Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Аноним
Как у вас проходит дистанционное обучение? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас много лет принтер, не первый уже))) Выбирать нужно такой, чтобы чернила самим было легко менять и чтобы они не были по цене нового принтера.
История переписки7
Я буду покупать систему с возможностью дозаправки. Чтоб только чернила покупать, а не картриджи. Это сначала выйдет дороже, зато потом на картириджах огромная экономия. И чтоб с возможностью печати фото. А то коллега бывшая в 9 вечера неслась к нам в ТЦ, чтоб фото для презентации распечктктт- доклад задали, наглядности на ватман, а дочка- первоклашка только вечером вспомнила.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Я буду покупать систему с возможностью дозаправки. Чтоб только чернила покупать, а не картриджи. Это сначала выйдет дороже, зато потом на картириджах огромная экономия. И чтоб с возможностью печати фото. А то коллега бывшая в 9 вечера неслась к нам в ТЦ, чтоб фото для презентации распечктктт- доклад задали, наглядности на ватман, а дочка- первоклашка только вечером вспомнила.
История переписки8
Нам, к счастью, такое не задают.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нам, к счастью, такое не задают.
История переписки9
Нам уже в саду задают. Как я провел лето/ нг с фото на ватман или флешке презентация. И ещё была тема " Мои любимые места в Тюмени "
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Нам уже в саду задают. Как я провел лето/ нг с фото на ватман или флешке презентация. И ещё была тема " Мои любимые места в Тюмени "
История переписки10
Может и неплохо, если не обязаловка.
Мы из отпуска в сад сувенирную открытку привозили, но это было по желанию.
hayal, 1 ребенок
Коллеги-учителя мучаются:программы то "виснут",то материал не могут загрузить,то у детей не получается отправить работы,опять же из-за неполадок.
А я сижу тихонько и думаю:"Слава богу,я в декрете."
Ксения Соловьёва
Я в универе. Почти как обычно-и голосом отвечаем,и на пары/группы делимся,и тесты решаем(только в гугл формах теперь),и письменные ответы в чате набираем,и домашку делаем. Короче кроме возможности подольше поспать и спокойно поесть+отсутствия смены обстановки-ничего не изменилось
юлия, 2 ребенка
Бесит всё. Онлайн уроки не ведутся, так как все виснет. Присылают задание ( по английскому до сих пор не могу добиться), учитель шлёт фото карточек по русскому, которые надо распечатывать ( на фига учебник и печатная тетрадь непонятно(((2 класс
юлия, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Бесит всё. Онлайн уроки не ведутся, так как все виснет. Присылают задание ( по английскому до сих пор не могу добиться), учитель шлёт фото карточек по русскому, которые надо распечатывать ( на фига учебник и печатная тетрадь непонятно(((2 класс
Плюс ещё воспитатели из детсада просят фото и видео отчёты по дочери, каждый день тематика, сегодня "Животные". Пипец, видимо, управление образ трясет всех не только учителей...
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Плюс ещё воспитатели из детсада просят фото и видео отчёты по дочери, каждый день тематика, сегодня "Животные". Пипец, видимо, управление образ трясет всех не только учителей...
История переписки2
А у нас в логосаду наоборот- на первую неделю задали, а далтше- повторяйте материал по тетрадям, по рабочим тетрадям устно. Я откопала в недрах стола тетради по математике, прописям и логопедии, купленные на лето и даю сыну задания. Он выполняет, бабушка контролирует, я с работы прихожу и проверяю. В саду только флешмоб дали : к Дню космонавтики что-то сделать.
Да я такая., 2 ребенка
У нас пока каникулы, попробовали видеоуроки , инфоурок вообще не тянет, на Яндекс.учебник вроде все ок, решили с понедельника по 2 видеоурока дистанционно
Белла@@@, 1 ребенок
Сегодня пришлось заниматься в три, а не в пол девятого. Нормально позанимались, завтра попробуем с утра
Ванилоппа *, 1 ребенок
В сетевом городе получаем задание, фотографируем и отсвлаем на электронную почту школы. Сегодня на каком-то сайте надо было сделать ВПР по математике, а мы с сыном время профукали и фиг с ним.
Ветер перемен
Проги виснут. Все ватсап и вайбер. Уроков как таковых нет. Мама объяснила, дети сделали. Учителя у нас онлайн ничего вести не планируют. Дают задания и дети делают. При этом Воробьев сказал всем по изо, музыки и физре ставить автоматом, но мы продолжаем и по ним "учиться". Наверное, стоит зарплаты учителей родителям выплатить: потому что проверить выполненное, я и сама могу, тем более самой же объяснять приходится. У меня только к анличанке нет претензий, она старается.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Проги виснут. Все ватсап и вайбер. Уроков как таковых нет. Мама объяснила, дети сделали. Учителя у нас онлайн ничего вести не планируют. Дают задания и дети делают. При этом Воробьев сказал всем по изо, музыки и физре ставить автоматом, но мы продолжаем и по ним "учиться". Наверное, стоит зарплаты учителей родителям выплатить: потому что проверить выполненное, я и сама могу, тем более самой же объяснять приходится. У меня только к анличанке нет претензий, она старается.
