Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите ответ на вопрос

Здравствуйте. Это даже не вопрос, а задание по литературному чтению, 2 класс. Задали придумать смешное произведение из 2-3 предложений. Мне на ум ничего не приходит. Помогите, кто может!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
Хрумхрум, 1 ребенок
Пусть ребёнок напишет. У детей фантазия хорошо работает
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Пусть ребёнок напишет. У детей фантазия хорошо работает
СсылкаПожаловаться
Так конечно ему надо придумывать. Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Так конечно ему надо придумывать. Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть напишет как получается.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что.. Я вот только сборник стихов закончила - 3 класс - завтра нести
СсылкаПожаловаться
Может быть, поищите короткие детские анекдоты, и на их основе что-то придумать. Я вот тоже так навскидку ничего не скажу
СсылкаПожаловаться
Ящер
Пришел Иван Царевич за своей стрелой на болото, а стрела-то у лягушки во рту!
- Бери свою стрелу, царевич, - говорит лягушка.
- Не возьму.  От лягушек на руках бородавки появляются! - сказал Иван и ушел.
Так и не превратилась лягушка в девицу-красавицу и не стала царевной.

Чуть больше 2-3 предложений, но можете укоротить.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Пришел Иван Царевич за своей стрелой на болото, а стрела-то у лягушки во рту!
- Бери свою стрелу, царевич, - говорит лягушка.
- Не возьму.  От лягушек на руках бородавки появляются! - сказал Иван и ушел.
Так и не превратилась лягушка в девицу-красавицу и не стала царевной.

Чуть больше 2-3 предложений, но можете укоротить.
СсылкаПожаловаться
Тут таки больше у вас ( вот как из 2-3 предложений? Мне только про колобка пришло в голову))))
СсылкаПожаловаться
Тут таки больше у вас ( вот как из 2-3 предложений? Мне только про колобка пришло в голову))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мы все утро мучаемся
СсылкаПожаловаться
Настя
Вот и мы все утро мучаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно укоротить до трех предложений.
Пришел Иван Царевич за своей стрелой на болото, а стрела-то у лягушки во рту! Не стал он лягушку в руки брать и стрелу забирать, побоялся, что бородавки на руках появятся. Так и не превратилась лягушка в девицу-красавицу и не стала царевной.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Сам пишет, что получится. Вы в 5 классе уже не поможете. Сейчас должен учиться.
СсылкаПожаловаться
Минона
Сам пишет, что получится. Вы в 5 классе уже не поможете. Сейчас должен учиться.
СсылкаПожаловаться
То есть , ребенку помогать не надо? Ни в первом, ни во втором классе, т к потом, в 5 все равно не поможешь? Я правильно поняла?
Очень странно......
На мой взгляд, как раз в начальной школе и помогают детям,направляют, показывают на примере, чтобы ребенок набирался опыта и потом ему становится легче работать самому
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
То есть , ребенку помогать не надо? Ни в первом, ни во втором классе, т к потом, в 5 все равно не поможешь? Я правильно поняла?
Очень странно......
На мой взгляд, как раз в начальной школе и помогают детям,направляют, показывают на примере, чтобы ребенок набирался опыта и потом ему становится легче работать самому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать -не значит делать за него. Можно подтолкнуть к идее. Но писать за него ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Минона
Помогать -не значит делать за него. Можно подтолкнуть к идее. Но писать за него ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мпочему Вы решили , что мама полностью будет делать домашнее задание? Помогать и подтолкнуть к идее это одно и тоже. А просит помощи у форума потому, что у нее самой нет идей на этот счет. Будут идеи,сложится шаблон в голове, тогда и подтолкнет ребенка, чтоб он по такому принципу сам придумал
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
Мпочему Вы решили , что мама полностью будет делать домашнее задание? Помогать и подтолкнуть к идее это одно и тоже. А просит помощи у форума потому, что у нее самой нет идей на этот счет. Будут идеи,сложится шаблон в голове, тогда и подтолкнет ребенка, чтоб он по такому принципу сам придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала ребенок думает сам. Полезно. Выдуманная им идея может быть вынесена на обсуждение, может быть не вынесена и показан уже готовый результат. Вот эти творческие муки очень полезны. Получается лучше, чем если бы влезли родители
СсылкаПожаловаться
Минона
Сначала ребенок думает сам. Полезно. Выдуманная им идея может быть вынесена на обсуждение, может быть не вынесена и показан уже готовый результат. Вот эти творческие муки очень полезны. Получается лучше, чем если бы влезли родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что ребёнок сам не думал? Настя же написала:,,Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала’’
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
С чего вы взяли, что ребёнок сам не думал? Настя же написала:,,Но у него тоже не получается. Я бы тогда тут не спрашивала’’
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Настя написала, что понятно, что подобные задания делают родители.
СсылкаПожаловаться
Минона
Настя написала, что понятно, что подобные задания делают родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Настя выше написала, что ,, у него не получается’’
А вообще, я совершенно забыла.... ваши же дети делают свои домашние задания в школе, на последнем уроке( сами писали в какой то теме), с чего бы им у вас ещё что то спрашивать по поводу Д З
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
Настя выше написала, что ,, у него не получается’’
А вообще, я совершенно забыла.... ваши же дети делают свои домашние задания в школе, на последнем уроке( сами писали в какой то теме), с чего бы им у вас ещё что то спрашивать по поводу Д З
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мои делали все в школе. И это дало возможность сейчас делать самим. Потому что такие задания, что уже не поможешь и кроме того нас так не учили.
СсылкаПожаловаться
Минона
Да мои делали все в школе. И это дало возможность сейчас делать самим. Потому что такие задания, что уже не поможешь и кроме того нас так не учили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вы наивно полагаете, что в школе дети делали самостоятельно без посторонней помощи?
Мои старшие с класса 5 тоже все делали сами, а младшей( пока) помарают старшие, которым когда то помогала я . И ничего плохого в этом не вижу. Обе закончили гимназию. Старшая получает,, мастера’’ , средняя - первый год , как учится в университете...
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
И вы наивно полагаете, что в школе дети делали самостоятельно без посторонней помощи?
Мои старшие с класса 5 тоже все делали сами, а младшей( пока) помарают старшие, которым когда то помогала я . И ничего плохого в этом не вижу. Обе закончили гимназию. Старшая получает,, мастера’’ , средняя - первый год , как учится в университете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы наивно полагаете, что учитель успеет помочь за 40 минут 25 ученикам? Тем более каждый идет по своему плану.
СсылкаПожаловаться
Минона
Вы наивно полагаете, что учитель успеет помочь за 40 минут 25 ученикам? Тем более каждый идет по своему плану.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обязательно все спрашивают, часто один ребёнок задаст вопрос - учитель объяснит, а услышат то ведь все дети
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
Не обязательно все спрашивают, часто один ребёнок задаст вопрос - учитель объяснит, а услышат то ведь все дети
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждый делает свое задание. То что объясняют одному, не подойдет другому. И отвлекает. Концентрация нарушается.
СсылкаПожаловаться
Минона
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Домашнее задание в школе? На перемене делали?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Домашнее задание в школе? На перемене делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Для этого выделялся специальный час. Все делали на нем уроки. И там же в школе все оставили. Очень удобно. Портфель пустой
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
Очень странно......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать не значит делать за него уроки. Автор пишет

Понятно, что все задания такого типа делают родители. (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас