Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиторство

Елена Парфирова
Здравствуйте. Как то сложно разобраться самой в этом вопросе, ибо раньше не водила ребёнка к репетитору.
Ситуация такая:подросток ходит к репетитору. 4раза в неделю. С самого начала репетитор делала замечания по мелочам, пришёл не за 5минут, а ровно в 00 ,взял лишние тетради, иль забыл.,ответил не так "зачем так ответил,".Мне все время голосовые сообщения присылает. Вот я и думаю для меня это мелочь, а для неё может нет, может она требовательная, а я не понимаю просто.
Ребёнок начал ходить на дневной стационар и у нас не получалось вовремя прийти, я отписалась, на что репетитор говорит предупреждать заранее, а если я не могу заранее предугалать?В то время ,когда ребёнок не приходит, у неё нет учеников, то есть учеников она не теряет, лишь деньги теряет, попадает урок.
Сегодня мы проспали, у меня ещё маленький ребёнок, он заболел,всю ночь не спали и я не разбудила старшего, и,получается, не предупредила, что он не придёт. Она писала ,а я не услышала. Телефон на беззвучном. Я отписались, извинилась, объяснила ситуацию, на что мне гневное сообщение пришло.
"Надо было сказать вчера, что не придете, я сижу жду, ещё раз такое будет, отказываюсь заниматься "
У меня была уважительная причина, я объяснила, извинилась. А выходит так ,я за сутки должна знать, что у меня произойдёт...Я чувствую себя нерадивой школьницей,..
Я понимаю что это безответственно с моей стороны, но он же не прогуливает..есть причина. Единств.заранее не сказала. Она просто теряет урок, деньги. Уроков с другими в это время нет. Он же не школу ходит,..
Может я не понимаю чего?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
КэттиВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
А за что?Вот я это не понимаю. Ведь платят репетитору за знания, которые Она даёт. Если в этот день занятий нет?
История переписки4
«Знания» измеряются в руб/час)
За то, что репетитор потратил время занятия на ожидание и попытки с вами связаться вместо того, чтобы работать и ЗАработать или заниматься личными делами.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
А за что?Вот я это не понимаю. Ведь платят репетитору за знания, которые Она даёт. Если в этот день занятий нет?
История переписки4
А как она даст знания, если вы прогуливаете уроки? Это её проблема или ваша?
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
А за что?Вот я это не понимаю. Ведь платят репетитору за знания, которые Она даёт. Если в этот день занятий нет?
История переписки4
Вы платите репетитору за время!!!! А не за знания! Судя по тому, что у Вас сын будильником не владеет, со знаниями там вообще все сложно
ЛенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
А за что?Вот я это не понимаю. Ведь платят репетитору за знания, которые Она даёт. Если в этот день занятий нет?
История переписки4
работа репетитора системная. потому что с вашим ребенком выстраивается индивидуальный план работы. или вы считаете, что репетитор только этот час работает? а подготовка не считается?
штиль на море
Я изредка беру учеников подтянуть по школьной программе. Город маленький, все на доверии, оплата по факту. В подобной ситуации после первого раза ввела бы невозвратную предоплату вперед на 1 урок. Опоздания предполагают сокращение времени урока, те тоже за счет родителей. Возможно, если предупреждают сильно заранее, то можно зачесть предоплату за следующее занятие. Это все предмет договоренностей.
Ludmila Stepanova
если вы не пришли, не предупредив репетитора о своем отсутствии заранее-должны оплатить ей потраченное впустую время. Так обычно вежливые люди и делают.
Мария Иванова
Вы не правы. В какой области бы не был специалист, нормально предупреждать заранее о не явке. Так как потеря время = потере денег. Только форс-мажор и точно не на постоянной основе. Это касается не только репетитора. Или вы так парикмахеров кидаете на время? Или вызываете сантехника, а сами из дома уходите? И так далее. Несмотря на то, что человек работает сам на себя, он тоже рассчитывает свою норму часов и заработок. Изменяет свой график, чтобы получить тот доход, на который рассчитывал. А если, без предупреждения просто «динамить», то получается человек не может получить доход в это время, так как нет возможности изменить график и взять другого клиента. То же самое с опозданием, возможно ей приходиться задержаться с вашим ребенком, чтобы отработать за уплаченное время. Хотя я бы поискала другого ученика.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПарфироваВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Зачем сутками ждать?А кто ждал сутками то?Я согласна что в этот раз он прогулял получается, но это не постоянно, за прогул я извинилась, договорилась что буду заранее сообщать. Сутками никто не ждал. Ждали полчаса, после чего я написала и извинилась.
Елена ПарфироваВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Этот прогул был незапларирован. Он получился случайно, тут конечно моя безответственность.
Olga, 2 ребенка
она теряет деньги за урок, естественно теряет время, может она кого-то передвинуть могла на пораньше, но вы почему то думаете, что подумаешь, ничего страшного. только потому, что сами так не работали. увжайте чужое время. а то, что пишет всё время по другим мелочам, ну кто его знает, я бы не делала, но может она считает, что именно так и надо. главное результаты есть или нет. 4 раза в неделю это прилично, результаты должны быть видны
Елена ПарфироваВ ответ на Olga
Olga
она теряет деньги за урок, естественно теряет время, может она кого-то передвинуть могла на пораньше, но вы почему то думаете, что подумаешь, ничего страшного. только потому, что сами так не работали. увжайте чужое время. а то, что пишет всё время по другим мелочам, ну кто его знает, я бы не делала, но может она считает, что именно так и надо. главное результаты есть или нет. 4 раза в неделю это прилично, результаты должны быть видны
Пока не очень.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Пока не очень.
