Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну сьем не рассматривался, а можно было и рассмотреть, как компромиссный вариант. Конечно, сьем должен был бы именно отец оплачивать, без участия матери. Взял бы на себя ответственность и дочери помог, и нж не ущемил, ечли она ему нужна была.
Насчет переезда... А что, если ваш муж очень захочет переехать в другую страну, дауншифтинг, например, или еще куда - вы не поедете с ним? Наверняка поедете или оба будете искать компромиссный вариант, чтобы вместе остаться. А не будете - значит дело не в переезде, это просто предлог для развода. Как и у новой жены. Не все ее устраивало, не влюблена была. Но и он в нее явно не влюблен, иначе не отпустил бы.
п.с. переезд из питера в поселок - дауншифтинг, в нынешние ковидные времена вообще мечта. Но важно не то, насколько вариант хорош, а важно насколько тебе человек нужен, и ты ему.
История переписки3
А что компромиссного в съеме? На съем тоже виза Нж бы требовалась? В чем шаг с ее стороны был бы при съеме?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А что компромиссного в съеме? На съем тоже виза Нж бы требовалась? В чем шаг с ее стороны был бы при съеме?
История переписки4
В случае сьема нж осталась бы, потому что ничем не была бы ущемлена в бытовом плане - это ведь было причиной? А дочь тоже не была бы ущемлена, ведь отец снял бы ей квартиру. Это компромисс. От нж никаких шагов не требовалось, ведь это не ее дочь, не она предлагала дочери вашего друга переехать и пожить у них. Она в этой ситуации пассивный наблюдатель - могла только остаться и терпеть, или уйти.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В случае сьема нж осталась бы, потому что ничем не была бы ущемлена в бытовом плане - это ведь было причиной? А дочь тоже не была бы ущемлена, ведь отец снял бы ей квартиру. Это компромисс. От нж никаких шагов не требовалось, ведь это не ее дочь, не она предлагала дочери вашего друга переехать и пожить у них. Она в этой ситуации пассивный наблюдатель - могла только остаться и терпеть, или уйти.
История переписки5
Ну, так в чем компромисс-то? Просто сделать так, как хочет Нж, а не как хочет мужчина, нынче называется компромиссом? Чудны дела твои, Господи...
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, так в чем компромисс-то? Просто сделать так, как хочет Нж, а не как хочет мужчина, нынче называется компромиссом? Чудны дела твои, Господи...
История переписки6
А позицию мужчины вы не озвучивали. Компромисс между желанием бывшей жены поселить дочь в квартиру отца на время учебы и желанием нж не брать на себя бытовую и социальную нагрузку.
Может, я что-то упустила, а чего именно хотел ваш друг?
Надежда КузнецоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну сьем не рассматривался, а можно было и рассмотреть, как компромиссный вариант. Конечно, сьем должен был бы именно отец оплачивать, без участия матери. Взял бы на себя ответственность и дочери помог, и нж не ущемил, ечли она ему нужна была.
Насчет переезда... А что, если ваш муж очень захочет переехать в другую страну, дауншифтинг, например, или еще куда - вы не поедете с ним? Наверняка поедете или оба будете искать компромиссный вариант, чтобы вместе остаться. А не будете - значит дело не в переезде, это просто предлог для развода. Как и у новой жены. Не все ее устраивало, не влюблена была. Но и он в нее явно не влюблен, иначе не отпустил бы.
п.с. переезд из питера в поселок - дауншифтинг, в нынешние ковидные времена вообще мечта. Но важно не то, насколько вариант хорош, а важно насколько тебе человек нужен, и ты ему.
История переписки3
Ага, имея папу и квартиру, несовершеннолетний ребёнок пойдёт в чужую грязную квартиру жить одна. Ну просто сверх тупизм и эгоизм капризной чужой тёти, которая пользуется её папой и квартирой.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, 209 раз написала же, не рассматривался для дочки съем. Зачем ему из Питера переезжать в посёлок, Не знаю точно, как эта административная единица называется, если первые годы бж все устраивало? Это же продукт из договоренности был, где и как жить, квартиру покупали и тд... И как можно бороться, Если компромисс не отыскался
История переписки2
Я вот по другому спрошу - а что ваш друг вообще сделал, чтобы женщин своих удержать от расставания? Хоть что-то пытался сделать? А если не пытался, не больно тотони ему и нужны были? Зачем тогда расстраиваться?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я вот по другому спрошу - а что ваш друг вообще сделал, чтобы женщин своих удержать от расставания? Хоть что-то пытался сделать? А если не пытался, не больно тотони ему и нужны были? Зачем тогда расстраиваться?
История переписки3
А Вы расстраиваетесь «зачем». а не «почему»? Забавно)) В первом случае - обоюдное решение расстаться, зачем ему кого-то удерживать. Во втором - оба озвучили свои позиции, понимания не нашлось
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А Вы расстраиваетесь «зачем». а не «почему»? Забавно)) В первом случае - обоюдное решение расстаться, зачем ему кого-то удерживать. Во втором - оба озвучили свои позиции, понимания не нашлось
История переписки4
Ну, если логичных причин расстраиваться нет, то конечно расстраиваться не надо.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, если логичных причин расстраиваться нет, то конечно расстраиваться не надо.
История переписки5
Причины есть, цели нет. «Зачем» - это же не про причину, а про цель, не правда ли.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Причины есть, цели нет. «Зачем» - это же не про причину, а про цель, не правда ли.
