Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 беременность

Ксения
Всем привет! Нужен совет опытных мамочек. У меня 3ое ребятишек с разницей в 6 лет.( каждая беременность была запланированной) Самому младшему 1год. Буквально недавно узнала, что забеременела, это конечно залёт. Контрацепция порвалась в самый ответственный момент и вот вам результат.))) Вопрос в том, что я очень переживаю за ребенка так как перерыв между беременностью не большой, матка уже изношена неоднократными родами, возраст 33г, и ко всему этому на руках ношу младшего а он без малого 12кг. Как все эти факторы могут повлиять на выращивание и развития малыша. Вредных привычек нет, кушаю норм. Может все обойдётся? Может ли узи мне сказать все ли норм по критериям? Страх из-за замершей беременности на маленьком сроке в тот момент я целый месяц носила мёртвого дитя. Жёлтое тело расло с животом, а ребенок нет. И ни чего не болело. И сейчас ни чего не болит и срок 6 недель. Сейчас идти на узи или еще подождать? Вопросов много, голова кругом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да, к сожалению рожают от инфантилов. И в этом случае и одного не надо бы, как по мне. Да и вообще, даже без детей хорошо бы связывать свою жизнь с порядочным, адекватным, ответственным человеком. Статистику знаю. И знакомые есть, кто остался один с детьми ( правда, чаще не сбежал, а трагический случай). Никто из моих знакомых не пропал, ни с одним ребенком, ни с тремя. Судьбы разные, но никто не пожалел о наличии ребенка. И как раз дети и стали тем мощным стимулом жить дальше , совершенствоваться и быть счастливыми.
История переписки13
знаете же сами, никто честно не признается что ребенок не нужен..это же табуированная тема то.а если посмотреть даже на форум..то мужчина важнее детей на самом деле..несмотря на уверения .что типа дети для меня все и прочую мутотень...я помню ..я ж почитываю давно..даму которая чуть ли не на похоронах мужа нашла уже другого и сразу практически забеременела.. тоже чот там вещала что дети эт о все.. и тд и тп и буду жить для них... а сколько тем от дам, еще не разведенных а уже планирующих где бы и как найти дяденьку..так что это скользкая тема ..а насчет никто не пропал..я б по другому сказала малое количество женщи н сохранили уровень жи зни такой как при муже
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
знаете же сами, никто честно не признается что ребенок не нужен..это же табуированная тема то.а если посмотреть даже на форум..то мужчина важнее детей на самом деле..несмотря на уверения .что типа дети для меня все и прочую мутотень...я помню ..я ж почитываю давно..даму которая чуть ли не на похоронах мужа нашла уже другого и сразу практически забеременела.. тоже чот там вещала что дети эт о все.. и тд и тп и буду жить для них... а сколько тем от дам, еще не разведенных а уже планирующих где бы и как найти дяденьку..так что это скользкая тема ..а насчет никто не пропал..я б по другому сказала малое количество женщи н сохранили уровень жи зни такой как при муже
История переписки14
Делать выводы,опираясь на форумские истории - это странно) . Жизнь вообще штука сложная и уж кому кто важнее, тоже по разному. Смысл всей этой дискуссии в том, что гарантий в этой жизни нет, ни у кого. И задумываться много о чем надо. Но что касается количества детей в семье, где есть сегодня и сейчас мама и папа, которые хотят иметь одного, двух, пятерых детей, для которых это счастье- это надо делать, а не терзать себя разрушающими мыслями " а вдруг он меня бросит", " а вдруг кирпич на голову упадет". Для меня это было бы невыносимо и жизнь из счастливой превратилась бы в нервозную и печальную. Для меня так. Для автора темы, похоже, тоже. Вы считаете по другому? Ну так все мы разные.
авдотья никулинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да, к сожалению рожают от инфантилов. И в этом случае и одного не надо бы, как по мне. Да и вообще, даже без детей хорошо бы связывать свою жизнь с порядочным, адекватным, ответственным человеком. Статистику знаю. И знакомые есть, кто остался один с детьми ( правда, чаще не сбежал, а трагический случай). Никто из моих знакомых не пропал, ни с одним ребенком, ни с тремя. Судьбы разные, но никто не пожалел о наличии ребенка. И как раз дети и стали тем мощным стимулом жить дальше , совершенствоваться и быть счастливыми.
История переписки13
спасибо за диалог я откланиваюсь автор дама уж очень трепетная.. уже меня обвинила что ей плохо от моих комментов..не дай Бог выкидыш да хоть даже диарея виновата ж буду


