Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьет, значит любит?

Светлана К
Недавно посмотрела передачу о домашнем насилии. ,,Впечатлилась,, до ужаса. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
531
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А вы не смотрите
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А вы не смотрите
Да я и пытаюсь не смотреть, но так получилось. Убивают ведь!!! Таких молодых и красивых.... И вроде женятся по любви, и детки есть... Что не хватает? Отчего такая жестокость? Сейчас же ведь все просто, не хочешь или разлюбил.... Разбежались и дело с концом...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Светлана К
Светлана К
Да я и пытаюсь не смотреть, но так получилось. Убивают ведь!!! Таких молодых и красивых.... И вроде женятся по любви, и детки есть... Что не хватает? Отчего такая жестокость? Сейчас же ведь все просто, не хочешь или разлюбил.... Разбежались и дело с концом...
История переписки2
так все больные на голову.
А отчего жестокость в школах, когда стреляют, а отчего просто так дети бьют и на камеру снимают друг друга?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так все больные на голову.
А отчего жестокость в школах, когда стреляют, а отчего просто так дети бьют и на камеру снимают друг друга?
История переписки3
Так много что то больных на голову у нас стало. С чего бы это?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Светлана К
Светлана К
Так много что то больных на голову у нас стало. С чего бы это?
История переписки4
Так слишком много в попу дуют. Ругать нельзя, кричать нельзя, воспитывать нельзя, запрещать нельзя, не дай боже ущемить права младенца...
прав до хренищи, а обязанностей никаких - или никто не знает как заставить подростка этими обязанностями заниматься.
вот и вырастают моральные уроды или закомплексованные залюбленные придурки, которые не умеют себя контролировать.
курят всякую фигню, смотрят всякую фигню, в интернете чего только нет...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так слишком много в попу дуют. Ругать нельзя, кричать нельзя, воспитывать нельзя, запрещать нельзя, не дай боже ущемить права младенца...
прав до хренищи, а обязанностей никаких - или никто не знает как заставить подростка этими обязанностями заниматься.
вот и вырастают моральные уроды или закомплексованные залюбленные придурки, которые не умеют себя контролировать.
курят всякую фигню, смотрят всякую фигню, в интернете чего только нет...
История переписки5
И недовольны всем. Зависть поражает злобу. Хочется, чтобы было как у других, но у родителей на это нет денег.... И начинается... А в интернете в играх персонажи не умирают, у них много жизней... Там дерутся напропалую... Вот и в жизни так же...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Светлана К
Светлана К
И недовольны всем. Зависть поражает злобу. Хочется, чтобы было как у других, но у родителей на это нет денег.... И начинается... А в интернете в играх персонажи не умирают, у них много жизней... Там дерутся напропалую... Вот и в жизни так же...
История переписки6
вот видите - сами все понимаете. поэтому, не надо все это смотреть
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
вот видите - сами все понимаете. поэтому, не надо все это смотреть
История переписки7
Легко сказать
Русе БолтонВ ответ на Светлана К
Светлана К
И недовольны всем. Зависть поражает злобу. Хочется, чтобы было как у других, но у родителей на это нет денег.... И начинается... А в интернете в играх персонажи не умирают, у них много жизней... Там дерутся напропалую... Вот и в жизни так же...
История переписки6
Что-то всё в кучу. Зависть, деньги, интернет, игры... Вы серьёзно думаете, что мужья абьюзеры бьют жён потому, что соседям завидуют? Бьют и в обеспеченных семьях, и в тех, где в компьютерные игры не играют.
Нечта зимнееВ ответ на Светлана К
Светлана К
И недовольны всем. Зависть поражает злобу. Хочется, чтобы было как у других, но у родителей на это нет денег.... И начинается... А в интернете в играх персонажи не умирают, у них много жизней... Там дерутся напропалую... Вот и в жизни так же...
История переписки6
Зависть это один из смертных грехов, те он был всегда.
У людей, детей и взрослых много стрессов, у детей переизбыток всяческой информации, отсюда и неадекватное поведение.
Мужики агрессор были всегда и жертвы женщины тоже(((
Русе БолтонВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Зависть это один из смертных грехов, те он был всегда.
У людей, детей и взрослых много стрессов, у детей переизбыток всяческой информации, отсюда и неадекватное поведение.
Мужики агрессор были всегда и жертвы женщины тоже(((
История переписки7
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
Светлана КВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
Да я могу про себя сказать. Никогда за почти сорок лет брака он меня не тронул. Никогда матом не сказал, не обозвал... Нет, ..дура.. говорил. Хотя его отец мать бил. редко, но бывало. зато мои родители любили друг друга всегда, как молодожены. Я всегда старалась жить так, как мои родители. Образ отношений имею ввиду. И он сработал!!! Мы поженились, нам было по 20 лет. Родителей рядом не было. Сами варились в собственном соку. Ругались, мирились... Но драться...Никогда!
Нечта зимнееВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот кстати да. Всегда были семьи, в которых мужья бьют жён. И, по-моему, даже двадцать, тридцать и пятьдесят лет назад их было не меньше.
Просто, во-первых, раньше не было интернета, а в газетах и по телевидению такие случаи не освещались. И во-вторых, было дофига людей, которые искренне считали, что муж имеет право бить жену. Сейчас-то, когда столько разговоров о недопустимости насилия, таких уродов полно, а уж раньше, особенно в деревнях и провинции, чуть ли не нормой жизни считалось.
(но не у всех! А то сейчас набегут "А вот у моих бабушки и дедушки такого не было";)
История переписки8
Всегда били и издевались над слабыми, просто в СССР это замалчивалось, ещё раньше считалось нормой, а сейчас все вываливают на потребу публики.
Мне терять нечего, я не Тодоренко, но я тоже считаю, что женщина виновата, если бьют её и её ребёнка. Вот насилие над ребёнком ради штанов я считаю самым ужасным.
Светлана КВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Всегда били и издевались над слабыми, просто в СССР это замалчивалось, ещё раньше считалось нормой, а сейчас все вываливают на потребу публики.
Мне терять нечего, я не Тодоренко, но я тоже считаю, что женщина виновата, если бьют её и её ребёнка. Вот насилие над ребёнком ради штанов я считаю самым ужасным.
История переписки9
Женщина виновата, что терпит это все. Я бы не смогла. И никогда не простила.
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Светлана К
Светлана К
Женщина виновата, что терпит это все. Я бы не смогла. И никогда не простила.
История переписки10
Не говори гоп
Светлана КВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Не говори гоп
История переписки11
Ха-Ха! Говори, не говори, а жизнь прожита без этого, слава богу. И детям своим ( у меня три дочки) говорю, чтобы не терпели никогда, ни при каких ситуациях.
Светлана КВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Всегда били и издевались над слабыми, просто в СССР это замалчивалось, ещё раньше считалось нормой, а сейчас все вываливают на потребу публики.
Мне терять нечего, я не Тодоренко, но я тоже считаю, что женщина виновата, если бьют её и её ребёнка. Вот насилие над ребёнком ради штанов я считаю самым ужасным.
История переписки9
А издевательство и насилие над ребенком я вообще не понимаю, не признаю. В каком бы состоянии не был мужчина, и что бы не сделал ребенок, бить до полусмерти, а то и до смерти, а тем более насиловать.... Это просто жуть какая то. А ещё страшнее, когда мама знает и молчит. Я бы убила собственными руками такую тварь И отца- насильника, и мать.
Нечта зимнееВ ответ на Светлана К
Светлана К
А издевательство и насилие над ребенком я вообще не понимаю, не признаю. В каком бы состоянии не был мужчина, и что бы не сделал ребенок, бить до полусмерти, а то и до смерти, а тем более насиловать.... Это просто жуть какая то. А ещё страшнее, когда мама знает и молчит. Я бы убила собственными руками такую тварь И отца- насильника, и мать.
История переписки10
Там уже отклонения в эмоциональном и психическом плане.
Те это не люди.
HeliВ ответ на Светлана К
Светлана К
А издевательство и насилие над ребенком я вообще не понимаю, не признаю. В каком бы состоянии не был мужчина, и что бы не сделал ребенок, бить до полусмерти, а то и до смерти, а тем более насиловать.... Это просто жуть какая то. А ещё страшнее, когда мама знает и молчит. Я бы убила собственными руками такую тварь И отца- насильника, и мать.
История переписки10
так вы большинство населения России перебьете
Фиалка МонмартраВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Всегда били и издевались над слабыми, просто в СССР это замалчивалось, ещё раньше считалось нормой, а сейчас все вываливают на потребу публики.
Мне терять нечего, я не Тодоренко, но я тоже считаю, что женщина виновата, если бьют её и её ребёнка. Вот насилие над ребёнком ради штанов я считаю самым ужасным.
История переписки9
Ужасно - это когда такие люди, как вы, которые абсолютно ничего не слышали о том, как происходит абьюз, и что такое цикл абьюза, орут в соцсетях "самадуравиновата".

