Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40+

Tetyana Nekrasova
Сегодня несколько ситуаций напомнили мне о моем возрасте...

Благоверный, вернувшись из магазина, упомянул «молодящуюся даму лет 50-ти» (нет, не обсудить-осудить — речь о краже в магазине была и заминке на кассе).  И у меня мелькает мысль, мол, а не выгляжу ли я или не буду выглядеть таковой «молодящейся» через пару лет.

Потом фраза в одной из тем: «... ибо сама вот-вот стану свекровью...». Ёшкин кот! Сыну УЖЕ восемнадцать. То есть, теоретически, я могу стать свекровью хоть завтра... Хорошо, хоть теоретически... Ранние браки сейчас скорее редкость.

А вот не чувствую я себя на эти 40+. Выгляжу не моложе своих лет, на мой взгляд. Да, вес со школьной поры не изменился, если надеть очки — могут и за подростка принять. Но я же в зеркало себя вижу))
Но нет пока ощущения увядания и перехода в стадию: «Лучшие годы прошли. Пожнем, что выросло. И доживем спокойно свой век».

С другой стороны, не хочется быть смешной)) Юбки короткие я для себя не отменила, на велике летом гоняю в ультра-коротких шортах: совмещаю загорание со спортивным отдыхом. Хорошо, хоть яркие кислотные цвета я никогда не любила. Разве что, как аксессуар. В остальном — пастельные оттенки.

Барышни моего возраста, а вы его, возраст, ощущаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
417
1345678917
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Бог мой! Верните крысёныша!)))
История переписки9
Это тоже крысеныш, только милитари. Нового поставлю после праздников - уже масленичного, у нас Масленица начинается
Tetyana NekrasovaВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Это тоже крысеныш, только милитари. Нового поставлю после праздников - уже масленичного, у нас Масленица начинается
История переписки10
Давайте уж сразу "маслиничного"... Этот - больно жуткий))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вы на аватарку свою посмотрите))) Ну? Сколько Вам годиков?)))
История переписки7
Кстати, нужно поменять на актуальную
Комментарий удален.Почему?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

"Блин, мама, ты можешь хоть пару минут оставаться серьёзной!" - как мне это знакомо)))
Комментарий удален.Почему?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кстати, я помню, что вы ждали рассказа, как все прошло. А потом я эту тему потеряла... Так как?))
Комментарий удален.Почему?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну вот, а потом я прозеваю ваш рассказ...
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мои привыкли к троллизму с моей стороны, поэтому старший тоже меня иногда тормозит, младший пока со мной на одной волне
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я бы заценила, если бы мне, в пору моего короткого учительства, про смерть от аплодисментов написали)) Но дочка, думаю, лучше знает своих учителей.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

У нас шедевров нет, писали стишки совместно в метро, по дороге))) Типа, на математику:
"Мама встала утром рано
И нажарила котлет.
А потом пошла за хлебом, -
Миша смотрит - мамы нет!
Три котлеты проглотил,
Больше - не хватило сил.
Две котлеты - кошке, ясно,
Кошка - зверь, ей нужно мясо!
И осталось много-мало --
Пять котлеток на обед.
Сколько было изначально
Замечательных котлет?"
Писали вдвоём на коленках в метро, сын подбирал рифмы)))
Комментарий удален.Почему?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

Моим окончательным "шедевром" оказался, ну, после "графиндела" - как глагол)) - следующее:
"Ваше чавканье слышу издали...
Почему же так случилося?
Что жуёте вы, а я слушаю...
Отчего судьба разлучила нас..."
Произнесла я это часа в три ночи с очень серьезным видом)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
"... бывало, здесь на форуме мне говорили (несколько лет назад, правда), что по комментариям представляли меня старше..."

Потому как, умная вы слишком))) И слог - грамотный)) Вот и причислили к пенсионеркам))
Уж не знаю почему, я вас изначально записала в свой возрастной класс)) То ли вы про свою школу упоминали, то ли еще что-то, - и я решила, что 76-78 год рождения.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мне 42. Что именно я должна ощущать?
Ну, худеть надо, это да.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мне 42. Что именно я должна ощущать?
Ну, худеть надо, это да.
Вот и мне непонятно
Здоровье? Оно с юности разное
Физ форма? Кто то и в 20 не отожмется, кто то в70 может
Интересы, жажда жизни? Точно также, в любом возрасте отличаются
То же и с одеждой, прической, аксессуарами
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Вот и мне непонятно
Здоровье? Оно с юности разное
Физ форма? Кто то и в 20 не отожмется, кто то в70 может
Интересы, жажда жизни? Точно также, в любом возрасте отличаются
То же и с одеждой, прической, аксессуарами
История переписки2
Я, кстати, вспомнила, что может выдавать возраст. С возрастом иногда люди становятся бесцеремонными. Судят с высока, поучают, осуждают, не принимают другого мнения. На форуме есть две или три дамы, которым я легко могу дать 55+. И так ведь и есть.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я, кстати, вспомнила, что может выдавать возраст. С возрастом иногда люди становятся бесцеремонными. Судят с высока, поучают, осуждают, не принимают другого мнения. На форуме есть две или три дамы, которым я легко могу дать 55+. И так ведь и есть.
История переписки3
Бывает и наоборот, удачно вышла замуж и считает лохушками у кого не так. Потом жизнь стукнет раз-другой, понимают, что не стоит умничать
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Бывает и наоборот, удачно вышла замуж и считает лохушками у кого не так. Потом жизнь стукнет раз-другой, понимают, что не стоит умничать
История переписки4
В таких, как вы говорите, юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта.
Tetyana NekrasovaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мне 42. Что именно я должна ощущать?
Ну, худеть надо, это да.
Не должны ничего, это однозначно)) И замечательно, что подобный вопрос не возник))
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Возраст ощущаю. А еще ощущаю, что моя банда во главе с мужем (мудрый Т9 все время исправляет на "мудем";)))) меня знатно задрюкали за последнее время. Тем не менее, считаю свой возраст прекрасным, получаю удовольствие от жизни и не люблю ностальгии (ах! - раньше было лучше и пр...))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Возраст ощущаю. А еще ощущаю, что моя банда во главе с мужем (мудрый Т9 все время исправляет на "мудем";)))) меня знатно задрюкали за последнее время. Тем не менее, считаю свой возраст прекрасным, получаю удовольствие от жизни и не люблю ностальгии (ах! - раньше было лучше и пр...))))
До ностальгии (небо было голубее и деревья выше) я еще не докатилась))) А вот мелких детей - явно недостает))) И сын вырос, и у знакомых дети уже взрослые.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
До ностальгии (небо было голубее и деревья выше) я еще не докатилась))) А вот мелких детей - явно недостает))) И сын вырос, и у знакомых дети уже взрослые.
История переписки2
Муж когда умер, мне было 35, я решила, что жизнь проходит зря, что мне нужны дети... Есть у меня теперь и муж, и дети. Так задают жару все втроём....
1345678917