Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в школе

Не люби мне мозги
Второй класс, в первом классе сын был лучшим. Учитель вынуждена была уйти, переехали очень далеко. А с новой учительницей отношения не сложились от слова совсем.

Сегодня в 8.10 звонок из школы- заберите ребенка, у него истерика. Прихожу, учителю некогда, у нее контрольная. Мой зареваный ребенок сидит у кабинета директора.

Разбираемся: утром в гардеробе одноклассник взял его ранец и стал убегать, мой ринулся за ним. (Здесь, наверное, стоит добавить- постоянно извещает сменная обувь, день ходит, две недели ищет. Поэтому к вещам относится очень ревностно)
Беглецов поймала учитель и посчитала, что они в догонялки играют. Работа, от которой отказался мой сын- писать объяснительную. А вчера была объяснительная- я мешаю на уроке.
В школу ходить сыну стало каторгой. К вечеру, заметив, что объем дз он и за всю ночь не сделает, у ребенка сильно разболелся живот и началась рвота. Или не связано? В любом случае, завтра сидит дома, а я прогуляюсь до школы и побеседую с педагогом.

Как может лучший ученик за пол года стать худшим? ДЗ выполняет регулярно, читает бегло, решает отлично, пишет не очень, но не критично. Желания у ребенка учиться нет совсем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Крысатуля, 2 ребенка
Я бы уже перевела ребенка в другой класс. Не молчала бы точно.
Татьяна Иншакова
Проблемы же не в учебе. К ней претензий у учителей нет, видимо..
Ленка
у моей коллеги учитель не любит мальчиков.все мальчики плохие, девочки хорошие. я знаю, какой ребенок у коллеги. хороший мальчик. а тут прямо ругает и ругает его.
вот тоже думает,что делать. скорее всего школу сменят.
а вы можете с учителем побеседовать и вот эти же вопросы задать?
---
Переводите к другому учителю.
АнNa
первый класс вообще не показателен - лучший, худший. тем более, там даже оценок нет
Не люби мне мозгиВ ответ на АнNa
АнNa
первый класс вообще не показателен - лучший, худший. тем более, там даже оценок нет
Спасибо за ваших 5 копеек
Алиция, 1 ребенок
при любом раскладе защищайте ребенка! он -ребенок, а учитель взрослый человек с педагогическим образованием и курсом психологии. учителя несколько лет учили тому чтобы быть учителем! и если возникли такие проблемы вина учителя!
ИМХО
Не люби мне мозги
Поговорила сегодня с учителем, пойду в сл пятницу беседовать в присутствии директора. "Он мальчик умный и целеустремленный, но почему то у него не получается".
Странно, раньше получалось, а теперь перестало.
AnonimВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Поговорила сегодня с учителем, пойду в сл пятницу беседовать в присутствии директора. "Он мальчик умный и целеустремленный, но почему то у него не получается".
Странно, раньше получалось, а теперь перестало.
психолога тоже хорошо бы присоединить она все таки на уроках присутствует.
Удачи и постарайтесь спокойно,только на фактах.
KateBeckettВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Поговорила сегодня с учителем, пойду в сл пятницу беседовать в присутствии директора. "Он мальчик умный и целеустремленный, но почему то у него не получается".
Странно, раньше получалось, а теперь перестало.
Это все что она могла сказать? Шикарно, прямо педагог от бога, целый день с детьми но понятия не имеет, а чего происходит то. Либо же прекрасно понимает, но врет потому что прилетит.
Фигня полная, к директору пойдете поднимите вопрос о переводе в другой класс. По поводу объяснительных тоже, касательно частоты написания, все-таки у учителя язык есть многие ситуации можно решить словами, а не бумагомаранием, что потом с ними делает? Перечитывает, коллекционирует?
С пропадающими вещами тоже, это воровство если не знают.
Не люби мне мозгиВ ответ на KateBeckett
KateBeckett
Это все что она могла сказать? Шикарно, прямо педагог от бога, целый день с детьми но понятия не имеет, а чего происходит то. Либо же прекрасно понимает, но врет потому что прилетит.
Фигня полная, к директору пойдете поднимите вопрос о переводе в другой класс. По поводу объяснительных тоже, касательно частоты написания, все-таки у учителя язык есть многие ситуации можно решить словами, а не бумагомаранием, что потом с ними делает? Перечитывает, коллекционирует?
С пропадающими вещами тоже, это воровство если не знают.
История переписки2
Она не готова была к беседе, опыта мало у нее. Поэтому на беседу учитель зовет директора, а мне это даже наруку. Свое время сэкономлю.
KateBeckettВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Она не готова была к беседе, опыта мало у нее. Поэтому на беседу учитель зовет директора, а мне это даже наруку. Свое время сэкономлю.
История переписки3
А для беседы нужен какой-то супер опыт? Вы задавали сложные каверзные вопросы?
То что директора зовет, хорошо. Удачи вам, разобраться во всем.
Комментарий удален.Почему?
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Комментарий удален.Почему?
У нас и в дневнике так написано. Но все упирается в концентрированую работу- вроде как не укладываешься- значит не внимательно работаешь.
А сегодня мне учитель сказала- я весь дополнительный материал дала вам с собой, я думаю, вы наверное остановили ребенка вовремя. Хоть бы слово написала в своей записке об этом.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
У нас и в дневнике так написано. Но все упирается в концентрированую работу- вроде как не укладываешься- значит не внимательно работаешь.
А сегодня мне учитель сказала- я весь дополнительный материал дала вам с собой, я думаю, вы наверное остановили ребенка вовремя. Хоть бы слово написала в своей записке об этом.
История переписки2
А как Вы сами трезво оцениваете его концентрацию?
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Минона
А как Вы сами трезво оцениваете его концентрацию?
История переписки3
Трезво- ищет отговорки, потому как работы реально много. Мог бы быстрей, но не может настроиться.
Сегодня в родительским чате выяснилось, что моему ребенку задают двойной объем, а то и тройной. Вопросов к учителю стало еще больше.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Трезво- ищет отговорки, потому как работы реально много. Мог бы быстрей, но не может настроиться.
Сегодня в родительским чате выяснилось, что моему ребенку задают двойной объем, а то и тройной. Вопросов к учителю стало еще больше.
История переписки4
Двойной -тройной объем -это по желанию. Т.е. есть основное дом задание. А дополнительное по желанию и силам ребенка.
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Минона
Двойной -тройной объем -это по желанию. Т.е. есть основное дом задание. А дополнительное по желанию и силам ребенка.
История переписки5
Так оно не помечено, не узнала бы, если б не уточнила.
Записано в дневник одинаково, на листе рукой учителя также. И самое наверное важное- сын то не делал бы и не убивался бы, если б оно было добровольным.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Так оно не помечено, не узнала бы, если б не уточнила.
Записано в дневник одинаково, на листе рукой учителя также. И самое наверное важное- сын то не делал бы и не убивался бы, если б оно было добровольным.
История переписки6
Она не должна помечать. Это ребенок должен знать и пометить.
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Минона
Она не должна помечать. Это ребенок должен знать и пометить.
История переписки7
Ребенка сегодня не было в школе. Как и 3 других. Всем передали дом задание одноклассники. У всех 3 одно, а у нашего к тому еще 3: математика, немецкий, письмо. Только учитель учебник и раб тетрадь не вложила, на мою просьбу сделать фото весь класс удивился и сказал "не задавали". Думала, работа классная, но и другим болеющим этого не задали.
Что за ерунда, не пойму
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ребенка сегодня не было в школе. Как и 3 других. Всем передали дом задание одноклассники. У всех 3 одно, а у нашего к тому еще 3: математика, немецкий, письмо. Только учитель учебник и раб тетрадь не вложила, на мою просьбу сделать фото весь класс удивился и сказал "не задавали". Думала, работа классная, но и другим болеющим этого не задали.
Что за ерунда, не пойму
История переписки8
В пятницу в начальной школе совсем дом заданий нет. Это в понедельник выдается на неделю вперед. В пятницу сдать должны.
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Минона
В пятницу в начальной школе совсем дом заданий нет. Это в понедельник выдается на неделю вперед. В пятницу сдать должны.
История переписки9
В вашей школе- возможно.

