Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100500 тема о изоляции. Вопрос, чем занять ребенка дома

Anna
Всем здоровья! Добрый день. Вопрос в названии. При условии, если не выходить из дома даже на прогулку, что бы такого интересного придумать с 3х летней дочкой (я дома, папа дома тоже) на всю эту неделю. Читаем, строим, лепим, на муз.инструментах играем, сказки озвучиваем. Виртуально на море едем (я на велосипеде-тренажоре, дочка на самокате), песенки поем и пропускаем виртуальных уточек/котят, когда они "идут" через дорогу.

Расскажите, чем еще заняться полезным.

При том,что сейчас мы живем у бабушки (моей мамы), т.к.угораздило нас затеять ремонт в своей квартире (ванна+туалет), поэтому не хотело бы "угробить" мамину квартиру в муке, клее и т.п.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
Лера, 2 ребенка
Посижу, послушаю. Мы первый день дома. Уже обе на стену с ребёнком лезем(ещё неделю точно не выдержим
Anna
О чем и речь. Так обычно какая-то смена деятельности, обстановки,пока я на работе, муж на работе, дочка то с одной бабушкой поиграет, то с другой бабушкой поиграет, потом я прихожу, погуляем, на доп.занятия сходим, а тут сидим в четырех стенах.
AnnaВ ответ на Лера
Лера
Посижу, послушаю. Мы первый день дома. Уже обе на стену с ребёнком лезем(ещё неделю точно не выдержим
О чем и речь. Так обычно какая-то смена деятельности, обстановки,пока я на работе, муж на работе, дочка то с одной бабушкой поиграет, то с другой бабушкой поиграет, потом я прихожу, погуляем, на доп.занятия сходим, а тут сидим в четырех стенах.
L LВ ответ на Лера
Лера
Посижу, послушаю. Мы первый день дома. Уже обе на стену с ребёнком лезем(ещё неделю точно не выдержим
Поработайте воспитателем дома) Режим сада-теперь ваша программа развлечений (занятия,игры,сон).
Вам в любом случае легче,чем воспитателям-всего один родной ребёнок,вместо кучи чужих и непослушных.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на L L
L L
Поработайте воспитателем дома) Режим сада-теперь ваша программа развлечений (занятия,игры,сон).
Вам в любом случае легче,чем воспитателям-всего один родной ребёнок,вместо кучи чужих и непослушных.
История переписки2
Воспитатели святые люди, я не могу так как они, но даже у воспитателей есть перерыв когда дети уходят на музыку или физкультуру,есть 2 прогулки и сон час. У меня ребенок днём не спит. Заниматься она не любит. Математикой сегодня занимались минут 10. Категорически отказалась. Только, что была лепка. В итоге лепил муж:) книги не любит, может порисовать минут 15. А так мы целый день играем, то в малышку, то в кошечку, то куда то летим :) ещё неделю я точно не выдержу
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Воспитатели святые люди, я не могу так как они, но даже у воспитателей есть перерыв когда дети уходят на музыку или физкультуру,есть 2 прогулки и сон час. У меня ребенок днём не спит. Заниматься она не любит. Математикой сегодня занимались минут 10. Категорически отказалась. Только, что была лепка. В итоге лепил муж:) книги не любит, может порисовать минут 15. А так мы целый день играем, то в малышку, то в кошечку, то куда то летим :) ещё неделю я точно не выдержу
История переписки3
Сегодня ездила в школу за дз на эту неделю, такими в дзене я наших учителей ещё не видела
Лера, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сегодня ездила в школу за дз на эту неделю, такими в дзене я наших учителей ещё не видела
История переписки4
Наши с сегодняшнего дня не работают. Даже конференции прекратились :) пусть отдохнут :)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Наши с сегодняшнего дня не работают. Даже конференции прекратились :) пусть отдохнут :)
История переписки5
Наши пока работают, даже в случае необходимости можно ребенка сдать, но просили только в крайнем случае. Мы 2 недели уже отсидели и минимум ещё 2 гулять будем, у меня мозг в трубочку сворачивается по тихоньку, и это у меня ребенок один и относительно воспитаный, вернее она на меня не нарываеться)) так что пусть учителя расслабятся
BrünhildeВ ответ на олька-болька
олька-болька
Наши пока работают, даже в случае необходимости можно ребенка сдать, но просили только в крайнем случае. Мы 2 недели уже отсидели и минимум ещё 2 гулять будем, у меня мозг в трубочку сворачивается по тихоньку, и это у меня ребенок один и относительно воспитаный, вернее она на меня не нарываеться)) так что пусть учителя расслабятся
История переписки6
хм. у нас минимум до сентября закрыты школы. И ужасный холод. Ночью обещают до -30 и еще снега 20см. Хорошо, что дом большой. а так, прошло 2 недели. Ничего. Терпимо. У моих школа по зуму и гугл классрум. Заняты почти весь день.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Brünhilde
Brünhilde
хм. у нас минимум до сентября закрыты школы. И ужасный холод. Ночью обещают до -30 и еще снега 20см. Хорошо, что дом большой. а так, прошло 2 недели. Ничего. Терпимо. У моих школа по зуму и гугл классрум. Заняты почти весь день.
История переписки7
Наши пока до окончания пасхальных каникул(14.4) и пошли разговоры что может быть до мая, но мы и живем 2 неделями, и школа в этом году до 2.7 по этому надежда есть пока. А погода у вас хорошся для карантина, у нас к выходным под +20 обещают и столько же было в субботу, так что вчера усилили карантин, а то некоторым не дошло, общения им живого не хватает, официальная версия конечно "меры действуют, но давайте не расслабляться"
