Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж меня не хочет

Аноним
Похоже, муж меня не хочет. Мы оба коллосально устаем, он работает, уходит в 7, приходит в 9, плюс выходные бывают рабочие, вечный недосып, работа нервная, опасная. Много сил забирает. Я устаю со сложным ребенком (2 года ему), плюс тоже подрабатываю из дома, весь дом на мне, помощи нет совсем. Поэтому на сексуальной арене тишина. Секс раз в неделю. На это 3 причины: 1. Частенько ссоримся, соответственно ложимся спать в ссоре. 2. Муж приходит после работы и хочет попить пива, а я отказываюсь от секса с ним выпившим, мне неприятно. 3. Иногда бывает и так, что он вроде и просит, а я не могу, насколько устала. Но просит все реже((
Последнее время ощущение, что мужу это и не нужно. Он лишний раз лучше поспит или с пивом расслабится. А мне обидно, мы молоды (обоим чуть за 30). Как вернуть огонек, если сил нет у обоих? Отпусков нет, ребенка оставить некому. Что же делать-то? Белье и тд пробовала, не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Фантик фунтикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Чем сложен здоровый ребенок? Я понимаю, сложный родился у моего двоюродного брата - врожденные патологии ЦНС и порок сердца, 6 операций. А у автора, слава богу, ребенок ЗДОРОВЫЙ.
История переписки4
Ребёнок может не иметь инвалидность, но иметь определенные проблемы. Кроме того даже здоровые дети есть такие, что хочется убить тли убиться. Взрослые тоже все разные. Мне с ребёнком повезло и я реально отдыхала в декрете. Но у многих такие дети, что я через 30 минут готова убежать ))))) ноют, шумят, не умеют себя занять и лезут веде, не спят толком.... ужас.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ребёнок может не иметь инвалидность, но иметь определенные проблемы. Кроме того даже здоровые дети есть такие, что хочется убить тли убиться. Взрослые тоже все разные. Мне с ребёнком повезло и я реально отдыхала в декрете. Но у многих такие дети, что я через 30 минут готова убежать ))))) ноют, шумят, не умеют себя занять и лезут веде, не спят толком.... ужас.
История переписки5
Эти проблемы называются избалованность и косяки воспитания.
Фантик фунтикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Эти проблемы называются избалованность и косяки воспитания.
История переписки6
Все дети разные. Нервная система у всех разная. Эмоциональность у всех разная. Взрослые, воспитанные, и те не всегда могут держать
Эмоции под контролем, а Вы о 2-х летках так. А потом, есть куча проблем и синдромов при которых инвалидность не дают, но которые изрядно портят кровь. А вообще странно, что взрослая женщина такие элементарные вещи не понимает и не знает
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Все дети разные. Нервная система у всех разная. Эмоциональность у всех разная. Взрослые, воспитанные, и те не всегда могут держать
Эмоции под контролем, а Вы о 2-х летках так. А потом, есть куча проблем и синдромов при которых инвалидность не дают, но которые изрядно портят кровь. А вообще странно, что взрослая женщина такие элементарные вещи не понимает и не знает
История переписки7
Ага, давайте, поучите меня)
А вообще странно, что взрослая женщина такие элементарные вещи не понимает и не знает

Написал человек, который даже не видит разницу между терминами "инвалидность" и "диагноз". Дальше можете не продолжать.
Фантик фунтикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ага, давайте, поучите меня)
А вообще странно, что взрослая женщина такие элементарные вещи не понимает и не знает

Написал человек, который даже не видит разницу между терминами "инвалидность" и "диагноз". Дальше можете не продолжать.
История переписки8
Я вижу разницу, только откуда Вы знаете о наличии диагноза? Больше скажу, не любой диагноз равно больной. Жаль, что Вы не понимаете такие очевидные вещи. Если у Вас был удобный ребёнок или Вас не напрягают дети и их активное здоровое поведение, то увы и ах не у всех Ваша история.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я вижу разницу, только откуда Вы знаете о наличии диагноза? Больше скажу, не любой диагноз равно больной. Жаль, что Вы не понимаете такие очевидные вещи. Если у Вас был удобный ребёнок или Вас не напрягают дети и их активное здоровое поведение, то увы и ах не у всех Ваша история.
История переписки9
Вы мой комментарий вообще читали??? Где я пишу, что у ребенка автора диагноз? Я вообще-то писала, что сложный ребенок - это больной ребенок, а все остальное - это норма. Автор вроде и не писала, что у ребенка диагноз. И да, меня здоровые обычные дети никак не напрягают, я не наю, от чего там можно упахаться-то.
Если что, я одно время подрабатывала няней в детском центре для группы 1,5-3 года.
Фантик фунтикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Вы мой комментарий вообще читали??? Где я пишу, что у ребенка автора диагноз? Я вообще-то писала, что сложный ребенок - это больной ребенок, а все остальное - это норма. Автор вроде и не писала, что у ребенка диагноз. И да, меня здоровые обычные дети никак не напрягают, я не наю, от чего там можно упахаться-то.