История переписки6
Зачем... Действительно, у такого действия - расстраиваться, должна быть причина, да и цель тоже. Смотрела как-то шпионский фильм, там шпиона к смерти приговорили. Адвокат его спросила, не расстраивается ли он, не волнуется ли? А шпион спокойно и равнодушно ответил - а это поможет? И мне эта позиция близка - зачем расстраиваться, если это не поможет? Другое дело, поразмышлять и проанализировать, что привело к такой ситуации, и в итоге что-то исправить. В общем, расстраиваться - довольно бесцельное занятие, потому лишнее. Должна ли быть цель у эмоций? Думаю, у позитивных - не обязательно, а вот негативные позволять себе без цели...
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Зачем... Действительно, у такого действия - расстраиваться, должна быть причина, да и цель тоже. Смотрела как-то шпионский фильм, там шпиона к смерти приговорили. Адвокат его спросила, не расстраивается ли он, не волнуется ли? А шпион спокойно и равнодушно ответил - а это поможет? И мне эта позиция близка - зачем расстраиваться, если это не поможет? Другое дело, поразмышлять и проанализировать, что привело к такой ситуации, и в итоге что-то исправить. В общем, расстраиваться - довольно бесцельное занятие, потому лишнее. Должна ли быть цель у эмоций? Думаю, у позитивных - не обязательно, а вот негативные позволять себе без цели...
История переписки7
Это словоблудие, извините.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Это словоблудие, извините.
История переписки8
Вы спросили - я ответила.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Да все ваш друг правильно сделал, просто НЖ - неумная женщина.
Баба Яга
Автор, вы , как в следующий раз побеседуете со своим товарищем, расскажите нам, как он, выстроилась ли к нему очередь из бабенок, или он руки уже измозолил , а локти - искусал.
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Автор, вы , как в следующий раз побеседуете со своим товарищем, расскажите нам, как он, выстроилась ли к нему очередь из бабенок, или он руки уже измозолил , а локти - искусал.
«Бабенок», как Вы выразились, у него может быть сто, руки мозолить не надо. Жить вовсе не обязательно вместе, при этом ещё 1-2 детей чужих содержать и воспитывать. Гостевой брак или встречи - хороший вариант. И все счастливы.
Баба ЯгаВ ответ на Мария
Мария
«Бабенок», как Вы выразились, у него может быть сто, руки мозолить не надо. Жить вовсе не обязательно вместе, при этом ещё 1-2 детей чужих содержать и воспитывать. Гостевой брак или встречи - хороший вариант. И все счастливы.
История переписки2
Ну может и 100)
Только зачем то он 2 чужих детей изначально поселил) хотел содержать?) встречался бы гостевым браком.
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ну может и 100)
Только зачем то он 2 чужих детей изначально поселил) хотел содержать?) встречался бы гостевым браком.
История переписки3
Я тоже этого понять не могу. Зачем «игра в семью», когда в браке от побывал столько долго. Наверно, захотелось уюта, тепла и т.п.
Быть может, найдёт свободную девушку и без детей (таких не мало, у меня не мало моих ровесниц бездетных и не побывавших замужем, а нам по 37 уже), которая приведёт его на свою территорию, и они будут счастливы.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я тоже этого понять не могу. Зачем «игра в семью», когда в браке от побывал столько долго. Наверно, захотелось уюта, тепла и т.п.
Быть может, найдёт свободную девушку и без детей (таких не мало, у меня не мало моих ровесниц бездетных и не побывавших замужем, а нам по 37 уже), которая приведёт его на свою территорию, и они будут счастливы.
История переписки4
У меня знакомых нет, которым такой балласт нужен с бесконечными тратами на дочь, получужой квартирой и без шансов на свою нормальную семью.
МарияВ ответ на Даро
Даро
У меня знакомых нет, которым такой балласт нужен с бесконечными тратами на дочь, получужой квартирой и без шансов на свою нормальную семью.
История переписки5
Наверняка, отец больше финансово вкладывает в семью, чем женщина с 2 детьми - первоклассниками. Тем более, женщина может приехать жить в мужчине (бездетная, свою квартиру сдавать) в 4-комнатную квартиру. Я с сестрой переписывалась на эту тему (36 лет, бездетная, замужем не была), к успешному мужчине при схожих данных, если б ей понравился он, переехала б жить)))) Чувствую, к мужчине этому очередь будет из невест.
БолтунВ ответ на Даро
Даро
У меня знакомых нет, которым такой балласт нужен с бесконечными тратами на дочь, получужой квартирой и без шансов на свою нормальную семью.
История переписки5
А женщина с двумя дошкольниками с бесконечными тратами на них, без собственного угла - это не балласт?)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
У меня знакомых нет, которым такой балласт нужен с бесконечными тратами на дочь, получужой квартирой и без шансов на свою нормальную семью.
История переписки5
Ничего страшного, балласту хватает и на дочь, и на все остальное, бюджет Нж не пострадал
Все будет хорошоВ ответ на Даро
Даро
У меня знакомых нет, которым такой балласт нужен с бесконечными тратами на дочь, получужой квартирой и без шансов на свою нормальную семью.
История переписки5
Вот и у меня таких нет, а пол форума вон считают, что к мужику очередь выстроится.
красотка(^_^)В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вот и у меня таких нет, а пол форума вон считают, что к мужику очередь выстроится.
История переписки6
А тетя с двумя прицепами -это балласт?
Все будет хорошоВ ответ на красотка(^_^)
красотка(^_^)
А тетя с двумя прицепами -это балласт?
История переписки7
По мнению форума в этой теме - балласт. В других темах - другое мнение.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Автор, вы , как в следующий раз побеседуете со своим товарищем, расскажите нам, как он, выстроилась ли к нему очередь из бабенок, или он руки уже измозолил , а локти - искусал.
Сопьётся от отсутствия борща, а я помогу))