Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40+

Tetyana Nekrasova
Сегодня несколько ситуаций напомнили мне о моем возрасте...

Благоверный, вернувшись из магазина, упомянул «молодящуюся даму лет 50-ти» (нет, не обсудить-осудить — речь о краже в магазине была и заминке на кассе).  И у меня мелькает мысль, мол, а не выгляжу ли я или не буду выглядеть таковой «молодящейся» через пару лет.

Потом фраза в одной из тем: «... ибо сама вот-вот стану свекровью...». Ёшкин кот! Сыну УЖЕ восемнадцать. То есть, теоретически, я могу стать свекровью хоть завтра... Хорошо, хоть теоретически... Ранние браки сейчас скорее редкость.

А вот не чувствую я себя на эти 40+. Выгляжу не моложе своих лет, на мой взгляд. Да, вес со школьной поры не изменился, если надеть очки — могут и за подростка принять. Но я же в зеркало себя вижу))
Но нет пока ощущения увядания и перехода в стадию: «Лучшие годы прошли. Пожнем, что выросло. И доживем спокойно свой век».

С другой стороны, не хочется быть смешной)) Юбки короткие я для себя не отменила, на велике летом гоняю в ультра-коротких шортах: совмещаю загорание со спортивным отдыхом. Хорошо, хоть яркие кислотные цвета я никогда не любила. Разве что, как аксессуар. В остальном — пастельные оттенки.

Барышни моего возраста, а вы его, возраст, ощущаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
417
14567891017
Tetyana NekrasovaВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Муж когда умер, мне было 35, я решила, что жизнь проходит зря, что мне нужны дети... Есть у меня теперь и муж, и дети. Так задают жару все втроём....
История переписки3
Замечательно))) Немножко завидую))
Мама_в_кубе
Благодаря трём маленьким детям чувствую себя моложе, чем на фактические 38. До внуков ещё далеко. 
Родители живы, а пока живы родители, мы ещё сами себя ощущаем немного детьми. 
Мировоззрение не старческо-занудливое, а такое же как в молодости - задорно-пофигистичное-оптимистичное, в чём-то наивное. 
Tetyana NekrasovaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Благодаря трём маленьким детям чувствую себя моложе, чем на фактические 38. До внуков ещё далеко. 
Родители живы, а пока живы родители, мы ещё сами себя ощущаем немного детьми. 
Мировоззрение не старческо-занудливое, а такое же как в молодости - задорно-пофигистичное-оптимистичное, в чём-то наивное. 
Правильный настрой!))
Марина О****
Не знаю...меня вот в 50 накрыло. Прямо с пол года свыкалась с мыслью что жизненный путь уже под горочку(((( И здоровье как то шалить стало((( Эх, чего уж там....
☂✈☀
Мне в апреле 44 , я молодая мама и бабушка , самый классный возраст 40+ )))
Anna SВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мне в апреле 44 , я молодая мама и бабушка , самый классный возраст 40+ )))
Мне 45, старшему ребёнку - 24, младшему - 1 год и два месяца.
эээВ ответ на Anna S
Anna S
Мне 45, старшему ребёнку - 24, младшему - 1 год и два месяца.
История переписки2
класс))то есть вы родили в 44 и как по ощущениям? просто мне 43 и многие думают что это уже поздно для второго(
Anna SВ ответ на эээ
эээ
класс))то есть вы родили в 44 и как по ощущениям? просто мне 43 и многие думают что это уже поздно для второго(
История переписки3
Да, в 44 родила. После долгих лет «бесплодия», поставленного врачами. Когда узнали с мужем о беременности, у меня был шок, у него - эйфория от счастья
эээВ ответ на Anna S
Anna S
Да, в 44 родила. После долгих лет «бесплодия», поставленного врачами. Когда узнали с мужем о беременности, у меня был шок, у него - эйфория от счастья
История переписки4
счастья вам и здоровья.. а у меня в от недавно случился выкидыш 8 нед., тоже беременность была шоком, но приятным и для меня и для мужа, а врач сказала что в мои 43 уже поздно рожать.. раньше надо было думать.. а раньше не получалось(
Anna SВ ответ на эээ
эээ
счастья вам и здоровья.. а у меня в от недавно случился выкидыш 8 нед., тоже беременность была шоком, но приятным и для меня и для мужа, а врач сказала что в мои 43 уже поздно рожать.. раньше надо было думать.. а раньше не получалось(
История переписки5
Я уверена, что детей даёт Бог. Мой случай - тому подтверждение. Так что, если суждено, чтобы у вас был ещё малыш, он обязательно будет!
эээВ ответ на Anna S
Anna S
Я уверена, что детей даёт Бог. Мой случай - тому подтверждение. Так что, если суждено, чтобы у вас был ещё малыш, он обязательно будет!
История переписки6
спасибо)) я тоже так думаю, что на все воля Божья))
Anna SВ ответ на эээ
эээ
счастья вам и здоровья.. а у меня в от недавно случился выкидыш 8 нед., тоже беременность была шоком, но приятным и для меня и для мужа, а врач сказала что в мои 43 уже поздно рожать.. раньше надо было думать.. а раньше не получалось(
История переписки5
Думайте о хорошем. Я незадолго до беременности купила бутылочку и кашу детские (подруги родили, думаю: на всякий случай, вдруг в гости придут, забудут, а у меня есть). Вот и получите! Самой пригодилась бутылочка! (У каши срок годности вышел)
Anna SВ ответ на эээ
эээ
класс))то есть вы родили в 44 и как по ощущениям? просто мне 43 и многие думают что это уже поздно для второго(
История переписки3
Если у вас основные жизненные параметры (здоровье, финансы, жильё, постоянный доход) в норме, то почему нет? Кстати, беременность моя прошла отлично! Родился здоровый ребятенок! Все счастливы!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Anna S
Anna S
Если у вас основные жизненные параметры (здоровье, финансы, жильё, постоянный доход) в норме, то почему нет? Кстати, беременность моя прошла отлично! Родился здоровый ребятенок! Все счастливы!
История переписки4
Хм.. А если ребенка хочется и прочие условия соблюдены, а твой партнер просто не может иметь детей, физиологически?
Вот тогда как?
Anna SВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Хм.. А если ребенка хочется и прочие условия соблюдены, а твой партнер просто не может иметь детей, физиологически?
Вот тогда как?
История переписки5
Как говорит моя мама: если женщина по-настоящему хочет ребёнка, он у неё будет (ну, конечно, если ее собственное здоровье позволяет забеременеть, выносить, родить). Сейчас так много возможностей, с точки зрения медицины, забеременеть (эко, донорские сперматозоид/яйцеклетка, суррогатное материнство), также - усыновление/удочерение. Можно рассмотреть разные варианты, тем более, что вы, как я поняла, не стеснены в средствах.
Anna SВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мне в апреле 44 , я молодая мама и бабушка , самый классный возраст 40+ )))
Не ощущаю возраст, потому что некогда
Хатуль МаданВ ответ на Anna S
Anna S
Не ощущаю возраст, потому что некогда
История переписки2
потому что некогда

