Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Аноним
Как у вас проходит дистанционное обучение? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Кристина Елисеева
1й класс. Идем спокойно по учебнику.
hayal, 1 ребенок
У нас вроде нормально.Учитель прислала задания,сын пррсматривает видеоролики,выполняет практическую часть.Я фоткаю и отправляю учителю.Мне повезло,ребенок достаточно разумный,не нужно по сто раз объяснять.почерк ужасный,а так нормально)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас уже 3 недели карантин и дистанционное обучение.
Прислали распечатаные задания по почте, в следущем письме прислали ответы на задания) Если что-то непонятно, можно написать учителю, она перезвонит и объяснит.
У дочки ни каких сложностей не возникло, ковыряется сама. Задания на 2 недели выполнила меньше чем за неделю.
2 класс не надрывается, у старших школьников более серьезный подход.
Очень понравилось заявление
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас уже 3 недели карантин и дистанционное обучение.
Прислали распечатаные задания по почте, в следущем письме прислали ответы на задания) Если что-то непонятно, можно написать учителю, она перезвонит и объяснит.
У дочки ни каких сложностей не возникло, ковыряется сама. Задания на 2 недели выполнила меньше чем за неделю.
2 класс не надрывается, у старших школьников более серьезный подход.
Очень понравилось заявление
Вот у вас нормальный подход. А в нашем образовании так нельзя. Учителям обязательно надо использовать новые цифровые формы и отчитываться ежедневно об этом. Кто во что горазд использует, цифровые платформы дают сбои, все мучаются((((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Вот у вас нормальный подход. А в нашем образовании так нельзя. Учителям обязательно надо использовать новые цифровые формы и отчитываться ежедневно об этом. Кто во что горазд использует, цифровые платформы дают сбои, все мучаются((((
История переписки2
Нам вчера учительница видео прислала, записали учителя школы и сотрудники администрации, передавали детям приветы, наша учительница еще и спела под гитару.
Наши вполне последовательны, если они не рекомендовали подсаживать детей на гадждеты, то и задания дают которые можно выполнить без их использования.
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас уже 3 недели карантин и дистанционное обучение.
Прислали распечатаные задания по почте, в следущем письме прислали ответы на задания) Если что-то непонятно, можно написать учителю, она перезвонит и объяснит.
У дочки ни каких сложностей не возникло, ковыряется сама. Задания на 2 недели выполнила меньше чем за неделю.
2 класс не надрывается, у старших школьников более серьезный подход.
Очень понравилось заявление
Я кстати нечто подобное написала в группе класса. У сына тоже 6 класс :)
На меня наехали родители :(
У меня хороший мальчик , но с низкими способностями к обучению и большой ленью.... Вообще оставили бы его на второй год или хотя бы на лето заниматься, я бы только рада была бы. Но не будет такого, 3 поставят всегда , а некоторые и 4-он спокойный, не грубит, ну "тормоз" немножко....
С ним нужно индивидуально заниматься больше, он понимает всё лучше так. Но честно после занятий с ним у меня такое чувство что я  груз в гору тянула-тяжелый!!! Очень много моральных сил нужно .....
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Я кстати нечто подобное написала в группе класса. У сына тоже 6 класс :)
На меня наехали родители :(
У меня хороший мальчик , но с низкими способностями к обучению и большой ленью.... Вообще оставили бы его на второй год или хотя бы на лето заниматься, я бы только рада была бы. Но не будет такого, 3 поставят всегда , а некоторые и 4-он спокойный, не грубит, ну "тормоз" немножко....
С ним нужно индивидуально заниматься больше, он понимает всё лучше так. Но честно после занятий с ним у меня такое чувство что я  груз в гору тянула-тяжелый!!! Очень много моральных сил нужно .....
История переписки2
Я вас отлично понимаю.
Мне порой было легче урок в коррекционном классе провести, чем дома своего сына сподвигнуть уроки делать. И это при том, что соображал он очень неплохо. Бывало подвисал иногда, но в целом весьма способный к обучению и при этом очень ленивый.
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я вас отлично понимаю.
Мне порой было легче урок в коррекционном классе провести, чем дома своего сына сподвигнуть уроки делать. И это при том, что соображал он очень неплохо. Бывало подвисал иногда, но в целом весьма способный к обучению и при этом очень ленивый.
История переписки3
Воот... А у Вас педагогическое образование, значит у Вас есть МНОГО терпения чтобы объяснить много-много раз и с "разных сторон" чтобы понял и Вы должны уметь мотивировать к учебе.... И то тяжело...
Ну меня честно тоже моё педагогическое образование спасает :) Я правда "дошкольник" в прошлом. Мне дочь жалко, я когда на работе она с ним занимается, "домашку" делает- а вот она совсем не педагог:( она к медицине тяготит.... А это всё же разное...
Да нет , может он у меня и способный, парень -то любознательный и с чувством юмора и соображает. Просто инфантильный очень ( мне кажется в 13 лет он где-то на 10-11 лет по эмоциям ну и мозгам отчасти) и ленивый... А может просто смысла не видит - чего эти уроки делать, учиться... Просто надо, маму неохота расстраивать :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Воот... А у Вас педагогическое образование, значит у Вас есть МНОГО терпения чтобы объяснить много-много раз и с "разных сторон" чтобы понял и Вы должны уметь мотивировать к учебе.... И то тяжело...
Ну меня честно тоже моё педагогическое образование спасает :) Я правда "дошкольник" в прошлом. Мне дочь жалко, я когда на работе она с ним занимается, "домашку" делает- а вот она совсем не педагог:( она к медицине тяготит.... А это всё же разное...
Да нет , может он у меня и способный, парень -то любознательный и с чувством юмора и соображает. Просто инфантильный очень ( мне кажется в 13 лет он где-то на 10-11 лет по эмоциям ну и мозгам отчасти) и ленивый... А может просто смысла не видит - чего эти уроки делать, учиться... Просто надо, маму неохота расстраивать :)
История переписки4
Просто инфантильный очень ( мне кажется в 13 лет он где-то на 10-11 лет по эмоциям ну и мозгам отчасти) и ленивый...

