Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
МарияВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Сопьётся от отсутствия борща, а я помогу))
История переписки2
Ваш приятель - завидный жених. Детей малолетних нет, дочери исполнится 18 - алименты платить не надо. Жилплощадь будет личная после продажи четырехкомнатной. Женщины не побегут, а полетят к нему)))))
Баба ЯгаВ ответ на Мария
Мария
Ваш приятель - завидный жених. Детей малолетних нет, дочери исполнится 18 - алименты платить не надо. Жилплощадь будет личная после продажи четырехкомнатной. Женщины не побегут, а полетят к нему)))))
История переписки3
А разве алименты не платятся пока ребенок- студент?
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А разве алименты не платятся пока ребенок- студент?
История переписки4
В РФ алименты выплачивается только до достижения ребёнком 18-летнего возраста.
ЮлияМммВ ответ на Мария
Мария
В РФ алименты выплачивается только до достижения ребёнком 18-летнего возраста.
История переписки5
До 23 при очной учебе
Марфа Собакина, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
До 23 при очной учебе
История переписки6
Пенсия по потери платится до 23, алименты до 18, если инвалид пожизненно
Black FoxВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
До 23 при очной учебе
История переписки6
Нет, вы путаете с пенсией по потере кормильца.
Согласно части 2 статьи 120 СК РФ алиментные обязательства, которые возникли на основании решения суда, прекращаются с моментом достижения ребёнком совершеннолетия

Там есть ещё фигня, что могут через суд взыскать инвалиды и совсем малообеспеченгые студенты, но там какая-то небольшая фиксированная сумма на канцелярию и т.п.
МарияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
До 23 при очной учебе
История переписки6
Алименты в РФ только до 18 лет, или на ребёнка нетрудоспособного. Трудоспособные дети старше восемнадцати лет, которые обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы, не относятся. Диплом юриста я получила летом. В моей голове хранятся актуальные данные, а не то, о чем гласили статьи СК ...цать лет назад!)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
До 23 при очной учебе
История переписки6
Нет такого закона))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Автор, вы , как в следующий раз побеседуете со своим товарищем, расскажите нам, как он, выстроилась ли к нему очередь из бабенок, или он руки уже измозолил , а локти - искусал.
А сами как думаете? Трудно ли одинокому мужчине найти себе подругу?)))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А сами как думаете? Трудно ли одинокому мужчине найти себе подругу?)))
История переписки2
Свободный мужчина 40+ с 4к квартирой в Питере. Ну, по-любому же обречен остаться одиноким
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Свободный мужчина 40+ с 4к квартирой в Питере. Ну, по-любому же обречен остаться одиноким
История переписки3
И плакать об ушедшей мадаме с двумя первоклассниками на балансе! Да блин, тут от своего родного первоклассника люди в окно выйти готовы...
Пройдёт пара недель и он поймёт как жизнь прекрасна и спокойна)))
Анонимка Анонимковна 77
И плакать об ушедшей мадаме с двумя первоклассниками на балансе! Да блин, тут от своего родного первоклассника люди в окно выйти готовы...
Пройдёт пара недель и он поймёт как жизнь прекрасна и спокойна)))
История переписки4
++++
Баба ЯгаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
И плакать об ушедшей мадаме с двумя первоклассниками на балансе! Да блин, тут от своего родного первоклассника люди в окно выйти готовы...
Пройдёт пара недель и он поймёт как жизнь прекрасна и спокойна)))
История переписки4
Тогда вопрос- зачем он ее с детьми вообще привел то? Встречаться что мешало? Быт себе хотел облегчить?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Тогда вопрос- зачем он ее с детьми вообще привел то? Встречаться что мешало? Быт себе хотел облегчить?
История переписки5
Мужчина привык жить в семье, да и квартира большая, чего не пустить.
Уж явно для него одного быта там кот наплакал. Не сравнимо с женщиной и двумя детсадовцами.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Тогда вопрос- зачем он ее с детьми вообще привел то? Встречаться что мешало? Быт себе хотел облегчить?
История переписки5
Реально думаете сейчас в современной жизни быт сравним по затратам времени, сил и финансов с содержанием женщины и двух первоклассников?
Да, не смешите) повелся.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Тогда вопрос- зачем он ее с детьми вообще привел то? Встречаться что мешало? Быт себе хотел облегчить?
История переписки5
Ну, Вы шутите, что ли? Чего там облегчать-то в наше время
Змей ГорынычВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
И плакать об ушедшей мадаме с двумя первоклассниками на балансе! Да блин, тут от своего родного первоклассника люди в окно выйти готовы...
Пройдёт пара недель и он поймёт как жизнь прекрасна и спокойна)))
История переписки4

В лучах уходящего солнца
Свободный мужчина 40+ с 4к квартирой в Питере. Ну, по-любому же обречен остаться одиноким
История переписки3
))))
ЮлияМммВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Свободный мужчина 40+ с 4к квартирой в Питере. Ну, по-любому же обречен остаться одиноким
История переписки3
Она не его квартира, иа общая, после пилежа останется хрен да маленько
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Она не его квартира, иа общая, после пилежа останется хрен да маленько
История переписки4
Половина его. Половина от четырешки в Питере. Не фига себе маленько))
Однушка будет в любом случае. Свободный 40летний со своей однушкой в Питере? Если реально смотреть на вещи- при желании он ни дня один не будет
В лучах уходящего солнца
Половина его. Половина от четырешки в Питере. Не фига себе маленько))
Однушка будет в любом случае. Свободный 40летний со своей однушкой в Питере? Если реально смотреть на вещи- при желании он ни дня один не будет
История переписки5
Согласна с Вами. Девушки в очередь встанут.
Надежда КузнецоваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Автор, вы , как в следующий раз побеседуете со своим товарищем, расскажите нам, как он, выстроилась ли к нему очередь из бабенок, или он руки уже измозолил , а локти - искусал.
Да приживалка уже логти то кусает. Вон мамочка уже с наездами к мужику приставала, что обидел дочечку её. Только чем, не выгонял вроде. Что дети чужие по нему скучают. Пофиг, что дочку родную он должен был выгнать, зато чужой бабенке со воими хвостами должно было быть хорошо в чужой то квартире ещё. Ну абсурд да и только.
олька-болька, 1 ребенок
Ну вообще чисто по бумажкам 2 комнаты принадлежат мужчине 2 его бывшей жене, так вот на свои 2 комнаты бж могла привести кого угодно, т.е. спрашивать папу дочь не обязана.
Про снятие квартиры, как тут многие высказались, почему я должна посылать своего ребенка в непонятную общагу, платить за нее имея свое нормальное жилье в городе, что бы очередной мадаме моего бывшего хорошо жилось, вот ее хорошо меня интересовало бы меньше всего.
На счет договорится, то это возможно всегда если стороны готовы к диалогу, дама не только к диалогу но и даже попробовать не возжелала, это ее право естественно, хотя вот лично я имела отношения с мужчинами с прошлым на уровне привет/пока ибо велика вероятность переодического проживания с чужими мне детьми, не важно с кем они обычно живут, но и обвинять его ни ей ни ее маме никто не давал права
По дороге с облаками, 2 ребенка
Мужчина молодец, сделал правильный выбор. Женщин у него еще будет много, а родная дочь одна.
МарияВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Мужчина молодец, сделал правильный выбор. Женщин у него еще будет много, а родная дочь одна.
++++