Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьет, значит любит?

Светлана К
Недавно посмотрела передачу о домашнем насилии. ,,Впечатлилась,, до ужаса. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
531
Фиалка МонмартраВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Государство это абстракция. И помогает оно всегда неохотно, с трудом, а уж чтобы само пришло и помогло по первому писку, такого отродясь не было.
Утопия.
А какое государство должно помогать женщине, прощающей побои? Насильно помогать?
История переписки15
Государство зависит от людей в нем живущих - это раз.
Второе - прежде чем обвинять женщин, не мешало бы поинтересоваться, а какие существуют механизмы защиты самой этой женщины.
В России нет главного - нет закона, защищающего жертву домашнего насилия. Какая альтернатива есть у этой женщины, которую бьют?
Вот когда женщина будет знать, что на её стороне закон, полиция, суд, общество и множество антикризисных центров, но все равно решит терпеть абьюзера , тогда и я скажу, что это её личный выбор.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Государство это абстракция. И помогает оно всегда неохотно, с трудом, а уж чтобы само пришло и помогло по первому писку, такого отродясь не было.
Утопия.
А какое государство должно помогать женщине, прощающей побои? Насильно помогать?
История переписки15
Ну не пишите ерунду-то. Борьба с домашним насилием именно должна быть законодательной, с использованием закона, полиции, образования и так далее. Домашнее насилие - такое же преступление, как коррупция, изнасилования, убийства и грабежи. Кто помогает жертвам этих преступлений? Полиция, суды и прочие Государственные органы. Женщины - жертвы домашнего насилия - специфичны, но есть и другие жертвы, которые точно также не могут за себя постоять - это дети, убитые, шантажируемые жертвы, и так далее.
Все будет хорошоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я вас конкретно спросила, Кто должен помочь таким женщинам?
А не спрашивала про заслужили/не заслужили.
Просто ответьте, кто, без лишних слов.
История переписки13
Да никто, им даже если и помогут, они через некоторое время опять и вернуться туда, где её избивают.
Светлана КВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Да никто, им даже если и помогут, они через некоторое время опять и вернуться туда, где её избивают.
История переписки14
Да. вы правы
Олька-карамболькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я вас конкретно спросила, Кто должен помочь таким женщинам?
А не спрашивала про заслужили/не заслужили.
Просто ответьте, кто, без лишних слов.
История переписки13
Женщины должны помогать. Подруги, мама, сестра. А не тюкать. И не бить лежачего
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Так вы же сами пишете "сама дура виновата!"
Поэтому такие женщины и не в состоянии бороться.
А знаете почему? Потому что им ВНУШИЛИ (муж-тиран, родители, окружение) что они ЗАСЛУЖИЛИ того, чтобы их били.
А потом такие женщины-мизогини, как вы добавляют, что они сами виноваты в том, что их бьют мужья.
В итоге женщина, подвергающаяся насилию лишний раз убеждается, что да, она сама заслужила и побои, и унижения и все это. А если она это заслужила - зачем с этим боростья? Наоборот, она должна понести заслуженное наказание за свои мнимые проступки.
История переписки12
Занятно, чем Вы тогда отличаетесь от тирана?
Фиалка МонмартраВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
И что меняет то, что её плавно подводят и начинают лупасить?
Объясните таким людям, как я, не созависимым, с нормальным детством, кто должен помогать жертве абьюза, если у неё нашлось 100 причин не бороться самой и не просить помощи? Кто?
И если ты жертва какого либо насилия, все, надо смириться с этим, лечь и помереть и детей своих такими же жертвами сделать?
Я не виню, в том что бьют, не считаю, что заслуживают. Виноваты в бездействии. Вы крайняя, больше не буду писать по 100 раз одно и то же.
История переписки11
И да, а как вы предлагаете бороться, если в стране домашнее насилие декриминализированно.
Ну пойдет женщина в полицию, ну заведут дело.
Так муж заплатит штаф в несколько тысяч рублей и все.
ШпулькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
И что меняет то, что её плавно подводят и начинают лупасить?
Объясните таким людям, как я, не созависимым, с нормальным детством, кто должен помогать жертве абьюза, если у неё нашлось 100 причин не бороться самой и не просить помощи? Кто?
И если ты жертва какого либо насилия, все, надо смириться с этим, лечь и помереть и детей своих такими же жертвами сделать?
Я не виню, в том что бьют, не считаю, что заслуживают. Виноваты в бездействии. Вы крайняя, больше не буду писать по 100 раз одно и то же.
