Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40+

Tetyana Nekrasova
Сегодня несколько ситуаций напомнили мне о моем возрасте...

Благоверный, вернувшись из магазина, упомянул «молодящуюся даму лет 50-ти» (нет, не обсудить-осудить — речь о краже в магазине была и заминке на кассе).  И у меня мелькает мысль, мол, а не выгляжу ли я или не буду выглядеть таковой «молодящейся» через пару лет.

Потом фраза в одной из тем: «... ибо сама вот-вот стану свекровью...». Ёшкин кот! Сыну УЖЕ восемнадцать. То есть, теоретически, я могу стать свекровью хоть завтра... Хорошо, хоть теоретически... Ранние браки сейчас скорее редкость.

А вот не чувствую я себя на эти 40+. Выгляжу не моложе своих лет, на мой взгляд. Да, вес со школьной поры не изменился, если надеть очки — могут и за подростка принять. Но я же в зеркало себя вижу))
Но нет пока ощущения увядания и перехода в стадию: «Лучшие годы прошли. Пожнем, что выросло. И доживем спокойно свой век».

С другой стороны, не хочется быть смешной)) Юбки короткие я для себя не отменила, на велике летом гоняю в ультра-коротких шортах: совмещаю загорание со спортивным отдыхом. Хорошо, хоть яркие кислотные цвета я никогда не любила. Разве что, как аксессуар. В остальном — пастельные оттенки.

Барышни моего возраста, а вы его, возраст, ощущаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
417
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Лера
Лера
Я тоже родила в 38 почти. Старшей сейчас 14. Практически так у всех моих подруг, но есть и те кто только первого родил :) что бы дети учились в институте или сделали их уже бабушками такого нет :)
История переписки9
Наверное, мое поколение последнее мне было 38 сыну и дочери 19 и 16 соотвественно, мне нравилось, что я молода и взрослые дети
Лера, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Наверное, мое поколение последнее мне было 38 сыну и дочери 19 и 16 соотвественно, мне нравилось, что я молода и взрослые дети
История переписки10
Вы всего на 8 лет меня старше) у меня подруга, бывшая одноклассница моего брата, старше меня на 12 лет. Дети у нас ровестники :) я сама вышла замуж в 19, но первого ребенка родила почти в 26 когда твердо стояли на ногах. Для меня это является основным условием для рождения детей
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Лера
Лера
Вы всего на 8 лет меня старше) у меня подруга, бывшая одноклассница моего брата, старше меня на 12 лет. Дети у нас ровестники :) я сама вышла замуж в 19, но первого ребенка родила почти в 26 когда твердо стояли на ногах. Для меня это является основным условием для рождения детей
История переписки11
В мое время первого рожали в 18-22, это была норма
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Лера
Лера
Вы всего на 8 лет меня старше) у меня подруга, бывшая одноклассница моего брата, старше меня на 12 лет. Дети у нас ровестники :) я сама вышла замуж в 19, но первого ребенка родила почти в 26 когда твердо стояли на ногах. Для меня это является основным условием для рождения детей
История переписки11
А сыну через 2 недели 30 лет, мужик, смотрю и не верю, что я его родила
Хатуль МаданВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Наверное, мое поколение последнее мне было 38 сыну и дочери 19 и 16 соотвественно, мне нравилось, что я молода и взрослые дети
История переписки10
Да, сейчас рожают позже.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
39 мне. Есть одноклассницы, у которых дети школу заканчивают, выпускные классы. Есть много знакомых на пару лет старше меня, у которых дети в ВУЗах учатся. Многие младших ещё родили:)
История переписки8
Мне 43, четверо одноклассников уже с внуками.
Хатуль МаданВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вот. Это и обидно.
Когда меня видят саму по себе-дают меньше.
Когда рядом с сыном (21)- начинают считать в уме, сколько мне лет). Аж слышно скрип мозгов.
История переписки5
а уж как народ от любопытства разрывает, когда я со старшими детьми))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а уж как народ от любопытства разрывает, когда я со старшими детьми))
История переписки6
Мне кажется, или я что-то путаю, вы свои фото выкладывали несколько лет назад? Там была такая красотка, что я бы моментально влюбилась, будь мужчиной)))
Хатуль МаданВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мне кажется, или я что-то путаю, вы свои фото выкладывали несколько лет назад? Там была такая красотка, что я бы моментально влюбилась, будь мужчиной)))
История переписки7
Была) Даже в 47 я себе еще вполне нравилась. Сейчас не очень нравлюсь, но я работаю над этим.

Мужчины, правда, и сейчас знакомятся. Почему? Фиг знает.
Возраст есть, явно не 30 и даже не 40, лишний вес в наличии...
Чистая магия.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Была) Даже в 47 я себе еще вполне нравилась. Сейчас не очень нравлюсь, но я работаю над этим.

Мужчины, правда, и сейчас знакомятся. Почему? Фиг знает.
Возраст есть, явно не 30 и даже не 40, лишний вес в наличии...
Чистая магия.
История переписки8
Да ладно!)) У вас не тот тип красоты, которая увядает после 25-ти))
Хатуль МаданВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да ладно!)) У вас не тот тип красоты, которая увядает после 25-ти))
История переписки9
Спасибо)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Спасибо)
История переписки10
За правду благодарите?)))
Хатуль МаданВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
За правду благодарите?)))
История переписки11
За комплименты)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
За комплименты)
История переписки12
Ладно, не стану больше спорить))) Хоть и не согласна))
Спасибо за спасибо!)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вот. Это и обидно.
Когда меня видят саму по себе-дают меньше.
Когда рядом с сыном (21)- начинают считать в уме, сколько мне лет). Аж слышно скрип мозгов.
История переписки5

Ага, пришла на игру посмотреть (команды Дюссельдорфа и Кёльна соревновались). Он меня, после игры, в сторонку отводит и говорит: "Не спались. Я сказал, что ты моя старшая сестра. Давай поприкалываемся!";))
Тата не таВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, как вспомню те фото - мммм! Восторг полный!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня - обратная ситуация и ещё больший повод задуматься. Мне несколько раз писали, что по комментариям предполагали, что я прилично младше. И вроде возраст я не скрываю, но дурь, видно, не спрячешь))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня - обратная ситуация и ещё больший повод задуматься. Мне несколько раз писали, что по комментариям предполагали, что я прилично младше. И вроде возраст я не скрываю, но дурь, видно, не спрячешь))
История переписки4
Это опять же, из-за наличия младшего ребенка. Первоклассники должны быть у молодых мам;)
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Это опять же, из-за наличия младшего ребенка. Первоклассники должны быть у молодых мам;)
История переписки5
Да, это главное, конечно. А еще - склонность к анархизму))
Кошка@В ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня - обратная ситуация и ещё больший повод задуматься. Мне несколько раз писали, что по комментариям предполагали, что я прилично младше. И вроде возраст я не скрываю, но дурь, видно, не спрячешь))
История переписки4
Вот да, тоже считала вас младше. Хотя даже не в курсе возраста детей.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Про дурь?))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Про дурь?))
История переписки6
Вы на аватарку свою посмотрите))) Ну? Сколько Вам годиков?)))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вы на аватарку свою посмотрите))) Ну? Сколько Вам годиков?)))
История переписки7
У меня и ник соответствует, а авы разные были, иногда даже триллерные))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня и ник соответствует, а авы разные были, иногда даже триллерные))
История переписки8
Бог мой! Верните крысёныша!)))