Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школу

Минона
Ребенок сейчас из школы позвонил и огорошил "радостной" вестью. Его хотят из 6 класса сразу в 8 перевести. Приятно, конечно... Но мне кажется этот перевод понесет за собой больше проблем, чем радости. Он хорошо учится, но как можно нагнать английский за год, французский за год?  Математика год пропустить...Куча тем...Физика и химия....+новый класс. В голове мысли в кучу собрать не могу. Говорит, с нами выйдут на связь учителя....У меня желание не разрешить. муж шутит, говорит даст разрешение только на перевод в 10 класс.   Кто был в такой ситуации - какие вопросы задавать или что у школы попросить? можно учиться в 7, а на некоторые предметы ходить в 8? Особенно девочки из Германии жду ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
Надёна ====
Ребёнок одарён? По всем предметам перевести? Он у вас всесторонне одарён?

Я видела случаи, где ребенка переводили по математике. Например посещать математику с 8м классом. Остальные- со своим классом. А у вас прям по всем?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ребёнок одарён? По всем предметам перевести? Он у вас всесторонне одарён?

Я видела случаи, где ребенка переводили по математике. Например посещать математику с 8м классом. Остальные- со своим классом. А у вас прям по всем?
Мы ему тест на IQ не сдавали. Никто официально от школы не отправлял. Учится он хорошо. По некоторым предметам очень хорошо. По математике зимой получил бронзовый диплом мат олимпиады от университета хумбольта. Но у него и 3 по немецкому есть, например. Английский только сейчас вперёд пошел. Я бы вот не сказала, что прямо по всем. Выделила бы математику и химию
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
Мы ему тест на IQ не сдавали. Никто официально от школы не отправлял. Учится он хорошо. По некоторым предметам очень хорошо. По математике зимой получил бронзовый диплом мат олимпиады от университета хумбольта. Но у него и 3 по немецкому есть, например. Английский только сейчас вперёд пошел. Я бы вот не сказала, что прямо по всем. Выделила бы математику и химию
История переписки2
Идите сами и сделайте. Даже Эйнштейн не по всем предметам был гениален) у нас в Ландратсамте делают, узнайте где у вас делается...
Вот по математике и переводите. К чему по всем, если 3 по немецкому? Ну или Вы неправильно поняли....троечника по немецкому через 2 класса? Чтоб он на 5 учился теперь?...
Скорее всего его именно по математике/физике хотят двинуть
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Идите сами и сделайте. Даже Эйнштейн не по всем предметам был гениален) у нас в Ландратсамте делают, узнайте где у вас делается...
Вот по математике и переводите. К чему по всем, если 3 по немецкому? Ну или Вы неправильно поняли....троечника по немецкому через 2 класса? Чтоб он на 5 учился теперь?...
Скорее всего его именно по математике/физике хотят двинуть
История переписки3
нет именно по всем. Потому что у него много 1 по другим предметам
Комментарий удален.Почему?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конкретно по нему не будет сильной разницы. Дети идут в школу в 6 лет. Кто то идёт в 5,10. Смотря когда день рождение. Наш декабрьский. Он имел право не идти в школу с детьми 2008 года рождения. И пошел с 2009 годом. В 8 классе дети 2007 года. Он и был бы в 8, если бы мы отдали в школу в 5 лет 7 мес
Комментарий удален.Почему?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Большой разницы нет. Если только совпадет с его уровнем задания, но может и не совпасть Меня волнует английский и франзуский. Английский в этом году у него, конечно, прямо скакнул вперед. Но это из за его увлечения картами. Там все описание правил на английском. Ему очень хотелось
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
Большой разницы нет. Если только совпадет с его уровнем задания, но может и не совпасть Меня волнует английский и франзуский. Английский в этом году у него, конечно, прямо скакнул вперед. Но это из за его увлечения картами. Там все описание правил на английском. Ему очень хотелось
История переписки8
Что за карты? Мне дочь заинтересовать английским надо...балду гоняет на уроке...((
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Что за карты? Мне дочь заинтересовать английским надо...балду гоняет на уроке...((
История переписки9
yu gi oh. сами карты на немецком. Но правила он слушет в ю тубе на английском
МарияВ ответ на Минона
Минона
Конкретно по нему не будет сильной разницы. Дети идут в школу в 6 лет. Кто то идёт в 5,10. Смотря когда день рождение. Наш декабрьский. Он имел право не идти в школу с детьми 2008 года рождения. И пошел с 2009 годом. В 8 классе дети 2007 года. Он и был бы в 8, если бы мы отдали в школу в 5 лет 7 мес
История переписки6
Это довольно веский аргумент за то, чтоб перепрыгнуть класс. Судя из поста, я посчитала, что он будет младше ребят на год-полтора.
Возможно, поэтому он и опережает ребят в своём классе.
Если сможете за лето подтянуть некоторые предметы, то дерзайте. Я б так точно в Вашем случае при таких новых, открывшихся данных, перевела.
Удачи Вам! Пусть всё получится!
Наталия Журова
А ребенок что сам думает по этому поводу?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А ребенок что сам думает по этому поводу?
Он сказал, что ему все равно
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
Он сказал, что ему все равно
История переписки2
