Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите ответ на вопрос

Настя
Здравствуйте. Это даже не вопрос, а задание по литературному чтению, 2 класс. Задали придумать смешное произведение из 2-3 предложений. Мне на ум ничего не приходит. Помогите, кто может!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Естественно, не значит : делать за него уроки. Но автор выше также написала, что ребёнок делает , а у него не получается.
А вам , наверное, очень повезло с детьми , если они ни разу не просили у вас помощи по ДЗ, а все делали самостоятельно..... я
Лично я таких родителей и детей в своей жизни не встречала....
История переписки4
Автор именно делает уроки за своего ребенка. Это не помощь.
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
Автор именно делает уроки за своего ребенка. Это не помощь.
История переписки5
Вы лично знаете автора или судите по этой теме?
Настя, 2 ребенка
Понятно, что все задания такого типа делают родители. Старшей тоже помогала. Это не мешает ей хорошо учится сейчас, в 7 классе
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Понятно, что все задания такого типа делают родители. Старшей тоже помогала. Это не мешает ей хорошо учится сейчас, в 7 классе
Все задания подобного типа делают дети. Они идут с постепенным усложнением. Задача родителя подсказать, раскрыл ребенок тему или нет. Что добавить, что убавить.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Настя
Настя
Понятно, что все задания такого типа делают родители. Старшей тоже помогала. Это не мешает ей хорошо учится сейчас, в 7 классе
Почему родители. Мои сами делали, могла идею подсказать, дальше сами сочиняли.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Понятно, что все задания такого типа делают родители. Старшей тоже помогала. Это не мешает ей хорошо учится сейчас, в 7 классе
Почему? Я могу помочь прочитав или рассказав, что то похожее на д/з, но придумать должна сама. Т.е даю толчок и все.
SwetLa
Вот вобще не понятно. Учится вобще-то ребенок, а не родитель.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Вот вобще не понятно. Учится вобще-то ребенок, а не родитель.
Ну не в современной шеоле. Сейчас школа больше по проверкам...учить некогда..У нас раз в месяц какой нибудь проект...подразумевающий поиск инфы в инете и цифровое его воплощение..ребенок во 2 м классе ещё по не освоил на таком уровне..и как всегда пояснения учителя "с помощью взрослых" и т.п.....да окружающий мир за второй класс возьмите ..масса заданий начинается с фразу "с помощью взрослых.."
Пожалуй сменю ник
Ну не в современной шеоле. Сейчас школа больше по проверкам...учить некогда..У нас раз в месяц какой нибудь проект...подразумевающий поиск инфы в инете и цифровое его воплощение..ребенок во 2 м классе ещё по не освоил на таком уровне..и как всегда пояснения учителя "с помощью взрослых" и т.п.....да окружающий мир за второй класс возьмите ..масса заданий начинается с фразу "с помощью взрослых.."
История переписки2
Во 2 классе ребенок вполне в состоянии написать 2-3 предложения самостоятельно. Причем здесь цифровое воплощение?..
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
Во 2 классе ребенок вполне в состоянии написать 2-3 предложения самостоятельно. Причем здесь цифровое воплощение?..
История переписки3
Так в задании не просто два три предложения, задание с усложением: написать смешное произведение в 2-3 предложениях. Я , например, не представляю : как уложится в 2-3 предложения, чтоб это было не только смешно, но и выглядело произведением. Для меня - хотя бы 5 предложений, это самый минимум. Но 2-3....не представляю
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Так в задании не просто два три предложения, задание с усложением: написать смешное произведение в 2-3 предложениях. Я , например, не представляю : как уложится в 2-3 предложения, чтоб это было не только смешно, но и выглядело произведением. Для меня - хотя бы 5 предложений, это самый минимум. Но 2-3....не представляю
История переписки4
Тем не менее это домашнее задание для ребенка, а не для мамы. Как напишет, так и напишет, по своим способностям. И ещё: представьте себе ту же ситуацию, но интернета и, соответственно, форума в природе не существует. Как ребенок (и мама!) справляться будут?..
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
Тем не менее это домашнее задание для ребенка, а не для мамы. Как напишет, так и напишет, по своим способностям. И ещё: представьте себе ту же ситуацию, но интернета и, соответственно, форума в природе не существует. Как ребенок (и мама!) справляться будут?..
История переписки5
Да зачем мне это представлять: это ж не я интересуюсь у форума?
Если б у меня такая ситуация была б( хотя, да, были), а интернета не было( раньше и не было его)- звонила бы друзьям, родственникам. И что тут такого, не понимаю? Да, мне проще еще с кем то посоветоваться, чем ребенок будет переживать, что не выполнил ДЗ
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да зачем мне это представлять: это ж не я интересуюсь у форума?
Если б у меня такая ситуация была б( хотя, да, были), а интернета не было( раньше и не было его)- звонила бы друзьям, родственникам. И что тут такого, не понимаю? Да, мне проще еще с кем то посоветоваться, чем ребенок будет переживать, что не выполнил ДЗ
История переписки6
При таком подходе дети вобще перестают думать сами. Я не могу - спрошу у мамы - мама придумает или спросит ещё кого-нибудь, чтоб детка не переживала. Вместо того, чтоб книжку в руки взять.
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
При таком подходе дети вобще перестают думать сами. Я не могу - спрошу у мамы - мама придумает или спросит ещё кого-нибудь, чтоб детка не переживала. Вместо того, чтоб книжку в руки взять.
История переписки7
Вот это подход в воспитании! Круто!
Те , ребёнок делал делал задание и так и эдак- не получается, обратился к маме за помощью, а мама такая:,, иди книжку почитай’’ 
Супер! Надо запомнить......
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот это подход в воспитании! Круто!
Те , ребёнок делал делал задание и так и эдак- не получается, обратился к маме за помощью, а мама такая:,, иди книжку почитай’’ 
Супер! Надо запомнить......
История переписки8
Если ребенок вобще делал домашнее задание, то хоть что-то у него должно было получиться. Нет идей - возьми любую книжку и почитай/просмотри. Вполне возможно что-то в голове и созреет. А не так: открыл тетрадь - и не знаю, что делать. Потому что это мамина работа, домашнее задание делать. Ещё раз, специально для Вас цитирую автора: "Понятно, что все задания такого типа делают родители".
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот это подход в воспитании! Круто!
Те , ребёнок делал делал задание и так и эдак- не получается, обратился к маме за помощью, а мама такая:,, иди книжку почитай’’ 
Супер! Надо запомнить......
История переписки8
Давай вместе книжку почитаем, а не пойду на форуме спрошу тк ты всё равно не сможешь
иринаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот это подход в воспитании! Круто!
Те , ребёнок делал делал задание и так и эдак- не получается, обратился к маме за помощью, а мама такая:,, иди книжку почитай’’ 
Супер! Надо запомнить......
История переписки8
отличный совет. Взять книжку, найти подходящую историю и переделать ее немного, оставив суть, но изменив героев или обстоятельства. Я бы именно так и сделала, для меня просто придумать сложно
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Так в задании не просто два три предложения, задание с усложением: написать смешное произведение в 2-3 предложениях. Я , например, не представляю : как уложится в 2-3 предложения, чтоб это было не только смешно, но и выглядело произведением. Для меня - хотя бы 5 предложений, это самый минимум. Но 2-3....не представляю
История переписки4
А Вам и не надо знать. Взрослые думают более сложно, дети как правило могут придумать если им дать такую возможность
Осторожно В.....В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А Вам и не надо знать. Взрослые думают более сложно, дети как правило могут придумать если им дать такую возможность
История переписки5
Если могут, то Оk, а если не могут- то помогать не надо, что ли?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Если могут, то Оk, а если не могут- то помогать не надо, что ли?
История переписки6
Помочь это не сделать за ребёнка, а вместе с ним думать, размышлять, разбирать знакомые истории
КэттиВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Так в задании не просто два три предложения, задание с усложением: написать смешное произведение в 2-3 предложениях. Я , например, не представляю : как уложится в 2-3 предложения, чтоб это было не только смешно, но и выглядело произведением. Для меня - хотя бы 5 предложений, это самый минимум. Но 2-3....не представляю
История переписки4
Если ребёнок напишет больше 2-3 предложений, то всегда можно сократить до нужного количества.
Можно взять за основу эпизод из книги/мультика/сказки, да хоть из «Ералаша», и тут мама может направить, подать идею, а не всем миром писать 2-3 предложения второкласснику.
ЛетягаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Так в задании не просто два три предложения, задание с усложением: написать смешное произведение в 2-3 предложениях. Я , например, не представляю : как уложится в 2-3 предложения, чтоб это было не только смешно, но и выглядело произведением. Для меня - хотя бы 5 предложений, это самый минимум. Но 2-3....не представляю
История переписки4
Я шёл по улице. Вдруг что мохнатое коснулось моей ноги. Я очень испугался, а он оказалось это соседский щенок.

Что сложного? Мне кажется родители часто передумывают. У меня дочка все задания делает сама. Просто у нас нет ДЗ и самостоятельная работа в школе, там мамы нет чтобы помочь. Учитель тоже не вмешивается если задание отдали на самостоятельную работу. Пишет комментарии потом. Поэтому да, я согласна что здесь помощь не нужна.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Во 2 классе ребенок вполне в состоянии написать 2-3 предложения самостоятельно. Причем здесь цифровое воплощение?..
История переписки3
Я, взрослый человек, не могу ничего сочинить "от винта". Нужна хотя бы тема
Осторожно В.....В ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Я, взрослый человек, не могу ничего сочинить "от винта". Нужна хотя бы тема
История переписки4
Вот именно. Я тоже. И меня смущяет лимит в 2-3 предложения....... я не знаю, как тут можно уложиться, чтоб это было ,, Произведкние’’?
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот именно. Я тоже. И меня смущяет лимит в 2-3 предложения....... я не знаю, как тут можно уложиться, чтоб это было ,, Произведкние’’?
История переписки5
Это точно. Как ни стараюсь, все время больше предложений получается