В нашей на выходные двойное Дз (пт+сб) + доработать упущенное, + чтение ежедневно+ устный счет. Бавария
Весёлый АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ребенка сегодня не было в школе. Как и 3 других. Всем передали дом задание одноклассники. У всех 3 одно, а у нашего к тому еще 3: математика, немецкий, письмо. Только учитель учебник и раб тетрадь не вложила, на мою просьбу сделать фото весь класс удивился и сказал "не задавали". Думала, работа классная, но и другим болеющим этого не задали.
Что за ерунда, не пойму
История переписки8
У меня такое представление об учителе началки, что это и учитель и друг и наставник и соратник. У вас по-другому. Наверное, если бы про российского учителя такое написали, думаю, что его бы уже "расстреляли"за такое отношение) У вас все иначе, только те кто там, что-то дельное посоветуют. Для меня такие взаимоотношения непонятны. Я бы точно не оставила там своего ребенка. Другой класс, школа, частная школа, что угодно, только не там
Не люби мне мозгиВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
У меня такое представление об учителе началки, что это и учитель и друг и наставник и соратник. У вас по-другому. Наверное, если бы про российского учителя такое написали, думаю, что его бы уже "расстреляли"за такое отношение) У вас все иначе, только те кто там, что-то дельное посоветуют. Для меня такие взаимоотношения непонятны. Я бы точно не оставила там своего ребенка. Другой класс, школа, частная школа, что угодно, только не там
История переписки9
В прошлом году у нас была идеальнейший педагог, и родители, и дети в рот заглядывали. Пришли родители с праздником поздравить, учитель берет гитару и устраивает мини концерт, дети поют, родители наслаждаются. Такая родная, каждого ребенка укрыла любовью, Дарила внимание, очень повезло ее новому классу.
Весёлый АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
В прошлом году у нас была идеальнейший педагог, и родители, и дети в рот заглядывали. Пришли родители с праздником поздравить, учитель берет гитару и устраивает мини концерт, дети поют, родители наслаждаются. Такая родная, каждого ребенка укрыла любовью, Дарила внимание, очень повезло ее новому классу.
История переписки10
Эх, жалко на всех не хватает таких учителей. Можно конечно подождать, попробовать с ней как-то подружиться что ли. Не знаю как у вас происходит общение с учителями.. Непонятно почему она так реагирует на ребенка