Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы для детей

LN
Девочки, какие мультфильмы и в каком возрасте вы разрешили смотреть своим детям, чтобы ребенок воспринимал мультфильм как информацию, а не как частую смену картинок? И смотрите ли вы мультики вместе с ребенком и обсуждаете ли их содержание?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Летяга
После 2х лет. С 2х до 3х я ей ставила музыкальные мультфильмы где играются кусочки классики и животные исполняют/ хлопают. С 3х лет мультфильмы выбирает сам ребёнок. Что ей интересно. Я никак не влияю и не заставляю. Вот помню Маша ей категорически не нравится, а Ну погоди - нравится. Обсуждаем мультфильмы редко, мы больше обсуждаем то что происходит вокруг а не на экране.
LNВ ответ на Летяга
Летяга
После 2х лет. С 2х до 3х я ей ставила музыкальные мультфильмы где играются кусочки классики и животные исполняют/ хлопают. С 3х лет мультфильмы выбирает сам ребёнок. Что ей интересно. Я никак не влияю и не заставляю. Вот помню Маша ей категорически не нравится, а Ну погоди - нравится. Обсуждаем мультфильмы редко, мы больше обсуждаем то что происходит вокруг а не на экране.
В мультфильмах тоже много, чего происходит, главное, чтобы смысл мультфильма был понятен ребенку. Сомневаюсь, что в 3 года ребенок понимает смысл "Ну, погоди!", "Фиксиков" или "Смешариков", или еще хлеще - эквестрий и винксов.
Гражданка
Не рассматриваю мультфильмы, как развитие. Это развлечение,и очень у нас ограничено.
LNВ ответ на Гражданка
Гражданка
Не рассматриваю мультфильмы, как развитие. Это развлечение,и очень у нас ограничено.
В театр Вы водите детей, например, на "Колобка", "Заюшкину избушку" или "Морозко"?
ГражданкаВ ответ на LN
LN
В театр Вы водите детей, например, на "Колобка", "Заюшкину избушку" или "Морозко"?
История переписки2
Не водила ещё, ей неинтересно сидеть и смотреть так долго, ни мультики, ни представления. Детю 2.3
LNВ ответ на Гражданка
Гражданка
Не водила ещё, ей неинтересно сидеть и смотреть так долго, ни мультики, ни представления. Детю 2.3
История переписки3
Ну и хорошо - зрение будет целее! Хотя моей дочери с 1,3 интересно было смотреть советские мультфильмы по мотивам прочитанных книжек, если там был знакомый текст или песня.
Liddi
Маша и медведь. Посмотрели серию про варенье и кашу. Пошли варить учиться))) И лууунтик что б его.
LNВ ответ на Liddi
Liddi
Маша и медведь. Посмотрели серию про варенье и кашу. Пошли варить учиться))) И лууунтик что б его.
Не разрешаю своей 3-хлетней гиперактивной дочери эту, чтоб ее, Машу.
LiddiВ ответ на LN
LN
Не разрешаю своей 3-хлетней гиперактивной дочери эту, чтоб ее, Машу.
История переписки2
У нас то же гиперактивная была. Маша никак не влияла. Только вот варенье захотела посмотреть как варить, розовую кашу, китайские пельмени. Интерес к столу проявила)))
LNВ ответ на Liddi
Liddi
У нас то же гиперактивная была. Маша никак не влияла. Только вот варенье захотела посмотреть как варить, розовую кашу, китайские пельмени. Интерес к столу проявила)))
История переписки3
А вот у меня до 3-х лет все гадости повторяла. Я о Свинке Пеппе, где один пакостный элемент в каждой серии, когда все запрыгивают в лужу, а то еще и падают в нее и веселятся. Поэтому я Машу преднамеренно не показывала.
Aella, 3 ребенка
Дочке 2г и 9мес, смотрит мультики, только когда кушает (минут 15-20). Консультировалась с окулистами в НИИ Педиатрии, сказали нормально столько.
Любит очень Мимишки, Синий трактор, Грузовичек Лева. В общем везде, где есть машинки/поезда, гд что-то собирают или поют )
Есть хорошая серия мультиков - Уроки тетушки Совы. Но у нас пока не идут.
Кстати, очень редко смотрим и Машу и Медведь (была поменьше, чаще смотрели). Мне он и самой очень нравится )
LNВ ответ на Aella
Aella
Дочке 2г и 9мес, смотрит мультики, только когда кушает (минут 15-20). Консультировалась с окулистами в НИИ Педиатрии, сказали нормально столько.
