Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиторство

Елена Парфирова
Здравствуйте. Как то сложно разобраться самой в этом вопросе, ибо раньше не водила ребёнка к репетитору.
Ситуация такая:подросток ходит к репетитору. 4раза в неделю. С самого начала репетитор делала замечания по мелочам, пришёл не за 5минут, а ровно в 00 ,взял лишние тетради, иль забыл.,ответил не так "зачем так ответил,".Мне все время голосовые сообщения присылает. Вот я и думаю для меня это мелочь, а для неё может нет, может она требовательная, а я не понимаю просто.
Ребёнок начал ходить на дневной стационар и у нас не получалось вовремя прийти, я отписалась, на что репетитор говорит предупреждать заранее, а если я не могу заранее предугалать?В то время ,когда ребёнок не приходит, у неё нет учеников, то есть учеников она не теряет, лишь деньги теряет, попадает урок.
Сегодня мы проспали, у меня ещё маленький ребёнок, он заболел,всю ночь не спали и я не разбудила старшего, и,получается, не предупредила, что он не придёт. Она писала ,а я не услышала. Телефон на беззвучном. Я отписались, извинилась, объяснила ситуацию, на что мне гневное сообщение пришло.
"Надо было сказать вчера, что не придете, я сижу жду, ещё раз такое будет, отказываюсь заниматься "
У меня была уважительная причина, я объяснила, извинилась. А выходит так ,я за сутки должна знать, что у меня произойдёт...Я чувствую себя нерадивой школьницей,..
Я понимаю что это безответственно с моей стороны, но он же не прогуливает..есть причина. Единств.заранее не сказала. Она просто теряет урок, деньги. Уроков с другими в это время нет. Он же не школу ходит,..
Может я не понимаю чего?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Трэш же, скажите?( язык что ли отвалится предупредить?
ЛенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
сейчас просто повально такие вещи. казалось бы элементарное действие, но почему то игнорируется

у моей маникюрши одна дама написала: я перепутала когда приходить в четверг или 4 числа))).
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня это обычно люди за 40. Молодежь более ответственная
Sunny WineВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
С собеседованиями всегда так. Я теперь скопом назначаю на интервал и кто придёт, то и ладно. В очереди посидят и подождут. И дела другие не отменяю в офисе на это время. А раньше на каждого по 30 минут уделяла и весь день насмарку.
ЛенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Меня вообще такое бесит. Ладно человек своё время не уважает - но другие-то тут при чем?!
Меня однажды фотограф так кинул. Просто не приехал и все. Предоплату мне вернул. Однако я попала на несколько тысяч - макияж, прическа. Было очень обидно
История переписки5
фига себе. правильно,что сделали антирекламу
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
фига себе. правильно,что сделали антирекламу
История переписки6
Моя совесть чиста. Это не пазовая акция, потом я узнала, что кидал он не только меня
ЛенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Моя совесть чиста. Это не пазовая акция, потом я узнала, что кидал он не только меня
История переписки7
а это такой тип людей. они даже не специально.но раз ты не можешь быть пунктуальным и обязательным, то не суйся в работу с людьми.
у меня сын такой, годами ему талдычу, что чужое время надо ценить.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
а это такой тип людей. они даже не специально.но раз ты не можешь быть пунктуальным и обязательным, то не суйся в работу с людьми.
у меня сын такой, годами ему талдычу, что чужое время надо ценить.
История переписки8
Ну если уж сунулся - ну предупреди! Черкни по вотсапу, в соцсети в конце концов. Там, на месте, был другой фотограф, я могла бы договориться с ним
Анна ИванцоваВ ответ на ирина
ирина
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
История переписки4
Естественно, посчитала. Репетитор теряет, а автор экономит. Автор потом еще и на отсутсвие результата будет жаловаться - целый раз за месяц пришли, а никакого прогресса нет.
Елена ПарфироваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Естественно, посчитала. Репетитор теряет, а автор экономит. Автор потом еще и на отсутсвие результата будет жаловаться - целый раз за месяц пришли, а никакого прогресса нет.
История переписки5
Ничего не поняла, в чем я экономлю. Репетитор на пенсии, дома принимает. Работа по факту. Пришёл-оплата за урок. Мне наоборот выгодно ,чтобы мой ребёнок чаще посещал и я теряю и репетитор теряет
Анна ИванцоваВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Ничего не поняла, в чем я экономлю. Репетитор на пенсии, дома принимает. Работа по факту. Пришёл-оплата за урок. Мне наоборот выгодно ,чтобы мой ребёнок чаще посещал и я теряю и репетитор теряет
История переписки6
Если вы не пришли на урок, то репетитор потрял деньги, вы же не платите за занятие, которое не состоялось по вашей вине. Еще раз вас спрошу, как вы отреагируете, если вы приведете ребенка к репетитору на занятие, а вам не откроют, потому что репетитор сегодня проспала или вспомнила про другие дела? Потом, конечно, она вам напишет, что у нее были причны проигнорировать занятие, так что всё нормально, вы должны ее понять.