всего хорошего...
татьяна конюховаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
спасибо за диалог я откланиваюсь автор дама уж очень трепетная.. уже меня обвинила что ей плохо от моих комментов..не дай Бог выкидыш да хоть даже диарея виновата ж буду


всего хорошего...
История переписки14
И Вам всего хорошего.
КсенияВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
да я вообще ни за кого не переживаю..а может он и счастлив. а может и нет.. а вы же знаете что тол ько женщина решает быть ребенку или не быть в 99 процентах случаев..но мужчина может устать и исчезнуть...да он перестанет быть" настоящим мужчиной" но это бывает
История переписки6
Мужу вообще хоть каждый год рожай)) он из семьи с пятью братьями и двумя сёстрами. Короче их 7-ро у мамы. Вот и он не против иметь большую семью. Проблема только у меня, мужчины редко задумываются о всех мелочах и последствиях, а я как мама должна все продумать и предотвратить. Чтобы ребёнок был здоровым.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Мужу вообще хоть каждый год рожай)) он из семьи с пятью братьями и двумя сёстрами. Короче их 7-ро у мамы. Вот и он не против иметь большую семью. Проблема только у меня, мужчины редко задумываются о всех мелочах и последствиях, а я как мама должна все продумать и предотвратить. Чтобы ребёнок был здоровым.
История переписки7
Все правильно! Мама думает и о своём теле и о ребёнке, которого носит и о тех, кого уже родила.
авдотья никулинаВ ответ на Ксения
Ксения
Мужу вообще хоть каждый год рожай)) он из семьи с пятью братьями и двумя сёстрами. Короче их 7-ро у мамы. Вот и он не против иметь большую семью. Проблема только у меня, мужчины редко задумываются о всех мелочах и последствиях, а я как мама должна все продумать и предотвратить. Чтобы ребёнок был здоровым.
История переписки7
я рада за вас..но абсолютно во всех историях когда муж сбежал от жены с детьми, фигурирует " он так просил он так хотел детей" ..удачи вам!
КсенияВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
я рада за вас..но абсолютно во всех историях когда муж сбежал от жены с детьми, фигурирует " он так просил он так хотел детей" ..удачи вам!
История переписки8
Я абсолютно таких историй не знаю. Смотрите на мир иными глазами. Пессимизм до хорошего не доведёт)))
авдотья никулинаВ ответ на Ксения
Ксения
Я абсолютно таких историй не знаю. Смотрите на мир иными глазами. Пессимизм до хорошего не доведёт)))
История переписки9
я придерживаюсь того мнения, что женщина должна тиметь столь ко детей, сколько она сама в состоянии при форс мажоре прокормить....это гарантированно убережет от проблем.. а вы вот в состоянии прокормить сама 4 детей? и это далеко не пессимизм а трезвый взгляд на вещи..у вас хорошая работа? какое обьразовыание? чот сомнгеваюсь что оно вообще есть извините
авдотья никулина
я придерживаюсь того мнения, что женщина должна тиметь столь ко детей, сколько она сама в состоянии при форс мажоре прокормить....это гарантированно убережет от проблем.. а вы вот в состоянии прокормить сама 4 детей? и это далеко не пессимизм а трезвый взгляд на вещи..у вас хорошая работа? какое обьразовыание? чот сомнгеваюсь что оно вообще есть извините
История переписки10
Хочешь прогневать Бога - расскажи о своих планах. В жизни от всего не подстрахуетесь. Это только кажется, что все можно спланировать, гарантированно что либо иметь.. . и так далее.
авдотья никулинаВ ответ на Olya
Olya
Хочешь прогневать Бога - расскажи о своих планах. В жизни от всего не подстрахуетесь. Это только кажется, что все можно спланировать, гарантированно что либо иметь.. . и так далее.
История переписки11
ого т уже и Бога приплели..ну я не стану с вами спорить.. а останусь при своем мнении.. есть три здоровых ребенка чо еще надо..зачем испытывать судьбу на прочность? но каждому свое а предусмотрительным быть это хорошо а не плохо
КсенияВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
я придерживаюсь того мнения, что женщина должна тиметь столь ко детей, сколько она сама в состоянии при форс мажоре прокормить....это гарантированно убережет от проблем.. а вы вот в состоянии прокормить сама 4 детей? и это далеко не пессимизм а трезвый взгляд на вещи..у вас хорошая работа? какое обьразовыание? чот сомнгеваюсь что оно вообще есть извините
История переписки10
Это ваше право сомневаться. А с финансами у нас все зашибись. И я из тех, кто своих детей прокормит в любом их количестве. Я не пойму, вы зачем на форуме седите? Тут люди делятся своими историями, своим опытом. А вы только нагнетаете обстановку. Меня уже подтряхивает от ваших рассуждений. Такое чувство, что вы меня лет 10 знаете и пытаетесь жизни учить. Тема была иной и вопрос тоже, поэтому вам не к нам...
авдотья никулинаВ ответ на Ксения
Ксения
Это ваше право сомневаться. А с финансами у нас все зашибись. И я из тех, кто своих детей прокормит в любом их количестве. Я не пойму, вы зачем на форуме седите? Тут люди делятся своими историями, своим опытом. А вы только нагнетаете обстановку. Меня уже подтряхивает от ваших рассуждений. Такое чувство, что вы меня лет 10 знаете и пытаетесь жизни учить. Тема была иной и вопрос тоже, поэтому вам не к нам...
История переписки11
а какое у вас образование? мои рассуждения разумные причем приводят вас в ступор? странно...вроде ничего особенного и не сказала..все по существу..все разумно....экая вы дама нежная.. зачем я здесь сЕжу наверное затем зачем все остальные ...
Юлия юлияВ ответ на Ксения
Ксения
Я абсолютно таких историй не знаю. Смотрите на мир иными глазами. Пессимизм до хорошего не доведёт)))
История переписки9
Розовые очки также вредны

