Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите ответ на вопрос

Настя
Здравствуйте. Это даже не вопрос, а задание по литературному чтению, 2 класс. Задали придумать смешное произведение из 2-3 предложений. Мне на ум ничего не приходит. Помогите, кто может!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
олька-болька, 1 ребенок
Придумать наверное не тяжело, но 3 предложения, делайте их 'сложносочиненными';) одно предложение на пол страницы)))
Ну вот вообще ничего в голову не лезит...(
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Придумать наверное не тяжело, но 3 предложения, делайте их 'сложносочиненными';) одно предложение на пол страницы)))
Ну вот вообще ничего в голову не лезит...(
Ага, ребёнку 2 го класса, сложносочиненное;).....
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Ага, ребёнку 2 го класса, сложносочиненное;).....
История переписки2
А шо делать))))
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Придумать наверное не тяжело, но 3 предложения, делайте их 'сложносочиненными';) одно предложение на пол страницы)))
Ну вот вообще ничего в голову не лезит...(
А ещё и это должно быть произведением!!!!!
Ну, какое произведение из 2 ух предложений.
Смешной диалог, ещё куда ни шло....
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
А ещё и это должно быть произведением!!!!!
Ну, какое произведение из 2 ух предложений.
Смешной диалог, ещё куда ни шло....
История переписки2
Ну анекдоты иногда попадаются на 2 предложения, но это явно не то что хотят учителя)))
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Ну анекдоты иногда попадаются на 2 предложения, но это явно не то что хотят учителя)))
История переписки3
Отож :D
КэттиВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
А ещё и это должно быть произведением!!!!!
Ну, какое произведение из 2 ух предложений.
Смешной диалог, ещё куда ни шло....
История переписки2
Хокку, например))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну получит 2, если не сделает. Правильно и заслуженно.
Возьмите смешную картинку и опишите ее
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну получит 2, если не сделает. Правильно и заслуженно.
Возьмите смешную картинку и опишите ее
Анекдот рассказать своими словами
Светлана Котова, 1 ребенок
Откройте какой-нибудь сборник смешных роликов на YouTube, выберете понравившийся сюжет и опишите, что в нем происходит. Или какой-то смешной случай из своей жизни вспомните. Выдумать смешной сюжет из головы действительно очень трудно.
Ilona
Колобок повадился воровать из чужого сада вишни. Сторож выстрелил в него из ружья. И стал колобок бубликом.
С вас 5000р за креатив.
Елена Патова
Моя в 4-5 лет писала "стихи". Один вспомнила. Волк съел красную шапочку, красную шапочку...грибка.))
Anna
Почитайте одностишия у Гафта. Мне кажется, такого плана что- то надо
Anny, 1 ребенок
Лупа и Пупа устроились на работу. Проработали целый месяц, а в конце месяца пошли получать зарплату. Но в бухгалтерии все, как обычно, перепутали, и в итоге Лупа получил за Пупу, а Пупа - за Лупу.
Анна, 1 ребенок
После отчислений 40% зарплаты на налоги социальная сфера работает только платно, а пенсии перенесли и даже хотят отменить. В правительстве рекомендуют питаться макарошками, учителям уходить из школ и держаться без денег; жизнь обычных людей очень смешная.

- Спой, птичка, не стыдись! - Сказала Лиса Вороне.
Ворона каркнула, сыр выпал и 1) повис на страховке: Ворона была альпинисткой.
2) Лиса съела сыр и отравилась, поскольку он был просроченным субпродуктом.

Родители учатся дважды: вначале за себя, потом за своего ребёнка. У кого несколько детей, тем ещё веселее.

- Можно ли перенести назначенную встречу, я немного не успеваю на самолёт?
- Нет, встречу перенести нельзя, но я знаком с пилотом, он тоже немного не успевает и вылет будет задержан.

А вообще, пусть действительно ребёнок сам напишет. Поделитесь потом, что получилось?
Зубастик Кусака, 1 ребенок
моя тоже во 2 классе,все сочинения пишет сама,я только проверяю и редактирую,иногда реально огонь получается
.Например описывала картину Васнецова "Три богатыря":
На картине изображены богатыри.Богатыри настороженные сидя на конях любуются друг другом.
Илья Муромец смотрит в даль,Добрыня Никитич меч достает,а Алеша Попович веселый держит лук со стрелой,гусли свисают с зада коня(
)Вот такие они три богатыря)))