Он, наверное, еще не продумал, как следует, этот момент. Мне кажется, основное сейчас - проговорить с ребенком этот момент. Если у него есть тяга и горячее желание идти вперед по знаниям, то уже решать нюансы перевода. А, если, действительно, все равно, то не дергала бы ребенка, пусть со своим классом учится. Наверняка, можно отказаться.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Он, наверное, еще не продумал, как следует, этот момент. Мне кажется, основное сейчас - проговорить с ребенком этот момент. Если у него есть тяга и горячее желание идти вперед по знаниям, то уже решать нюансы перевода. А, если, действительно, все равно, то не дергала бы ребенка, пусть со своим классом учится. Наверняка, можно отказаться.
История переписки3
тяга у него есть. Он достаточно амбициозен, но и упорен Я не могу сказать к чему приведут муки познания. У него бывают истерики, если он что то не понимает. Сначала истерика, запирание у себя в комнате, потом вдруг вышел довольный с решеним
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
тяга у него есть. Он достаточно амбициозен, но и упорен Я не могу сказать к чему приведут муки познания. У него бывают истерики, если он что то не понимает. Сначала истерика, запирание у себя в комнате, потом вдруг вышел довольный с решеним
История переписки4
Тогда точно сначала к психологу бы сводила за советом. Как бы не получилось больше истерик, т.к., все же, нагонять придется программу.
МарияВ ответ на Минона
Минона
тяга у него есть. Он достаточно амбициозен, но и упорен Я не могу сказать к чему приведут муки познания. У него бывают истерики, если он что то не понимает. Сначала истерика, запирание у себя в комнате, потом вдруг вышел довольный с решеним
История переписки4
При таких вводных не за что не переводила б ребёнка. У моей не бывает истерик из-за учебы, ей ровно на оценки. И даже что-то не знает, я ей говорю, пусть три ставят, обучение в престижных вузах платное (из тех направлений, что я рассматриваю), а здоровье не купить за деньги. Дочь, наверно, Вашему ровесница (2008 г.р.), судя по Вашему описанию в посте.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
При таких вводных не за что не переводила б ребёнка. У моей не бывает истерик из-за учебы, ей ровно на оценки. И даже что-то не знает, я ей говорю, пусть три ставят, обучение в престижных вузах платное (из тех направлений, что я рассматриваю), а здоровье не купить за деньги. Дочь, наверно, Вашему ровесница (2008 г.р.), судя по Вашему описанию в посте.
История переписки5
фраза пусть три ставят или что поставят, то поставят, его не успокоит. Ему самому надо понять. Это будет его мучить, пока он решение не найдет
МарияВ ответ на Минона
Минона
фраза пусть три ставят или что поставят, то поставят, его не успокоит. Ему самому надо понять. Это будет его мучить, пока он решение не найдет
История переписки6
Все разные. Например, моей дочери не нужна будет физика, поэтому что-то не понимает, спишет, ей не интересно понять. Но у нас разные дети, судя по Вашему описанию. Были б все одинаковые, было б скучно.
Если заходите экстрима, нервы пощекотать, то можно из 6 в 8. Я этого не понимаю, при том моя дочь отличница по всем предметам, но перепрыгнуть класс - ни за что, если это не началка. При том моя 2008 г.р., окончила 7 класс, а дети почти все 2007 г.р., если 2006. Каждый ситуацию на себя проецирует. Для меня перепрыгнуть из 7 в 9, да никогда. Не вижу совсем никакого смысла.
Но Вы думайте сами, решайте сами. Тем более Вы в Германии. Я там не жила, возможно, многое не знаю.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Все разные. Например, моей дочери не нужна будет физика, поэтому что-то не понимает, спишет, ей не интересно понять. Но у нас разные дети, судя по Вашему описанию. Были б все одинаковые, было б скучно.
Если заходите экстрима, нервы пощекотать, то можно из 6 в 8. Я этого не понимаю, при том моя дочь отличница по всем предметам, но перепрыгнуть класс - ни за что, если это не началка. При том моя 2008 г.р., окончила 7 класс, а дети почти все 2007 г.р., если 2006. Каждый ситуацию на себя проецирует. Для меня перепрыгнуть из 7 в 9, да никогда. Не вижу совсем никакого смысла.
Но Вы думайте сами, решайте сами. Тем более Вы в Германии. Я там не жила, возможно, многое не знаю.
История переписки7
* есть 2006
Ghost in the ShellВ ответ на Минона
Минона
фраза пусть три ставят или что поставят, то поставят, его не успокоит. Ему самому надо понять. Это будет его мучить, пока он решение не найдет
История переписки6
такие люди и двигают мир вперед. ) Молодчинка.
Ghost in the ShellВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
такие люди и двигают мир вперед. ) Молодчинка.
История переписки7
это, конечно, про сына автора )
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
При таких вводных не за что не переводила б ребёнка. У моей не бывает истерик из-за учебы, ей ровно на оценки. И даже что-то не знает, я ей говорю, пусть три ставят, обучение в престижных вузах платное (из тех направлений, что я рассматриваю), а здоровье не купить за деньги. Дочь, наверно, Вашему ровесница (2008 г.р.), судя по Вашему описанию в посте.
История переписки5
ну Ваша и не амбициозна
ее бы даже при 5 не было бы смысла куда-то переводить
Мария Аккуратова
ну Ваша и не амбициозна
ее бы даже при 5 не было бы смысла куда-то переводить
История переписки6
Вы правы. У неё характер не тот. Нет тяги постигать неизвестное и стремиться к вершинам.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
тяга у него есть. Он достаточно амбициозен, но и упорен Я не могу сказать к чему приведут муки познания. У него бывают истерики, если он что то не понимает. Сначала истерика, запирание у себя в комнате, потом вдруг вышел довольный с решеним
История переписки4
Минона!
Истерики,амбиции,упорство?
Тогда лучше не переводить.
К психологу надо,если истерики.
Как-то истерики с упорством не сочетаются.
В РФ с 6.6 лет в шк.идут.
Свою дочь,она 2000 г.р.,записывали в 2007 г.в 1-й кл.
Но она уже многое знала.
А если есть истерики,то о каком упорстве и амбициях речь?