Таких историй тьма

А вообще себя то пожалейте
авдотья никулинаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Розовые очки также вредны

Таких историй тьма

А вообще себя то пожалейте
История переписки10
не разубеждайте автора таких историй нет )))
татьяна конюховаВ ответ на Ксения
Ксения
Я абсолютно таких историй не знаю. Смотрите на мир иными глазами. Пессимизм до хорошего не доведёт)))
История переписки9

татьяна конюховаВ ответ на Ксения
Ксения
Мужу вообще хоть каждый год рожай)) он из семьи с пятью братьями и двумя сёстрами. Короче их 7-ро у мамы. Вот и он не против иметь большую семью. Проблема только у меня, мужчины редко задумываются о всех мелочах и последствиях, а я как мама должна все продумать и предотвратить. Чтобы ребёнок был здоровым.
История переписки7
У Вас замечательный муж) Всё получится!
авдотья никулинаВ ответ на Ксения
Ксения
Мужу вообще хоть каждый год рожай)) он из семьи с пятью братьями и двумя сёстрами. Короче их 7-ро у мамы. Вот и он не против иметь большую семью. Проблема только у меня, мужчины редко задумываются о всех мелочах и последствиях, а я как мама должна все продумать и предотвратить. Чтобы ребёнок был здоровым.
История переписки7
странно что муж из такой большой и должно быть дружной семьи..раз себе тоже хочет большую семью и уже ее имеет...а родственники как то отстранены....далеко жэивут от вас?
КсенияВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
странно что муж из такой большой и должно быть дружной семьи..раз себе тоже хочет большую семью и уже ее имеет...а родственники как то отстранены....далеко жэивут от вас?
История переписки8
Они живут в России, а мы в Казахстане
авдотья никулинаВ ответ на Ксения
Ксения
Они живут в России, а мы в Казахстане
История переписки9
тогда понятно это далековато
ЛесяВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а кстати и мужа бы стоило спросить а хочяет ли он прибавлени я в семействе
История переписки4
А муж мимо проходил? Он к беременности отношения не имеет?
Надёна ====
Нормально у Вас всё будет. В теме о залёте с кучей смайликов- нормально всё у женщины будет)))
Удачи!
Наталия Журова
Не переживайте заранее. У вас организм опытный, знает, что делать. И матка не изношена, а натренирована, живой организм в фертильном возрасте имеет свойство восстанавливаться. А как же по 20 детей рожают? Если вы в целом здоровы, откуда вообще такие мысли? Все будет нормально. Легкой беременности!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
С 4-й беременностью вдруг много вопросов? Расслабьтесь, продолжайте жить спокойно. Если и замрёт, то от вас это точно не зависит. У меня разница 2 года между ребёнком и беременностью, носила 2-летку по необходимости, куда деваться, рождённые дети дороже беременности.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
С 4-й беременностью вдруг много вопросов? Расслабьтесь, продолжайте жить спокойно. Если и замрёт, то от вас это точно не зависит. У меня разница 2 года между ребёнком и беременностью, носила 2-летку по необходимости, куда деваться, рождённые дети дороже беременности.
На узи идти для чего сейчас? Ничего не увидят и не скажут