Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьет, значит любит?

Светлана К
Недавно посмотрела передачу о домашнем насилии. ,,Впечатлилась,, до ужаса. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
531
ИринаВ ответ на Светлана К
Светлана К
Конечно неправильно хотеть кого-то ударить. Наверное ,,дно,, Но если бы мамы этих девочек хоть немного учили их манере поведения в обществе, возможно меньше бы было и таких вопросов, и таких желаний.
История переписки13
вот у вас мысли-скакуны... То вы в картинах разглядели домашнего тирана и страдаете от просмотренной передачи, то бить женщину за мат вполне объяснимо
Светлана КВ ответ на Ирина
Ирина
вот у вас мысли-скакуны... То вы в картинах разглядели домашнего тирана и страдаете от просмотренной передачи, то бить женщину за мат вполне объяснимо
История переписки14
Нет, не объяснимо. Просто я размышляю вслух, а вы комментируете мои мысли. Интересно. Спасибо!
ИринаВ ответ на Светлана К
Светлана К
Нет, не объяснимо. Просто я размышляю вслух, а вы комментируете мои мысли. Интересно. Спасибо!
История переписки15
интересные мысли, чего б не прокомментировать)) Мы ж для этого тут и находимся
ШпулькаВ ответ на Ирина
Ирина
вот у вас мысли-скакуны... То вы в картинах разглядели домашнего тирана и страдаете от просмотренной передачи, то бить женщину за мат вполне объяснимо
История переписки14
всего лишь за мат! капец просто
ИринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
всего лишь за мат! капец просто
История переписки15
ну, типа, потеряла право нести высокое звание женщины, леща ей за это
ШпулькаВ ответ на Ирина
Ирина
ну, типа, потеряла право нести высокое звание женщины, леща ей за это
История переписки16
высокое звание
и ведь это сами женщины и выдумывают
ИринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
высокое звание
и ведь это сами женщины и выдумывают
История переписки17

ну надо ж чем-то в жизни гордиться
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Светлана К
Светлана К
Конечно неправильно хотеть кого-то ударить. Наверное ,,дно,, Но если бы мамы этих девочек хоть немного учили их манере поведения в обществе, возможно меньше бы было и таких вопросов, и таких желаний.
История переписки13
не всегда все зависит от маминого воспитания
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Светлана К
Светлана К
Конечно неправильно хотеть кого-то ударить. Наверное ,,дно,, Но если бы мамы этих девочек хоть немного учили их манере поведения в обществе, возможно меньше бы было и таких вопросов, и таких желаний.
История переписки13
Было б неплохо, если б мамы с папами учили своих мальчиков, что бить людей нельзя, ни женщин, ни детей, ни даже других мужчин, даже если их манера поведения в обществе тебе не нравится. Вот никаким образом домашнее насилие не коррелириует со степенью воспитанности девочки.
ШпулькаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Было б неплохо, если б мамы с папами учили своих мальчиков, что бить людей нельзя, ни женщин, ни детей, ни даже других мужчин, даже если их манера поведения в обществе тебе не нравится. Вот никаким образом домашнее насилие не коррелириует со степенью воспитанности девочки.
История переписки14
а как же в садике всем дать сдачи)))) напишите тему, тут через 1 скажут что надо давать сдачу хоть девочке, хоть мальчику
irina minaevaВ ответ на Светлана К
Светлана К
Конечно неправильно хотеть кого-то ударить. Наверное ,,дно,, Но если бы мамы этих девочек хоть немного учили их манере поведения в обществе, возможно меньше бы было и таких вопросов, и таких желаний.
История переписки13
А Вы думаете, родители учамт матом ругаться? Если зайти в соцсети к 13-летним, можно всякое увидеть. Правда, бить за это мне в голову не приходит. Общались, да. Но большинство подростков из разных семей так самоутверждаются. Потом перерастают обычно.
ШпулькаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А Вы думаете, родители учамт матом ругаться? Если зайти в соцсети к 13-летним, можно всякое увидеть. Правда, бить за это мне в голову не приходит. Общались, да. Но большинство подростков из разных семей так самоутверждаются. Потом перерастают обычно.
История переписки14
у нас и 6 летки матюгаются на улице
irina minaevaВ ответ на Шпулька
Шпулька
у нас и 6 летки матюгаются на улице
История переписки15
И такое бывает.
Олька-карамболькаВ ответ на Светлана К
Светлана К
Такие ,,выражения,, в адрес ,,сидевшего,, мужчины конечно не приемлемы. Раньше ругаться матом было плохим тоном и это была привилегия только ,,сидевшим,, в тюрьме и блатным, готовым туда попасть. Но у нас сейчас в обществе принято ругаться матом. Причем всем. Молодежь вообще других слов не знает. Я иногда слушаю на остановке, и хочется самой подойти и долбануть эту девочку хорошенько по башке, чтобы мозги на место стали. А потом плачем и говорим, за что он ее бьет. Домашнее насилие и т.д.
История переписки11
У меня уши сворачиваются в трубочку. Если мужчине не нравится матерящаяся девочка, он разворачивается и уходит. Других вариантов нет
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Добавлю, с Вашего позволения.
