Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школу

Минона
Ребенок сейчас из школы позвонил и огорошил "радостной" вестью. Его хотят из 6 класса сразу в 8 перевести. Приятно, конечно... Но мне кажется этот перевод понесет за собой больше проблем, чем радости. Он хорошо учится, но как можно нагнать английский за год, французский за год?  Математика год пропустить...Куча тем...Физика и химия....+новый класс. В голове мысли в кучу собрать не могу. Говорит, с нами выйдут на связь учителя....У меня желание не разрешить. муж шутит, говорит даст разрешение только на перевод в 10 класс.   Кто был в такой ситуации - какие вопросы задавать или что у школы попросить? можно учиться в 7, а на некоторые предметы ходить в 8? Особенно девочки из Германии жду ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
178910
Минона, 3 ребенкаВ ответ на maegery
maegery
Раньше у студентов СССР была поговорка: "Лучше красная морда и синий диплом, чем синяя морда и красный диплом" ;)). Люди жили нормальной жизнью молодежи - встречались, общались, дружили...Сейчас у молодежи нет на это время - одна зубрежка и нездоровые амбиции...Причем, зубрежка того, что в жизни не пригодится никогда, перегруз информацией, от этого нервные срывы и истерики (как у вашего). Пусть ребенок живет спокойной жизнью - катается на велике, встречается с друзьями, влюбляется в девочек. Его школа с заданиями - ЗАДОЛБАЛА!! Но сказать вам это не решается, поэтому говорит, что ему всё равно
Нет это другий скучай. Он именно получает удовольствие от процесса и лишение процесса учебы приводит к проблемам с поведением и плохому настроению. никогда не зубрит. К тестам ни разу за 6 лет не готовился. Все в голове. Мы сегодня поговорили. Если рассамтривать следующий год, как домашнюю школу - решение однозначно - 8 класс. Но если это не домашняя школа, то добавляются социальные контакты. получается без контактов он готов. А с контактами нет
maegeryВ ответ на Минона
Минона
Нет это другий скучай. Он именно получает удовольствие от процесса и лишение процесса учебы приводит к проблемам с поведением и плохому настроению. никогда не зубрит. К тестам ни разу за 6 лет не готовился. Все в голове. Мы сегодня поговорили. Если рассамтривать следующий год, как домашнюю школу - решение однозначно - 8 класс. Но если это не домашняя школа, то добавляются социальные контакты. получается без контактов он готов. А с контактами нет
История переписки2
Ну вот, тем более...Именно про это я и сказала выше..Дети разучились общаться, от этого и них неуверенность в себе и боязнь социумов. Чтоб справится с неуверенностью, они с головой уходят в учебу, утверждаясь именно на этот поприще...Но в жизни знающий меньше, но умеющий общаться с людьми бывает гораздо успешнее, чем отличник-одиночка. Обратите на это внимание, именно на социальные связи ребенка со сверстниками...Пусть меньше учится и больше дружит, проводит времени не в сети, а в компаниях, к примеру, или в клубах, кружках по интересам.
Елизавета ВорсинаВ ответ на Минона
Минона
Нет это другий скучай. Он именно получает удовольствие от процесса и лишение процесса учебы приводит к проблемам с поведением и плохому настроению. никогда не зубрит. К тестам ни разу за 6 лет не готовился. Все в голове. Мы сегодня поговорили. Если рассамтривать следующий год, как домашнюю школу - решение однозначно - 8 класс. Но если это не домашняя школа, то добавляются социальные контакты. получается без контактов он готов. А с контактами нет
История переписки2
Мое мнение - переводить в 8 класс, конечно прояснив предварительно все вопросы со школой и с сыном. Все получится, а у сына появится внутреннее самоудовлеиворение
татьяна корнева
Все зависит лот ребенка, бывает маленькая нагрузка в школе приводит к лени, не умении трудиться, большая нагрузка может привести к срыву. Вам решать, вы хорошо знаете своего ребенка, справится ли он, не тяжело ли ему будет.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Все зависит лот ребенка, бывает маленькая нагрузка в школе приводит к лени, не умении трудиться, большая нагрузка может привести к срыву. Вам решать, вы хорошо знаете своего ребенка, справится ли он, не тяжело ли ему будет.
У меня всегда есть страх перегрузить. У него вообще до школы был диагноз зрр. Он развитие по возрасту нагнал только к 5 годам и до школы мы с ним продолжали у логопеда заниматься. Поэтому и в школу не отдали чуть раньше, хотя можно было и пред школьные тесты он прошел хорошо. По высшему балу. В школу шел не умел считать и писать. Это все вдруг в школе вылезло. Он во втором классе в уме считал очень быстро. У него такое само успокоение было- тетрадочку с примерами посчитать. Несмотря на огромную подвижность, вдруг оказалось, что он очень концентрируется на задании. У него в начальной школе было около 20 часов подвижных занятий в неделю иначе плохое поведение. Ему и без нагрузки плохо, но я не знаю, как скажется очень сильная нагрузка
татьяна корневаВ ответ на Минона
Минона
У меня всегда есть страх перегрузить. У него вообще до школы был диагноз зрр. Он развитие по возрасту нагнал только к 5 годам и до школы мы с ним продолжали у логопеда заниматься. Поэтому и в школу не отдали чуть раньше, хотя можно было и пред школьные тесты он прошел хорошо. По высшему балу. В школу шел не умел считать и писать. Это все вдруг в школе вылезло. Он во втором классе в уме считал очень быстро. У него такое само успокоение было- тетрадочку с примерами посчитать. Несмотря на огромную подвижность, вдруг оказалось, что он очень концентрируется на задании. У него в начальной школе было около 20 часов подвижных занятий в неделю иначе плохое поведение. Ему и без нагрузки плохо, но я не знаю, как скажется очень сильная нагрузка
История переписки2
Попробуйте, в случае чего вернуться в старый класс, я думаю, можно.
штиль на море
Я не видела примеров безболезненного перевода через класс и раннего окончания школы. Сколько случаев наблюдала, везде большие социальные проблемы рано или поздно появлялись. Особенно у мальчиков, там же всегда конкуренция и зачастую знание школьных предметов не добавляет никакого
штиль на море
Никакого дополнительного профита в неформальных отношениях сверстников этот шаг не дает. Но в России совершенно другая система обучения и социального взаимодействия. Надо на месте консультироваться и мнениеи авторитетных для вас и ребенка людей интересоваться
178910