Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы для детей

LN
Девочки, какие мультфильмы и в каком возрасте вы разрешили смотреть своим детям, чтобы ребенок воспринимал мультфильм как информацию, а не как частую смену картинок? И смотрите ли вы мультики вместе с ребенком и обсуждаете ли их содержание?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мы с детьми смотрим мультики для развлечения.
Там, где требуется обсуждение, обсуждаем.
Katena_a_a, 1 ребенок
Сама люблю мультики, особенно "Маша и Медведь" и всякие мульсериалы, типа "Зверополис", "Молния Маквуин", "Земля до начала времен" и т.д. ))). Смотрим ни по разу вместе лет с 2-х ))).
LNВ ответ на Katena_a_a
Katena_a_a
Сама люблю мультики, особенно "Маша и Медведь" и всякие мульсериалы, типа "Зверополис", "Молния Маквуин", "Земля до начала времен" и т.д. ))). Смотрим ни по разу вместе лет с 2-х ))).
Дочери 3,3 года, гиперактивная. Машу и Медведя разрешаю смотреть очень редко и только одну серию. Считаю, что это мультфильм 1) непознавательный, 2) для взрослых и 3) просто поржать и расслабиться. 3-х летний ребенок еще не понимает, в каком месте смешно, понимать будет юмор лет так с 7-8. В общем-то про "Ну, погоди!" того же мнения, но там хоть очеловеченные животные.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Дочери 3,3 года, гиперактивная. Машу и Медведя разрешаю смотреть очень редко и только одну серию. Считаю, что это мультфильм 1) непознавательный, 2) для взрослых и 3) просто поржать и расслабиться. 3-х летний ребенок еще не понимает, в каком месте смешно, понимать будет юмор лет так с 7-8. В общем-то про "Ну, погоди!" того же мнения, но там хоть очеловеченные животные.
История переписки2
Прекрасно дети юмор понимают, что-то вы недооцениваете ребенка.
МаринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Прекрасно дети юмор понимают, что-то вы недооцениваете ребенка.
История переписки3
согласна, с горшка пальчиком еще ну-ну мол плохо и смеялся где смешно
LNВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Прекрасно дети юмор понимают, что-то вы недооцениваете ребенка.
История переписки3
Понимают. Лет в 6, когда уже четко сформировано представление о том, что можно делать, а за что можно схлопотать. А в 3 сомневаюсь, что они понимают его так, чтобы оценить. В 3 года можно понять только плоский юмор: грохнулся с пятого этажа, башка расплющилась, смешно - расплющенная башка.
татьяна конюховаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Прекрасно дети юмор понимают, что-то вы недооцениваете ребенка.
История переписки3
В 3 года дети оценят юмор " Маши и медведя"?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Дочери 3,3 года, гиперактивная. Машу и Медведя разрешаю смотреть очень редко и только одну серию. Считаю, что это мультфильм 1) непознавательный, 2) для взрослых и 3) просто поржать и расслабиться. 3-х летний ребенок еще не понимает, в каком месте смешно, понимать будет юмор лет так с 7-8. В общем-то про "Ну, погоди!" того же мнения, но там хоть очеловеченные животные.
История переписки2
Ну я бы с вам поспорила. Многие серии очень даже несут Воспитательный характер. Дочка очень любит песенки из мультика.
LNВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну я бы с вам поспорила. Многие серии очень даже несут Воспитательный характер. Дочка очень любит песенки из мультика.
История переписки3
Сидеть с 3-х летним ребенком и ежесекундно включать на стоп, чтобы объяснить, где Маша делает неправильно, а где опасно? Нет уж! Пусть лучше Трех котов, Свинку Пеппу или Робокара Поли смотрит, где словами объясняют, где неправильно. А потом после мультика делаем вывод, что усвоено из увиденного.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Сидеть с 3-х летним ребенком и ежесекундно включать на стоп, чтобы объяснить, где Маша делает неправильно, а где опасно? Нет уж! Пусть лучше Трех котов, Свинку Пеппу или Робокара Поли смотрит, где словами объясняют, где неправильно. А потом после мультика делаем вывод, что усвоено из увиденного.
История переписки4
Ой нет. Это для меня слишком педантично в 3 года разбирать мультики. Да не ведет себя дочка ,Как Маша. Смеется только так. Но мы уже ее переросли Смотрим тольктолько новые серии. Очень Машкитеры понравились.
