Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы для детей

LN
Девочки, какие мультфильмы и в каком возрасте вы разрешили смотреть своим детям, чтобы ребенок воспринимал мультфильм как информацию, а не как частую смену картинок? И смотрите ли вы мультики вместе с ребенком и обсуждаете ли их содержание?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
134567
LNВ ответ на Белка
Белка
Моему сыну 2 года Смотрит и понимает Грузовечок Лева,Пик волшебный грузовик,4 машинки, Три кота,про карандаш,который картинки рисует,Облачата, Барбоскины,Аркадий Паровоз,паровозик Томас.Очень любит Малышарики и Деревянные игрушки,повторяет слова, показывает что нужно делать.Из советских пробовали смотреть Ну погоди:расстроился и даже испугался.Еще Лев и черепаха смотрели,этот очень понравился.Паровозова понимает не все сюжеты,но в основном понимает.Там,где дети выходят играть на проезжую часть,переходят не в положенном месте,подходят к люкам мой сын ругает детей,говорит так нельзя,ай-я-яй.Не понимает смешариков,не даю смотреть Машу и медведя.Еще любит Лунтика и пчелку Майю.В мультиках для маленьких деток не должно быть частой смены,мелькания картинок,должна быть четкая речь и добрый поучительный сюжет,ни кого не должны быть и причинять кому-то боль.
"В мультиках для маленьких деток не должно быть частой смены,мелькания картинок,должна быть четкая речь и добрый поучительный сюжет,ни кого не должны быть и причинять кому-то боль". Золотые слова! Поэтому советские мультики по мотивам сказок лучше всего подходят для развития речи. Я вначале показывала советские экранизации по мотивам тех книжек, которые мы прочитали. Ребенок смотрел их с удовольствием и недолго. Потом начала показывать мультики со знакомыми песенками (диск закрутили с рождения). Потом началась Свинка Пеппа, Бен и Холли, Три Кота, Лунтиком, Барбоскиными, Мишками, Смешариками, Фиксиками начала интересоваться ближе к трем годам. Машу не любит, да я и не даю ее смотреть, потому что Маша - это прям портрет маслом моей шкоды.
Мышна
Я динозавр, начинали с мультиков по сказкам Сутеева, потом- добрые советские мульты... Я счастлива, что мой ребёнок вырос ДО Свинки Пеппы и прочей нечисти, которая сейчас идёт , скажем, по "Карусели". Ах дааа))) "Смешариков" он любил, но старых, самых первых, двухмерных- они были милые и для всех возрастов)))
LNВ ответ на Мышна
Мышна
Я динозавр, начинали с мультиков по сказкам Сутеева, потом- добрые советские мульты... Я счастлива, что мой ребёнок вырос ДО Свинки Пеппы и прочей нечисти, которая сейчас идёт , скажем, по "Карусели". Ах дааа))) "Смешариков" он любил, но старых, самых первых, двухмерных- они были милые и для всех возрастов)))
Я тоже динозавр, начинали с Чебурашки, советского Винни Пуха и Доктора Айболита. Но ничего не имею против Свинки Пеппаы и российского варианта Три Кота, который мне нравится больше, наверное, ближе к нашему менталитету. На самом деле нормальный мультфильм. Там про жизнь детского сада младшей группы, про нормальные взаимоотношения между членами семьи, между детьми, да и взрослым можно поржать.
МышнаВ ответ на LN
LN
Я тоже динозавр, начинали с Чебурашки, советского Винни Пуха и Доктора Айболита. Но ничего не имею против Свинки Пеппаы и российского варианта Три Кота, который мне нравится больше, наверное, ближе к нашему менталитету. На самом деле нормальный мультфильм. Там про жизнь детского сада младшей группы, про нормальные взаимоотношения между членами семьи, между детьми, да и взрослым можно поржать.
История переписки2
Может быть. но БЕСИТ убогая рисовка(((
LNВ ответ на Мышна
Мышна
Может быть. но БЕСИТ убогая рисовка(((
История переписки3
Так рисовка, как будто с рисунка 4-5 летнего ребенка. Не замечали как рисуют дети в этом возрасте, особенно, если их не учить, как нарисовать свинью или кота?
МышнаВ ответ на LN
LN
Так рисовка, как будто с рисунка 4-5 летнего ребенка. Не замечали как рисуют дети в этом возрасте, особенно, если их не учить, как нарисовать свинью или кота?
История переписки4
Нет, не соглашусь. Я. в детстве (достаточно раннем, лет в 4-5) кота рисовала не очеловеченного, а на 4-х НЕпалкообразных лапах) Считаю, что всё ж таки надо прививать хороший вкус ребёнку, к реалистичным, качественным изображениям, но это моё имхо. Да, я зануда)
LNВ ответ на Мышна
Мышна
Нет, не соглашусь. Я. в детстве (достаточно раннем, лет в 4-5) кота рисовала не очеловеченного, а на 4-х НЕпалкообразных лапах) Считаю, что всё ж таки надо прививать хороший вкус ребёнку, к реалистичным, качественным изображениям, но это моё имхо. Да, я зануда)
История переписки5
У меня тоже от природы заложен художественный талант, я в 3 года рисовала людей, как будто меня в художественной школе этому обучили лет так с шести. Но не все же рождаются Репиными или Шишкиными, большинство - Малевичи.
МышнаВ ответ на LN
LN
У меня тоже от природы заложен художественный талант, я в 3 года рисовала людей, как будто меня в художественной школе этому обучили лет так с шести. Но не все же рождаются Репиными или Шишкиными, большинство - Малевичи.
История переписки6
большинство - Малевичи.