Елена ПарфироваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Если вы не пришли на урок, то репетитор потрял деньги, вы же не платите за занятие, которое не состоялось по вашей вине. Еще раз вас спрошу, как вы отреагируете, если вы приведете ребенка к репетитору на занятие, а вам не откроют, потому что репетитор сегодня проспала или вспомнила про другие дела? Потом, конечно, она вам напишет, что у нее были причны проигнорировать занятие, так что всё нормально, вы должны ее понять.
История переписки7
Она мне объясняет что к ней ходит 3человека все время на одно время, мой в том числе. То есть на то время, в которое ходит мой-никого нет. Думаю если бы у неё пару раз возникли обстоят, которые требуют отложить занятия, особенно по причине здоровья, я бы ничего критичного не видела в этом
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Она мне объясняет что к ней ходит 3человека все время на одно время, мой в том числе. То есть на то время, в которое ходит мой-никого нет. Думаю если бы у неё пару раз возникли обстоят, которые требуют отложить занятия, особенно по причине здоровья, я бы ничего критичного не видела в этом
История переписки8
Она на ваше место может взять другого ученика, или перенести кого-то, в конце концов сходить в магазин, а она сидит привязанная и ждет вас. С такими, как вы, обычно работают по предоплате и не возвращают деньги за урок, если не предупредили за обговоренное время. Считается, что урок состоялся. При таких условиях вам не захочется проспать и передумать в последний момент.
Елена ПарфироваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Если вы не пришли на урок, то репетитор потрял деньги, вы же не платите за занятие, которое не состоялось по вашей вине. Еще раз вас спрошу, как вы отреагируете, если вы приведете ребенка к репетитору на занятие, а вам не откроют, потому что репетитор сегодня проспала или вспомнила про другие дела? Потом, конечно, она вам напишет, что у нее были причны проигнорировать занятие, так что всё нормально, вы должны ее понять.
История переписки7
Понятно, что человек, конечно,мог в это время какие от дела сделать. Это я поняла.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Ничего не поняла, в чем я экономлю. Репетитор на пенсии, дома принимает. Работа по факту. Пришёл-оплата за урок. Мне наоборот выгодно ,чтобы мой ребёнок чаще посещал и я теряю и репетитор теряет
История переписки6
Объясняю для альтернативно одаренных. Судя по описанию, вашему же, репетитор - человек ответственный.
Он на ваше время возьмет нормального ученика, который не опаздывает, не пропускает, выполняет дз и нормально относится к урокам и к ней. И заработает денег без гемора. А она сидит у окошечка и вас выглядывает, соизволите ли посетить или она недостойна высокого внимания.
МарияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не смешите. проспали из-за вашей расхлябанности
а вообще я думаю, что вы друг друга стоите)
История переписки3
Редкий случай, когда я с Вами согласна.
Автор «с тараканами» и репетитор. Автор, ищите нового репетитора, тем более их онлайн миллион, может даже в прямом смысле, слишком много их. На месте репетитора отказалась бы от сотрудничества с Вами.
Хатуль МаданВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Проспали по болезни
История переписки2
у вас подросток серьезно болен? что значит его мать не разбудила? а сам себя поднять и позавтракать, потом на занятия пойти он неспособен?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у вас подросток серьезно болен? что значит его мать не разбудила? а сам себя поднять и позавтракать, потом на занятия пойти он неспособен?
История переписки3
Да вот такие пОдростки интересные. Моя вообще с репетиторами сама общалась. Только деньги им я посылала.
Елена ПарфироваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у вас подросток серьезно болен? что значит его мать не разбудила? а сам себя поднять и позавтракать, потом на занятия пойти он неспособен?
История переписки3
Овз, надо прямо деньги дать перед выходом, а то забудет, нормально не позавтракает, на занятия ходит сам
Хатуль МаданВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Овз, надо прямо деньги дать перед выходом, а то забудет, нормально не позавтракает, на занятия ходит сам
История переписки4
Это ваша позиция: "ты сам не осилишь". Переучивайте.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Овз, надо прямо деньги дать перед выходом, а то забудет, нормально не позавтракает, на занятия ходит сам
История переписки4
Ну без завтрака пойдёт- в чем проблема? Деньги онлайн перевести можно
Елизавета ДульневаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у вас подросток серьезно болен? что значит его мать не разбудила? а сам себя поднять и позавтракать, потом на занятия пойти он неспособен?
История переписки3
Вот сейчас мне это напомнило Ералаш, где взрослого дядьку космонавта бабушка не разбудила)
Лиса
Все это за ваши деньги, если вам не нравится репетитор - меняйте, от крика и обзывательств лучше ребенок не усвоит ничего, даже наоборот, у ребенка стресс, в состоянии стресса обычно умственные способности на нуле.
Тюлень на весле, 1 ребенок
и да, она теряет деньги, она ждала вас, в это время она могла с кем-то еще позаниматься (предложить время), сужу по корректору своего ребенка, если у нее освобождается время, тут же толпа желающих дополнительно позаниматься (хоть час, хоть пол часа)