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша приятельница далекая. А зачем вы ей отвечали да и вообще пытались что то доказать? Если уж что то доказывать, то только себе
История переписки7
Потому что меня возмутило её мнение)
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Потому что меня возмутило её мнение)
История переписки8
Ну знаете... Если принимать близко к сердцу мнения окружающих.... Меня например не волнует кто и что думает обо мне! Чихала я на мнение там какой то Маруси! И вам советую! Живите как вы хотите, как вам удобно , не обращайтесь внимание на мнения, негатив и т д других
ЛенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Эх как меня гнобила родня на тему «ну сколько можно учиться и сидеть на шее родителей». При том, что сами родители не попрекали. Зато когда доучилась и поперло, тут пошли другие разговоры: « ну ты же хорошо зарабатываешь!»
История переписки4
Когда я училась,жена дяди все шипела: ну и будет уборщицей с высшим образованием.

Flame, 1 ребенокВ ответ на ИренКа
ИренКа
Эх как меня гнобила родня на тему «ну сколько можно учиться и сидеть на шее родителей». При том, что сами родители не попрекали. Зато когда доучилась и поперло, тут пошли другие разговоры: « ну ты же хорошо зарабатываешь!»
История переписки4
Да уж. Моим говорили « а чей то ей уже 25 и она взамуж не идёт»
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Не мифы. Но большие деньги требуют больших вложений, и прежде всего - сил и времени. Готовности учиться, повышать квалификацию, и не для галочки, а с полной самоотдачей. И много труда.
Очень мало кто реально готов предпринимать такие шаги.
История переписки3
Я бы сказала адски много труда. И непрерывного. Но так работать готовы только единицы, а вот позавидовать зарплате того, кто готов - это, пожалуйста. Ведь большую часть этого труда не видно, так что кажется, что сыпется тут некоторым манна небесная на голову не весть за какие заслуги.
Мария CalceolariaВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Я бы сказала адски много труда. И непрерывного. Но так работать готовы только единицы, а вот позавидовать зарплате того, кто готов - это, пожалуйста. Ведь большую часть этого труда не видно, так что кажется, что сыпется тут некоторым манна небесная на голову не весть за какие заслуги.
История переписки4
Как мне пытались доказать в одной из недавних тем, любой руководитель только и делает, что сидит в кожаном кресле весь день да потягивает кофе)).