Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите ответ на вопрос

Настя
Здравствуйте. Это даже не вопрос, а задание по литературному чтению, 2 класс. Задали придумать смешное произведение из 2-3 предложений. Мне на ум ничего не приходит. Помогите, кто может!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
Осторожно В.....В ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Это точно. Как ни стараюсь, все время больше предложений получается
История переписки6
А еще удивляет: набежали с критикой, а хоть бы один пример эти ,, критиканы’’ предложили бы
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
А еще удивляет: набежали с критикой, а хоть бы один пример эти ,, критиканы’’ предложили бы
История переписки7
Пошли мы однажды с другом Вовкой в лес за грибами, взяли ведро, удочки. Приходим в лес - а червей-то дома забыли!.. Делать нечего, вернулись домой, взяли корзинку и пошли на рыбалку.

Достаточно Вам для примера?..
Юлия юлияВ ответ на SwetLa
SwetLa
Пошли мы однажды с другом Вовкой в лес за грибами, взяли ведро, удочки. Приходим в лес - а червей-то дома забыли!.. Делать нечего, вернулись домой, взяли корзинку и пошли на рыбалку.

Достаточно Вам для примера?..
История переписки8
Не смешно

Червей в лесу нет?
SwetLaВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Не смешно

Червей в лесу нет?
История переписки9
Я даже и не сомневалась, что вам не смешно будет.. ))
ЛетягаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Пошли мы однажды с другом Вовкой в лес за грибами, взяли ведро, удочки. Приходим в лес - а червей-то дома забыли!.. Делать нечего, вернулись домой, взяли корзинку и пошли на рыбалку.