Вы что, всерьез думаете, что женщину, которая живет с тираном, сразу начинают бить по морде?

Нет. Ее чаще всего плавно к этому подводят.

Как ту пресловутую лягушку, которую варят в кастрюле, постепенно повышая температуру.
Нечта зимнееВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Ужасно - это когда такие люди, как вы, которые абсолютно ничего не слышали о том, как происходит абьюз, и что такое цикл абьюза, орут в соцсетях "самадуравиновата".

Вы что, всерьез думаете, что женщину, которая живет с тираном, сразу начинают бить по морде?

Нет. Ее чаще всего плавно к этому подводят.

Как ту пресловутую лягушку, которую варят в кастрюле, постепенно повышая температуру.
История переписки10
И что меняет то, что её плавно подводят и начинают лупасить?
Объясните таким людям, как я, не созависимым, с нормальным детством, кто должен помогать жертве абьюза, если у неё нашлось 100 причин не бороться самой и не просить помощи? Кто?
И если ты жертва какого либо насилия, все, надо смириться с этим, лечь и помереть и детей своих такими же жертвами сделать?
Я не виню, в том что бьют, не считаю, что заслуживают. Виноваты в бездействии. Вы крайняя, больше не буду писать по 100 раз одно и то же.
Фиалка МонмартраВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
И что меняет то, что её плавно подводят и начинают лупасить?
Объясните таким людям, как я, не созависимым, с нормальным детством, кто должен помогать жертве абьюза, если у неё нашлось 100 причин не бороться самой и не просить помощи? Кто?
И если ты жертва какого либо насилия, все, надо смириться с этим, лечь и помереть и детей своих такими же жертвами сделать?
Я не виню, в том что бьют, не считаю, что заслуживают. Виноваты в бездействии. Вы крайняя, больше не буду писать по 100 раз одно и то же.
История переписки11
Так вы же сами пишете "сама дура виновата!"
Поэтому такие женщины и не в состоянии бороться.
А знаете почему? Потому что им ВНУШИЛИ (муж-тиран, родители, окружение) что они ЗАСЛУЖИЛИ того, чтобы их били.
А потом такие женщины-мизогини, как вы добавляют, что они сами виноваты в том, что их бьют мужья.
В итоге женщина, подвергающаяся насилию лишний раз убеждается, что да, она сама заслужила и побои, и унижения и все это. А если она это заслужила - зачем с этим боростья? Наоборот, она должна понести заслуженное наказание за свои мнимые проступки.
Нечта зимнееВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Так вы же сами пишете "сама дура виновата!"
Поэтому такие женщины и не в состоянии бороться.
А знаете почему? Потому что им ВНУШИЛИ (муж-тиран, родители, окружение) что они ЗАСЛУЖИЛИ того, чтобы их били.
А потом такие женщины-мизогини, как вы добавляют, что они сами виноваты в том, что их бьют мужья.
В итоге женщина, подвергающаяся насилию лишний раз убеждается, что да, она сама заслужила и побои, и унижения и все это. А если она это заслужила - зачем с этим боростья? Наоборот, она должна понести заслуженное наказание за свои мнимые проступки.
История переписки12
Я вас конкретно спросила, Кто должен помочь таким женщинам?
А не спрашивала про заслужили/не заслужили.
Просто ответьте, кто, без лишних слов.
Фиалка МонмартраВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я вас конкретно спросила, Кто должен помочь таким женщинам?
А не спрашивала про заслужили/не заслужили.
Просто ответьте, кто, без лишних слов.
История переписки13
Этим женщинам должно помогать в первую очередь государство.
Отменив декриминализацию домашнего насилия.
Принять адекватный закон о домашнем насилии. Ввести практику охранных ордеров и запретов приблизаться к пострадавшей.
А дальше уже идут общественные организации, школа и социум.
Нечта зимнееВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Этим женщинам должно помогать в первую очередь государство.
Отменив декриминализацию домашнего насилия.
Принять адекватный закон о домашнем насилии. Ввести практику охранных ордеров и запретов приблизаться к пострадавшей.
А дальше уже идут общественные организации, школа и социум.
История переписки14
Государство это абстракция. И помогает оно всегда неохотно, с трудом, а уж чтобы само пришло и помогло по первому писку, такого отродясь не было.
Утопия.
А какое государство должно помогать женщине, прощающей побои? Насильно помогать?