Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 беременность

Ксения
Всем привет! Нужен совет опытных мамочек. У меня 3ое ребятишек с разницей в 6 лет.( каждая беременность была запланированной) Самому младшему 1год. Буквально недавно узнала, что забеременела, это конечно залёт. Контрацепция порвалась в самый ответственный момент и вот вам результат.))) Вопрос в том, что я очень переживаю за ребенка так как перерыв между беременностью не большой, матка уже изношена неоднократными родами, возраст 33г, и ко всему этому на руках ношу младшего а он без малого 12кг. Как все эти факторы могут повлиять на выращивание и развития малыша. Вредных привычек нет, кушаю норм. Может все обойдётся? Может ли узи мне сказать все ли норм по критериям? Страх из-за замершей беременности на маленьком сроке в тот момент я целый месяц носила мёртвого дитя. Жёлтое тело расло с животом, а ребенок нет. И ни чего не болело. И сейчас ни чего не болит и срок 6 недель. Сейчас идти на узи или еще подождать? Вопросов много, голова кругом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
13456
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Это мое предположение)
У меня лёгкий пушок на животе (там гормональная зона роста волос). С дочкой там все облысело, я ходила и радовалась. Пока не родила. Через некоторое время все обратно отросло и потемнело до своего цвета.
С сыном как была шерстяной, так и осталась.
В некоторых источниках даже написано проверить мужские гормоны как причину ицн.
История переписки3
Понятно, спасибо.
Ксения
"Вцепится и ни куда не денется"- это выражение мне очень понравилось! Спасибо.
Ольга, 3 ребенка
Старшего родила в 32, среднего в 33, младшую почти в 35. Все без сохранений. Единственное, с дочерью бандаж неделе на 24 уже одела.
ПростоЯ, 2 ребенка
Поздравляю вас с новым человечком)).
Чсе будет хорошо.
Ид оего опыта наблюдения за многодетным семьями, вот такие вот нежданчики залетные самая большая радость.
Берите младшего на руки не стоя а только сидя.
Хатуль Мадан
На все воля Божья. Здоровая беременность у здоровой женщины пройдет без проблем. 33 не 50.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Не надо переживать, со своей мамой недавно разговаривала на эту тему, у моей прабабушки было 14 детей, все здоровые и она прожила до 90 лет, как раньше женщины без супер медицины рожали и воспитывали столько? У моей бабушки был уже 1 ребёнок, моя мама, а я беременная 3тим и последним и уже разваливаюсь и переживаю как все это будет. Вам всего хорошего.
КсенияВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Не надо переживать, со своей мамой недавно разговаривала на эту тему, у моей прабабушки было 14 детей, все здоровые и она прожила до 90 лет, как раньше женщины без супер медицины рожали и воспитывали столько? У моей бабушки был уже 1 ребёнок, моя мама, а я беременная 3тим и последним и уже разваливаюсь и переживаю как все это будет. Вам всего хорошего.
Когда третьим была беременная, тоже говорила последний и больше ни ни. Последний месяц дохаживала, Думала что не доживу до родов, а нет дожила))) и даже все схватки чувствовала себя норм.
авдотья никулинаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Не надо переживать, со своей мамой недавно разговаривала на эту тему, у моей прабабушки было 14 детей, все здоровые и она прожила до 90 лет, как раньше женщины без супер медицины рожали и воспитывали столько? У моей бабушки был уже 1 ребёнок, моя мама, а я беременная 3тим и последним и уже разваливаюсь и переживаю как все это будет. Вам всего хорошего.
кто выжил про тех и говорят а сколько их невыживших???
Барсучонок, 2 ребенка
Будьте аккуратней с ношением третьего ребёнка
Я решила на шестом месяце перенести двухлетку из машины в квартиру спящего и через час поехала в больничку с острыми болями
Так ещё и муж был на работе и его пришлось везти в больницу
Там приём у врача , он со мной , стал капризничать
Врач орать стала , потому что надо меня на кресле смотреть
Медсестре пришлось его развлекать , короче невесело было
ЛесяВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Будьте аккуратней с ношением третьего ребёнка
Я решила на шестом месяце перенести двухлетку из машины в квартиру спящего и через час поехала в больничку с острыми болями
Так ещё и муж был на работе и его пришлось везти в больницу
Там приём у врача , он со мной , стал капризничать
Врач орать стала , потому что надо меня на кресле смотреть
Медсестре пришлось его развлекать , короче невесело было
Я до родов носила старшую дочку на руках. Разница между детьми 2 с половиной года
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Я до родов носила старшую дочку на руках. Разница между детьми 2 с половиной года
История переписки2
Ну я тоже до этого поднимала и мне было нормально, но вот как доперла 18 кг от машины до квартиры
Через 10 минут началась острая боль в животе и промежности и мазня
И мне пришлось срочно звонить в скорую
Врач сказала, что это очень распространённая ситуация у мам с маленькой разницей , которые тягают на себе крупных малышей
Ксения
Дай бог все обойдётся. На следующей неделе схожу на узи. Успакою себя, а потом уже на учёт вставать пойду
Елена
Четвёртый не десятый, как в ВОВ раньше рожали? А в прошлом веке?