Если что, я одно время подрабатывала няней в детском центре для группы 1,5-3 года.
История переписки10
Вы реально отрицаете то, что 1. Все взрослые разные, все упариваются от разного, у всех психика разная и понятие комфортного/нормального? 2. Все дети разные, темперамент, проявление эмоций, повеление? И вариации нормы не всегда вызывают нейтральные чувства. Вы работали няней? Отлично. А для меня такая работа личный ад. Поэтому ни няней, ни воспитателем, ни аниматором я не работала.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы реально отрицаете то, что 1. Все взрослые разные, все упариваются от разного, у всех психика разная и понятие комфортного/нормального? 2. Все дети разные, темперамент, проявление эмоций, повеление? И вариации нормы не всегда вызывают нейтральные чувства. Вы работали няней? Отлично. А для меня такая работа личный ад. Поэтому ни няней, ни воспитателем, ни аниматором я не работала.
История переписки11
Не отрицаю, но и не понимаю, отчего упарываться здоровой женщине с одним здоровым (то есть без медицинского диагноза) ребенком в благоустроенной квартире. Я склоняюсь к варианту, что у автора тупо завышенные ожидания от жизни и изнеженность.
А няней я работала не от хорошей жизни) Но воспринимала это как просто работу.
Фантик фунтикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Не отрицаю, но и не понимаю, отчего упарываться здоровой женщине с одним здоровым (то есть без медицинского диагноза) ребенком в благоустроенной квартире. Я склоняюсь к варианту, что у автора тупо завышенные ожидания от жизни и изнеженность.
А няней я работала не от хорошей жизни) Но воспринимала это как просто работу.
История переписки12
Очень плохо, стоике понимаете. Мир он такой... многообразный. И люди в нем. А про работу, няня - это работа с детьми, там своя специфика и если дети раздражают лучше туда не идти. От любой жизни. Поэтому при самых плохих вариантов я такую работу не рассматривала бы, а Вам она подошла. Какой вывод? Мы разные.
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Очень плохо, стоике понимаете. Мир он такой... многообразный. И люди в нем. А про работу, няня - это работа с детьми, там своя специфика и если дети раздражают лучше туда не идти. От любой жизни. Поэтому при самых плохих вариантов я такую работу не рассматривала бы, а Вам она подошла. Какой вывод? Мы разные.
История переписки13
*что не
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Очень плохо, стоике понимаете. Мир он такой... многообразный. И люди в нем. А про работу, няня - это работа с детьми, там своя специфика и если дети раздражают лучше туда не идти. От любой жизни. Поэтому при самых плохих вариантов я такую работу не рассматривала бы, а Вам она подошла. Какой вывод? Мы разные.
История переписки13
Ой, да меня столько всего раздражает, ну и что теперь, дома сидеть? Есть такое слово "надо".
LenchaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Очень плохо, стоике понимаете. Мир он такой... многообразный. И люди в нем. А про работу, няня - это работа с детьми, там своя специфика и если дети раздражают лучше туда не идти. От любой жизни. Поэтому при самых плохих вариантов я такую работу не рассматривала бы, а Вам она подошла. Какой вывод? Мы разные.
История переписки13
У вас очень разумный и обоснованный подход, и Вы снисходительны к автору. Просто многие на форуме своим мерилом меряют жизнь- мне было легко , значит и другим должно быть легко, а ноющие врут безбожно.
Фантик фунтикВ ответ на Lencha
Lencha
У вас очень разумный и обоснованный подход, и Вы снисходительны к автору. Просто многие на форуме своим мерилом меряют жизнь- мне было легко , значит и другим должно быть легко, а ноющие врут безбожно.
История переписки14
Очень многие люди измеряют всех своим личным мерилом. Но это не от большого ума и/или опыта, к сожалению. Никогда не понимала такой агрессивный и ограниченый подход...
LenchaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Очень плохо, стоике понимаете. Мир он такой... многообразный. И люди в нем. А про работу, няня - это работа с детьми, там своя специфика и если дети раздражают лучше туда не идти. От любой жизни. Поэтому при самых плохих вариантов я такую работу не рассматривала бы, а Вам она подошла. Какой вывод? Мы разные.
История переписки13
Ниже отвечала вам, Фунтик,комментарий сместился.
BefanaВ ответ на Jane09
Jane09
Муж не хочет? Правильнее было бы сказать "я делаю все, чтобы избежать секса". Что за усталость неимоверная с одним 2 летним ребёнком?
Ну вот устаёт человек. Меня, например, безумно выматывала необходимость быть в контакте и включённой, быть в диалоге. А два дела делать, типа одновременно готовить и поддерживать игру, просто ад.Почему некоторые люди считают, что все такие же, как они сами? Пишет, что устаёт, значит, устаёт.
ФебаВ ответ на Befana
Befana
Ну вот устаёт человек. Меня, например, безумно выматывала необходимость быть в контакте и включённой, быть в диалоге. А два дела делать, типа одновременно готовить и поддерживать игру, просто ад.Почему некоторые люди считают, что все такие же, как они сами? Пишет, что устаёт, значит, устаёт.