Достаточно Вам для примера?..
История переписки8
Как же люди загоняются. У нас такие задания с 5лет дети пишут. Это косяк российской системы. Упор делается на орфографию и диктанты. У меня дочка в 4м классе - ни одного диктанта не было, зато сочинения каждый день. В прошлом году она написала детективный рассказ на 7 листов и сказку на 5 листов. А тут взрослые 3 предложения не могут без темы придумать. Смешно.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Ну не в современной шеоле. Сейчас школа больше по проверкам...учить некогда..У нас раз в месяц какой нибудь проект...подразумевающий поиск инфы в инете и цифровое его воплощение..ребенок во 2 м классе ещё по не освоил на таком уровне..и как всегда пояснения учителя "с помощью взрослых" и т.п.....да окружающий мир за второй класс возьмите ..масса заданий начинается с фразу "с помощью взрослых.."
История переписки2
Соглашусь. Сидим на даче, брат мой мол спасите помогите с дз. Доча его сейчас в 4 классе. Какое то задание было замудренное по окружающему миру, из серии опишите мир глазами кузнечика. Ну что делать, включили все ресурсы как это сделать. Придумали, объяснили ребенку что нужно сделать. Одна наша бабушка, ехидно посмотрела на сыночку и сказала, вот тебя карма накрыла за прогулы. ;-)))
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
Вот вобще не понятно. Учится вобще-то ребенок, а не родитель.
Это смотря в какой школе...... У нас в школе, такое впечатление, что учителч просто умыли руки! Моя ходит в 4 класс, с декабря по середину февраля была дистанционка. Сколько ж детям на дом задавали, ужас . Все только новые темы. И , тоже, задания , как у автора- напиши немонятно, что в двух словах и пр.Ломали голову всей семьей.Нам даже задание дали- сочинить стишок про лето. И думаете кому то потом это надо было? Это , как то оценивалось? А по Искуству надо было написать сочинение по абстрактной картине..... 
Самое парадоксальное то, что выйдя в школу : с середины февраля и до конца марта, ни единой новой темы..... все , как и до того- только повторение пройденного,.....
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Это смотря в какой школе...... У нас в школе, такое впечатление, что учителч просто умыли руки! Моя ходит в 4 класс, с декабря по середину февраля была дистанционка. Сколько ж детям на дом задавали, ужас . Все только новые темы. И , тоже, задания , как у автора- напиши немонятно, что в двух словах и пр.Ломали голову всей семьей.Нам даже задание дали- сочинить стишок про лето. И думаете кому то потом это надо было? Это , как то оценивалось? А по Искуству надо было написать сочинение по абстрактной картине..... 
Самое парадоксальное то, что выйдя в школу : с середины февраля и до конца марта, ни единой новой темы..... все , как и до того- только повторение пройденного,.....
История переписки2
Повторение пройденого по тому что класс разделился на тех 'кто учился' и тех 'кто в носе ковырял'. У нас классы манюсенькие по этому учителя могут поделить учить одних нагонять с другими, по тому что к окончанию первого класса половина программу закончила, и половина к окончанию 1 класса читать разучились. У нас сейчас 1 час в день по конференции учителя галопом по европам разбирают новый материал, самое большое присутствие 10 детей, и всегда одни и теже.
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Повторение пройденого по тому что класс разделился на тех 'кто учился' и тех 'кто в носе ковырял'. У нас классы манюсенькие по этому учителя могут поделить учить одних нагонять с другими, по тому что к окончанию первого класса половина программу закончила, и половина к окончанию 1 класса читать разучились. У нас сейчас 1 час в день по конференции учителя галопом по европам разбирают новый материал, самое большое присутствие 10 детей, и всегда одни и теже.
История переписки3
WУ нас 4 класс. ,, в носе никто не ковырял’’ Дети сидели за заданиями по несколько часов в день. Кто чего не понимал: писали в группу класса и друг другу помогали. Учителям можно было написать только на электронную почту, хорошо если ответят через неделю. По телефону позвонить один раз в неделю с 10-12, как оказалось, это было для ВСЕЙ школы, дозвонится- нереально! А на все претензии от родителей звучало только: ,, как вы ге понимаете, сейчас большие сдожности, у нас,, CoronaZeit
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
WУ нас 4 класс. ,, в носе никто не ковырял’’ Дети сидели за заданиями по несколько часов в день. Кто чего не понимал: писали в группу класса и друг другу помогали. Учителям можно было написать только на электронную почту, хорошо если ответят через неделю. По телефону позвонить один раз в неделю с 10-12, как оказалось, это было для ВСЕЙ школы, дозвонится- нереально! А на все претензии от родителей звучало только: ,, как вы ге понимаете, сейчас большие сдожности, у нас,, CoronaZeit
История переписки4
У нас учителя по пятницам каждому ребёнку звонили и спрашивали как дела, есть ли трудности и при любых вопросах просили им писать. Выставляли видеообъяснения на специальной платформе, очень понятно объясняли. Отвечали очень оперативно.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
WУ нас 4 класс. ,, в носе никто не ковырял’’ Дети сидели за заданиями по несколько часов в день. Кто чего не понимал: писали в группу класса и друг другу помогали. Учителям можно было написать только на электронную почту, хорошо если ответят через неделю. По телефону позвонить один раз в неделю с 10-12, как оказалось, это было для ВСЕЙ школы, дозвонится- нереально! А на все претензии от родителей звучало только: ,, как вы ге понимаете, сейчас большие сдожности, у нас,, CoronaZeit
История переписки4
У нас ковыряли и продолжают. Наши учителя выкладываются на сколько могут, только не всем надо. При чем громче всех страдают именно те родители которым то что предлагает школа не надо
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
У нас ковыряли и продолжают. Наши учителя выкладываются на сколько могут, только не всем надо. При чем громче всех страдают именно те родители которым то что предлагает школа не надо
История переписки5
У нас обратная ситуация. 4 класс - решающий: куда определят дальше, в какую школу. Родители ВСЕ очень переживали, особенно когда состав учителей меняют, детки все стараются, даже когда предложили в школу ходить по желанию- никто дома не остался, все пришли. А учителям на них- ровно:(
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
У нас обратная ситуация. 4 класс - решающий: куда определят дальше, в какую школу. Родители ВСЕ очень переживали, особенно когда состав учителей меняют, детки все стараются, даже когда предложили в школу ходить по желанию- никто дома не остался, все пришли. А учителям на них- ровно:(
История переписки6
У нас тоже есть возможность сидеть дома, у меня малая в группе риска по этому вообще по закону можно на домашнем оставить, даже не обсуждали. А многие забили, зато так возмущаются. Ещё по эпидем.закону даже с 5 не оставляли на второй год, представляете 2 класс и дети не умеющие читать, клас проредили по окончанию 1 семестра, но вот и получается что будь нормальный класс то повторяли бы, а так как класс маленький и 2 учителя то они смогли разделить, одних тянули с другими занимались.
