Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиторство

Елена Парфирова
Здравствуйте. Как то сложно разобраться самой в этом вопросе, ибо раньше не водила ребёнка к репетитору.
Ситуация такая:подросток ходит к репетитору. 4раза в неделю. С самого начала репетитор делала замечания по мелочам, пришёл не за 5минут, а ровно в 00 ,взял лишние тетради, иль забыл.,ответил не так "зачем так ответил,".Мне все время голосовые сообщения присылает. Вот я и думаю для меня это мелочь, а для неё может нет, может она требовательная, а я не понимаю просто.
Ребёнок начал ходить на дневной стационар и у нас не получалось вовремя прийти, я отписалась, на что репетитор говорит предупреждать заранее, а если я не могу заранее предугалать?В то время ,когда ребёнок не приходит, у неё нет учеников, то есть учеников она не теряет, лишь деньги теряет, попадает урок.
Сегодня мы проспали, у меня ещё маленький ребёнок, он заболел,всю ночь не спали и я не разбудила старшего, и,получается, не предупредила, что он не придёт. Она писала ,а я не услышала. Телефон на беззвучном. Я отписались, извинилась, объяснила ситуацию, на что мне гневное сообщение пришло.
"Надо было сказать вчера, что не придете, я сижу жду, ещё раз такое будет, отказываюсь заниматься "
У меня была уважительная причина, я объяснила, извинилась. А выходит так ,я за сутки должна знать, что у меня произойдёт...Я чувствую себя нерадивой школьницей,..
Я понимаю что это безответственно с моей стороны, но он же не прогуливает..есть причина. Единств.заранее не сказала. Она просто теряет урок, деньги. Уроков с другими в это время нет. Он же не школу ходит,..
Может я не понимаю чего?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Тюлень на весле, 1 ребенок
Ну на самом деле - это как раз прогул, раз не появился и пост фактум вы написали
Аноним 9, 2 ребенка
проспали - уважительная причина? нуну)
Елена ПарфироваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
проспали - уважительная причина? нуну)
Проспали по болезни
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Проспали по болезни
История переписки2
не смешите. проспали из-за вашей расхлябанности
а вообще я думаю, что вы друг друга стоите)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не смешите. проспали из-за вашей расхлябанности
а вообще я думаю, что вы друг друга стоите)
История переписки3
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
Елена ПарфироваВ ответ на ирина
ирина
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
История переписки4
Какие чужие, я свои деньги плачу
Ононим тринадцатыйВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Какие чужие, я свои деньги плачу
История переписки5
проспали ( по лени) - платите за урок
правильно, что репетитор от вас откажется, опоздания, пропуски, ребенок судя по всему не особо одаренный( а потом начнете с нее требовать результаты)
Елена ПарфироваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
проспали ( по лени) - платите за урок
правильно, что репетитор от вас откажется, опоздания, пропуски, ребенок судя по всему не особо одаренный( а потом начнете с нее требовать результаты)
История переписки6
Что он не особо одарённый, вы его как то тестировали, видели?В каких случаях справедливо требовать я понимаю.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Что он не особо одарённый, вы его как то тестировали, видели?В каких случаях справедливо требовать я понимаю.
История переписки7
Не сомневаюсь в вашем понимании.
Жаль репетитора
Елена ПарфироваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Не сомневаюсь в вашем понимании.
Жаль репетитора
История переписки8
Лишь бы что то едкое сказать
иринаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Какие чужие, я свои деньги плачу
История переписки5

пять балов. Обожаю людей с настолько незамутненным сознанием
Гуля ХафизоваВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Какие чужие, я свои деньги плачу
История переписки5
Вот я репетитор, и на деньги, полученные за урок, я живу. И если я недополучила денег, если ученик проспал, это бьет по моему кошельку. Ваши слова - потеряла ТОЛЬКО деньги - меня удивляют. А еще и время потеряла. Если у меня ученик утром (раз проспали, думаю, ходите утром), то я с вечера планирую утро, то есть я не могу посмотреть кино до поздна или пригласить гостей до ночи. И вот я себе во всем отказала, легла спать вовремя, утром встала, привела себя в порядок - а ученик не пришел. Я была бы, как минимум, расстроена. И да, после нескольких таких случаев - прекращаю заниматься.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Какие чужие, я свои деньги плачу
История переписки5
В том-то и дело, что не платите. Это называется "упущенная выгода".
А по-простому - свинство с вашей стороны.
Был у меня по молодости такой нерадивый ученик с такими же родителями. Я еще таскалась к нему через весь город, и регулярно получалось, что приезжаю, а у них другие планы, и меня не предупредили. Правильно, кто я такая? Училкя, которая за бабки готова ехать через весь город и целовать закрытую дверь.
Так вот когда мне это надоело, я сказала, что об отмене урока предупреждается за сутки. Нет отмены - оплата 50% или 100, уже и не помню.
Так как бабка пошептала - сразу стали предупреждать и готовиться к урокам.
