Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в школе

Не люби мне мозги
Второй класс, в первом классе сын был лучшим. Учитель вынуждена была уйти, переехали очень далеко. А с новой учительницей отношения не сложились от слова совсем.

Сегодня в 8.10 звонок из школы- заберите ребенка, у него истерика. Прихожу, учителю некогда, у нее контрольная. Мой зареваный ребенок сидит у кабинета директора.

Разбираемся: утром в гардеробе одноклассник взял его ранец и стал убегать, мой ринулся за ним. (Здесь, наверное, стоит добавить- постоянно извещает сменная обувь, день ходит, две недели ищет. Поэтому к вещам относится очень ревностно)
Беглецов поймала учитель и посчитала, что они в догонялки играют. Работа, от которой отказался мой сын- писать объяснительную. А вчера была объяснительная- я мешаю на уроке.
В школу ходить сыну стало каторгой. К вечеру, заметив, что объем дз он и за всю ночь не сделает, у ребенка сильно разболелся живот и началась рвота. Или не связано? В любом случае, завтра сидит дома, а я прогуляюсь до школы и побеседую с педагогом.

Как может лучший ученик за пол года стать худшим? ДЗ выполняет регулярно, читает бегло, решает отлично, пишет не очень, но не критично. Желания у ребенка учиться нет совсем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Учитель не нравится- мне, кстати, тоже, но я молчу. 25 лет, до этого был 3-4 класс.
Мальчишек наказывает, девченок нет. Если обратится для решения конфликта, не реагирует. Сам решать активно не имеет право, сразу писать объяснительную.
Урок скучно и однообразен, домашнего задания много слишком- сидит по 3-6 часов, а сегодня учитель превзошла себя. Делал с 2 до 8 с двумя перерывами, и еще столько же осталось- "исправительные работы"
История переписки2
Жалко мальчишку... У вас же после 2-го класса сменится опять учитель? Или эта же "красотка" будет до 4-го?
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Жалко мальчишку... У вас же после 2-го класса сменится опять учитель? Или эта же "красотка" будет до 4-го?
История переписки3
Нас в начале года обрадовали, наша замечательнейшая учитель переехала, пришла эта. Директор успокоила- останется до 4-го,только мы б совсем этого не хотели, желаем дружно декрета скорейшего
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Нас в начале года обрадовали, наша замечательнейшая учитель переехала, пришла эта. Директор успокоила- останется до 4-го,только мы б совсем этого не хотели, желаем дружно декрета скорейшего
История переписки4
Мдя... Нужно подумать, что реально сделать. Пытаться в другую школу перевестись? Но у вас старший в этой школе... Засада...
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мдя... Нужно подумать, что реально сделать. Пытаться в другую школу перевестись? Но у вас старший в этой школе... Засада...
История переписки5
С другой школой засада, надо в этой решать. Пришла в школу, учитель от меня шарахнулась. Рандеву через неделю, но ей очень не хотелось со мной встречаться.
Не люби мне мозги
Забирая побеседовала с психологом: "этот класс у нас самый плохой (лучшим был в прошлом году). 80 %мальчиков и половина девочек не слушается. Поэтому я на уроках часто присутствую, учитель строгая, и порой наказывает чаще, чем следовало бы. Мы проводим спец игры на объединение класса, но, почему то, не очень помогает. Я, если честно, и сама не знаю, что дальше с ними делать."
Занавес
Española, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Забирая побеседовала с психологом: "этот класс у нас самый плохой (лучшим был в прошлом году). 80 %мальчиков и половина девочек не слушается. Поэтому я на уроках часто присутствую, учитель строгая, и порой наказывает чаще, чем следовало бы. Мы проводим спец игры на объединение класса, но, почему то, не очень помогает. Я, если честно, и сама не знаю, что дальше с ними делать."
Занавес
А что говорят другие родители? Многое от учителя идёт. Я бы перевела в другой класс. 
irinkaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Забирая побеседовала с психологом: "этот класс у нас самый плохой (лучшим был в прошлом году). 80 %мальчиков и половина девочек не слушается. Поэтому я на уроках часто присутствую, учитель строгая, и порой наказывает чаще, чем следовало бы. Мы проводим спец игры на объединение класса, но, почему то, не очень помогает. Я, если честно, и сама не знаю, что дальше с ними делать."
Занавес
Я б с невозмутиимым выражением спросила, можна ли психолога и югентамта подключить... Они типа спецы по трудным детям... И может этом у горе психологу подскажут, что делать.. И главное не забывайте, что в Германии работает принцип:деньги ходят за ребёнком, два ученика.=1 werteinheit. Можна под бить пару тройку недовольных мам и предупредить, что задумываетесь о смене школи...
Нечта зимнееВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Забирая побеседовала с психологом: "этот класс у нас самый плохой (лучшим был в прошлом году). 80 %мальчиков и половина девочек не слушается. Поэтому я на уроках часто присутствую, учитель строгая, и порой наказывает чаще, чем следовало бы. Мы проводим спец игры на объединение класса, но, почему то, не очень помогает. Я, если честно, и сама не знаю, что дальше с ними делать."
Занавес
Переводите.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Забирая побеседовала с психологом: "этот класс у нас самый плохой (лучшим был в прошлом году). 80 %мальчиков и половина девочек не слушается. Поэтому я на уроках часто присутствую, учитель строгая, и порой наказывает чаще, чем следовало бы. Мы проводим спец игры на объединение класса, но, почему то, не очень помогает. Я, если честно, и сама не знаю, что дальше с ними делать."
Занавес
Надо переводить ребенка, если остальных родителей все устраивает.
Не люби мне мозги
Родители на два лагеря разделились- родителям девочек нравится, родители мальчиков детей не узнают. Многие уже не единожды были у директора, куда я, пожалуй, тоже прогуляюсь.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Родители на два лагеря разделились- родителям девочек нравится, родители мальчиков детей не узнают. Многие уже не единожды были у директора, куда я, пожалуй, тоже прогуляюсь.
У меня лично была такая учительница младших классов. Мальчишек наших она поломала психологически. Мало кто смог потом выправиться.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Есть возможность перевести мальчика в другой класс?
Не люби мне мозгиВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Есть возможность перевести мальчика в другой класс?
Очень маловероятно, директор со старшим то выступала (Учитель на него наорала, и сын от страха с ней год не разговаривал)
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Очень маловероятно, директор со старшим то выступала (Учитель на него наорала, и сын от страха с ней год не разговаривал)
История переписки2
А это единственная школа в округе?
Не люби мне мозгиВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А это единственная школа в округе?
История переписки3
Есть дурацкое распределение, должны ходить по месту жительства, участки разделены. Исключения должны как то очень весомо объяснены быть
AnonimВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Есть дурацкое распределение, должны ходить по месту жительства, участки разделены. Исключения должны как то очень весомо объяснены быть
История переписки4
переводят, ваших причин хватит, особенно если другая школа не переполнена. только сначала разведайте, что в другой школе действительно лучше.
Хатуль МаданВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Есть дурацкое распределение, должны ходить по месту жительства, участки разделены. Исключения должны как то очень весомо объяснены быть
История переписки4
Исключения должны как то очень весомо объяснены быть

