Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
УППсиха
На месте той козы с двойняшками я бы не выпендривалась, если уж на неё нашёлся чувак с квартирой! (Если чё, то я сама - одинокая баба с двойняшками, и первый класс у нас на следующий год.)
МарияВ ответ на УППсиха
УППсиха
На месте той козы с двойняшками я бы не выпендривалась, если уж на неё нашёлся чувак с квартирой! (Если чё, то я сама - одинокая баба с двойняшками, и первый класс у нас на следующий год.)
Я б тоже сидела, молчала, только б соглашалась с мужчиной, если б заполучила мужчину с 4 комнатной квартиры, если б у меня не было ни кола ни двора (= свидетельства о праве собственности), а детей так много, ибо 2 таких маленьких детей для одинокой мамы без своего жилья - тяжкий труд и огромнейшие материальные траты, не говоря уже о времени и т.п. Этот мужчина - был ее билетом в счастье)) Жаль ее детей, привыкли к мужчине. Теперь вернулись на ПМЖ к бабушке, и, возможно, комнаток там поменьше... Гордая мадам и недальновидная.
Amelia London, 1 ребенок
можно было спокойно продать квартиру и купить 2 равноценные....доча жила ьы отдельно, а папаня тоже...вот тогда я бы посмотрела как нж жила бы в 2шке
Black FoxВ ответ на Amelia London
Amelia London
можно было спокойно продать квартиру и купить 2 равноценные....доча жила ьы отдельно, а папаня тоже...вот тогда я бы посмотрела как нж жила бы в 2шке
Не получится из 4шки две равноценные. Двушка+однушка это.
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Не получится из 4шки две равноценные. Двушка+однушка это.
История переписки2
да, двушку отдать дочери а самому доложить и купить двушку тоже...вот и все дела
Black FoxВ ответ на Amelia London
Amelia London
да, двушку отдать дочери а самому доложить и купить двушку тоже...вот и все дела
История переписки3
Так автор пишет, что у них нет проблем с деньгами, если нужно, то родители и так купят дочери однушку. Оба родителя хотят, чтобы дочь пока отдельно не жила.
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Так автор пишет, что у них нет проблем с деньгами, если нужно, то родители и так купят дочери однушку. Оба родителя хотят, чтобы дочь пока отдельно не жила.
История переписки4
ну значит помахать рукой тете с двойней....и найти приличную Агриппину Серапионтовну, чтобы жить с ней
Black FoxВ ответ на Amelia London
Amelia London
ну значит помахать рукой тете с двойней....и найти приличную Агриппину Серапионтовну, чтобы жить с ней
История переписки5
Ну, они и показали друг другу. Не сошлись в быту, так тоже бывает.
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, они и показали друг другу. Не сошлись в быту, так тоже бывает.
История переписки6
соглашусь
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Amelia London
Amelia London
можно было спокойно продать квартиру и купить 2 равноценные....доча жила ьы отдельно, а папаня тоже...вот тогда я бы посмотрела как нж жила бы в 2шке
далеко так не получится только если эта 4 ка с видом на Эрмитаж .... а двушки в Пушкино .. и то вопрос.
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
далеко так не получится только если эта 4 ка с видом на Эрмитаж .... а двушки в Пушкино .. и то вопрос.
История переписки2
простите но квартирку пилить придется в любом случае,р азве нет? дочь родная и квартира делится вообще на 3 части, то есть на 2комн и 1шку отцу. я понимаю что тетка с двойней обломалась, но такова жизнь
Black FoxВ ответ на Amelia London
Amelia London
простите но квартирку пилить придется в любом случае,р азве нет? дочь родная и квартира делится вообще на 3 части, то есть на 2комн и 1шку отцу. я понимаю что тетка с двойней обломалась, но такова жизнь
История переписки3
Зачем её пилить?
Дочь, во-первых, не собственник,  её доли там нет.
А бывших супругов все устраивает,  они ничего не хотят разменивать.
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Зачем её пилить?
Дочь, во-первых, не собственник,  её доли там нет.
А бывших супругов все устраивает,  они ничего не хотят разменивать.
История переписки4
ну значит дочь вселяется и тетка выселяется)) Делов-то)
Black FoxВ ответ на Amelia London
Amelia London
ну значит дочь вселяется и тетка выселяется)) Делов-то)
История переписки5
Ну да.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Amelia London
Amelia London
простите но квартирку пилить придется в любом случае,р азве нет? дочь родная и квартира делится вообще на 3 части, то есть на 2комн и 1шку отцу. я понимаю что тетка с двойней обломалась, но такова жизнь
История переписки3
возможно. но не сейчас. возможно матери будет спокойнее , что дочка будет жить у отца
Black Fox
Ну, в общем, каждого можно понять и каждый сделал свой выбор. Значит, им просто не по пути.
МарияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, в общем, каждого можно понять и каждый сделал свой выбор. Значит, им просто не по пути.
++++
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, в общем, каждого можно понять и каждый сделал свой выбор. Значит, им просто не по пути.
