Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 беременность

Ксения
Всем привет! Нужен совет опытных мамочек. У меня 3ое ребятишек с разницей в 6 лет.( каждая беременность была запланированной) Самому младшему 1год. Буквально недавно узнала, что забеременела, это конечно залёт. Контрацепция порвалась в самый ответственный момент и вот вам результат.))) Вопрос в том, что я очень переживаю за ребенка так как перерыв между беременностью не большой, матка уже изношена неоднократными родами, возраст 33г, и ко всему этому на руках ношу младшего а он без малого 12кг. Как все эти факторы могут повлиять на выращивание и развития малыша. Вредных привычек нет, кушаю норм. Может все обойдётся? Может ли узи мне сказать все ли норм по критериям? Страх из-за замершей беременности на маленьком сроке в тот момент я целый месяц носила мёртвого дитя. Жёлтое тело расло с животом, а ребенок нет. И ни чего не болело. И сейчас ни чего не болит и срок 6 недель. Сейчас идти на узи или еще подождать? Вопросов много, голова кругом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
татьяна конюховаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
В Москве и на вахте, может быть, а в провинции столько получают только начальники, либо если ест бизнес какой-то. Но даже это будет ниже прожиточного минимума все разно, за чертой бедности. Зачем плодить нищету?
История переписки8
А почему Вы берете на себя смелость решать, нищета это или нет? Я знаю несчастных детей в финансово благополучных семьях, и счастливых в семьях со средним достатком. Автор не спрашивала, чем и как прокормить детей. Да и нищета- понятие очень относительное.Есть знакомые, которые если не съездили на море 2 раза в год и не имеют 2 шикарных автомобиля на семью, огромный загородный дом и брендовые шмотки, не могут себе позволить ежедневный ужин в дорогом ресторане - то это для них нищета.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А почему Вы берете на себя смелость решать, нищета это или нет? Я знаю несчастных детей в финансово благополучных семьях, и счастливых в семьях со средним достатком. Автор не спрашивала, чем и как прокормить детей. Да и нищета- понятие очень относительное.Есть знакомые, которые если не съездили на море 2 раза в год и не имеют 2 шикарных автомобиля на семью, огромный загородный дом и брендовые шмотки, не могут себе позволить ежедневный ужин в дорогом ресторане - то это для них нищета.
История переписки9
Так это не я решаю, это решают экономисты

Если "прожиточный минимум" установлен равным в среднем 10,444 тыс. руб., то границей, разделяющей бедность и нищету, по оценке заместителя министра труда и занятости населения РФ, курировавшего эту тему, является чистый (после вычета НДФЛ) доход на одного члена семьи в сумме 20,9 тыс. рублей в месяц (24 тыс. руб. до удержания НДФЛ).


Как видите, тут о брендовых шмотках и ресторанах и слова нет - минимальные потребности.
Но в нашей стране почему-то, ни бедность, ни нищета многих от плодячки никак не останавливает.
татьяна конюховаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Так это не я решаю, это решают экономисты

Если "прожиточный минимум" установлен равным в среднем 10,444 тыс. руб., то границей, разделяющей бедность и нищету, по оценке заместителя министра труда и занятости населения РФ, курировавшего эту тему, является чистый (после вычета НДФЛ) доход на одного члена семьи в сумме 20,9 тыс. рублей в месяц (24 тыс. руб. до удержания НДФЛ).