История переписки2
Да. И постоянно быть начеку,чтоб ребенок не убился нигде+ контролировать здоровье, вдруг вовремя не начнет проситься на горшок или говорить,тогда надо к специалисту... Ответственность и на страже.
Бобр добрВ ответ на Befana
Befana
Ну вот устаёт человек. Меня, например, безумно выматывала необходимость быть в контакте и включённой, быть в диалоге. А два дела делать, типа одновременно готовить и поддерживать игру, просто ад.Почему некоторые люди считают, что все такие же, как они сами? Пишет, что устаёт, значит, устаёт.
История переписки2
У меня от таких неустающих впечатление, что им доставляет удовольствие облить и обесценить грязью тех, кому декрет тяжело дается. Сами при этом просто феи- и на кухне обед из 3х блюд, и полы намыты, и страстный секс пол ночи- посмотрите, мол, какая я! При этом феи не берут в расчет, что у людей разный запас сил. Я, например, если бы работала, как моя мама, давно бы коньки отбросила, а ей хоть бы хны.
BefanaВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
У меня от таких неустающих впечатление, что им доставляет удовольствие облить и обесценить грязью тех, кому декрет тяжело дается. Сами при этом просто феи- и на кухне обед из 3х блюд, и полы намыты, и страстный секс пол ночи- посмотрите, мол, какая я! При этом феи не берут в расчет, что у людей разный запас сил. Я, например, если бы работала, как моя мама, давно бы коньки отбросила, а ей хоть бы хны.
История переписки3
они не понимают, что обесценивают и свой труд тоже. Убрать, приготовить с ребенком на руках, погулять, развлечь - это же тьфу, как легко. Если они думают, что после этого как-то к ним начнут более уважительно относиться те, кому, благодаря им, этим вообще заниматься не надо, то глубоко ошибаются.
Аноним 19В ответ на Бобр добр
Бобр добр
У меня от таких неустающих впечатление, что им доставляет удовольствие облить и обесценить грязью тех, кому декрет тяжело дается. Сами при этом просто феи- и на кухне обед из 3х блюд, и полы намыты, и страстный секс пол ночи- посмотрите, мол, какая я! При этом феи не берут в расчет, что у людей разный запас сил. Я, например, если бы работала, как моя мама, давно бы коньки отбросила, а ей хоть бы хны.
История переписки3
В интернетике писать много ума не надо. А как в реальной жизни неизвестно. Но то, с какой яростной категоричностью они описывают свои подвиги и обливают г..ом других женщин, навевает на определенные мысли...
Бобр добрВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
В интернетике писать много ума не надо. А как в реальной жизни неизвестно. Но то, с какой яростной категоричностью они описывают свои подвиги и обливают г..ом других женщин, навевает на определенные мысли...
История переписки4
Я вполне допускаю, что бывают ситуации, когда декрет в кайф. Например, когда ребенок спокойный, спит хорошо, кушает все, что дашь, сидит там, где посадишь и вообще не отсвечивает. Тут и успеешь все, и отдохнешь, только далеко не все дети такие, и осуждать тех, у кого иначе, это не очень умно
Аноним 19В ответ на Бобр добр
Бобр добр
Я вполне допускаю, что бывают ситуации, когда декрет в кайф. Например, когда ребенок спокойный, спит хорошо, кушает все, что дашь, сидит там, где посадишь и вообще не отсвечивает. Тут и успеешь все, и отдохнешь, только далеко не все дети такие, и осуждать тех, у кого иначе, это не очень умно
История переписки5
Конечно, есть такие женщины и я лично таких знаю. Но они никогда не будут трясти шашкой над головой и бахвалится как у них все легко. Потому что у них реально все хорошо и нет делания кого то в чем то уличать.
ФебаВ ответ на Jane09
Jane09
Муж не хочет? Правильнее было бы сказать "я делаю все, чтобы избежать секса". Что за усталость неимоверная с одним 2 летним ребёнком?
Автор пишет,что сложный ребенок. Может нездоровый...
Таша НовоселоваВ ответ на Jane09
Jane09
Муж не хочет? Правильнее было бы сказать "я делаю все, чтобы избежать секса". Что за усталость неимоверная с одним 2 летним ребёнком?
О! На арену вышли сексуальные , никогда не болеющее бабье и будут сейчас грязью поливать, которые готовы хоть 100 раз в день раздвигать ноги и осуждать женщину !! А Вы не уставали?? Видать нет! Секс превыше всего у этой дамы..
ЮлиЯ ЮлиЯ
так раз в неделю нормально, страсти угасают, ну не будет всегда каждый день, тем более уставшие все вечно
Баба ЯгаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
так раз в неделю нормально, страсти угасают, ну не будет всегда каждый день, тем более уставшие все вечно
нуууу... это от темперамента зависит, моему мужу в 30 с небольшим нормально было 3 раза, щас в 52- 1-2 раза, мне вот мало этого.