История переписки11
почитайте про абьюз хоть, никто не лупасит женщину сразу, там годами идет разрушение личности женщины, все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого, и так по чуть чуть, сначала морально жертву готовят, а только потом ее лупасят.
Нечта зимнееВ ответ на Шпулька
Шпулька
почитайте про абьюз хоть, никто не лупасит женщину сразу, там годами идет разрушение личности женщины, все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого, и так по чуть чуть, сначала морально жертву готовят, а только потом ее лупасят.
История переписки12
Вот про годами готовят, не слышала таких историй, слышала про сразу лупасят, относительно сразу.
Если все такие спецы по абьюзу, каково соотношение тех, кого годами готовят, и тех кого почти сразу?
Тру-ля-ляВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вот про годами готовят, не слышала таких историй, слышала про сразу лупасят, относительно сразу.
Если все такие спецы по абьюзу, каково соотношение тех, кого годами готовят, и тех кого почти сразу?
История переписки13
У знакомой муж через год после свадьбы чем-то заболел, начал бить её. Окружающие его жалели, списывая его поведение на его болезнь. А у неё уже малыш на руках. Ушла от него. До сих пор ее обвиняют, как с.ку, бросившую больного мужа.
HeliВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
У знакомой муж через год после свадьбы чем-то заболел, начал бить её. Окружающие его жалели, списывая его поведение на его болезнь. А у неё уже малыш на руках. Ушла от него. До сих пор ее обвиняют, как с.ку, бросившую больного мужа.
История переписки14
у меня такая же история
irina minaevaВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
У знакомой муж через год после свадьбы чем-то заболел, начал бить её. Окружающие его жалели, списывая его поведение на его болезнь. А у неё уже малыш на руках. Ушла от него. До сих пор ее обвиняют, как с.ку, бросившую больного мужа.
История переписки14
У меня тоже была такая знакомая. Красивая, обеспеченная. Муж ее бил, орал, унижал. У нее хватило сил уйти. Хорошо, что родители поддержали, да и все ее друзья тоже, тоже ребенок на руках. Я считаю, молодец, что ушла. И Ваша знакомая тоже молодец.
ШпулькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вот про годами готовят, не слышала таких историй, слышала про сразу лупасят, относительно сразу.
Если все такие спецы по абьюзу, каково соотношение тех, кого годами готовят, и тех кого почти сразу?
История переписки13
это не абьюз, абьюз не просто битье,это гораздо тоньше и интереснее,если можно так выразиться, сначала идет работа над личностью жертвы,а потом когда она “готова” и ее окружение из оставшихся, ее начинают бить, и уйти не может потому что она не в состоянии это сделать, она уже не она, поддержки нет,денег нет, ее унижают,она считает уже что заслужила! вот вы можете представить что вы заслужили переломанные ребра? а при должной работе и с вами можно такое сделать,и со мной и многими. Те кого сразу они уходят,т.к . у них есть стержнь еще,есть поддержка друзей,родни
Тру-ля-ляВ ответ на Шпулька
Шпулька
это не абьюз, абьюз не просто битье,это гораздо тоньше и интереснее,если можно так выразиться, сначала идет работа над личностью жертвы,а потом когда она “готова” и ее окружение из оставшихся, ее начинают бить, и уйти не может потому что она не в состоянии это сделать, она уже не она, поддержки нет,денег нет, ее унижают,она считает уже что заслужила! вот вы можете представить что вы заслужили переломанные ребра? а при должной работе и с вами можно такое сделать,и со мной и многими. Те кого сразу они уходят,т.к . у них есть стержнь еще,есть поддержка друзей,родни
История переписки14
Думаю, все же абьюз - окружающим и родне он пел, что она за ним не ухаживает, издевается над ним, не кормит, денег на лекарства ему жалеет и прочее. Люди ее попрекали, мол бедный больной мужик, не выдержал ее издевок, ударил, она его довела. Я, если честно, тоже по-началу ему верила, потому что ее еще мало знала. Пока она мне не показала видеозапись, как он на нее орать начинает, что она арбуз в холодильник положила, а потом без всяких причин (она молчала) хватает ее за волосы и бьёт об холодильник, а мелкий на кухне орёт при этом и муж на него благим матом с угрозами кидается. Был бы он просто неадекватом, может, это и не абьюз был бы, но этот .... по-умному настроил людей против неё. По его словам он ее не бил, это она его пилила, а он пытался её вытолкнуть из комнаты и она сама ударилась об косяк, или что от боли не выдержал ее издевок и просто толкнул ее, или что защищался от её (!) рукоприкладства и прочие сказки. Может, мыслей о её никчемности и никому ненужности он ей и не внушал, но на ее месте я бы точно не хотела оказаться, крови он ей и ее ребенку попил достаточно.
ШпулькаВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
Думаю, все же абьюз - окружающим и родне он пел, что она за ним не ухаживает, издевается над ним, не кормит, денег на лекарства ему жалеет и прочее. Люди ее попрекали, мол бедный больной мужик, не выдержал ее издевок, ударил, она его довела. Я, если честно, тоже по-началу ему верила, потому что ее еще мало знала. Пока она мне не показала видеозапись, как он на нее орать начинает, что она арбуз в холодильник положила, а потом без всяких причин (она молчала) хватает ее за волосы и бьёт об холодильник, а мелкий на кухне орёт при этом и муж на него благим матом с угрозами кидается. Был бы он просто неадекватом, может, это и не абьюз был бы, но этот .... по-умному настроил людей против неё. По его словам он ее не бил, это она его пилила, а он пытался её вытолкнуть из комнаты и она сама ударилась об косяк, или что от боли не выдержал ее издевок и просто толкнул ее, или что защищался от её (!) рукоприкладства и прочие сказки. Может, мыслей о её никчемности и никому ненужности он ей и не внушал, но на ее месте я бы точно не хотела оказаться, крови он ей и ее ребенку попил достаточно.
История переписки15
да,тут абьюз, я отвечала Марине что просто когда бью то это не совсем абьюз
Vasilisa ChehovaВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
Думаю, все же абьюз - окружающим и родне он пел, что она за ним не ухаживает, издевается над ним, не кормит, денег на лекарства ему жалеет и прочее. Люди ее попрекали, мол бедный больной мужик, не выдержал ее издевок, ударил, она его довела. Я, если честно, тоже по-началу ему верила, потому что ее еще мало знала. Пока она мне не показала видеозапись, как он на нее орать начинает, что она арбуз в холодильник положила, а потом без всяких причин (она молчала) хватает ее за волосы и бьёт об холодильник, а мелкий на кухне орёт при этом и муж на него благим матом с угрозами кидается. Был бы он просто неадекватом, может, это и не абьюз был бы, но этот .... по-умному настроил людей против неё. По его словам он ее не бил, это она его пилила, а он пытался её вытолкнуть из комнаты и она сама ударилась об косяк, или что от боли не выдержал ее издевок и просто толкнул ее, или что защищался от её (!) рукоприкладства и прочие сказки. Может, мыслей о её никчемности и никому ненужности он ей и не внушал, но на ее месте я бы точно не хотела оказаться, крови он ей и ее ребенку попил достаточно.
История переписки15
Извините, возможно некорректный или глупый у меня вопрос... Но если видео было, почему ваша знакомая в сеть не выложила видео, чтобы знакомые заткнулись и муж со своими сплетнями тоже?
Тру-ля-ляВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Извините, возможно некорректный или глупый у меня вопрос... Но если видео было, почему ваша знакомая в сеть не выложила видео, чтобы знакомые заткнулись и муж со своими сплетнями тоже?
История переписки16
Она с отцом (отец устроил видеозапись) использовали эту запись как гарант для спокойного развода, после развода уехали на ПМЖ в Крым. Начинать новую эпопею с доказательством своей чистоты она не хотела, всё-равно, говорит, люди найдут в чём её обвинить. Ну так оно и понятно - у нас до сих пор во сём виновата только женщина, а мальчики все сплошь бедные невинные создания.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
Она с отцом (отец устроил видеозапись) использовали эту запись как гарант для спокойного развода, после развода уехали на ПМЖ в Крым. Начинать новую эпопею с доказательством своей чистоты она не хотела, всё-равно, говорит, люди найдут в чём её обвинить. Ну так оно и понятно - у нас до сих пор во сём виновата только женщина, а мальчики все сплошь бедные невинные создания.
История переписки17
Понятно.. Да, в этом есть смысл...