Любит очень Мимишки, Синий трактор, Грузовичек Лева. В общем везде, где есть машинки/поезда, гд что-то собирают или поют )
Есть хорошая серия мультиков - Уроки тетушки Совы. Но у нас пока не идут.
Кстати, очень редко смотрим и Машу и Медведь (была поменьше, чаще смотрели). Мне он и самой очень нравится )
А как она у Вас потом будет есть без мультиков?
Aella, 3 ребенкаВ ответ на LN
LN
А как она у Вас потом будет есть без мультиков?
История переписки2
Ничего, в саду кушает как-то нормально и сама без мультиков )
LNВ ответ на Aella
Aella
Ничего, в саду кушает как-то нормально и сама без мультиков )
История переписки3
А дома? Будет сама кушать? Дома моя дочь кушает сама только то, что ей нравится. Остальное, говорит "Корми сама!", потому что так приучила.
Aella, 3 ребенкаВ ответ на LN
LN
А дома? Будет сама кушать? Дома моя дочь кушает сама только то, что ей нравится. Остальное, говорит "Корми сама!", потому что так приучила.
История переписки4
Посмотрим. Что-то да, сама кушает, что-то кормлю. До определенного возраста (грань еще не поставила, наверно до лета) будет позволительно, потом - только сама. Не хочешь сама, "гуляй Вася", будет голодной ходить.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
А как она у Вас потом будет есть без мультиков?
История переписки2
Прекрасно будет. Мы тоже поначалу кушали с мультиками, теперь уже прекрасно ест без них.
татьяна конюховаВ ответ на LN
LN
А как она у Вас потом будет есть без мультиков?
История переписки2
У сестры внук в 7 лет до сих пор за столом ест под мультики. Я в шоке...
татьяна конюхова
У сестры внук в 7 лет до сих пор за столом ест под мультики. Я в шоке...
История переписки3
Как приучили, видимо, без телека еда не лезет в горло. А что с весом у внука? Обычно под телек переедают даже взрослые.
татьяна конюховаВ ответ на LN
LN
Как приучили, видимо, без телека еда не лезет в горло. А что с весом у внука? Обычно под телек переедают даже взрослые.
История переписки4
Наоборот, очень плохо ест и худенький, вот и отвлекают так, типа больше получится. Ужас...
татьяна конюхова
Наоборот, очень плохо ест и худенький, вот и отвлекают так, типа больше получится. Ужас...
История переписки5
Это не просто ужас. Это издевательство над ребенком.
татьяна конюховаВ ответ на LN
LN
Это не просто ужас. Это издевательство над ребенком.
История переписки6
согласна
Лера, 2 ребенка
Лунтик, борбоскины, смешарики, но самый любимый Маша и медведь ) Нам 1.7. Только пол месяца как начали смотреть. А посмотрев, что показывают по карусели, дисней и мульт тв , поняла, что Маша просто самый безвредный и спокойный мультик. Это же кошмар, сплошные роботы и уроды!
LNВ ответ на Лера
Лера
Лунтик, борбоскины, смешарики, но самый любимый Маша и медведь ) Нам 1.7. Только пол месяца как начали смотреть. А посмотрев, что показывают по карусели, дисней и мульт тв , поняла, что Маша просто самый безвредный и спокойный мультик. Это же кошмар, сплошные роботы и уроды!
А Вы уверены, что ребенок понимает смысл этих мультфильмов в 1,7? Моя смотрела в этом возрасте только те мультфильмы, текст которых ей был знаком из книжек. Это, естественно союзмультфильмовские экранизации, неважно рисованные или кукольные. Машу и "Ну, погоди!" я бы вообще запретила к показу на детских каналах.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
А Вы уверены, что ребенок понимает смысл этих мультфильмов в 1,7? Моя смотрела в этом возрасте только те мультфильмы, текст которых ей был знаком из книжек. Это, естественно союзмультфильмовские экранизации, неважно рисованные или кукольные. Машу и "Ну, погоди!" я бы вообще запретила к показу на детских каналах.
История переписки2
Судя по выражению её лица и как она смеётся да, понимает, особенно Машу. Они так похожи, обе шкоды жуткие)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Судя по выражению её лица и как она смеётся да, понимает, особенно Машу. Они так похожи, обе шкоды жуткие)
История переписки3
Мы тоже начили с Маши. Как то так получилось. А потом мне несколько книжекнижек попалось. Стали из читать. Есть любимые. Так но нормальный мультик.