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
У нас ковыряли и продолжают. Наши учителя выкладываются на сколько могут, только не всем надо. При чем громче всех страдают именно те родители которым то что предлагает школа не надо
История переписки5
А может , классу нашему не повезло, не знаю. Сейчас - никаких контактов, так что трудно сказать
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
А может , классу нашему не повезло, не знаю. Сейчас - никаких контактов, так что трудно сказать
История переписки6
Наши молодцы дозвониться в школу не вопрос, на класный мобильный всего пару часов в день кто то сидит, а ещё school fox WhatsApp отвечают максимум через час, и вот сейчас онлайн конференции, но пользуются единицы. Наши молодцы конечно, стараются
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Наши молодцы дозвониться в школу не вопрос, на класный мобильный всего пару часов в день кто то сидит, а ещё school fox WhatsApp отвечают максимум через час, и вот сейчас онлайн конференции, но пользуются единицы. Наши молодцы конечно, стараются
История переписки7
У нас учителя не дают своих номеров телефона. Это видно очень большая тайна!!! Только на электронную школьную почту , и только на телефонный номер школы звонить. Все прикрываются ,, защитой личный данных’’
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
У нас учителя не дают своих номеров телефона. Это видно очень большая тайна!!! Только на электронную школьную почту , и только на телефонный номер школы звонить. Все прикрываются ,, защитой личный данных’’
История переписки8
И правильно делают. А то будут родители названивать на выходных или поздно вечером.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
У нас учителя не дают своих номеров телефона. Это видно очень большая тайна!!! Только на электронную школьную почту , и только на телефонный номер школы звонить. Все прикрываются ,, защитой личный данных’’
История переписки8
Наши своих не дали тоже, но мейл дали. Я правда ни разу не пользовалась по тому что и так нахожу, официальными путями. У нас ватс апп на класный мобильный, мне как то вечером срочно надо было сообщить информацию, то минут через 5 ответили. А одна мама возмущалась что она звонит звонит, звонит звонит, а ей не отвечают, все бы ничего но на часах было уже 10 вечера))) странно так, почему не отвечают....
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Это смотря в какой школе...... У нас в школе, такое впечатление, что учителч просто умыли руки! Моя ходит в 4 класс, с декабря по середину февраля была дистанционка. Сколько ж детям на дом задавали, ужас . Все только новые темы. И , тоже, задания , как у автора- напиши немонятно, что в двух словах и пр.Ломали голову всей семьей.Нам даже задание дали- сочинить стишок про лето. И думаете кому то потом это надо было? Это , как то оценивалось? А по Искуству надо было написать сочинение по абстрактной картине..... 
Самое парадоксальное то, что выйдя в школу : с середины февраля и до конца марта, ни единой новой темы..... все , как и до того- только повторение пройденного,.....
История переписки2
У меня дочка в первом классе и часто получает задание написать историю к картинке. У кого-то два предложения у кого-то текст на страницу, учителя просят родителей не вмешиваться в процесс написания истории. И я вижу по своему ребёнку если пару месяцев назад были предложения и истории короткие, то сейчас уже совсем другой уровень.
Осторожно В.....В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У меня дочка в первом классе и часто получает задание написать историю к картинке. У кого-то два предложения у кого-то текст на страницу, учителя просят родителей не вмешиваться в процесс написания истории. И я вижу по своему ребёнку если пару месяцев назад были предложения и истории короткие, то сейчас уже совсем другой уровень.
История переписки3
Ну повезло вам с учителями. Супер!
А у нас с августа- з классных руководителя сменились. И по каждому предмету два раза состав меняли. Прежними остались только музыка и спорт.
У каждого учителя своя типо программа, поткоторой он учит. Поэтому только и делаем , что заказываем новые рабочие тетради, а старые уходят в мусор.
Радует, хотя и пугает одно, что на следующий год - новая школа! Как там будет- посмотрим....
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Ну повезло вам с учителями. Супер!
А у нас с августа- з классных руководителя сменились. И по каждому предмету два раза состав меняли. Прежними остались только музыка и спорт.
У каждого учителя своя типо программа, поткоторой он учит. Поэтому только и делаем , что заказываем новые рабочие тетради, а старые уходят в мусор.
Радует, хотя и пугает одно, что на следующий год - новая школа! Как там будет- посмотрим....
История переписки4
Я очень довольна учителями, хотя есть в классе родители которым тоже кажется что много задают.
Мы ничего не покупаем, всё учителя дают
Осторожно В.....В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я очень довольна учителями, хотя есть в классе родители которым тоже кажется что много задают.
Мы ничего не покупаем, всё учителя дают
История переписки5
А мы покупаем, каждая тетрадь стоит 9,90€. С первой заказали 3, пришла вторя , сказала, что она учит по другой программе, надо новые , заказал 4,. Поработала 3 месяца и ушла. Теперь опять новая, опять 3 заказали
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
А мы покупаем, каждая тетрадь стоит 9,90€. С первой заказали 3, пришла вторя , сказала, что она учит по другой программе, надо новые , заказал 4,. Поработала 3 месяца и ушла. Теперь опять новая, опять 3 заказали
История переписки6
У нас это оплачивается через школу. Дочке учительница купила книжку с головоломками по математике, чтобы занималась когда ей скучно.
Лампочка Ильича
Может что-то про животных? Типа: папа сделал себе на завтрак бутерброд с колбасой. Пока он отвернулся, чтобы налить чай, хитрый Барсик стянул колбасу. В ответ на папино возмущение кот только фыркнул, как бы говоря : «ну хлебушек, же я тебе оставил».
Или: вороны где-то раздобыли обглоданный кусок сыра. Пока они дрались за невиданное лакомство, Бобик потихоньку унес вожделенный продукт и спокойно слопал под каркающий аккомпанимент.
Чего то меня на еду потянуло, пора обедом заниматься.)))
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Может что-то про животных? Типа: папа сделал себе на завтрак бутерброд с колбасой. Пока он отвернулся, чтобы налить чай, хитрый Барсик стянул колбасу. В ответ на папино возмущение кот только фыркнул, как бы говоря : «ну хлебушек, же я тебе оставил».
Или: вороны где-то раздобыли обглоданный кусок сыра. Пока они дрались за невиданное лакомство, Бобик потихоньку унес вожделенный продукт и спокойно слопал под каркающий аккомпанимент.
Чего то меня на еду потянуло, пора обедом заниматься.)))
Спасибо. Про кота особенно понравилось.