Любовь СпицынаВ ответ на LN
LN
Дочери 3,3 года, гиперактивная. Машу и Медведя разрешаю смотреть очень редко и только одну серию. Считаю, что это мультфильм 1) непознавательный, 2) для взрослых и 3) просто поржать и расслабиться. 3-х летний ребенок еще не понимает, в каком месте смешно, понимать будет юмор лет так с 7-8. В общем-то про "Ну, погоди!" того же мнения, но там хоть очеловеченные животные.
История переписки2
Практически все они юмор понимают (для разного возраста разный просто). Лакмусовая бумажка у нас мульт "Бременские музыканты": смотрели с 2х лет, смешило разное (в 2 года - как у собаки физия в окне расплывается со скрипом, потом - как разбойники поющих зверей испугались, потом - как трубадур и принцесса друг другу понравились и покраснели, потом - как звери разбойников изобразили; сейчас в 6 лет ухахатывается при песне "Ох, рано...";)
Любовь Спицына
Практически все они юмор понимают (для разного возраста разный просто). Лакмусовая бумажка у нас мульт "Бременские музыканты": смотрели с 2х лет, смешило разное (в 2 года - как у собаки физия в окне расплывается со скрипом, потом - как разбойники поющих зверей испугались, потом - как трубадур и принцесса друг другу понравились и покраснели, потом - как звери разбойников изобразили; сейчас в 6 лет ухахатывается при песне "Ох, рано...";)
История переписки3
У нас "Бременские музыканты" тоже был хитом в 2,5 года, а любимая игрушка резиновый Трубадур энд ко. Сомневаюсь, что дочь понимала смысл этого мультфильма, но прыгали мы под него хорошо - выплескивали лишнюю энергию. Сейчаc нам 3,3, знаем наизусть все песни из мультфильма. Не знаю, почему, но я в детстве терпеть не могла этот мультик.
ЛанаЯВ ответ на LN
LN
Дочери 3,3 года, гиперактивная. Машу и Медведя разрешаю смотреть очень редко и только одну серию. Считаю, что это мультфильм 1) непознавательный, 2) для взрослых и 3) просто поржать и расслабиться. 3-х летний ребенок еще не понимает, в каком месте смешно, понимать будет юмор лет так с 7-8. В общем-то про "Ну, погоди!" того же мнения, но там хоть очеловеченные животные.
История переписки2
Разве, конечно, дети. Но мои к пяти уже не просто понимали (понимали и раньше,), а сами вполне интересно и смешно шутили.
Марина Иванова
Дети сейчас болеют и я их подсадила на Советские мультики, пыталась раньше, вообще не смотрели, а сейчас только включай Дед мороз и Лето, Львёнок и черепаха, Винни пух, а дочка очень полюбила Приключения Маши и Вити, ходит теперь и разговаривает фразами из фильма
Марина Иванова
Дети сейчас болеют и я их подсадила на Советские мультики, пыталась раньше, вообще не смотрели, а сейчас только включай Дед мороз и Лето, Львёнок и черепаха, Винни пух, а дочка очень полюбила Приключения Маши и Вити, ходит теперь и разговаривает фразами из фильма
У нас была другая ситуация, сначала ребенок не воспринимал вообще современные мультфильмы ни российские, ни зарубежные, потому что мы начинали с советских. В первый раз показала Чебурашку, когда дочери было 1,3, потому что был один-единственный диск. Дочка с раскрытым ртом смотрела, правда, только 1-2 серии, потому что она знала, кто такой Чебурашка и Крокодил Гена: у нас были резиновые игрушки, нам были знакомы песенки, и мы читали упрощенный вариант Чебурашки. Потом нашла все до единого мультфильма по сказкам и книгам, которые читали, и даже не одну экранизацию. В общем ребенок смотрит абсолютно все советские мультфильмы, кукольные или рисованные. Говорит фразами из мультиков. Прикольно так, особенно из "Приключения Домовенка".
Душа Белочки
Не раньше 2-х лет.
LNВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Не раньше 2-х лет.
Почему не раньше 2-х лет? Советские мультики можно и после года, правда, только по мотивам прочитанных произведений. А вот всяких Лунтиков, Ми-Мишек, Аркадиев Паровозовых - не раньше 3-х. Смешарики, Барбоскины и Фиксики - не раньше 6. Так любимую всеми Машу и "Ну, погоди!" я бы вообще отнесла в разряд мультфильмов для взрослых, поставила бы так знак 8+.
