Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Аноним
Как у вас проходит дистанционное обучение? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Ну почему, еще музыка у детей будет, будем песни записывать и учителю отсылать
История переписки9
У нас уже такое задание есть)))
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
У нас уже такое задание есть)))
История переписки10
То ли еще будет, о-йой-йой.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А мы просто сами записываем видео и отправляем.
История переписки7
Мне так же дети отправляют.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Прекрасно. Нам нравится. Первый день был суматошный. А теперь я ребёнку открыла на его планшете доступ к моей странице в контакте, где учительница пишет задания, и все ....... теперь он меня только зовёт сфотографировать то, что сделал. Я фотографирую и отправляю учителю.
Забыла написать, что 2класс
А кто ему обьясняет новые темы?
Обожаемая и Самая Любимая
А кто ему обьясняет новые темы?
История переписки2
Наша учительница даёт ссылки на презентации по новым темам. Он смотрит, читает учебник (указанные страницы), делает классную работу и домашнюю работу. Я отправляю фотографии страниц учителю. Я не уверена, что новую тему объясняет сама учительница, потому что я видела, что ссылки некоторые на учи.ру даны, некоторые вроде на РЭШ. Так что кто конкретно объясняет, я не знаю. :)
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Наша учительница даёт ссылки на презентации по новым темам. Он смотрит, читает учебник (указанные страницы), делает классную работу и домашнюю работу. Я отправляю фотографии страниц учителю. Я не уверена, что новую тему объясняет сама учительница, потому что я видела, что ссылки некоторые на учи.ру даны, некоторые вроде на РЭШ. Так что кто конкретно объясняет, я не знаю. :)
История переписки3
А у нас сами родители учат. С утра приходит тема и задание. Сидим учим делаем. Потом через два часа домашка. Я за эту неделю уже хочу застрелиться(и это 2 класс....
Обожаемая и Самая Любимая
А у нас сами родители учат. С утра приходит тема и задание. Сидим учим делаем. Потом через два часа домашка. Я за эту неделю уже хочу застрелиться(и это 2 класс....
История переписки4
У на себя тоже второй класс. Но я бы в Вашей ситуации пожаловалась бы. Вы не учитель, чтобы объяснять. Ну, если там ребёнок не понял, то, конечно, помочь. Но основное объяснение должно идти от учителя.
Salomea
Хорошо проходит. Родителей и учеников подбадривают и ничего сверхъестественного не требуют. Главное, чтобы не стрессовали. Что-то сделать уже лучше, чем ничего. Будет школа - нагонят программу. Младшие классы 27-го уже пойдут.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Salomea
Salomea
Хорошо проходит. Родителей и учеников подбадривают и ничего сверхъестественного не требуют. Главное, чтобы не стрессовали. Что-то сделать уже лучше, чем ничего. Будет школа - нагонят программу. Младшие классы 27-го уже пойдут.
какой регион у вас? сын в Краснодаре на дистанционке,сесию перенесли на 28 мая,и она будет дистанционной.(((
Валя Золотухина(Рыбченко)
какой регион у вас? сын в Краснодаре на дистанционке,сесию перенесли на 28 мая,и она будет дистанционной.(((
История переписки2
Это не РФ. А сыну удачи!
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Муторно. Зависает и тормозит. Очень жалко, что нет письменных заданий. От монитора уже все устали.
Lyu ка, 2 ребенка
Присоединяюсь к комментарию выше " ужасно". Да, кошмарно, связь прерывается. Дети половину не слышат, а учителя детей не слышат. В групповом чате класса, куда надо фото домашки скидывать, и куда учителя присылают задания и карточки, некоторые дети пишут всякую чушь, брань, разборки устраивают между собой. Мне проще было бы, что б просто учителя присылали номера упр.из учебника, которые надо выполнить, а дочка им бы фото своих работ высылала. Темы я бы с ней разбирала сама.
ЛимбоВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Присоединяюсь к комментарию выше " ужасно". Да, кошмарно, связь прерывается. Дети половину не слышат, а учителя детей не слышат. В групповом чате класса, куда надо фото домашки скидывать, и куда учителя присылают задания и карточки, некоторые дети пишут всякую чушь, брань, разборки устраивают между собой. Мне проще было бы, что б просто учителя присылали номера упр.из учебника, которые надо выполнить, а дочка им бы фото своих работ высылала. Темы я бы с ней разбирала сама.
Мы домашнюю работу на почту каждому учителю отправляем.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мы домашнюю работу на почту каждому учителю отправляем.
История переписки2
Тоже, помучились с платформами ,почти все на почту, и нам учителя на почту
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Тоже, помучились с платформами ,почти все на почту, и нам учителя на почту
История переписки3
6 и 9 класс
Завтра он-лайн конференция по она общество, о,как
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Присоединяюсь к комментарию выше " ужасно". Да, кошмарно, связь прерывается. Дети половину не слышат, а учителя детей не слышат. В групповом чате класса, куда надо фото домашки скидывать, и куда учителя присылают задания и карточки, некоторые дети пишут всякую чушь, брань, разборки устраивают между собой. Мне проще было бы, что б просто учителя присылали номера упр.из учебника, которые надо выполнить, а дочка им бы фото своих работ высылала. Темы я бы с ней разбирала сама.
Я создала в каждом классе, в котором преподаю отдельную группу в ватсапе. Там задания комментирую, отвечаю на вопросы. ответы дети мне в личку присылают. Но глаза устают очен-очень...
zheneana, 2 ребенкаВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Присоединяюсь к комментарию выше " ужасно". Да, кошмарно, связь прерывается. Дети половину не слышат, а учителя детей не слышат. В групповом чате класса, куда надо фото домашки скидывать, и куда учителя присылают задания и карточки, некоторые дети пишут всякую чушь, брань, разборки устраивают между собой. Мне проще было бы, что б просто учителя присылали номера упр.из учебника, которые надо выполнить, а дочка им бы фото своих работ высылала. Темы я бы с ней разбирала сама.
У нас именно так, пока нормально.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Присоединяюсь к комментарию выше " ужасно". Да, кошмарно, связь прерывается. Дети половину не слышат, а учителя детей не слышат. В групповом чате класса, куда надо фото домашки скидывать, и куда учителя присылают задания и карточки, некоторые дети пишут всякую чушь, брань, разборки устраивают между собой. Мне проще было бы, что б просто учителя присылали номера упр.из учебника, которые надо выполнить, а дочка им бы фото своих работ высылала. Темы я бы с ней разбирала сама.
Аналогично,вот сижу психую ,кружок по развитию речи,надо было к онлайн платформе подключится,мучались мучались,в итоге подключились только к концу,и за эти уроки не имею ни малейшего желания платить...
Лимбо
Уже 2ю неделю дочка так учится. Нормально. Уроки не все онлайн. У нас ничего не виснит. Бывает 3-4 в день урока, бывает 1.
Материал усваивается хуже. Я с ней потом сама разбираю новые темы.
Некоторые люди такие дуры
Не говорите мне этих слов!:)
Белочка, 1 ребенок
В 8.25 начало. 20 мин занимаются, 40 перерыв. Это бесит.
ЛимбоВ ответ на Белочка
Белочка
В 8.25 начало. 20 мин занимаются, 40 перерыв. Это бесит.
У нас по расписанию занятия 30 минут. Но по факту 40-50, бывало и 55. Учителя хотят дать урок в полном объеме, спасибо им.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
В 8.25 начало. 20 мин занимаются, 40 перерыв. Это бесит.
Я так рано не веду. Утром нужно настроиться, расслабиться (йогу тоже в онлайн перенесли).
***Lucky***, 1 ребенок
У меня первоклашка,поэтому вообще нормально
Net
фиговенько проходит(
английский вообще закончился...только математика и русский по расписанию по зуму проводят учителя.
на этом все