А сейчас я с вами вообще бы заниматься не стала. Человек годами учился, чтобы к вашему ребенку выйти и чему-то научить, а у вас такое свинское к нему отношение.
Безобразие просто.
Проспал-не взял-опоздал-забыл... Какой результат вы хотите, если не хотите вкладываться? Учитель не может вынуть ваш мозг и напихать туда знаний, если ученик не захочет эти знания получить, да будь этот учитель хоть семи пядей во лбу, он ничего не сделает.
Потребительство, если не сказать круче.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Какие чужие, я свои деньги плачу
История переписки5
И, кстати, как-то у меня была тяжелая ночь. У ребенка судороги, потеря сознания, скорая. вся свистопляска до 4 утра, дальше меня сменил муж. Я поспала пару часов и пошла на работу. И отработала день, провела родительское собрание. И никому не плакалась, как тяжело мне было ночью. Что за 15 минут у ребенка скаконула температура до 40 и выше, мерить некогда было.
Ничего, отзанималась. Главное не садиться было, сразу "уезжала".
Расскажите тут, как с маленьким ребенком тяжело. Наверное, у учителей же все дети подарочные. Спят и улыбаются, и никогда не болеют.
Бессовестные вы. Не достойны своего учителя.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
История переписки4
хамство и есть
но они реально не понимают. что им должны - понимают, а что еще и они кому-то должны, это для них новость)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
хамство и есть
но они реально не понимают. что им должны - понимают, а что еще и они кому-то должны, это для них новость)
История переписки5
Я бы искала нового репетитора... Единственно, я считаю, что пропуск без предупреждения неуважение, но и мне голосовые репетитора не нужны. У меня сын ходил. занимался, пару раз в начале занятий пропускали , получалось предупредить за 10 минут буквально, но и было это 2 раза за 3 года. Но репетитора выбирали, что бы и знания и психологический комфорт)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Я бы искала нового репетитора... Единственно, я считаю, что пропуск без предупреждения неуважение, но и мне голосовые репетитора не нужны. У меня сын ходил. занимался, пару раз в начале занятий пропускали , получалось предупредить за 10 минут буквально, но и было это 2 раза за 3 года. Но репетитора выбирали, что бы и знания и психологический комфорт)
История переписки6
голосовые - это моветон в любом случае. у меня только парикмахер позволяет себе голосовыми мне отвечать, но меня ее воспитание не сильно волнует)
зачем хорошему репетитору вот это все?) я за то, чтобы автор жила с этим репетитором долго и счастливо)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
голосовые - это моветон в любом случае. у меня только парикмахер позволяет себе голосовыми мне отвечать, но меня ее воспитание не сильно волнует)
зачем хорошему репетитору вот это все?) я за то, чтобы автор жила с этим репетитором долго и счастливо)
История переписки7
Мне тогда очень неудобно было , когда мы забыли про занятие, я предложила оплатить, но наша репетитор сказала, что ей всегда есть , чем заняться))) и отказалась, сказала ничего страшного , сейчас все войдем в рабочий ритм. А уж по поводу взаимоотношений, сын всегда сам выстраивал, я не контролировала его занятия никогда. Но он как то ответственно всегда подходил ибо деньги то не малые платились.
МарияВ ответ на ирина
ирина
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
История переписки4
Проспала, телефон не брала - для меня это что-то, а ещё всё под соусом уважительная причина. Давно такого не встречала.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
для меня вообще это хамство - проспала, телефон на беззвучном, угадать не могу. Еще и деньги чужие автор посчитала, что теряет, что не теряет
История переписки4
Меня вообще такое бесит. Ладно человек своё время не уважает - но другие-то тут при чем?!
Меня однажды фотограф так кинул. Просто не приехал и все. Предоплату мне вернул. Однако я попала на несколько тысяч - макияж, прическа. Было очень обидно
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Меня вообще такое бесит. Ладно человек своё время не уважает - но другие-то тут при чем?!
Меня однажды фотограф так кинул. Просто не приехал и все. Предоплату мне вернул. Однако я попала на несколько тысяч - макияж, прическа. Было очень обидно
История переписки5
урод какой-то
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
урод какой-то
История переписки6
Просто пофигист. Это было массовое мероприятие, его рекомендовал организатор. Я потом сделала ему антирекламу - больше его не зовут)) удивительно то, что я далеко не первая пострадавшая, но остальные почему-то молчали…
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Просто пофигист. Это было массовое мероприятие, его рекомендовал организатор. Я потом сделала ему антирекламу - больше его не зовут)) удивительно то, что я далеко не первая пострадавшая, но остальные почему-то молчали…
История переписки7
меня мало что в жизни так бесит, как такое поведение
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
меня мало что в жизни так бесит, как такое поведение
История переписки8
Не то слово. Цари жизни
СимаковаВ ответ на ирина
ирина
меня мало что в жизни так бесит, как такое поведение
История переписки8
У моей приятельницы в день свадьбы парикмахер не пришла. Запила))))