Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
MMВ ответ на Настасья
Настасья
Я бы и алгебру из обязательных убрала. Всё, что проходили в старших классах - всякие тангенсы и интегралы, вот ни разу не пригодились.
А вот русский язык, хоть и обязательный, а столько людей пишут всё равно неграмотно (
Вот и делай вывод из нашего образования.
История переписки6
Можно и еще половину предметов убрать, зачем заморачивать детям мозги. Пусть в своих телефонах целыми днями ковыряются. Но вот какая тут неувязка: мозги развиваются от той же алгебры. И если Вам не понадобились интегралы, то уж мозги-то точно пригодились. А мне вот и интегралы и тангенсы очень понадобились в моей профессии. И английский тоже.
MMВ ответ на MM
MM
Можно и еще половину предметов убрать, зачем заморачивать детям мозги. Пусть в своих телефонах целыми днями ковыряются. Но вот какая тут неувязка: мозги развиваются от той же алгебры. И если Вам не понадобились интегралы, то уж мозги-то точно пригодились. А мне вот и интегралы и тангенсы очень понадобились в моей профессии. И английский тоже.
История переписки7
.
НастасьяВ ответ на MM
MM
Можно и еще половину предметов убрать, зачем заморачивать детям мозги. Пусть в своих телефонах целыми днями ковыряются. Но вот какая тут неувязка: мозги развиваются от той же алгебры. И если Вам не понадобились интегралы, то уж мозги-то точно пригодились. А мне вот и интегралы и тангенсы очень понадобились в моей профессии. И английский тоже.
История переписки7
Не знаю как у вас мозги от алгебры развиваются, но в ветке речь идёт не о том, чтобы убрать из программы, а убрать из обязательных ЕГЭ. Кому нужно для поступления - тот пусть и сдаёт. Читайте, пожалуйста, внимательно.
zhuravlВ ответ на MM
MM
Можно и еще половину предметов убрать, зачем заморачивать детям мозги. Пусть в своих телефонах целыми днями ковыряются. Но вот какая тут неувязка: мозги развиваются от той же алгебры. И если Вам не понадобились интегралы, то уж мозги-то точно пригодились. А мне вот и интегралы и тангенсы очень понадобились в моей профессии. И английский тоже.
История переписки7
Согласна с Вами. В классических гимназиях обязательно изучали наравне с языками математику. Без неё языки изучать сложно. Школьная математика (и алгебра, и геометрия, и тригонометрия) развивает мозги и учит мыслить логически. Интегралы и тангенсы не пригодились мне в моих профессиях, но помогли в изучении иностранных языков, древних и новых. А сдачу я подсчитываю в уме лучше и быстрее, чем молодая девушка в нашей столовой на калькуляторе. :-)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на MM
MM
Можно и еще половину предметов убрать, зачем заморачивать детям мозги. Пусть в своих телефонах целыми днями ковыряются. Но вот какая тут неувязка: мозги развиваются от той же алгебры. И если Вам не понадобились интегралы, то уж мозги-то точно пригодились. А мне вот и интегралы и тангенсы очень понадобились в моей профессии. И английский тоже.
История переписки7
Вообще школу по желанию сделать! Нечего бюджет тратить на всякую ерунду, все равно потом не пригодится.
Анонимка Анонимковна 77
Вообще школу по желанию сделать! Нечего бюджет тратить на всякую ерунду, все равно потом не пригодится.
История переписки8
Согласна. Кому-то и 4 классов хватит, всё равно пойдут в грузчики, дворники и т.п., зачем их обучать 9 лет, только бюджетные деньги тратить зря!?
MMВ ответ на Настасья
Настасья
Я бы и алгебру из обязательных убрала. Всё, что проходили в старших классах - всякие тангенсы и интегралы, вот ни разу не пригодились.
А вот русский язык, хоть и обязательный, а столько людей пишут всё равно неграмотно (
Вот и делай вывод из нашего образования.
История переписки6
.
sidorovaelenaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
тем, кто собирается остаться крутить коровам хвосты, и другие предметы школьной программы не нужны) а кто хочет из навоза выбраться, язык очень даже пригодится)
История переписки4
полностью согласна
Всю ночь не ем.В ответ на Sirens
Sirens
Ага особенно в деревнях, там прям так нужно, так нужно. Согласна с вами.
История переписки3
Ага особенно в деревнях, там прям так нужно, так нужно.


Конечно! Выходишь утром на крыльцо, а тут Вам: плиз, мадам, а разрешите поцеловать Вашу ручку!
И всё это по Аглицки.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нужен он очень мало кому. Вы за пределы третьего транспортного выйдите и посмотрите, много ли кто пользуется им.
История переписки2
по вашему англ. пользуются только те, кто в пределах трешки живет? а за ее пределами по всей России одни бестолочи деревенские?
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
по вашему англ. пользуются только те, кто в пределах трешки живет? а за ее пределами по всей России одни бестолочи деревенские?
История переписки3
Конечно). А вы не знали?
. Мы бестолочи деревенские)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Milza67
Milza67
Конечно). А вы не знали?
. Мы бестолочи деревенские)
История переписки4
Так никто бестолочами не называл. Просто если судить, как требуются учителя в школы, что школы не в селах, а именно в деревнях по 10 км от дома, что учителей нет, я не говорю например. Как Ургант как-то тут выставлял в прошлом году что ли, что в 11 классе в деревне не помню в какой, закончила одна девушка, остальные учились в городе.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так никто бестолочами не называл. Просто если судить, как требуются учителя в школы, что школы не в селах, а именно в деревнях по 10 км от дома, что учителей нет, я не говорю например. Как Ургант как-то тут выставлял в прошлом году что ли, что в 11 классе в деревне не помню в какой, закончила одна девушка, остальные учились в городе.