Да, так и есть. Но друг мой чего-то терзается, а полфорума считает его козлом. Оба этих факта меня немного удивляют, ну да ладно)))
irina minaevaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да, так и есть. Но друг мой чего-то терзается, а полфорума считает его козлом. Оба этих факта меня немного удивляют, ну да ладно)))
История переписки2
Ну здесь полфорума считает, что в 18 лет нужно на вольные хлеба детей выпихнуть. Друг зря терзается. Женщин полно разныз, а дочь у него одна.
Black FoxВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да, так и есть. Но друг мой чего-то терзается, а полфорума считает его козлом. Оба этих факта меня немного удивляют, ну да ладно)))
История переписки2
Ну, не полтора, там несколько человек. Трое  из которых точно НЖ, поэтому, наверно, у них какой-то свой опыт, который они проецируют.
Надежда КузнецоваВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, не полтора, там несколько человек. Трое  из которых точно НЖ, поэтому, наверно, у них какой-то свой опыт, который они проецируют.
История переписки3
++++++
HelgaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да, так и есть. Но друг мой чего-то терзается, а полфорума считает его козлом. Оба этих факта меня немного удивляют, ну да ладно)))
История переписки2
Он терзается потому, что взрослые все люди и не то что не смогли, но даже и не попытались найти компромисс . И ваша тема хоть и называется « а как надо было ?»- но по вы несёте через всю тему что мужчина 100 процентно прав и никаких вариантов у него не было вообще . И с той стороны НЖ тоже никаких вариантов не предложила , обе стороны только Или - Или. Поэтому в этой ситуации только вот так. Ему , конечно , жаль несостоявшиеся отношения, привыкших к нему детей . И БЖ тоже - ну зачем пихать ребёнка к посторонней женщине ? В общаге плохо, а с чужими людьми в одной квартире - не общага ? Плюс натянутые отношения ( если бы НЖ осталась ). Тоже надо понимать- одно дело на 1-2 дня , неделю приехать или на год, отец то не один живет.Все упёртые каждый в свою сторону
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Helga
Helga
Он терзается потому, что взрослые все люди и не то что не смогли, но даже и не попытались найти компромисс . И ваша тема хоть и называется « а как надо было ?»- но по вы несёте через всю тему что мужчина 100 процентно прав и никаких вариантов у него не было вообще . И с той стороны НЖ тоже никаких вариантов не предложила , обе стороны только Или - Или. Поэтому в этой ситуации только вот так. Ему , конечно , жаль несостоявшиеся отношения, привыкших к нему детей . И БЖ тоже - ну зачем пихать ребёнка к посторонней женщине ? В общаге плохо, а с чужими людьми в одной квартире - не общага ? Плюс натянутые отношения ( если бы НЖ осталась ). Тоже надо понимать- одно дело на 1-2 дня , неделю приехать или на год, отец то не один живет.Все упёртые каждый в свою сторону
История переписки3
А бывшая жена должна позаботится о комфорте посторонней женщины живущей в ее квартире ( в том числе), или она о своем ребенке должна позаботится. При всем при том отец этого ребенка тоже желает о нм позаботится. Так кто здесь злобный Буратино?
HelgaВ ответ на Скажу Правду
Скажу Правду
А бывшая жена должна позаботится о комфорте посторонней женщины живущей в ее квартире ( в том числе), или она о своем ребенке должна позаботится. При всем при том отец этого ребенка тоже желает о нм позаботится. Так кто здесь злобный Буратино?
История переписки4
Нет, бывшая жена должна позаботиться о комфорте своего ребенка. Интересно, много ли БЖ отправили / отправят на учебу или просто пожить к бывшему мужу у которого в наличии новая семья ? Как ещё все преподнесли НЖ- поставили перед фактом, не считаясь с ее мнением , ничего не обсуждая ? Возможно и в любом другом важном вопросе у этого мужчины есть только своё мнение и оно единственно верное, потому что квартира его, а она на птичьих правах - как в каждом втором комменте написали. Тогда, конечно, какая это семья, где нет уважения и попрекают углом или даже куском . У женщины есть гордость, поэтому и ушла
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Helga
Helga
Нет, бывшая жена должна позаботиться о комфорте своего ребенка. Интересно, много ли БЖ отправили / отправят на учебу или просто пожить к бывшему мужу у которого в наличии новая семья ? Как ещё все преподнесли НЖ- поставили перед фактом, не считаясь с ее мнением , ничего не обсуждая ? Возможно и в любом другом важном вопросе у этого мужчины есть только своё мнение и оно единственно верное, потому что квартира его, а она на птичьих правах - как в каждом втором комменте написали. Тогда, конечно, какая это семья, где нет уважения и попрекают углом или даже куском . У женщины есть гордость, поэтому и ушла
История переписки5
К сожалению очень распространенное явление - быть гордым за чужой счет. У меня ничего нет , но есть гордость, поэтому ты всем своим поделись и сситацся только с моим мнением.