Вот за это Вам

))) За непризнание Малевича)))
Но мульты всё равно убогие, уж простите. Я счастлива, что моё чадо выросло задолго до появления ЭТОГО
LNВ ответ на Мышна
Мышна
большинство - Малевичи.

Вот за это Вам

))) За непризнание Малевича)))
Но мульты всё равно убогие, уж простите. Я счастлива, что моё чадо выросло задолго до появления ЭТОГО
История переписки7
Я, честно говоря, признаю Малевича, и даже его "Черный квадрат" считаю шедевром, потому что я плохо чувствую цвет.
Божья Коровка
Моя старшая с 2-х лет смотрела "Лунтика" и сов.мульты. Потом она сама увиденное в играх инсценировала))) Где-то с 1,6 и ей, и сыновьям включала развивающий зарубежный мультик "Тини Лав" и мультики на англ.языке для малышей "Деловые бобры". Сов. мульты вообще на ура.
Божья КоровкаВ ответ на Божья Коровка
Божья Коровка
Моя старшая с 2-х лет смотрела "Лунтика" и сов.мульты. Потом она сама увиденное в играх инсценировала))) Где-то с 1,6 и ей, и сыновьям включала развивающий зарубежный мультик "Тини Лав" и мультики на англ.языке для малышей "Деловые бобры". Сов. мульты вообще на ура.
Ещё "Паровозик Чух-чух" им нравится. В 1,8 они уже 14 фигур называли, считали и алфавит пели)))
galina belova
с года, практически любые..но при этом обсуждаем, что плохо, что хорошо. поэтому в 7 лет ребёнок сам выключает непонятные мультики типа гравити фолс
МышнаВ ответ на galina belova
galina belova
с года, практически любые..но при этом обсуждаем, что плохо, что хорошо. поэтому в 7 лет ребёнок сам выключает непонятные мультики типа гравити фолс
"Гравити Фоллз" классный
Но лет для 10, 7-летке, конечно, непонятен)
galina belovaВ ответ на Мышна
Мышна
"Гравити Фоллз" классный
Но лет для 10, 7-летке, конечно, непонятен)
История переписки2
я его и в 38 не понимаю....
Ю-Ю
Утиные истории, Чип и дейл, Чудеса на виражах.
Тина )))
мультики я не смотрю я не ребёнок и мне не интересно. а смотреть все разрешаю. глупо запрещать.
LNВ ответ на Тина )))
Тина )))
мультики я не смотрю я не ребёнок и мне не интересно. а смотреть все разрешаю. глупо запрещать.
А я вот очень заинтересовалась содержимым мультфильмов, когда начала пересматривать старое доброе, в том числе, которое в детстве почему-то не нравилось или не воспринималось. Лично я не веду речи о запрете. Мой ребенок может смотреть все подряд, только мне жаль его зрение и мозг.
Милашка
С 5 месяцев...
LNВ ответ на Милашка
Милашка
С 5 месяцев...
Боже! Как рано! И когда Ваш ребенок заговорил?
МилашкаВ ответ на LN
LN
Боже! Как рано! И когда Ваш ребенок заговорил?
История переписки2
Так,могла хоть что-то сделать по дому,пока доча смотрела мультики...
Милашка
Счас дочке 2,4, и она боится смотреть Машу и медведя..а вот Лунтика обожает!
LNВ ответ на Милашка
Милашка
Счас дочке 2,4, и она боится смотреть Машу и медведя..а вот Лунтика обожает!
Она у Вас разговаривает в 2,4?
МилашкаВ ответ на LN
LN
Она у Вас разговаривает в 2,4?
История переписки2
Да,стала болтать с 2,2...
Sombra_de_flor
Мои как-то не особо интересовались до 2-х лет примерно, внимание не задерживалось. Хотя книжки могли по часу листать, картинки рассматривать, просили читать.
Потом начали с советских мультиков, коротких, по 10-15 мин. Когда они дома с бабушкой, смотрят всё, что ни попросят. Когда я контролирую - стараюсь включать или советские, или диснеевскую классику (Микки-Мауса, Том и Джерри, принцесс), или Пеппу (мы смотрим на английском). Современные российские мультсериалы, да и не российские, не люблю: убогий язык, убогий перевод, лексика Эллочки-людоедки - круто-клёво-обалдеть. Всякие Винкс, пони, губка Боб и подобные - вообще под запретом.
Недавно нашла полнометражный мульт "Маленькая волшебница", чешский, из моего детства. Смотрели, не отрываясь. "Тайну третьей планеты", "Остров Сокровищ" старшая любит, Врунгеля.
LNВ ответ на Sombra_de_flor
Sombra_de_flor
Мои как-то не особо интересовались до 2-х лет примерно, внимание не задерживалось. Хотя книжки могли по часу листать, картинки рассматривать, просили читать.
Потом начали с советских мультиков, коротких, по 10-15 мин. Когда они дома с бабушкой, смотрят всё, что ни попросят. Когда я контролирую - стараюсь включать или советские, или диснеевскую классику (Микки-Мауса, Том и Джерри, принцесс), или Пеппу (мы смотрим на английском). Современные российские мультсериалы, да и не российские, не люблю: убогий язык, убогий перевод, лексика Эллочки-людоедки - круто-клёво-обалдеть. Всякие Винкс, пони, губка Боб и подобные - вообще под запретом.
Недавно нашла полнометражный мульт "Маленькая волшебница", чешский, из моего детства. Смотрели, не отрываясь. "Тайну третьей планеты", "Остров Сокровищ" старшая любит, Врунгеля.
Я бы в Ваш список "под запретом" включила бы Тома и Джерри (Микки Мауса не видела) лет так до 10-12. Вообще не уважаю американскую анимацию, разве что полнометражную Русалочку, хотя и там есть "жесткач" в стиле Тома и Джерри.
134567