Вот как про моего сказано!
ЛанаЯВ ответ на Совунья
Совунья
Воот... А у Вас педагогическое образование, значит у Вас есть МНОГО терпения чтобы объяснить много-много раз и с "разных сторон" чтобы понял и Вы должны уметь мотивировать к учебе.... И то тяжело...
Ну меня честно тоже моё педагогическое образование спасает :) Я правда "дошкольник" в прошлом. Мне дочь жалко, я когда на работе она с ним занимается, "домашку" делает- а вот она совсем не педагог:( она к медицине тяготит.... А это всё же разное...
Да нет , может он у меня и способный, парень -то любознательный и с чувством юмора и соображает. Просто инфантильный очень ( мне кажется в 13 лет он где-то на 10-11 лет по эмоциям ну и мозгам отчасти) и ленивый... А может просто смысла не видит - чего эти уроки делать, учиться... Просто надо, маму неохота расстраивать :)
История переписки4
Вы серьезно думаете, что у учителя обязательно МНОГО терпения? Некоторым в принципе нельзя к детям подходить. А они МНОГО лет учителя.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я вас отлично понимаю.
Мне порой было легче урок в коррекционном классе провести, чем дома своего сына сподвигнуть уроки делать. И это при том, что соображал он очень неплохо. Бывало подвисал иногда, но в целом весьма способный к обучению и при этом очень ленивый.
История переписки3
Свои дети учителей начинают бесить одним появлением перед глазами с учебником в руках. Мои собственные дети учились хорошо и просили помощи редко, но все равно раздражали. А чужим действительно спокойно 40 раз одно и то же объясняешь.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Свои дети учителей начинают бесить одним появлением перед глазами с учебником в руках. Мои собственные дети учились хорошо и просили помощи редко, но все равно раздражали. А чужим действительно спокойно 40 раз одно и то же объясняешь.
История переписки4
Если бы я его увидела с учебником в руках, то обрадовалась бы
Проблема была за учебник засадить.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Если бы я его увидела с учебником в руках, то обрадовалась бы
Проблема была за учебник засадить.
История переписки5
Нет, мои редкие дети, как Вера - их не нужно было заставлять учиться. Старшая и в университете ни одной четверки не получила.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет, мои редкие дети, как Вера - их не нужно было заставлять учиться. Старшая и в университете ни одной четверки не получила.
История переписки6
их не нужно было заставлять учиться. Старшая и в университете ни одной четверки не получила.