История переписки2
2 месяца уже. в зависимости какие задачи ставите. если получать лучше оченки и поммогать делать домашние задания, то оценки должны быть уже видны хорошие. потому как должны закреплять то, что проходят в школе, и прорабатывать дополнительно. если совершенно другое даёт, то результат и не виден будет. и какой это предмет?
Елена ПарфироваВ ответ на Olga
Olga
она теряет деньги за урок, естественно теряет время, может она кого-то передвинуть могла на пораньше, но вы почему то думаете, что подумаешь, ничего страшного. только потому, что сами так не работали. увжайте чужое время. а то, что пишет всё время по другим мелочам, ну кто его знает, я бы не делала, но может она считает, что именно так и надо. главное результаты есть или нет. 4 раза в неделю это прилично, результаты должны быть видны
Ребёнок с овз. Репетитор говорит, что решает наравне с обычными детьми, однако оценки тройки. Может я и не могу большего требовать от неё, тк у ребёнка рассеянное внимание и проблемы с памятью небольшие
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Ребёнок с овз. Репетитор говорит, что решает наравне с обычными детьми, однако оценки тройки. Может я и не могу большего требовать от неё, тк у ребёнка рассеянное внимание и проблемы с памятью небольшие
История переписки2
это его же учительница в школе или нет?
Елена ПарфироваВ ответ на Olga
Olga
она теряет деньги за урок, естественно теряет время, может она кого-то передвинуть могла на пораньше, но вы почему то думаете, что подумаешь, ничего страшного. только потому, что сами так не работали. увжайте чужое время. а то, что пишет всё время по другим мелочам, ну кто его знает, я бы не делала, но может она считает, что именно так и надо. главное результаты есть или нет. 4 раза в неделю это прилично, результаты должны быть видны
Занимается 4раза в неделю с середины августа.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Занимается 4раза в неделю с середины августа.
История переписки2
это прилично уже. должны быть сдвиги, взависимости конечно, какие задачи ставили
Мария Calceolaria
Обзываться, конечно, недопустимо. Но и пропускпть занятия без своевременного предупреждения (сильно заранее) тоже недопустимо.
татьяна корнева
Какая задача у вашего репетитора, для чего он нужен вашему ребенку?
Елена ПарфироваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Какая задача у вашего репетитора, для чего он нужен вашему ребенку?
Я хочу чтобы он сдал огэ в 9 классе
татьяна корневаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Я хочу чтобы он сдал огэ в 9 классе
История переписки2
Откуда взяли этого репетитора, по рекомендации?
Фай Родис
С удивлением узнала, что голосовые сообщения это моветон. Я обожаю голосовые сообщения. Считаю, что чем звонить, отрывать людей от дел, я запишу сообщение, когда мне удобнее, а получатель прослушает его, когда ему удобнее. Я репетитор. Обзывательства недопустимы. Но поскольку вам нужен результат, я буду достигать его так, как считаю нужным. Если вас это не устраивает, то следует искать другого репетитора. Постоянные простои по причине и без рассматриваю как повод расстаться. Но у меня все платят за месяц вперёд, мне проще.
Ирина СтолбоваВ ответ на Фай Родис
Фай Родис
С удивлением узнала, что голосовые сообщения это моветон. Я обожаю голосовые сообщения. Считаю, что чем звонить, отрывать людей от дел, я запишу сообщение, когда мне удобнее, а получатель прослушает его, когда ему удобнее. Я репетитор. Обзывательства недопустимы. Но поскольку вам нужен результат, я буду достигать его так, как считаю нужным. Если вас это не устраивает, то следует искать другого репетитора. Постоянные простои по причине и без рассматриваю как повод расстаться. Но у меня все платят за месяц вперёд, мне проще.
Ненавижу голосовые сообщения. Очень и очень малое количество людей способно говорить коротко и по существу. Большая часть варит борщ и разглагольствует неспеша. Убить хочется. Не читаю их принципиально.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Ненавижу голосовые сообщения. Очень и очень малое количество людей способно говорить коротко и по существу. Большая часть варит борщ и разглагольствует неспеша. Убить хочется. Не читаю их принципиально.
История переписки2
я тоже ненавижу, мне не нравится их слушать, мне неудобно их слушать...
ЛенкаВ ответ на Фай Родис
Фай Родис
С удивлением узнала, что голосовые сообщения это моветон. Я обожаю голосовые сообщения. Считаю, что чем звонить, отрывать людей от дел, я запишу сообщение, когда мне удобнее, а получатель прослушает его, когда ему удобнее. Я репетитор. Обзывательства недопустимы. Но поскольку вам нужен результат, я буду достигать его так, как считаю нужным. Если вас это не устраивает, то следует искать другого репетитора. Постоянные простои по причине и без рассматриваю как повод расстаться. Но у меня все платят за месяц вперёд, мне проще.
Походу удобно только тем, кто посылает голосовые