История переписки5
Так и в городах учителя не "ах" бывают. Наша англичанка не "ах", к сожалению(((. Приходится с первого класса к репетитору водить.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Milza67
Milza67
Так и в городах учителя не "ах" бывают. Наша англичанка не "ах", к сожалению(((. Приходится с первого класса к репетитору водить.
История переписки6
Да про города не спорю, у нас (у меня ) языка с 7 класса как такового не было. В 11 классе только нас взял учитель, а мы не бэ, ни мэ по языку. Вообщем жесть. Наладить надо сначала образование, найти учителей в школы и потом только, что-то и вводить уже.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Да про города не спорю, у нас (у меня ) языка с 7 класса как такового не было. В 11 классе только нас взял учитель, а мы не бэ, ни мэ по языку. Вообщем жесть. Наладить надо сначала образование, найти учителей в школы и потом только, что-то и вводить уже.
История переписки7
И не говорите. А то платите дорогие родители за доп. занятия , а мы будем экзамен принимать.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Milza67
Milza67
И не говорите. А то платите дорогие родители за доп. занятия , а мы будем экзамен принимать.
История переписки8
Да-да.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так никто бестолочами не называл. Просто если судить, как требуются учителя в школы, что школы не в селах, а именно в деревнях по 10 км от дома, что учителей нет, я не говорю например. Как Ургант как-то тут выставлял в прошлом году что ли, что в 11 классе в деревне не помню в какой, закончила одна девушка, остальные учились в городе.
История переписки5
а вы думаете, что именно в деревне есть много желающих переехать и поступить в МГУ например? ну не сдаст он англ, думаю вряд ли сильно расстроится и вряд ли это помешает стать трактористом)))
Ольга МорозоваВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
а вы думаете, что именно в деревне есть много желающих переехать и поступить в МГУ например? ну не сдаст он англ, думаю вряд ли сильно расстроится и вряд ли это помешает стать трактористом)))
История переписки6
А они нужны, трактористы то, в загибающейся деревне?...В большинстве деревнях и поселках работы нет.
Ольга МорозоваВ ответ на Sirens
Sirens
Так никто бестолочами не называл. Просто если судить, как требуются учителя в школы, что школы не в селах, а именно в деревнях по 10 км от дома, что учителей нет, я не говорю например. Как Ургант как-то тут выставлял в прошлом году что ли, что в 11 классе в деревне не помню в какой, закончила одна девушка, остальные учились в городе.
История переписки5
У нас уже пару раз было так- никто не пошел после 9 го дальше, соответственно 10 и 11 классов не было. В прошлом году не было 1 го класса, не из кого было набирать. В среднем в классах по 5 человек... учитель по физкультуре преподает еще и химию, физику, информатику. При этом два иностранных в школе, английский ведет учитель начальных классов, немецкий взяла учитель географии...Чему такие учителя научат? Интернет очень плохой у большинства, компы может у 1/3 учеников имеются... Но после школы мало кто возвращается в "навоз", куда угодно и кем угодно, только лишь бы в цивилизации жить...
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У нас уже пару раз было так- никто не пошел после 9 го дальше, соответственно 10 и 11 классов не было. В прошлом году не было 1 го класса, не из кого было набирать. В среднем в классах по 5 человек... учитель по физкультуре преподает еще и химию, физику, информатику. При этом два иностранных в школе, английский ведет учитель начальных классов, немецкий взяла учитель географии...Чему такие учителя научат? Интернет очень плохой у большинства, компы может у 1/3 учеников имеются... Но после школы мало кто возвращается в "навоз", куда угодно и кем угодно, только лишь бы в цивилизации жить...
История переписки6
Ну вот блин, как с таким образованием учиться. У меня один вопрос, даже не про английский, наладте уже ур...ды образование! Ну честно слов нет. А то в сильные школы, гимназии взнос плати лишь бы приняли, они то выучат, а остальным как.
сладко на губахВ ответ на Milza67
Milza67
Конечно). А вы не знали?
. Мы бестолочи деревенские)
История переписки4
а между бестолочью деревенской и сотрудником со знанием ин.языка - никого больше нет? сплошные крайности и лишь бы придраться к словам
ИволгаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
по вашему англ. пользуются только те, кто в пределах трешки живет? а за ее пределами по всей России одни бестолочи деревенские?
История переписки3
мне прям обидно за родной Питер стало :)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Иволга
Иволга
мне прям обидно за родной Питер стало :)
История переписки4
:)) деревней обозвали
сладко на губахВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
по вашему англ. пользуются только те, кто в пределах трешки живет? а за ее пределами по всей России одни бестолочи деревенские?
История переписки3
нет. но процент тех, кому он нужен - очень мал, чтобы делаьть этот экзамен обязательным (про то, что физруки ведут иностранный-я вообще молчу)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Что нам заграница, мы здесь живем. Иностранный язык нужен. Другой вопрос как его преподают..... Впрочем, как и другие предметы....
Чтобы его знать и сдать, нужно его учить всю среднюю и старшую школу на должном уровне, и практиковать с носителями. Без этого никак.
Мало кому он нужен.
Вот вам лично нужен? Если да - то где вы его используете?