МаринаВ ответ на LN
LN
Почему не раньше 2-х лет? Советские мультики можно и после года, правда, только по мотивам прочитанных произведений. А вот всяких Лунтиков, Ми-Мишек, Аркадиев Паровозовых - не раньше 3-х. Смешарики, Барбоскины и Фиксики - не раньше 6. Так любимую всеми Машу и "Ну, погоди!" я бы вообще отнесла в разряд мультфильмов для взрослых, поставила бы так знак 8+.
История переписки2
ничего себе у вас ограничения, тогда скажу, что вы мешаете ребенку развиваться в современном мире
LNВ ответ на Марина
Марина
ничего себе у вас ограничения, тогда скажу, что вы мешаете ребенку развиваться в современном мире
История переписки3
В смысле ограничения? Ребенку 3 года. Неужели он будет понимать какие-то научные объяснения из фиксиков или смешариков, или какие-нибудь перепалки между братьями-сестрами Барбоскиными? До 3-х лет немногие дети будут понимать смысл Лунтика или Аркадия Паровозова. Лупиться в телек, чтобы только лупиться в часто сменяющуюся картинку, и ничего из этого не усваивать? Мне зрение жалко ребенка.
МаринаВ ответ на LN
LN
В смысле ограничения? Ребенку 3 года. Неужели он будет понимать какие-то научные объяснения из фиксиков или смешариков, или какие-нибудь перепалки между братьями-сестрами Барбоскиными? До 3-х лет немногие дети будут понимать смысл Лунтика или Аркадия Паровозова. Лупиться в телек, чтобы только лупиться в часто сменяющуюся картинку, и ничего из этого не усваивать? Мне зрение жалко ребенка.
История переписки4
по моему Вам самой нужно до них дорости!
Мы в4 считали до 100 примеры решали, некоторые законы физики и химии разбирал сам и знал где применяются,еще и учить пытался. Многое из Вами перечисленного учат где хорошо где плохо
LNВ ответ на Марина
Марина
по моему Вам самой нужно до них дорости!
Мы в4 считали до 100 примеры решали, некоторые законы физики и химии разбирал сам и знал где применяются,еще и учить пытался. Многое из Вами перечисленного учат где хорошо где плохо
История переписки5
Да почему мне надо дорасти? Я все понимаю в этих мультиках и ничего не имею против них. Не мое, конечно, дело, но оно надо 4-х летнему ребенку считать до 100 и разбираться в законах физики? Я не тороплю события -пусть у ребенка побудет детство до школы, а примеры до 100 и законы физики ей еще в школе за 11 лет успеют надоесть.
МаринаВ ответ на LN
LN
Да почему мне надо дорасти? Я все понимаю в этих мультиках и ничего не имею против них. Не мое, конечно, дело, но оно надо 4-х летнему ребенку считать до 100 и разбираться в законах физики? Я не тороплю события -пусть у ребенка побудет детство до школы, а примеры до 100 и законы физики ей еще в школе за 11 лет успеют надоесть.
История переписки6
Он учится этому сам,ему интересно-это же о чем-то говорит. Мне некогда сидеть и вбивать и я рада , что сам до всего доходит! 5ка вымутил поездку в Питер в музей антропологии.
LNВ ответ на Марина
Марина
Он учится этому сам,ему интересно-это же о чем-то говорит. Мне некогда сидеть и вбивать и я рада , что сам до всего доходит! 5ка вымутил поездку в Питер в музей антропологии.
История переписки7
Не воспринимаю это, как что-то нормальное. Извините еще раз.
DfgyghhВ ответ на Марина
Марина
по моему Вам самой нужно до них дорости!
Мы в4 считали до 100 примеры решали, некоторые законы физики и химии разбирал сам и знал где применяются,еще и учить пытался. Многое из Вами перечисленного учат где хорошо где плохо
История переписки5
Моя в 3 года такое выдавала, я спрашиваю, откуда ты знаешь. Она " Фиксики" или " Смешарики". Я такого не знала. Так что я с вами согласна. Но тут, учесть надо, что моя разговаривала очень хорошо.
ГортензияВ ответ на Марина
Марина
ничего себе у вас ограничения, тогда скажу, что вы мешаете ребенку развиваться в современном мире
История переписки3
То, что "Маша и медведь" вредный мультфильм для детей говорят психологи