Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж меня не хочет

Аноним
Похоже, муж меня не хочет. Мы оба коллосально устаем, он работает, уходит в 7, приходит в 9, плюс выходные бывают рабочие, вечный недосып, работа нервная, опасная. Много сил забирает. Я устаю со сложным ребенком (2 года ему), плюс тоже подрабатываю из дома, весь дом на мне, помощи нет совсем. Поэтому на сексуальной арене тишина. Секс раз в неделю. На это 3 причины: 1. Частенько ссоримся, соответственно ложимся спать в ссоре. 2. Муж приходит после работы и хочет попить пива, а я отказываюсь от секса с ним выпившим, мне неприятно. 3. Иногда бывает и так, что он вроде и просит, а я не могу, насколько устала. Но просит все реже((
Последнее время ощущение, что мужу это и не нужно. Он лишний раз лучше поспит или с пивом расслабится. А мне обидно, мы молоды (обоим чуть за 30). Как вернуть огонек, если сил нет у обоих? Отпусков нет, ребенка оставить некому. Что же делать-то? Белье и тд пробовала, не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
ФебаВ ответ на Jane09
Jane09
Мне 42, ребёнку 4. Так что я не так давно это всё проходила) Машинка стирает, мультиварка готовит,пылесос тоже есть. Отсутствие мужа дома иногда тоже плюс - готовить можно ребёнку и себе)) Всё остальное время можно гулять, читать, играть
История переписки3
Играть порой утомительно- взрослому человеку в игры с 2-х летним.
Изольда ПетровнаВ ответ на Феба
Феба
Играть порой утомительно- взрослому человеку в игры с 2-х летним.
История переписки4
Утомительно играть с родным ребёнком? М-да, может вам его вообще не надо было?
Фантик фунтикВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Утомительно играть с родным ребёнком? М-да, может вам его вообще не надо было?
История переписки5
Мне утомительно. Да, я не люблю играть. С маленьким и сейчас озвучивать машинки и строить города с башнями, треками и укреплениями. Как и очень многим взрослым. Это не о хороший - плохой родитель.
Изольда ПетровнаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Мне утомительно. Да, я не люблю играть. С маленьким и сейчас озвучивать машинки и строить города с башнями, треками и укреплениями. Как и очень многим взрослым. Это не о хороший - плохой родитель.
История переписки6
Что лишний раз укрепляет в мысли, что советская длительность декрета была намного разумнее. Сдали ребёнка в 1,5года в детсад и там с ним играют и развивают и не устают. И семье легче с двумя зарплатами. С сейчас опять вместо строительства детсадов пособия "измученным" мамам. Глупистика.
Фантик фунтикВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Что лишний раз укрепляет в мысли, что советская длительность декрета была намного разумнее. Сдали ребёнка в 1,5года в детсад и там с ним играют и развивают и не устают. И семье легче с двумя зарплатами. С сейчас опять вместо строительства детсадов пособия "измученным" мамам. Глупистика.
История переписки7
Возможно, у всех по-разному. Я писала о себе. Плюс работа от «мам, пап, давайте поиграем» не освобождает. Безумно люблю ребёнка, но играть ненавижу )))))
ФебаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Утомительно играть с родным ребёнком? М-да, может вам его вообще не надо было?
История переписки5
Если 30-летнему человеку интересно лепить куличики на уровне 2-х летнего, можно задуматься об умственных способностях взрослого...
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А вот этот вопрос меня тоже очень сильно волнует.Из темы в тему вижу это " безумно устаю с ребенком и никто не помогает" Кто помогать до должен? Государство дает женщине декретный отпуск, чтобы у нее была возможность посвящать себя ребенку. Чем так насмерть утомляет ребенок? Ну не скачет же он по потолку круглосуточно? По моему-это просто неумение как то выстроить свою жизнь в разумном расписании.
История переписки2
Причем устает гораздо больше по ходу чем муж работая с 7 до 9 без выходных. И главное, сама не дает, а потом ноет, что муж не хочет.