Маришка КВ ответ на Шпулька
Шпулька
это не абьюз, абьюз не просто битье,это гораздо тоньше и интереснее,если можно так выразиться, сначала идет работа над личностью жертвы,а потом когда она “готова” и ее окружение из оставшихся, ее начинают бить, и уйти не может потому что она не в состоянии это сделать, она уже не она, поддержки нет,денег нет, ее унижают,она считает уже что заслужила! вот вы можете представить что вы заслужили переломанные ребра? а при должной работе и с вами можно такое сделать,и со мной и многими. Те кого сразу они уходят,т.к . у них есть стержнь еще,есть поддержка друзей,родни
История переписки14
уйти не может потому что она не в состоянии это сделать, она уже не она, поддержки нет,денег нет,
Одна двоюродная сестра тоже муженька терпела. Бил смертным боем, что она в больнице лежала.
Ее увозили от мужа много раз. Помогали на работу устроиться, с жильем. Но она опять возвращалась, все бросала и опять к нему ехала. Пока в один момент он ее чуть не убил насмерть.
И деньги и поддержка была. Только ума не было.
Вот, когда по-настоящему решилась уйти - сама и работу хорошую нашла и сначала к родителям жить пришла, потом с жильем вопрос решила. И этого урода послала, когда он в очередной раз приехал "прощения просить".
ШпулькаВ ответ на Маришка К
Маришка К
уйти не может потому что она не в состоянии это сделать, она уже не она, поддержки нет,денег нет,
Одна двоюродная сестра тоже муженька терпела. Бил смертным боем, что она в больнице лежала.
Ее увозили от мужа много раз. Помогали на работу устроиться, с жильем. Но она опять возвращалась, все бросала и опять к нему ехала. Пока в один момент он ее чуть не убил насмерть.
И деньги и поддержка была. Только ума не было.
Вот, когда по-настоящему решилась уйти - сама и работу хорошую нашла и сначала к родителям жить пришла, потом с жильем вопрос решила. И этого урода послала, когда он в очередной раз приехал "прощения просить".
История переписки15
а если нет тех кто увозит и к кому можно уйти? есть жертвы,почемк они такие не жертвам тяжело понять
Маришка КВ ответ на Шпулька
Шпулька
а если нет тех кто увозит и к кому можно уйти? есть жертвы,почемк они такие не жертвам тяжело понять
История переписки16
Когда пойти некуда - женщину понять еще можно.
Но, когда есть возможность уйти, а женщина снова и снова идет за побоями - ей нравится такая жизнь, что ли?
ШпулькаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Когда пойти некуда - женщину понять еще можно.
Но, когда есть возможность уйти, а женщина снова и снова идет за побоями - ей нравится такая жизнь, что ли?
История переписки17
не знаю, это к психиатрам уже точно
Нечта зимнееВ ответ на Шпулька
Шпулька
почитайте про абьюз хоть, никто не лупасит женщину сразу, там годами идет разрушение личности женщины, все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого, и так по чуть чуть, сначала морально жертву готовят, а только потом ее лупасят.
История переписки12
Прочитала, первую же статью.
Домашнее насилие и абьюз, это разные вещи, это во-первых.
Во-вторых, сразу написано, как с этим бороться.
В-третьих, я так и сделала, сама, не читая статей. Хотя это тоже длилось годами.
Меня не устраивало, мне было плохо, я решила этот вопрос, как оказалось, правильно.
Мария CalceolariaВ ответ на Шпулька
Шпулька
почитайте про абьюз хоть, никто не лупасит женщину сразу, там годами идет разрушение личности женщины, все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого, и так по чуть чуть, сначала морально жертву готовят, а только потом ее лупасят.
История переписки12
Я встречалась с абьюзером. Самым настоящим, классическим. Там все было ясно с первого свидания. Хотя конечно, он меня не лупасил, и вообще вел себя вполне прилично, даже очень.
Маришка КВ ответ на Шпулька
Шпулька
почитайте про абьюз хоть, никто не лупасит женщину сразу, там годами идет разрушение личности женщины, все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого, и так по чуть чуть, сначала морально жертву готовят, а только потом ее лупасят.
История переписки12
все начинается с мелочи, что жалко что ли для любимого,
А зачем терпеть мелочь?
Знаю женщину, которую муж бил еще до свадьбы. А она замуж за него пошла. "Я его люблю!". Ну кто ее заставлял? Каждому было понятно, что в браке она будет получать. Сейчас и детям прилетает.
Недавно на отдыхе, он при всех руку на нее начал поднимать, один мужик заступился - откинул "героя". У того сразу вся спесь слетала. Жена же кинулась муженька защищать. О детях, которые ревели от испуга, она и не вспомнила.
Муж этого вообще презираю - урод. К тому же трус каких поискать. Но зачем жена во все это ввязалась - непонятно.