Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы для детей

LN
Девочки, какие мультфильмы и в каком возрасте вы разрешили смотреть своим детям, чтобы ребенок воспринимал мультфильм как информацию, а не как частую смену картинок? И смотрите ли вы мультики вместе с ребенком и обсуждаете ли их содержание?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Простите, а сколько вам лет? Просто так категорично может рассуждать только молодая мама. Все дети разные. Моей не интересно перебирать вилки, ложки. Этот период у нас закончился в год. Сейчас у нее период познания. Пытается залезть на подоконник, стол, потрошит шкаф. А если она мне будет помогать пылесосить, то этот процесс у меня займет весь день, а не 10 мин. Так что не надо навязывать свои методы воспитания другим мамам, каждая должна ориентироваться на себя и своего ребенка.
История переписки5
Ну раз у вас взрослые дети, то конечно вы спец по воспитанию! И лучше всех нас знаете как сделать лучше для ребенка, как и для мамочек! И да, моей интересно смотреть мультики, как и познавать мир, а не капаться в кастрюлях. Слава богу ребенок развивается соответственно возрасту!
татьяна конюховаВ ответ на Лера
Лера
Ну раз у вас взрослые дети, то конечно вы спец по воспитанию! И лучше всех нас знаете как сделать лучше для ребенка, как и для мамочек! И да, моей интересно смотреть мультики, как и познавать мир, а не капаться в кастрюлях. Слава богу ребенок развивается соответственно возрасту!
История переписки6
Я где-то говорила, что я лучше всех все знаю?) Не додумывайте) А вот Вы точно очень самоуверенны. Удачи Вам и Вашему ребенку.
LNВ ответ на Лера
Лера
Простите, а сколько вам лет? Просто так категорично может рассуждать только молодая мама. Все дети разные. Моей не интересно перебирать вилки, ложки. Этот период у нас закончился в год. Сейчас у нее период познания. Пытается залезть на подоконник, стол, потрошит шкаф. А если она мне будет помогать пылесосить, то этот процесс у меня займет весь день, а не 10 мин. Так что не надо навязывать свои методы воспитания другим мамам, каждая должна ориентироваться на себя и своего ребенка.
История переписки5
Еще так категорично может рассуждать бабушка, от которой требуется только посидеть с ребенком, возможно даже не каждый день. Все обязанности по уборке и готовке лежат на детях.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Еще так категорично может рассуждать бабушка, от которой требуется только посидеть с ребенком, возможно даже не каждый день. Все обязанности по уборке и готовке лежат на детях.
История переписки6
Моя мама с первой внучкой была так категорична. По прошествии 12 лет со второй она забыла весь свой педагогический опыт и исходит из удобства и практичности. Ведь речь не идет о том, что бы включать ребенку мультики на весь день, а 15-20 мин свободного времени еще не помешали не одной маме и не нанесли никакого вреда детскому здоровью!
Лера, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Еще так категорично может рассуждать бабушка, от которой требуется только посидеть с ребенком, возможно даже не каждый день. Все обязанности по уборке и готовке лежат на детях.
История переписки6
И гораздо опаснее для ребенка бегать по кухне с горячей сковородкой и ножами и что бы маленькое счастье путалось под ногами.
татьяна конюхова
Ребенок в полтора года может вполне себе играть рядом с мамой. Даже " помогать". Дайте тряпочку, пусть" пыль вытирает",Или сидит книжку рассматривает, конструктор собирает, да куча всего. Дайте те же вилки=ложки разложить , когда моете посуду. Пользы больше будет.
История переписки4
Это, смотря, какой характер у ребенка. Моя может собирать долго конструктор или играть в игрушки только в детском саду в компании или в моей.
татьяна конюховаВ ответ на LN
LN
Это, смотря, какой характер у ребенка. Моя может собирать долго конструктор или играть в игрушки только в детском саду в компании или в моей.
История переписки5
В этом возрасте это не страшно, я не призываю оставлять ребенка в другой комнате, например, для игр. Но играть можно рядом...
LNВ ответ на Лера
Лера
А у вас в доме все прислуга делает? Иногда надо и домашние дела делать и не всегда это получается с ребенком.
История переписки3
Хороший вопрос!