Елена СамокишВ ответ на Васька
Васька
Причем устает гораздо больше по ходу чем муж работая с 7 до 9 без выходных. И главное, сама не дает, а потом ноет, что муж не хочет.
История переписки3
Ну вот такие современные молодве люди ( обоего пола). У них как то все по другому устроено. Я не говорю , что плохо..Но как то непонятно для меня. ..Поздно взрослеют, что ли. Ну например меня удивляет, что 10-12 летние девочки играют в куклы. А 15-16 летние мальчики не в состоянии приготовить себе какую то элементарную еду.Ну вот из низ и вырастают 30 + летние мамы, которые не в состоянии создать нормальный режим труда и отдыха и совладать с одним ребенком.
ОрсияВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну вот такие современные молодве люди ( обоего пола). У них как то все по другому устроено. Я не говорю , что плохо..Но как то непонятно для меня. ..Поздно взрослеют, что ли. Ну например меня удивляет, что 10-12 летние девочки играют в куклы. А 15-16 летние мальчики не в состоянии приготовить себе какую то элементарную еду.Ну вот из низ и вырастают 30 + летние мамы, которые не в состоянии создать нормальный режим труда и отдыха и совладать с одним ребенком.
История переписки4
А чем вы занимались в 10-12 лет? И чем по-вашему должны заниматься девочки в 10-12 лет? А самое главное где вы таких нашли? У меня дочери 11. В куклы уж как год не играет. У них сейчас телефон главная игрушка.
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Орсия
Орсия
А чем вы занимались в 10-12 лет? И чем по-вашему должны заниматься девочки в 10-12 лет? А самое главное где вы таких нашли? У меня дочери 11. В куклы уж как год не играет. У них сейчас телефон главная игрушка.
История переписки5
Моя играет.Но у Елены была тема, они должны быть хорошо одеты , куколки с легким макияжем без прыщей
Елена СамокишВ ответ на Орсия
Орсия
А чем вы занимались в 10-12 лет? И чем по-вашему должны заниматься девочки в 10-12 лет? А самое главное где вы таких нашли? У меня дочери 11. В куклы уж как год не играет. У них сейчас телефон главная игрушка.
История переписки5
Как откуда взяла? Из тем на данном форуме, естественно .Например -недавно была -какую куклу подарить налень рождения в 10 лет.И при чем здесь я? Я никого не призываю брать пример с меня.Но если Вам интересно: я очень животных люблю , хотела ветеринаром стать. Лучшие игрушки были-всякая живность.И все свое время я возилась с ними-как с дорогими породистыми собаками, с которыми я ходила на площадку, так и с подобранными на помойках сиротками. В 12 лет уже умела принимаит роды и лечить кое какие звериные болячки. С 5 лет ходила на танцы, и к 12 уже несколтко раз в год ездила с коллективом на гастроли. Выступали-загримированные, в шикарных платьях-такие вот прям девушки-девушки .Какие нафиг куклы?!!!
Фантик фунтикВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Как откуда взяла? Из тем на данном форуме, естественно .Например -недавно была -какую куклу подарить налень рождения в 10 лет.И при чем здесь я? Я никого не призываю брать пример с меня.Но если Вам интересно: я очень животных люблю , хотела ветеринаром стать. Лучшие игрушки были-всякая живность.И все свое время я возилась с ними-как с дорогими породистыми собаками, с которыми я ходила на площадку, так и с подобранными на помойках сиротками. В 12 лет уже умела принимаит роды и лечить кое какие звериные болячки. С 5 лет ходила на танцы, и к 12 уже несколтко раз в год ездила с коллективом на гастроли. Выступали-загримированные, в шикарных платьях-такие вот прям девушки-девушки .Какие нафиг куклы?!!!
История переписки6
Так одно другому не мешает. Я играла. На гастроли не ездила, т.к. не интересно это было. Собственно в жизни мне эти гастроли и не нужны были и не пригодились бы )))))
Фантик фунтикВ ответ на Орсия
Орсия
А чем вы занимались в 10-12 лет? И чем по-вашему должны заниматься девочки в 10-12 лет? А самое главное где вы таких нашли? У меня дочери 11. В куклы уж как год не играет. У них сейчас телефон главная игрушка.