Вера мне выдана в компенсацию
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
их не нужно было заставлять учиться. Старшая и в университете ни одной четверки не получила.



Вера мне выдана в компенсацию
История переписки7
Должны же родители понять, что такие дети , в принципе, возможны. Только нашей заслуги здесь, я думаю, не очень много. Просто повезло.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Должны же родители понять, что такие дети , в принципе, возможны. Только нашей заслуги здесь, я думаю, не очень много. Просто повезло.
История переписки8
Только нашей заслуги здесь, я думаю, не очень много. Просто повезло.

Cогласна!
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Я кстати нечто подобное написала в группе класса. У сына тоже 6 класс :)
На меня наехали родители :(
У меня хороший мальчик , но с низкими способностями к обучению и большой ленью.... Вообще оставили бы его на второй год или хотя бы на лето заниматься, я бы только рада была бы. Но не будет такого, 3 поставят всегда , а некоторые и 4-он спокойный, не грубит, ну "тормоз" немножко....
С ним нужно индивидуально заниматься больше, он понимает всё лучше так. Но честно после занятий с ним у меня такое чувство что я  груз в гору тянула-тяжелый!!! Очень много моральных сил нужно .....
История переписки2
Ой, ну прямо про внучку. Пятый класс, учеба рядом проходит, со временем не дружит. Если разбирать и объяснять, контролировать и подбадривать - идет неплохо. Чуть свободы - все вниз. За три дня дистанционки стоят 4и5 по разным предметам, но какой ценой... Я за два дня как выжатый лимон, тем более что есть еще строптивый второклассник и непоседливый семилетка. Завтра я - ура!!! - иду на работу, эстафету принимает мама, а она перфекционист, но нисколько не педагог.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас уже 3 недели карантин и дистанционное обучение.
Прислали распечатаные задания по почте, в следущем письме прислали ответы на задания) Если что-то непонятно, можно написать учителю, она перезвонит и объяснит.
У дочки ни каких сложностей не возникло, ковыряется сама. Задания на 2 недели выполнила меньше чем за неделю.
2 класс не надрывается, у старших школьников более серьезный подход.
Очень понравилось заявление
это принтер надо дома иметь?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
это принтер надо дома иметь?
История переписки2
Нет, не надо. Пришел большой пакет с кучей ксерокопий, в них и выполнять задания.
Во второй раз опять прислали много напечатаных заданий и рабочие тетради из школы(они у нас там хранятся, дети на карантин ушли после каникул, ничего взять из школы не могли).
Сейчас прислали Пасхальный пакет. Пока не открывала, лежит на карантине, так что не знаю что там.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нет, не надо. Пришел большой пакет с кучей ксерокопий, в них и выполнять задания.
Во второй раз опять прислали много напечатаных заданий и рабочие тетради из школы(они у нас там хранятся, дети на карантин ушли после каникул, ничего взять из школы не могли).
Сейчас прислали Пасхальный пакет. Пока не открывала, лежит на карантине, так что не знаю что там.
История переписки3
ааа,понятно...спасибо

"Прислали распечатаные задания по почте"- о,невнимательности привет
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
ааа,понятно...спасибо

"Прислали распечатаные задания по почте"- о,невнимательности привет
История переписки4


На электронную почту тоже прислали, но зачем мне наспечатывать если уже все напечатали?
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


На электронную почту тоже прислали, но зачем мне наспечатывать если уже все напечатали?
История переписки5
надо будет глянуть цены,когда магазины откроют...внесла в список школьный под вопрос (кто ж знает,как у нас в школе будет)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
надо будет глянуть цены,когда магазины откроют...внесла в список школьный под вопрос (кто ж знает,как у нас в школе будет)
История переписки6
У нас много лет принтер, не первый уже))) Выбирать нужно такой, чтобы чернила самим было легко менять и чтобы они не были по цене нового принтера.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас много лет принтер, не первый уже))) Выбирать нужно такой, чтобы чернила самим было легко менять и чтобы они не были по цене нового принтера.
История переписки7
о,спасибо...

как то пока нужды не было
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
о,спасибо...

как то пока нужды не было
История переписки8
Мы постоянно что-то печатаем.