Все вопросы обсуждайте с врачом, а главное то, как настроитесь, так и будет, ну и врач, конечно, хороший в помощь.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Не загружайте себя этими вопросами. Смысл?
Когда идти на УЗИ Вы и без форума знаете. Как сложится беременность ни один врач Вам со 100 процентной гарантией не скажет. Просто максимально беречь себя и приучать младшего к самостоятельности.
Странная тема для многодетной мамы
Шелкопряд Тутовый
Моя бабушка рожала каждые 2 года, у неё было 6 детей, ни с маткой ни с другими органами проблем не было, ей 93 сейчас, дай бог каждому
Olga, 2 ребенка
Вы себя накрутили до ужаса. то есть Вы считаете, что рожать можно только с разницей в 6 лет, а по другому - катастрофа? успокойтесь, слушайте врача и не придумывайте ерунды. и не на форуме такие вопросы надо решать, а только с врачом, уж у неё опыта больше и знаний
КсенияВ ответ на Olga
Olga
Вы себя накрутили до ужаса. то есть Вы считаете, что рожать можно только с разницей в 6 лет, а по другому - катастрофа? успокойтесь, слушайте врача и не придумывайте ерунды. и не на форуме такие вопросы надо решать, а только с врачом, уж у неё опыта больше и знаний
Я когда первую дочь родила, мне гениколог сказала " ну вот теперь за вторым через 2 года, когда матка будет готова" эти слова мне просто въелись в уши. Поэтому и боюсь, что не готова))
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Я когда первую дочь родила, мне гениколог сказала " ну вот теперь за вторым через 2 года, когда матка будет готова" эти слова мне просто въелись в уши. Поэтому и боюсь, что не готова))
История переписки2
Промежуток между родами в 2 года считается оптимальным, поэтому она так сказала. Матка готова, когда месячные после родов восстанавливаются.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Промежуток между родами в 2 года считается оптимальным, поэтому она так сказала. Матка готова, когда месячные после родов восстанавливаются.
История переписки3
прикольно у меня восстановилось дочери не было и 6 месяцев, а я её грудью кормила до 1,5 лет. поди их разбери
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Я когда первую дочь родила, мне гениколог сказала " ну вот теперь за вторым через 2 года, когда матка будет готова" эти слова мне просто въелись в уши. Поэтому и боюсь, что не готова))
История переписки2
да, разные гинекологи считают абсолютно по разному. мне после первого кесарева говорили не раньше 3 лет, а потом уже другие врачи говорили - кто Вам сказал такую ересь
Аноним
4-й или 4-я! Нормас!)))
Ежик, 3 ребенка
Не накручивайте себя. Матка - это просто мышечный мешок, стягивается и растягивается по мере необходимости. Какая еще изношенная матка в 33 года. Она рассчитана на многочисленные беременности раз в год-два. Изношенным может быть весь организм в общем, тут уже надо смотреть на свое здоровье в целом. Но уже что есть, то есть. Надо поддерживать себя витаминами для беременных, фолька, вит Д, побольше спать и отдыхать, на руки младшего не брать. Можно выкрутиться так, чтобы не брать на руки. Когда забеременела третьим, полуторагодовалую дочку научила самой залезать в стульчик и коляску. У кроватки бортик сняли.
Нина Тимофеева
Мне кажется, вы больше напуганы замершей беременностью, отсюда странные вопросы при 4 беременности. Это ужасно, конечно.
За год вы восстановились, для беременных есть витамины. УЗИ можете делать так часто, как хотите, это же не рентген. Ребенка больше катайте в коляске, приучайте ходить самого, просите помочь мужа и старших детей. Вообще вам 33, а не 45.
Но лучше всех на ваши вопросы вам ответят врачи, и не только гинеколог, к терапевту тоже сходите, все равно надо будет, анализы сдайте. А форум как за вас решит.
Есения
Мы с сестрой погодки. У нас разница год и 2 месяца. Мама узнала о беременности, когда уже 4 месяца срок был. Всё это время меня кормила грудью. И потом кормила. Я сама отказалась от груди в 7 месяцев маминой беременности. Родилась сестрёнка и я напару с ней снова начала есть грудь, так сказать, сначала с сестрой поделилась витаминками(пока она в животе росла), а потом давай, делись со мной сестра)) Обе выросли здоровые, всё у нас в порядке. Так что не переживайте. Всё обойдётся. А матка и не на 4х рассчитана, так что ничего у Вас там ещё не "изношено";)
Заядлая Оптимистка
Зачем паникуете, наблюдайтесь у врача, питайтесь хорошо, принимайте витамины.
13456