Определенный процент таких, которые бьют и считают это нормой, был всегда. Но еще 20-30 лет назад куда меньше было женщин, которые "вызывали огонь на себя". Традиционно девочкам/девушкам внушалось, что надо уступать, подчиняться и своего добиваться лаской и хитростью. Это не исключало возможности насилия в семьях, часть потенциальных агрессоров даже больше провоцировало на насилие, но в ряде случаев могло и сгладить ситуацию. Чудаков с другой буквы оправдывать не собираюсь, но чем дальше, тем больше дам, которые своими речами и действиями напрашиваются как минимум на скандал, причем не задумываясь о личности партнера в целом и его состоянии в конкретном случае.
История переписки9
Вот именно такие как вы и льют воду на мельницу домашнего насилия. Уверенные в том, что есть "правильные" женщины и "неправильные", смеющие быть не такими, чего-то уж слишком непокорные, не слушают глазами в пол и не уступают. Удивительно, что вам даже в голову не приходит осознание, насколько больнО такое видение.
СквоВ ответ на lanka t
lanka t
Вот именно такие как вы и льют воду на мельницу домашнего насилия. Уверенные в том, что есть "правильные" женщины и "неправильные", смеющие быть не такими, чего-то уж слишком непокорные, не слушают глазами в пол и не уступают. Удивительно, что вам даже в голову не приходит осознание, насколько больнО такое видение.
История переписки10
+++
Олька-карамболькаВ ответ на lanka t
lanka t
Вот именно такие как вы и льют воду на мельницу домашнего насилия. Уверенные в том, что есть "правильные" женщины и "неправильные", смеющие быть не такими, чего-то уж слишком непокорные, не слушают глазами в пол и не уступают. Удивительно, что вам даже в голову не приходит осознание, насколько больнО такое видение.
История переписки10
Ага. Как мой бм говорил: сиськи выставила, сама виновата, что изнасиловали.
Все будет хорошоВ ответ на Львовна
Львовна
Добавлю, с Вашего позволения.
Определенный процент таких, которые бьют и считают это нормой, был всегда. Но еще 20-30 лет назад куда меньше было женщин, которые "вызывали огонь на себя". Традиционно девочкам/девушкам внушалось, что надо уступать, подчиняться и своего добиваться лаской и хитростью. Это не исключало возможности насилия в семьях, часть потенциальных агрессоров даже больше провоцировало на насилие, но в ряде случаев могло и сгладить ситуацию. Чудаков с другой буквы оправдывать не собираюсь, но чем дальше, тем больше дам, которые своими речами и действиями напрашиваются как минимум на скандал, причем не задумываясь о личности партнера в целом и его состоянии в конкретном случае.
История переписки9
Мужики бьют только по одной причине - они сильнее женщин. Что-то к амбалу в два метра ростом мужичок стрипиздик не цепляется, к начальству не цепляется, ибо знает, что отхватит в ответ так, что кости собирать придется. А бабу чего не побить, у них силы не равны.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
У моей бабули, сестра младшая. Вышла замуж, жила с мужем в городе. И в ноябре приехала к бабушке и дедушке в платье домашнем и тапках. Её муж избил, да ещё и душить начал. Бабуля рассказывала, что дед тогда её мужа чуть не прибил. Он и дочку свою, мою тетю обижал.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
У меня 2 дедушки были не дураки выпить. Тот что из деревни устраивал гонки с топором за бабулей, тот что городской ограничивался битьем тарелок под причитания бабули.
~ЗлаяФеня~В ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
Не знаю как по папиной линии, но в по женской линии рукоприкладство не допускалось, как и порча чужих вещей. Скандалы были, да. Но вот среди других людей «муж бьёт жену/жена мужа» было весьма распространено. А ещё такое встречалось и в сериалах («33м2», «Деревня дураков» и тд)
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
Ещё как было. Мою бабушку дед лупил всю жизнь, пока больным не стал. И у многих так было. Мама моя все помнит, но папу вспоминает с теплотой(!), любила его. Это ужас.
Светлана КВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Ещё как было. Мою бабушку дед лупил всю жизнь, пока больным не стал. И у многих так было. Мама моя все помнит, но папу вспоминает с теплотой(!), любила его. Это ужас.
История переписки9
За что бил? И за что любила?
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Светлана К
Светлана К
За что бил? И за что любила?
История переписки10
Да разве это важно? Ни за что. Как бутылку высосет, так с то с топором бегает, то кулаками по голове. И сына лупил. Не трогал только дочь - мою маму. За что она его любила, я не могу постичь. Я бы люто ненавидела человека, который бьет мою мать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так слишком много в попу дуют. Ругать нельзя, кричать нельзя, воспитывать нельзя, запрещать нельзя, не дай боже ущемить права младенца...
прав до хренищи, а обязанностей никаких - или никто не знает как заставить подростка этими обязанностями заниматься.
вот и вырастают моральные уроды или закомплексованные залюбленные придурки, которые не умеют себя контролировать.
курят всякую фигню, смотрят всякую фигню, в интернете чего только нет...
История переписки5
мне кажется раньше, когда наоборот запрещали много, еще больше били. не думаю, что только в этом дело