Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите ответ на вопрос

Настя
Здравствуйте. Это даже не вопрос, а задание по литературному чтению, 2 класс. Задали придумать смешное произведение из 2-3 предложений. Мне на ум ничего не приходит. Помогите, кто может!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
Хрумхрум, 1 ребенок
Пусть ребёнок напишет. У детей фантазия хорошо работает
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Пусть ребёнок напишет. У детей фантазия хорошо работает
Так конечно ему надо придумывать. Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Так конечно ему надо придумывать. Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала
История переписки2
Пусть напишет как получается.
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Так конечно ему надо придумывать. Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала
История переписки2
Это что.. Я вот только сборник стихов закончила - 3 класс - завтра нести
Пятачок
Может быть, поищите короткие детские анекдоты, и на их основе что-то придумать. Я вот тоже так навскидку ничего не скажу
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Тут таки больше у вас ( вот как из 2-3 предложений? Мне только про колобка пришло в голову))))
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Тут таки больше у вас ( вот как из 2-3 предложений? Мне только про колобка пришло в голову))))
История переписки2
Вот и мы все утро мучаемся
Минона, 3 ребенка
Сам пишет, что получится. Вы в 5 классе уже не поможете. Сейчас должен учиться.
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Сам пишет, что получится. Вы в 5 классе уже не поможете. Сейчас должен учиться.
То есть , ребенку помогать не надо? Ни в первом, ни во втором классе, т к потом, в 5 все равно не поможешь? Я правильно поняла?
Очень странно......
На мой взгляд, как раз в начальной школе и помогают детям,направляют, показывают на примере, чтобы ребенок набирался опыта и потом ему становится легче работать самому
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
То есть , ребенку помогать не надо? Ни в первом, ни во втором классе, т к потом, в 5 все равно не поможешь? Я правильно поняла?
Очень странно......
На мой взгляд, как раз в начальной школе и помогают детям,направляют, показывают на примере, чтобы ребенок набирался опыта и потом ему становится легче работать самому
История переписки2
Помогать -не значит делать за него. Можно подтолкнуть к идее. Но писать за него ничего не надо.
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Помогать -не значит делать за него. Можно подтолкнуть к идее. Но писать за него ничего не надо.
История переписки3
Мпочему Вы решили , что мама полностью будет делать домашнее задание? Помогать и подтолкнуть к идее это одно и тоже. А просит помощи у форума потому, что у нее самой нет идей на этот счет. Будут идеи,сложится шаблон в голове, тогда и подтолкнет ребенка, чтоб он по такому принципу сам придумал
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Мпочему Вы решили , что мама полностью будет делать домашнее задание? Помогать и подтолкнуть к идее это одно и тоже. А просит помощи у форума потому, что у нее самой нет идей на этот счет. Будут идеи,сложится шаблон в голове, тогда и подтолкнет ребенка, чтоб он по такому принципу сам придумал
История переписки4
Сначала ребенок думает сам. Полезно. Выдуманная им идея может быть вынесена на обсуждение, может быть не вынесена и показан уже готовый результат. Вот эти творческие муки очень полезны. Получается лучше, чем если бы влезли родители
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Сначала ребенок думает сам. Полезно. Выдуманная им идея может быть вынесена на обсуждение, может быть не вынесена и показан уже готовый результат. Вот эти творческие муки очень полезны. Получается лучше, чем если бы влезли родители
История переписки5
С чего вы взяли, что ребёнок сам не думал? Настя же написала:,,Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала’’
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
С чего вы взяли, что ребёнок сам не думал? Настя же написала:,,Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала’’
История переписки6
Настя написала, что понятно, что подобные задания делают родители.
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Настя написала, что понятно, что подобные задания делают родители.
История переписки7
Настя выше написала, что ,, у него не получается’’
А вообще, я совершенно забыла.... ваши же дети делают свои домашние задания в школе, на последнем уроке( сами писали в какой то теме), с чего бы им у вас ещё что то спрашивать по поводу Д З
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Настя выше написала, что ,, у него не получается’’
А вообще, я совершенно забыла.... ваши же дети делают свои домашние задания в школе, на последнем уроке( сами писали в какой то теме), с чего бы им у вас ещё что то спрашивать по поводу Д З
История переписки8
Да мои делали все в школе. И это дало возможность сейчас делать самим. Потому что такие задания, что уже не поможешь и кроме того нас так не учили.
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Да мои делали все в школе. И это дало возможность сейчас делать самим. Потому что такие задания, что уже не поможешь и кроме того нас так не учили.
История переписки9
И вы наивно полагаете, что в школе дети делали самостоятельно без посторонней помощи?
Мои старшие с класса 5 тоже все делали сами, а младшей( пока) помарают старшие, которым когда то помогала я . И ничего плохого в этом не вижу. Обе закончили гимназию. Старшая получает,, мастера’’ , средняя - первый год , как учится в университете...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
И вы наивно полагаете, что в школе дети делали самостоятельно без посторонней помощи?
Мои старшие с класса 5 тоже все делали сами, а младшей( пока) помарают старшие, которым когда то помогала я . И ничего плохого в этом не вижу. Обе закончили гимназию. Старшая получает,, мастера’’ , средняя - первый год , как учится в университете...
История переписки10
Вы наивно полагаете, что учитель успеет помочь за 40 минут 25 ученикам? Тем более каждый идет по своему плану.
Осторожно В.....В ответ на Минона
Минона
Вы наивно полагаете, что учитель успеет помочь за 40 минут 25 ученикам? Тем более каждый идет по своему плану.
История переписки11
Не обязательно все спрашивают, часто один ребёнок задаст вопрос - учитель объяснит, а услышат то ведь все дети
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Не обязательно все спрашивают, часто один ребёнок задаст вопрос - учитель объяснит, а услышат то ведь все дети
История переписки12
Каждый делает свое задание. То что объясняют одному, не подойдет другому. И отвлекает. Концентрация нарушается.
ФебаВ ответ на Минона
Минона
Да мои делали все в школе. И это дало возможность сейчас делать самим. Потому что такие задания, что уже не поможешь и кроме того нас так не учили.
История переписки9
Домашнее задание в школе? На перемене делали?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Домашнее задание в школе? На перемене делали?
История переписки10
Нет. Для этого выделялся специальный час. Все делали на нем уроки. И там же в школе все оставили. Очень удобно. Портфель пустой
SwetLaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
То есть , ребенку помогать не надо? Ни в первом, ни во втором классе, т к потом, в 5 все равно не поможешь? Я правильно поняла?
Очень странно......
На мой взгляд, как раз в начальной школе и помогают детям,направляют, показывают на примере, чтобы ребенок набирался опыта и потом ему становится легче работать самому
История переписки2
Помогать не значит делать за него уроки. Автор пишет

Понятно, что все задания такого типа делают родители. (с)
Осторожно В.....В ответ на SwetLa
SwetLa
Помогать не значит делать за него уроки. Автор пишет

Понятно, что все задания такого типа делают родители. (с)
История переписки3
Естественно, не значит : делать за него уроки. Но автор выше также написала, что ребёнок делает , а у него не получается.
А вам , наверное, очень повезло с детьми , если они ни разу не просили у вас помощи по ДЗ, а все делали самостоятельно..... я
Лично я таких родителей и детей в своей жизни не встречала....