LNВ ответ на Лера
Лера
А у вас в доме все прислуга делает? Иногда надо и домашние дела делать и не всегда это получается с ребенком.
История переписки3
Хороший вопрос!
Снежинка, 2 ребенка
младший смотрит сейчас три кота, до этого свинку пеппу любил. но это так чтобы маму не надолго освободить. для изучения цветов включала ему разные мультики с ютуба, где , например в разные формочки насыпаются разноцветные шарики или жидкость и говориться какой это цвет, или разноцветные машинки приезжают. Кукутиков тоже любит, но это скорее не мультик, это подростковая музыкальная группа где дети переодеты в разных зверушек и поют песенки на фоне нарисованном как мультик.
старший в 3 года любил очень мультик Уми-Зуми-сила математики, там цифры , формы, больше меньше, очень на пользу ему пошло считает сейчас уже примеры в пределах 100.
LN
Обожаю и Свинку, и, особенно, Три Кота для возраста 2-4 лет. В Свинке, правда, один негативный момент есть, по крайней мере для нас: ребенок начинает воспринимать прыганье по лужам, как нечто очень хорошее. Мы с этим прыганьем боролись почти до 3-х лет, пока до ребенка не дошло, что хорошо прыгать по лужам только свинушкам, потому что они - свинушки.
Оксана ИвановаВ ответ на LN
LN
Обожаю и Свинку, и, особенно, Три Кота для возраста 2-4 лет. В Свинке, правда, один негативный момент есть, по крайней мере для нас: ребенок начинает воспринимать прыганье по лужам, как нечто очень хорошее. Мы с этим прыганьем боролись почти до 3-х лет, пока до ребенка не дошло, что хорошо прыгать по лужам только свинушкам, потому что они - свинушки.
Что ж это за три кота? Надо погуглить. Наша кстати прыгает по лужам, но при условии, что она в галошах, непромокайки штаны, мы уже идём домой и мама отошла на безопасное расстояние) ждёт момента когда идём домой спрашивает: уже можно? И тогда все лужи наши) столько радости кстати это доставляет ребёнку.
Оксана Иванова
Что ж это за три кота? Надо погуглить. Наша кстати прыгает по лужам, но при условии, что она в галошах, непромокайки штаны, мы уже идём домой и мама отошла на безопасное расстояние) ждёт момента когда идём домой спрашивает: уже можно? И тогда все лужи наши) столько радости кстати это доставляет ребёнку.
История переписки2
Три кота - отличный отечественный аналог Свинки Пеппы для детей 2,5-4 лет.
Лошадка, 1 ребенок
Три кота очень позновательный. Герои в масках щенячий патруль доктор Плюшева учат доброте. Дочка теперь спасает всех и лечит.
Linette, 2 ребенка
С 1,3 где-то дочь смотрит. Любит бубу, три кота, машу, ну погоди, простоквашино, мойдодыра, котенок гав.
LNВ ответ на Linette
Linette
С 1,3 где-то дочь смотрит. Любит бубу, три кота, машу, ну погоди, простоквашино, мойдодыра, котенок гав.
Моя тоже любит котенка Гава, Простоквашино. После 3-х начала смотреть "Ну, погоди!" Но я пока ограничиваю просмотр этого мультика. Я сама обожаю Три кота, особенно, серию про дядю Кекса.
Оля-Ля, 2 ребенка
Смотрит с 1,4.
Просто Мю
Сыну в 1,5 лет показывала tiny love мультик. И фильмы про природу, зверей. Тихая музыка, негромкий голос, красивая картинка. Сейчас появились малышарики, хороший мультфильм для малышей
В 2,5 увидел Машу и «заболел», все время просил, хохотал над ее проделками, подпевал песенкам. Несколько раз ещё возвращались к ней, но к 5 годам перегорел, не интересно. Все спорят из-за этого мультфильма, но у нас ни разу не было проблем. У нас была (и есть игра), я задаю ребёнку вопрос : а разве так (убегать, совать пальцы в розетку) можно? А ребёнок должен меня переубедить. Нет, нельзя, вот Маша (или Саша из Аркадий Паровозов) так сделала и плохо получилось
С удовольствием смотрели мультфильмы Сутеева. Про яблочки - просто хит. И Жихарка тоже. Был готов смотреть каждый вечер.