История переписки5
Я в 10 - 11 играла в куклы
Snezhinka, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну вот такие современные молодве люди ( обоего пола). У них как то все по другому устроено. Я не говорю , что плохо..Но как то непонятно для меня. ..Поздно взрослеют, что ли. Ну например меня удивляет, что 10-12 летние девочки играют в куклы. А 15-16 летние мальчики не в состоянии приготовить себе какую то элементарную еду.Ну вот из низ и вырастают 30 + летние мамы, которые не в состоянии создать нормальный режим труда и отдыха и совладать с одним ребенком.
История переписки4
Хмм... я, например, последнего пупса купила себе в 16 лет как подарок на окончание 2-го курса. Как связаны куклы и дальнейшее умение создать себе нормальный режим труда и отдыха?))
Мария CalceolariaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну вот такие современные молодве люди ( обоего пола). У них как то все по другому устроено. Я не говорю , что плохо..Но как то непонятно для меня. ..Поздно взрослеют, что ли. Ну например меня удивляет, что 10-12 летние девочки играют в куклы. А 15-16 летние мальчики не в состоянии приготовить себе какую то элементарную еду.Ну вот из низ и вырастают 30 + летние мамы, которые не в состоянии создать нормальный режим труда и отдыха и совладать с одним ребенком.
История переписки4
В моем советском детстве мы играли в куклы и в 12 лет. И многие играли. Сейчас, мне кажется, наоборот дети раньше взрослеют.
Mary And LambВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
В моем советском детстве мы играли в куклы и в 12 лет. И многие играли. Сейчас, мне кажется, наоборот дети раньше взрослеют.
История переписки5
Согласна. Мы с сестрой в куклы играли до моих двенадцати. А сестра была старше на три года.
DAVВ ответ на Васька
Васька
Причем устает гораздо больше по ходу чем муж работая с 7 до 9 без выходных. И главное, сама не дает, а потом ноет, что муж не хочет.
История переписки3
а она ДОЛЖНА ДАВАТЬ?
9витеэтажкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А вот этот вопрос меня тоже очень сильно волнует.Из темы в тему вижу это " безумно устаю с ребенком и никто не помогает" Кто помогать до должен? Государство дает женщине декретный отпуск, чтобы у нее была возможность посвящать себя ребенку. Чем так насмерть утомляет ребенок? Ну не скачет же он по потолку круглосуточно? По моему-это просто неумение как то выстроить свою жизнь в разумном расписании.
История переписки2
Дети очень разные бывают.
Бывают и такие, с которыми реально тяжело.
А быапют такие, которых с десяток растить можно )))
Элла КудряшоваВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А вот этот вопрос меня тоже очень сильно волнует.Из темы в тему вижу это " безумно устаю с ребенком и никто не помогает" Кто помогать до должен? Государство дает женщине декретный отпуск, чтобы у нее была возможность посвящать себя ребенку. Чем так насмерть утомляет ребенок? Ну не скачет же он по потолку круглосуточно? По моему-это просто неумение как то выстроить свою жизнь в разумном расписании.
История переписки2
Все верно вы пишите. У меня декрет был только 16 недель две дочери родились за границей, старший в России. У меня было трое без нянек, ещё и работала, но никогда даже себе представить не могла, что муж должен просить.. раз попросит два, а потом найдёт где просить не надо.
Елена СамокишВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Все верно вы пишите. У меня декрет был только 16 недель две дочери родились за границей, старший в России. У меня было трое без нянек, ещё и работала, но никогда даже себе представить не могла, что муж должен просить.. раз попросит два, а потом найдёт где просить не надо.
История переписки3
Вот точно Вы говорите!!! Где он должен просить, кроме как у родной дены?
MariaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А вот этот вопрос меня тоже очень сильно волнует.Из темы в тему вижу это " безумно устаю с ребенком и никто не помогает" Кто помогать до должен? Государство дает женщине декретный отпуск, чтобы у нее была возможность посвящать себя ребенку. Чем так насмерть утомляет ребенок? Ну не скачет же он по потолку круглосуточно? По моему-это просто неумение как то выстроить свою жизнь в разумном расписании.
История переписки2
Вот и я не пойму, что за вселенская усталость с 1м ребёнком.
Елена СамокишВ ответ на Maria
Maria
Вот и я не пойму, что за вселенская усталость с 1м ребёнком.
История переписки3
Ну все женщины-мамы конечно понимают, что 2х летний ребенок требует неустанного внимания. И есь не что попало-готовить надо отдельно. Некоторые еще штаны пачкают. И болеет,и капризничает, и лезет везде. Но тем не менее-и у ребенка должен быть режим : дневной сон, укладка на ночь не позже 21 го. Выгуливать его до упаду-чтоб на бесячество сил не оставалось.Готовить в мультиварке . Стирает стиралка. И 2х летка на балы не ходит)) Гладить не обязательно)) По моему-у мамы получается полно времени и для работы удаленно, и для мужа)) Просто-неорганизованно все, непродуманно. У ребенка нет режима!!! Не дает матери покоя!))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну все женщины-мамы конечно понимают, что 2х летний ребенок требует неустанного внимания. И есь не что попало-готовить надо отдельно. Некоторые еще штаны пачкают. И болеет,и капризничает, и лезет везде. Но тем не менее-и у ребенка должен быть режим : дневной сон, укладка на ночь не позже 21 го. Выгуливать его до упаду-чтоб на бесячество сил не оставалось.Готовить в мультиварке . Стирает стиралка. И 2х летка на балы не ходит)) Гладить не обязательно)) По моему-у мамы получается полно времени и для работы удаленно, и для мужа)) Просто-неорганизованно все, непродуманно. У ребенка нет режима!!! Не дает матери покоя!))
История переписки4
Я вот вспомнила, как выгуливала своего двухлетку до упаду))) кто после этой прогулки быстрее падал - еще вопрос))) бооожечки, сколько он носился и куда только не лез. И я за ним)) 3 часа погуляли, у меня язык на плечо, а ему хоть бы хны)) временами завидовала мамам, которые посадят своих в песочницу или на качели, как кукол, и деть сидит, ковыряется. Моего, с пропеллером, вся округа знала.
Snezhinka, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я вот вспомнила, как выгуливала своего двухлетку до упаду))) кто после этой прогулки быстрее падал - еще вопрос))) бооожечки, сколько он носился и куда только не лез. И я за ним)) 3 часа погуляли, у меня язык на плечо, а ему хоть бы хны)) временами завидовала мамам, которые посадят своих в песочницу или на качели, как кукол, и деть сидит, ковыряется. Моего, с пропеллером, вся округа знала.
История переписки5
Хех)) значит, вы что-то неправильно делали)) вот тут и узнаешь, на форуме, что на самом деле женщины должны быть отдохнувшими и свеженькими с двухлетками + работать, работать и работать удаленно))))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Snezhinka
Snezhinka
Хех)) значит, вы что-то неправильно делали)) вот тут и узнаешь, на форуме, что на самом деле женщины должны быть отдохнувшими и свеженькими с двухлетками + работать, работать и работать удаленно))))
История переписки6
Судя по форуму, я все делала неправильно))) потому что с двумя детьми часто уставала так, что к вечеру языком пошевелить не могла, не то, белье демонстрировать. Ну не каждый день, безусловно, но иногда присесть. А иногда реально прям без напряга. Все зависело от детского состояния и настроения. Но если взять именно прогулки, то миф о том, что мама на прогулке с двухлеткой отдыхает, судя по всему, придумали те, чьи дети 2 часа сидят на качелях, в песочнице и не вопят в коляске и не пытаются самоубиться или попортить чужое имущество каждую секунду. Такие есть, я их видела))