Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 беременность

Ксения
Всем привет! Нужен совет опытных мамочек. У меня 3ое ребятишек с разницей в 6 лет.( каждая беременность была запланированной) Самому младшему 1год. Буквально недавно узнала, что забеременела, это конечно залёт. Контрацепция порвалась в самый ответственный момент и вот вам результат.))) Вопрос в том, что я очень переживаю за ребенка так как перерыв между беременностью не большой, матка уже изношена неоднократными родами, возраст 33г, и ко всему этому на руках ношу младшего а он без малого 12кг. Как все эти факторы могут повлиять на выращивание и развития малыша. Вредных привычек нет, кушаю норм. Может все обойдётся? Может ли узи мне сказать все ли норм по критериям? Страх из-за замершей беременности на маленьком сроке в тот момент я целый месяц носила мёртвого дитя. Жёлтое тело расло с животом, а ребенок нет. И ни чего не болело. И сейчас ни чего не болит и срок 6 недель. Сейчас идти на узи или еще подождать? Вопросов много, голова кругом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
Ирина Николаева, 3 ребенка
Извините меня, конечно, а Вы правда вот сейчас четвёртого хотите????
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Извините меня, конечно, а Вы правда вот сейчас четвёртого хотите????
А чем "вот сейчас" отличается от любого другого времени?
Хатуль МаданВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А чем "вот сейчас" отличается от любого другого времени?
История переписки2
нуууу, типа война-чума-кризис
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
нуууу, типа война-чума-кризис
История переписки3
Не)))) я имела в виду , что третьему всего год, да и четвёртый- это не второй
Хатуль МаданВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Не)))) я имела в виду , что третьему всего год, да и четвёртый- это не второй
История переписки4
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
История переписки5
Ну может быть)))))
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
История переписки5
Согласна)))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
История переписки5
Да тут не в количестве дело , а в том , что мелкому ребёнку всего год . Тут не только супа больше варить надо.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Да тут не в количестве дело , а в том , что мелкому ребёнку всего год . Тут не только супа больше варить надо.
История переписки6
Да, мне кажется, тут и физически, и эмоционально такая нагрузка. Для меня это просто жуть.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Да, мне кажется, тут и физически, и эмоционально такая нагрузка. Для меня это просто жуть.
История переписки7
Для меня тоже .
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Да, мне кажется, тут и физически, и эмоционально такая нагрузка. Для меня это просто жуть.
История переписки7
Так не для всех это непосильная нагрузка. Мне так нормально было. Когда родила младшего, старшим было - 8 лет, 3,6 года и 2 года и соответственно новорожденный. Бабушек- дедушек рядом нету, всё сами.
Тут как кто настроен.
ЕленаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Да, мне кажется, тут и физически, и эмоционально такая нагрузка. Для меня это просто жуть.
История переписки7
Для меня из области фантастики, что разница маленькая, что четверо, но рожают же и по семь и шесть, кто-то десять. Справляются.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Для меня из области фантастики, что разница маленькая, что четверо, но рожают же и по семь и шесть, кто-то десять. Справляются.
История переписки8
Вот рожают люди, рожают много детей и не задумываются? А для чего подать то?! Что старость будет счастливая - не факт! А главное, жизнь то хуже только становится. Зачем рожать? Что б впустить дитя в этот жестокий мир и что б он мучился???? Наоборот, он спасибо скажет, если его не выпустят сюда. Только не надо типа ребёнок это счастье, главная миссия женщины это родить.... Не надо! Пусто все это...
Юлия юлияВ ответ на Елена
Елена
Для меня из области фантастики, что разница маленькая, что четверо, но рожают же и по семь и шесть, кто-то десять. Справляются.
История переписки8
Вот именно, как то , как то попало
Хатуль МаданВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Да тут не в количестве дело , а в том , что мелкому ребёнку всего год . Тут не только супа больше варить надо.
История переписки6
Пока беременность пройдет будет 2) Ни она первая, ни она последняя, рожающая погодок. Разумный подход и все получится.
Нина ТимофееваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
История переписки5
Я думаю, дело в том, что маленькая разница, но за год, по идее, организм успел восстановиться.
adelaidaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
После трех, имхо, разницы в количестве нет. 3 или 4, 4 или 5. Просто вари супа больше))
История переписки5
Ну да...а учить, развивать и уделять внимания совсем не надо...только корми...и все... Только кормят. выращивая, совсем не людей...
КсенияВ ответ на adelaida
adelaida
Ну да...а учить, развивать и уделять внимания совсем не надо...только корми...и все... Только кормят. выращивая, совсем не людей...
История переписки6
У меня старшие оба в школу ходят и оба учатся на отлично и мне хватает времени и урокам уделить внимания и с мелким возиться. Вниманием ни кто не обделён. Если вы любите поспать до обеда и думать впервую очередь о своих желаниях, то да детей вам лучше не рожать. А я про себя и свои хочу уже давно забыла. Для меня интересы детей на первом месте.
adelaidaВ ответ на Ксения
Ксения
У меня старшие оба в школу ходят и оба учатся на отлично и мне хватает времени и урокам уделить внимания и с мелким возиться. Вниманием ни кто не обделён. Если вы любите поспать до обеда и думать впервую очередь о своих желаниях, то да детей вам лучше не рожать. А я про себя и свои хочу уже давно забыла. Для меня интересы детей на первом месте.
История переписки7
Ну, это ваша собственная оценка себе любимой.... Гораздо любопытнее было бы детей ваших послушать... А еще интереснее посмотреть, сколько детей будет у каждого вашего ребенка: если по 3, как у вас, тогда - честь вам и хвала уже не от самой себя, а от ваших детей...Ну, а если нет...тогда уж...опыт не удался...
авдотья никулинаВ ответ на adelaida
adelaida
Ну, это ваша собственная оценка себе любимой.... Гораздо любопытнее было бы детей ваших послушать... А еще интереснее посмотреть, сколько детей будет у каждого вашего ребенка: если по 3, как у вас, тогда - честь вам и хвала уже не от самой себя, а от ваших детей...Ну, а если нет...тогда уж...опыт не удался...
История переписки8
моя свекровь была старшей а потом еще семь народилось..у нее один сын мой муж ахахахаха
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ксения
Ксения
У меня старшие оба в школу ходят и оба учатся на отлично и мне хватает времени и урокам уделить внимания и с мелким возиться. Вниманием ни кто не обделён. Если вы любите поспать до обеда и думать впервую очередь о своих желаниях, то да детей вам лучше не рожать. А я про себя и свои хочу уже давно забыла. Для меня интересы детей на первом месте.
История переписки7
И вы типа этим гордитесь? Что вы женщина, которая забила на себя?
Хатуль МаданВ ответ на adelaida
adelaida
Ну да...а учить, развивать и уделять внимания совсем не надо...только корми...и все... Только кормят. выращивая, совсем не людей...
История переписки6
Ну, это как с мамой и папой повезет. Можно 3-х развить, а можно 1 всей семьей недоразвитого еле-еле вырастить.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
нуууу, типа война-чума-кризис
История переписки3
Так у нас всегда что-нибудь да не слава богу)
Хатуль МаданВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Так у нас всегда что-нибудь да не слава богу)
История переписки4
да не говори. в какой год не ткни - какая-то лютая фигня происходит. так бы выродились бы уже.
авдотья никулинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да не говори. в какой год не ткни - какая-то лютая фигня происходит. так бы выродились бы уже.
История переписки5
ну и выродились бы и что? бедная земля уже с трудом терпить человеков)))