А психологическое насилие со стороны учителя - не весомая причина? У нее припадки агрессии к мальчикам, а все помалкивают..
Весёлый АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Очень маловероятно, директор со старшим то выступала (Учитель на него наорала, и сын от страха с ней год не разговаривал)
История переписки2
Глазам своим не верю! Неужели в цивилизованном обществе возможна такая дикость в отношении детей
Минона, 3 ребенка
почему у Вас ребенок не делает уроки в школе? У них выделано на это специальное время.
Не люби мне мозгиВ ответ на Минона
Минона
почему у Вас ребенок не делает уроки в школе? У них выделано на это специальное время.
У нас не выделено, на продленку не остается.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
У нас не выделено, на продленку не остается.
История переписки2
Это не на продленке. На продленке кружки. Это после 5 урока. 6 урок. В день , когда 6 уроков, дом задания нет. Потом у них же недельный план. Он сам должен распределить сколько он в день делает. Если большой обьеи- это значит он валял дурака до этого.
КрасавицаВ ответ на Минона
Минона
Это не на продленке. На продленке кружки. Это после 5 урока. 6 урок. В день , когда 6 уроков, дом задания нет. Потом у них же недельный план. Он сам должен распределить сколько он в день делает. Если большой обьеи- это значит он валял дурака до этого.
История переписки3
Вы в каком мире живете??? 00
У нас обычное дз. Каждый день. Пару раз в неделю стихи задают учить (это часа по два). Никаких шестых уроков, где что-то учат нет. Недельного плана тем более.
Москва
AnonimВ ответ на Красавица
Красавица
Вы в каком мире живете??? 00
У нас обычное дз. Каждый день. Пару раз в неделю стихи задают учить (это часа по два). Никаких шестых уроков, где что-то учат нет. Недельного плана тем более.
Москва
История переписки4
Написали же в Германии и комментатор и автор.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Красавица
Красавица
Вы в каком мире живете??? 00
У нас обычное дз. Каждый день. Пару раз в неделю стихи задают учить (это часа по два). Никаких шестых уроков, где что-то учат нет. Недельного плана тем более.
Москва
История переписки4
В германии другая система дом заданий. Дети получают план на неделю. И каждый ребенок илет в своем темпе. Кто то еле успевает все сделать. А кто то все сделает за 2 дня и получит еще или пойдет в час, когда делают дом задание в школе на доп часы по выбранному самим ребенком предмету. Моя, например, выбрала немецкий. Они пишут истории
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Это не на продленке. На продленке кружки. Это после 5 урока. 6 урок. В день , когда 6 уроков, дом задания нет. Потом у них же недельный план. Он сам должен распределить сколько он в день делает. Если большой обьеи- это значит он валял дурака до этого.
История переписки3
В нашей школе тоже такого нет. ДЗ только для тех кто обедает и ходит на продленку . Schleswig-Holstein. А у вас какая земля?