Как видите, тут о брендовых шмотках и ресторанах и слова нет - минимальные потребности.
Но в нашей стране почему-то, ни бедность, ни нищета многих от плодячки никак не останавливает.
История переписки10
Слава Богу, что люди , которые хотят детей не читают экономистов, а работают, по мере возможностей обеспечивают своих детей и главное, их любят. О маргиналах речь не идёт. Адекватные родители найдут способ вырастить своих детей.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Слава Богу, что люди , которые хотят детей не читают экономистов, а работают, по мере возможностей обеспечивают своих детей и главное, их любят. О маргиналах речь не идёт. Адекватные родители найдут способ вырастить своих детей.
История переписки11
А вот жаль, что не читают. Лучше бы читали.
Чем можно обеспечить на прожиточный минимум?
татьяна конюховаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
А вот жаль, что не читают. Лучше бы читали.
Чем можно обеспечить на прожиточный минимум?
История переписки12
Каждая семья решает этот вопрос самостоятельно, а ни я, ни Вы , ни экономисты не должны об этом даже советы раздавать.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Под родственниками я подразумевала не четвероюродную тетю ( хотя и такие бывают очень близкими), а прежде всего семью автора, мужа, где то и старшая дочь может отвлечь, чтобы не брать годовасика на руки.
История переписки3
а кстати и мужа бы стоило спросить а хочяет ли он прибавлени я в семействе
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а кстати и мужа бы стоило спросить а хочяет ли он прибавлени я в семействе
История переписки4
Как Вы за него переживаете)) Может он на седьмом небе от счастья, А не хочешь прибавления в семействе- поговори с женой и возьми на себя проблему предохранения.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Как Вы за него переживаете)) Может он на седьмом небе от счастья, А не хочешь прибавления в семействе- поговори с женой и возьми на себя проблему предохранения.
История переписки5
да я вообще ни за кого не переживаю..а может он и счастлив. а может и нет.. а вы же знаете что тол ько женщина решает быть ребенку или не быть в 99 процентах случаев..но мужчина может устать и исчезнуть...да он перестанет быть" настоящим мужчиной" но это бывает
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
да я вообще ни за кого не переживаю..а может он и счастлив. а может и нет.. а вы же знаете что тол ько женщина решает быть ребенку или не быть в 99 процентах случаев..но мужчина может устать и исчезнуть...да он перестанет быть" настоящим мужчиной" но это бывает
История переписки6
Нет, я такого не знаю. В нормальных семьях оба родителя решают, сколько детей они хотят иметь и сколько могут себе позволить. От проблем никто не застрахован, все может быть. Но жить и думать, а вдруг тебя бросят... ну, такое себе.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нет, я такого не знаю. В нормальных семьях оба родителя решают, сколько детей они хотят иметь и сколько могут себе позволить. От проблем никто не застрахован, все может быть. Но жить и думать, а вдруг тебя бросят... ну, такое себе.
История переписки7
согласна с тем, что надо тпереживать неприятности по мере их поступления.. ну в данном случае муж уж точно 6не решал ..залет же...но и подумать нем ного о возможном будущем тоже неплохо а жизнь иногда преподносит сюрпризы...
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
согласна с тем, что надо тпереживать неприятности по мере их поступления.. ну в данном случае муж уж точно 6не решал ..залет же...но и подумать нем ного о возможном будущем тоже неплохо а жизнь иногда преподносит сюрпризы...
История переписки8
Ну, а смысл в этом " подумал"? Вот предположим, семья решила родить 3 детей ( 4-х, 5-х , не важно). Все замечательно, но женщина " подумала", а вдруг чего? И родила одного, чтоб наверняка, а муж замечательный, никуда бежать не собирался. Вот и жила она с этими думами не так, как хотелось, и всю жизнь об этом жалела.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ну, а смысл в этом " подумал"? Вот предположим, семья решила родить 3 детей ( 4-х, 5-х , не важно). Все замечательно, но женщина " подумала", а вдруг чего? И родила одного, чтоб наверняка, а муж замечательный, никуда бежать не собирался. Вот и жила она с этими думами не так, как хотелось, и всю жизнь об этом жалела.
История переписки9
оставлю вас жить в стране розовых пони
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
оставлю вас жить в стране розовых пони
История переписки10
Как ни назови эту страну, в ней очень комфортно)
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Как ни назови эту страну, в ней очень комфортно)
История переписки11
иногда эта странар рушится тогда это огромный стресс
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
иногда эта странар рушится тогда это огромный стресс
История переписки12
огромный стресс- жить в ожидании конца света и задвигать свои желания
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
огромный стресс- жить в ожидании конца света и задвигать свои желания
История переписки13
действительно это большой стресс думать прежде чем делать....
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
действительно это большой стресс думать прежде чем делать....
История переписки14
Думать можно по разному). Это прежде всего качество той жизни, в которой человеку комфортно.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Думать можно по разному). Это прежде всего качество той жизни, в которой человеку комфортно.
История переписки15
не могу сорян связать ваши 2 предложения... не получается
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
не могу сорян связать ваши 2 предложения... не получается
История переписки16
Бывает)
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нет, я такого не знаю. В нормальных семьях оба родителя решают, сколько детей они хотят иметь и сколько могут себе позволить. От проблем никто не застрахован, все может быть. Но жить и думать, а вдруг тебя бросят... ну, такое себе.
История переписки7
обожаю форум ..... в копилку форумной классики добавлю" нормальная семья" и что там кто кому должен )))))
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
обожаю форум ..... в копилку форумной классики добавлю" нормальная семья" и что там кто кому должен )))))
История переписки8
А что не так? Форум- это обмен мнениями. Я пишу , что для меня " нормальная", Другие- о своих предпочтениях. Да и тут никакой экзотики, решать вместе, сколько детей хочет семья- это действительно нормально, мало кто будет с этим спорить.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А что не так? Форум- это обмен мнениями. Я пишу , что для меня " нормальная", Другие- о своих предпочтениях. Да и тут никакой экзотики, решать вместе, сколько детей хочет семья- это действительно нормально, мало кто будет с этим спорить.
История переписки9
абсолютно согласна...но бывает так что сегодня хочу а завтра не хочу
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
абсолютно согласна...но бывает так что сегодня хочу а завтра не хочу
История переписки10
Это если речь о шубе, или стаканчике мороженого. Если семья решает вопрос о рождении ребенка, то " сегодня хочу, завтра не хочу"- это либо инфантилы ( тогда им и одного много), либо пациенты мед. учреждения.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это если речь о шубе, или стаканчике мороженого. Если семья решает вопрос о рождении ребенка, то " сегодня хочу, завтра не хочу"- это либо инфантилы ( тогда им и одного много), либо пациенты мед. учреждения.
История переписки11
а вы знаете статистику разводов вообще? каждый 2 брак расп\адается .. а поскольку все женщины святые от рождения ...то получается половина мужчин инфантилы ...ненастоящие или пациенты медучреждений..да жизнь боль..... однако от них тоже рожают и часто много рожают..
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а вы знаете статистику разводов вообще? каждый 2 брак расп\адается .. а поскольку все женщины святые от рождения ...то получается половина мужчин инфантилы ...ненастоящие или пациенты медучреждений..да жизнь боль..... однако от них тоже рожают и часто много рожают..
История переписки12
Да, к сожалению рожают от инфантилов. И в этом случае и одного не надо бы, как по мне. Да и вообще, даже без детей хорошо бы связывать свою жизнь с порядочным, адекватным, ответственным человеком. Статистику знаю. И знакомые есть, кто остался один с детьми ( правда, чаще не сбежал, а трагический случай). Никто из моих знакомых не пропал, ни с одним ребенком, ни с тремя. Судьбы разные, но никто не пожалел о наличии ребенка. И как раз дети и стали тем мощным стимулом жить дальше , совершенствоваться и быть счастливыми.