Лера, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Наши пока работают, даже в случае необходимости можно ребенка сдать, но просили только в крайнем случае. Мы 2 недели уже отсидели и минимум ещё 2 гулять будем, у меня мозг в трубочку сворачивается по тихоньку, и это у меня ребенок один и относительно воспитаный, вернее она на меня не нарываеться)) так что пусть учителя расслабятся
История переписки6
Я старшую почти не вижу. Сидит, выполняет задание по доп занятиям, к олимпиадам что то делает, а вот с младшей беда) она активная, ей бы побегать, попрыгать, с другими детьми поиграть. Если бы не жили с бабушкой, то плюнула бы на все и гулять пошли (
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Воспитатели святые люди, я не могу так как они, но даже у воспитателей есть перерыв когда дети уходят на музыку или физкультуру,есть 2 прогулки и сон час. У меня ребенок днём не спит. Заниматься она не любит. Математикой сегодня занимались минут 10. Категорически отказалась. Только, что была лепка. В итоге лепил муж:) книги не любит, может порисовать минут 15. А так мы целый день играем, то в малышку, то в кошечку, то куда то летим :) ещё неделю я точно не выдержу
История переписки3
Воспитатели тоже идут на музыку и физкультуру. и прогулки зимой тоже бывают не всегда.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Воспитатели тоже идут на музыку и физкультуру. и прогулки зимой тоже бывают не всегда.
История переписки4
Конечно идут,но все равно это как то позволяет немного отвлечься. У нас прогулки при любой погоде, только время сокращается
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Конечно идут,но все равно это как то позволяет немного отвлечься. У нас прогулки при любой погоде, только время сокращается
История переписки5
У нас ниже - 20 отменяют, по крайней мере у малышей.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У нас ниже - 20 отменяют, по крайней мере у малышей.
История переписки6
Раньше был САНпин до 15 у малышей, теперь это рекомендая ( родители и воспитатели сами не рады. Это у нас новая администратор пришла, 4 за 3 года(
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Раньше был САНпин до 15 у малышей, теперь это рекомендая ( родители и воспитатели сами не рады. Это у нас новая администратор пришла, 4 за 3 года(
История переписки7
А вы в каком регионе? У нас даже в Тобольске и в Тюмени отменяют школу в разную погоду. Например, в Тобольске после 30, а в Тюмени уже после 28. Это при одинаковом ветре. А в Новом Уренгое у нас, старшеклассников, раньше только после 42 отменяли. Но в садах дети не гуляли.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
А вы в каком регионе? У нас даже в Тобольске и в Тюмени отменяют школу в разную погоду. Например, в Тобольске после 30, а в Тюмени уже после 28. Это при одинаковом ветре. А в Новом Уренгое у нас, старшеклассников, раньше только после 42 отменяли. Но в садах дети не гуляли.
История переписки8
Москва. У нас - 48 не бывает)
СимаковаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
А вы в каком регионе? У нас даже в Тобольске и в Тюмени отменяют школу в разную погоду. Например, в Тобольске после 30, а в Тюмени уже после 28. Это при одинаковом ветре. А в Новом Уренгое у нас, старшеклассников, раньше только после 42 отменяли. Но в садах дети не гуляли.
История переписки8
Сейчас вообще не отменяют, стали писать на местном канале "неблагоприятные погодные условия", и родители сами решают, вести в школу или нет, уроки будут проводить даже для одного ребёнка
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Сейчас вообще не отменяют, стали писать на местном канале "неблагоприятные погодные условия", и родители сами решают, вести в школу или нет, уроки будут проводить даже для одного ребёнка
История переписки9
У нас, как всегда, пишут про то, что занятия для определенных классов отменяются. И в Тобольске так было, и в Тюмени.
СимаковаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У нас, как всегда, пишут про то, что занятия для определенных классов отменяются. И в Тобольске так было, и в Тюмени.
История переписки10
У нас эту фигню ввели год назад
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
У нас эту фигню ввели год назад
История переписки11
Мне сестра сказала, что и в Уренгое также формулируют.
СимаковаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Мне сестра сказала, что и в Уренгое также формулируют.
История переписки12
Я в 250 км от нура, надым
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Я в 250 км от нура, надым
История переписки13
Понятно. У меня одноклассник там живет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на L L
L L
Поработайте воспитателем дома) Режим сада-теперь ваша программа развлечений (занятия,игры,сон).
Вам в любом случае легче,чем воспитателям-всего один родной ребёнок,вместо кучи чужих и непослушных.
История переписки2
Наоборот сложнее с одним. Нескольких можно занять на развлечение друг друга.
Анонимка Анонимковна 77
Наоборот сложнее с одним. Нескольких можно занять на развлечение друг друга.
История переписки3
Да, мне все знакомые с одним ребенком сказали - вилы! С тремя проще на много! Вот он плюс многодетства :))))))