Именно)
☂✈☀В ответ на Anna S
Anna S
Не ощущаю возраст, потому что некогда
История переписки2
Вот-вот , дети , работа , фитнесс , мотоцикл и конечно активный отпуск, не дают времени стареть )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Anna S
Anna S
Не ощущаю возраст, потому что некогда
История переписки2
У меня на выходных слишком много свободного времени образовалось, вот и причина "многия печалей";)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мне в апреле 44 , я молодая мама и бабушка , самый классный возраст 40+ )))
Как так?! Уже бабушка? Я что-то пропустила, как обычно
Внук или внучка?
☂✈☀В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Как так?! Уже бабушка? Я что-то пропустила, как обычно
Внук или внучка?
История переписки2
Здрасьте ))) внук у меня

и сын , 6 недель разницы , дядька старше )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Здрасьте ))) внук у меня

и сын , 6 недель разницы , дядька старше )))
История переписки3
Нет, ну я - тормоз и никогда этого не отрицала))) Но правда не помню этого факта)))
☂✈☀В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Нет, ну я - тормоз и никогда этого не отрицала))) Но правда не помню этого факта)))
История переписки4
Ну тогда теперь и Вы в курсе )))
Завтра карнавал ?
Tetyana NekrasovaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Ну тогда теперь и Вы в курсе )))
Завтра карнавал ?
История переписки5
Да ну вас, мастер интриги

Да, вот ищу мысленно предлог слинять с работы в обед... Пофоткать хотела. Хотя, с нашей погодой... Опять льет дождь и такой же прогноз на завтра...
☂✈☀В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да ну вас, мастер интриги

Да, вот ищу мысленно предлог слинять с работы в обед... Пофоткать хотела. Хотя, с нашей погодой... Опять льет дождь и такой же прогноз на завтра...
История переписки6
Этот дождь достал уже , мне в бюро надо , документы на завтра приготовить , а я из под одеяла вылезти не могу
14567891017