А мне вот удобнее, что есть задание, есть объясняющий видеоматериал, но нет "живых" уроков. Мы с мужем оба работаем по полной, наши отрасли не попали под "нерабочие" дни. Дети 2 и 3 класс дома сидят одни. Подключились они к уроку, не сорвалось ли что-то, не прохлопали ли вообще - не проконтролируешь. Да и связь, что интернет, что мобильная последнюю неделю - с адскими перебоями идет
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А мне вот удобнее, что есть задание, есть объясняющий видеоматериал, но нет "живых" уроков. Мы с мужем оба работаем по полной, наши отрасли не попали под "нерабочие" дни. Дети 2 и 3 класс дома сидят одни. Подключились они к уроку, не сорвалось ли что-то, не прохлопали ли вообще - не проконтролируешь. Да и связь, что интернет, что мобильная последнюю неделю - с адскими перебоями идет
История переписки2
Да, с живыми уроками было бы сложнее. Мы тоже все работаем, правда, посменно, так что дома взрослые есть. Но ладно у меня два компа и телефон, а дома у внуков старый ноутбук, и как двоим заниматься? У мамы по работе телефон нужен постоянно, даже если она дома.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Проги виснут. Все ватсап и вайбер. Уроков как таковых нет. Мама объяснила, дети сделали. Учителя у нас онлайн ничего вести не планируют. Дают задания и дети делают. При этом Воробьев сказал всем по изо, музыки и физре ставить автоматом, но мы продолжаем и по ним "учиться". Наверное, стоит зарплаты учителей родителям выплатить: потому что проверить выполненное, я и сама могу, тем более самой же объяснять приходится. У меня только к анличанке нет претензий, она старается.
Вы не представляете, какое количество отчётов учитель должен сдать...я сейчас делаю в 2 раза больше, чем если бы просто отвела свои уроки...
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Вы не представляете, какое количество отчётов учитель должен сдать...я сейчас делаю в 2 раза больше, чем если бы просто отвела свои уроки...
История переписки2
Я тоже сейчас очередную таблицу ваять начну. А в почту хоть совсем не заглядывай.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Я тоже сейчас очередную таблицу ваять начну. А в почту хоть совсем не заглядывай.
История переписки3
Тяжело проверять, одни занимаются на платформе, другие шлют фото в Вайбере и на почту. Классы разномастные, 4 предмета. И да, приближается сдача отчётов, по каждому предмету и классу таблица с темами, с оценками. Наше начальство ещё требует онлайн классные часы проводить. Идиотизм... вспоминается Гоголь
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Тяжело проверять, одни занимаются на платформе, другие шлют фото в Вайбере и на почту. Классы разномастные, 4 предмета. И да, приближается сдача отчётов, по каждому предмету и классу таблица с темами, с оценками. Наше начальство ещё требует онлайн классные часы проводить. Идиотизм... вспоминается Гоголь
История переписки4
У меня тоже кошмар - 41 час! Так получилось (одна коллега шейку бедра сломала, другая вернулась в декрет). Нельзя филологу иметь такую нагрузку. За 9 класс вообще, наверное не заплатят (он у меня на замене), а работы с ними море. Ещё и к ОГЭ готовь.
ЛанаЯВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Проги виснут. Все ватсап и вайбер. Уроков как таковых нет. Мама объяснила, дети сделали. Учителя у нас онлайн ничего вести не планируют. Дают задания и дети делают. При этом Воробьев сказал всем по изо, музыки и физре ставить автоматом, но мы продолжаем и по ним "учиться". Наверное, стоит зарплаты учителей родителям выплатить: потому что проверить выполненное, я и сама могу, тем более самой же объяснять приходится. У меня только к анличанке нет претензий, она старается.
Мы в апреле платим за школу аж на 10% меньше. Шедеврально... Я эти копейки себе на мороженку возьму ) На много мороженок ))
Klown, 2 ребенка
Все офлайн. Мало чем от приостановления по ОРВИ отличается. Только работы отправлять учителям
Интересно, как секция по волейболу дистанционно будет проходить...
Елена Ко*, 3 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
Все офлайн. Мало чем от приостановления по ОРВИ отличается. Только работы отправлять учителям
Интересно, как секция по волейболу дистанционно будет проходить...
У нас тхэквандо по зуму идет)))Весело))
Я сам себе и небо и луна
Нормально. Через Директ идут он-Лайн уроки по 30 минут. Учителя объясняют, дети отвечают через микрофон. Учитель видит по аватаркам кто из детей присутствует. У нас IT- лицей, поэтому в школе есть свой сервер облачный. Туда выкладывают маршруты по предметам, параграф, дополнительное задание, номер упражнения. Потом учителю отправляют на электронку. Дети сами со всем справляются, закачали и установили всё что нужно без помощи родителей. Учатся сами без меня.
Душа Белочки
Никак.
Душа БелочкиВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Никак.
Сетевой город висит и Якласс также. Дурдом.