Еще нравятся три кота, мимимишки, Фиксики, пин код, ранние Смешарики. Добрые, хорошие, для детей старше трёх лет подходят.
Акулина КаряяВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Сыну в 1,5 лет показывала tiny love мультик. И фильмы про природу, зверей. Тихая музыка, негромкий голос, красивая картинка. Сейчас появились малышарики, хороший мультфильм для малышей
В 2,5 увидел Машу и «заболел», все время просил, хохотал над ее проделками, подпевал песенкам. Несколько раз ещё возвращались к ней, но к 5 годам перегорел, не интересно. Все спорят из-за этого мультфильма, но у нас ни разу не было проблем. У нас была (и есть игра), я задаю ребёнку вопрос : а разве так (убегать, совать пальцы в розетку) можно? А ребёнок должен меня переубедить. Нет, нельзя, вот Маша (или Саша из Аркадий Паровозов) так сделала и плохо получилось
С удовольствием смотрели мультфильмы Сутеева. Про яблочки - просто хит. И Жихарка тоже. Был готов смотреть каждый вечер.
Еще нравятся три кота, мимимишки, Фиксики, пин код, ранние Смешарики. Добрые, хорошие, для детей старше трёх лет подходят.
Точно! Гора самоцветов - вообще огонь! Все мульты офигенские
LNВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Сыну в 1,5 лет показывала tiny love мультик. И фильмы про природу, зверей. Тихая музыка, негромкий голос, красивая картинка. Сейчас появились малышарики, хороший мультфильм для малышей
В 2,5 увидел Машу и «заболел», все время просил, хохотал над ее проделками, подпевал песенкам. Несколько раз ещё возвращались к ней, но к 5 годам перегорел, не интересно. Все спорят из-за этого мультфильма, но у нас ни разу не было проблем. У нас была (и есть игра), я задаю ребёнку вопрос : а разве так (убегать, совать пальцы в розетку) можно? А ребёнок должен меня переубедить. Нет, нельзя, вот Маша (или Саша из Аркадий Паровозов) так сделала и плохо получилось
С удовольствием смотрели мультфильмы Сутеева. Про яблочки - просто хит. И Жихарка тоже. Был готов смотреть каждый вечер.
Еще нравятся три кота, мимимишки, Фиксики, пин код, ранние Смешарики. Добрые, хорошие, для детей старше трёх лет подходят.
Да, Малышарики хороший современный мультфильм для мелких карапузов.
ленка- пенка
дети прям смотреть начали годов с 2, до этого не интересно. не обсуждаю содержание, если только деть сам не пожелал обсудить.
ленка- пенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
дети прям смотреть начали годов с 2, до этого не интересно. не обсуждаю содержание, если только деть сам не пожелал обсудить.
дочь под мульты обычно еще чем нибудь занимается. рисует, лепит или кукол лечит)))
LNВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
дети прям смотреть начали годов с 2, до этого не интересно. не обсуждаю содержание, если только деть сам не пожелал обсудить.
Деть и обсуждает только то, что понял или недопонял.
Змей Горыныч
племянник в три смотрел барбоскиных, машу, фиксиков. мы с ним тоже, барбоскины и фиксики ничего)
Белка, 1 ребенок
Моему сыну 2 года Смотрит и понимает Грузовечок Лева,Пик волшебный грузовик,4 машинки, Три кота,про карандаш,который картинки рисует,Облачата, Барбоскины,Аркадий Паровоз,паровозик Томас.Очень любит Малышарики и Деревянные игрушки,повторяет слова, показывает что нужно делать.Из советских пробовали смотреть Ну погоди:расстроился и даже испугался.Еще Лев и черепаха смотрели,этот очень понравился.Паровозова понимает не все сюжеты,но в основном понимает.Там,где дети выходят играть на проезжую часть,переходят не в положенном месте,подходят к люкам мой сын ругает детей,говорит так нельзя,ай-я-яй.Не понимает смешариков,не даю смотреть Машу и медведя.Еще любит Лунтика и пчелку Майю.В мультиках для маленьких деток не должно быть частой смены,мелькания картинок,должна быть четкая речь и добрый поучительный сюжет,ни кого не должны быть и причинять кому-то боль.