Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

40+

Сегодня несколько ситуаций напомнили мне о моем возрасте...

Благоверный, вернувшись из магазина, упомянул «молодящуюся даму лет 50-ти» (нет, не обсудить-осудить — речь о краже в магазине была и заминке на кассе).  И у меня мелькает мысль, мол, а не выгляжу ли я или не буду выглядеть таковой «молодящейся» через пару лет.

Потом фраза в одной из тем: «... ибо сама вот-вот стану свекровью...». Ёшкин кот! Сыну УЖЕ восемнадцать. То есть, теоретически, я могу стать свекровью хоть завтра... Хорошо, хоть теоретически... Ранние браки сейчас скорее редкость.

А вот не чувствую я себя на эти 40+. Выгляжу не моложе своих лет, на мой взгляд. Да, вес со школьной поры не изменился, если надеть очки — могут и за подростка принять. Но я же в зеркало себя вижу))
Но нет пока ощущения увядания и перехода в стадию: «Лучшие годы прошли. Пожнем, что выросло. И доживем спокойно свой век».

С другой стороны, не хочется быть смешной)) Юбки короткие я для себя не отменила, на велике летом гоняю в ультра-коротких шортах: совмещаю загорание со спортивным отдыхом. Хорошо, хоть яркие кислотные цвета я никогда не любила. Разве что, как аксессуар. В остальном — пастельные оттенки.

Барышни моего возраста, а вы его, возраст, ощущаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
420
татьяна конюхова
Мне за 50). Вообще спокойно отношусь к цифрам. На 18 не выгляжу, древней старушкой тоже). В душе- вечно молода)).
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
А меня цифры что-то напрягли сегодня))) Это же надо, больше сорока лет жизни прошли уже....
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Во вторник отпраздновала полвека. Поняла, что 40 - ни о чём. 40 не праздновала, у меня младшему 5 мес было) как-то проскочила.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova

Спасибо, вы - мастер успокаивать)) При дате "50" - меня накроет окончательно)))
Пришлось вам срочно открытку смастерить))) Поздравляю!

Надеюсь, кот понравится))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Кот шикарный)) Прямо вот мечта моя, а не кот.
Спасибо) Поверьте.. 50 и 60 - только цифры. И многое зависит от "ощущения метлы под попой".
У меня там не только метла, а еще и встроенная юла.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Да я же головой понимаю, а эмоционально как-то неуютно стало)))
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
С ДР!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Поздравляю с юбилеем! Дата красивая, а душа - всегда молодая.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Не, меня тоже цифры удивляют) Но не напрягают ничуть. Когда здоровье о себе напоминает- неприятно. Но, опять же, в этот момент я не о возрасте думаю).
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Надеюсь, это у меня сегодня проходящее помутнение) Действительно, здоровье - очень важно, остальное - мелочи в сравнении))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Это так. Погрустите- пофилософствуйте чуть- и хватит. Жизнь чудесна, и в каждом возрасте- своя прелесть)
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Ага, "унылая пора, очей очарованье..."
Никогда не любила осень, что бы там поэты не говорили)))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Весна не за горами)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мне в мае будет 50. Что в последнее время стало грустно от того, дело идет, как ни крути, к закату.
СсылкаПожаловаться
А физически возраст почти не ощущаю, кроме того, что с прошлого года не могу убрать килограмм. Он то появляется, то исчезает (если беру себя в руки). А так - детям 30 и 26 , внуку через три недели будет 6, пойдем в развлекательный цент праздновать. Устаю, но это естественно при нагрузке 41 час не неделю, не считая домашнего обучения. Я даже в молодости так много не работала.
СсылкаПожаловаться
не надо грустить. У меня родителям по 90 лет, так что "закатываться" при хорошем раскладе придется еще 40 лет. Тогда лучше использовать все это время не для грусти!
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Замечательно)) Я про ваших родителей) У меня дедушка жил на позитиве все годы. И на отрицании проблем по здоровью и возраста. Всегда мечтал о будущем и предвкушал грядущие удовольствия))) Вот умел он зарядить энергией и самого себя, и окружающих))
СсылкаПожаловаться
Видите, Вам тоже есть, с кого брать пример...и...мне бы Ваши годы! К сожалению, я не оптимистка по жизни, но все равно понимаю и уже ощутила на собственном опыте, что каждая ступень возраста хороша по-своему.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Это единственный позитивный пример из моего родственного окружения))) Поэтому и ценю. И очень скучаю по дедушке.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
А у меня в апреле день рождения. Видимо, еще и поэтому такие мысли)) Но не хочется еще "закатываться", вот совсем не хочется))
СсылкаПожаловаться
Конечно не хочется! Сейчас у меня прекрасное время: дети выросли, с внуком сижу в удовольствие, занимаюсь собой. Хочется, чтобы оно продлилось как можно дольше
СсылкаПожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Не ощущаю совсем - мож, возраст пришел, а мудрость решила :"дануна"?
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
... И начхать, как это выглядит? В принципе, я так и живу "многия лета";)) Но иногда сомнения берут)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru